THRASH-METAL

Тема в разделе "Музыкальный Киоск", создана пользователем Richter, 17 июл 2014.

  1. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ну вот просто весь треск-лист - сплошной хит!
    Ивисибле Форсес!
    Траш Аттаск!
    Да пездец!

    Вы меня разыгрываете, штоле?
     
  2. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    У Хэта на лице весь его полтинник вместе с пьянством отпечатался :deg:
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Я бы концертник Деструкшен 89-го года, поