Новинки зарубежного кино 2015

Тема в разделе "Спутник Кинозрителя", создана пользователем Warlock, 26 янв 2015.

  1. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ахуеть конечно. :appl:

     
  2. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    И всё же теперь можно сказать точно, что лишь из-за смерти Уокера такие сборы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Warlock

    Warlock Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    916
    Так цены на билеты растут же. Инфляция опять же. Ярд в 1997-м и ярд в 2015-м это два совсем разных ярда.
     
  4. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Там много причин. Еще например, количество тридэ и аймакс-релизов, на которые цена выше. Количество кинотеатров, которое растет в геометрической прогрессии.
    Там же, кстати, есть сводная таблица сборов с учетом инфляции http://www.boxofficemojo.com/alltime/adjusted.htm Но только по домашнему американскому прокату.
    Ну и всё равно, даже с учетом всех этих факторов полтора ярда это нихуя себе ваще бля сука пиздец сколько много денек. У Терминатора вон по всему миру 225 млн за три недели :crying:, а Форсаж только за первый уикенд 397 взял и продолжает рубить.
     
  5. Warlock

    Warlock Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    916
    Ну так понятно. Терминатор то гавно на лопате, с чего там сборам взяться
     
  6. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Щаз в шестерке самых крутых сборов на свете три фильма 2015 года (небывалая ситуация) с кассой в районе полутора миллиардов - Форсаж 7, Мир Юрского Периода и Эра Альтрона. Какой из них - шедевр? :deg:
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
  7. Warlock

    Warlock Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    916
    Хз, не смотрел ни один. А Терминатор смотрел!
     
  8. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ну вот видишь!

    Ты даже не пошол это смотреть!
     
  9. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Посетил киносеанс с демонстрацией жалкой потуги голливуда переплюнуть великого "Человека-муравья" от студии Дегенерат-Видео. В общем переплюнуть конечно же не удалось. Но фильм получился неплохой, забавный и достатошно детский. Пожалуй самый детский и сказошный из всех кинокомексовых фильмов Марвел.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  10. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ну, так я и знал. Итти не стоит жэ?
     
  11. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
     
  12. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Идти стоит, но только с детьми
     
  13. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Вот с сыном сидим, кушаем марожэное, через пол-часа сеанс на муравья. Предложил миньонов - сказал нет.
     
  14. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    Миньоны меня очень разочаровали. занудливо и неинтересно
     
  15. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    а какие были предпосылки для противоположных ощущений?
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    небольшие вкрапления миньонов в двух частях "Гадкия Я" создавали приятные впечатления
     
  17. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Учту. А Людына-Мураха нам понравились. Также, после начальных рекламных трейлеров от сына поступил предзаказ - "Папа, еще вон "Пиксели" через неделю, а зимой "Звездовойны", надо идти!" :deal:
     
  18. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Посмотрел две новинки зарубежного кино. Первая из новинок называется "Миссия невыполнима: племя изгоев" или попросту Миссия невыполнима 5. Я люблю все миссии невыполнимы, и эта мне тоже понравилась, хотя и возникло ощущение, что вместе с Томом Кукурузой постарела и франшиза. Нет, он вполне ещё бодр и смел, но в глазах уже нет огня.
    Вторая новинка называется "Пиксели" и я после просмотра сильно задумался, зачем я на них пошёл. Я собирался сходить на них с дочерью, но она сходила с подружкой и им понравился фильм, и я зачем-то опять её повёл на следующий день. А ведь мог и не водить. И лучше бы не повёл. Потому что мне стыдно было за это кино. Оно во-первых тупое, а во-вторых там не по детски выражаются, хотя кино абсолютно детское. В общем, я совершил ошибку.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  19. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Посмотрел ещё одну новинку "Агенты А.Н.К.Л." от популярного режиссёра Гая Ричи. Что могу сказать, я люблю фильмы про шпиёнов, особенно такие, с юмором, драйвовые. И этот фильм как раз обещал быть таким. Но не стал. Он получился довольно пресным на диалоги, почти не остросюжетным и не особо смешным. На фоне недавно просмотренной Миссии Невыполнимой так вообще блекнет.
    Снято в целом хорошо, кроме съёмок потасовок, их и так не много, но и показаны они херовейше — быстро сменяющиеся кадры, в которых ничего не разобрать. Одну драчку вообще не показали никак, хочется спросить — ну почему блядь Гай ты сука Ричи, чем она могла помешать?
    Персонажи не плохие, симпатишные, в общем вполне подходящие, но как я упомянул совсем не интересно гогорящие. Враги тоже никакие, что есть они, что их нет. Есть стилистически хорошие сцены и моменты, когда визуальная часть подкрепляется музыкальной. Один такой момент просто пиздец какой классный вышел, и вот после него начинаешь думать, а почему весь фильм то не дотягивает до этого момента? Жаль в общем. Мне у Гая очень нравятся Шерлоки, ну и Карты и Куш само собой, а это какая-то халтурка получилась.
     
  20. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посмотрели Охотника на лис / Foxcatcher. Я не знала заранее истории, но бегло ознакомилась с ней, когда видела анонсы фильма и решила его ждать.
    Сильно разочарована. Весьма интересная история снята скучно, уныло и неубедительно.
    Из положительного можно отметить невероятно красивую картинку и практически великолепную актёрскую игру (которая всё равно не помогла).
    Особенно поражает персонаж Марк Шульц (Ченнинг Татум): вроде классический тупой спортсмен, бревно бревном, но так убедительно меняется в лице, смотришь и понимаешь, что что-то с персонажем неладно. Настоящий спортсмен бы так наверняка не смог.
    Например, в этой заметке, кратко рассказывающей об оригинальной истории, больше драмы, динамики и вообще всякого интересного. Непонятно, почему в фильм не вошли описанные там красочные детали. Зато, блин, очки у одного из персонажей были теми самыми очками, которые носил его прототип. Ну офигеть теперь.
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  21. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Эх, я этого Фокскэтчера долго ждал , но посмотреть не смог. 7 раз начинал и ни разу даже по середины Днепра не долетел. Игра актеров хорошая, а фильм говно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  22. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да не то слово. Они просто вхолостую играют.
    Руки оторвать! :abuse:
    И, кстати, кино уже выбыло из новинок, пока я собралась его посмотреть, так что я ещё и не туда написала.
     
  23. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.531
    Адрес:
    Өфө
    Турбо пацан/ Turbo kid (2015)

    Сюжет довольно прост: на земле аж 1997 год, и уже несколько лет как случился апокалипсис. Все "давят на педали" и рассекают на лисапедах, т.к. бензака нет и хороших дорог тоже. Вокруг повсюду кучи трупов, черепов и разного нужного и ненужного хлама. Главный герой в виде фанатеющего по комиксам тинейджера, его подружки -- симпатишной дефчушки-киборга с протекшей крышей и покалеченного ковбоя-рукоборца выпиливают (в прямом смысле) Самого Главного Одноглазого Злыдня всей округи по прозвищу Зевс (Майкл Айронсайд).

    Кинолента полна отсылок к самым разным фильмам 70 - 80х годов и прочим ретро-творениям: тут и прическа невинно убиенной маман турбо пацана, а-ля прынцэсса Лея, стим-панковские прикиды олухов Зевса, да в принцыпе, много еще чего. Также в филме полно мометнов, когда можно тупо поржать, мило поулыбацца няшности и мимишности взаимоотношений пацана и дефчонки, ну и еще поугорать над трэшаниной в виде вытащенных кишков, разрубленных голов и "тарантиновских" фонтанов кетчупа из разрубленых негодяев.

    Да, саундтрэк к киноленте исполненен канаццкими синт-поповцами "Le Matos ".

     
    Последнее редактирование: 4 сен 2015
    • Отлично! Отлично! x 2
  24. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    чото ржал
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  25. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Ох и цырк это кино оказалось :gigi: Почти все шито белыми нитками, везде зияют дыры идиотизма. Добрый герой тиранозавр :lol: "Страж галактики" в виде альфа-самца у велоцерапторов :lol: и некоторые другие чудеса. Впрочем, отмечу: смотреть было интереснее, чем спилберговские "Парки". То есть, такой увлекательно-тупой цырк получился.

    А вот Вне себя / Self/less (2015) оказался вполне неплохой фантастикой. Не супер, конечно, но смотреть интересно.

    Богатый старик умирает от рака. И решает воспользоваться предложением о пересадке своего сознания в молодое тело: как ему сказали - тело выращено в пробирке. Но в реале все оказалось немного не так.

    О воровстве тел уже немало историй в книгах/фильмах было - все жду чего-то крышесносящего на эту тему. В этот раз так не получилось, но и неплохо оказалось.
    Также любопытно увидеть порядочного строительного магната, он один такой во всем мире. Миллиардеры - они добрые и хорошие ребята, только заботой и лаской стали миллиардерами

     
    • Отлично! Отлично! x 3
  26. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    А я что-то не решился смотреть Вне себя. Таки посмотрю, раз такое дело. :agree:
     
  27. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Только без особых ожиданий :beer: Если перед ним еще посмотришь что-нибудь вроде "Мира юрского периода" - то хорошо пойдет :degenerat:
     
  28. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    У меня чуть так и не получилось. Только посмотрел Мир Юрского, так сразу чуть не взялся смотреть Вне. Но остановило что-то меня, что-то насторожило, повисло в воздухе нечто эдакое. И не стал.
    Но позже стану, когда-нибудь…

    А про Мир согласен с твоим отзывом, ваще мура, но смотрится на одном дыхании и пролетает практически незаметно. Замечательная вышла поебень.
     
  29. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    А я вчера посмотрел кино What We Do in the Shadows, что в переводе означает Реальные упыри. Кино снято в модном в недавнем прошлом стиле документальной хроники. И надо сказать фильм получился очень хорошим, с юмором в английском духе. Жаль, что это не сериал, потому что тема для сериала очень плодотворная, и персонажи очень качественные вышли.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
    • Согласен Согласен x 2
  30. Арапхель

    Арапхель Гость

    Да, хороший стеб над представлениями о вампирах, подколы с юмором, тоже смотрела с интересом.
     
  31. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    А вот, кстати, Рихтер и дал наводку на это кено :wacko:
     
  32. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Страшные сказки / Il racconto dei racconti (2015)

    Три переплетенные меж собой истории: разные, но имеющие сходные атрибуты по части персонажей.

    Совсем неплохой фильм о том, как в погоне за иллюзорным и выдуманным счастьем люди просирают вполне нормальное реальное настоящее. Да еще как просирают! :up: По жести этот фильм, может, и можно было бы с "Братьями Гримм" сравнить. Но только в "братьях" было достаточно распиздяйства также. А здесь его нет от слова "совсем" - скорее, по атмосфере он мне напомнил "Сказку странствий" с Мироновым. Полная мрачнуха такая.

    Также в фильме довольно много отсылок и к другим общественным порокам :moral: к теткам, не желающим принять свою внешность и делающим себе "пластику", к отношениям между родителями и детьми, к тому как быстро забываются прежние друзья после достижения какого-то успеха. Ну и тому подобное.

    Фильм итальянский, поэтому отличается от голливудского. Все костюмы и вообще картинка - довольно колоритные и как-будто сделаны по-настоящему, а не нарисованы. И наоброт: в том что нарисовано - сильно заметна непроработка текстур нопремер. Сальма Хайек в свои 49 лет выглядит отлично :kruto:

     
    • Отлично! Отлично! x 4
  33. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    на трекерах появились "терминатор", "антураж" и "сан андреас". Парой дней раньше появился "тэд-2"

    Перацкие видеозрители раздумывают, чего бы из этого посмотреть.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  34. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    На "сан андреас" лучше не тратить время
     
  35. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Или Тед. Или то, у чего рейтенк выше на имдб. Ну или внести лепту в топег с рецензией :gigi: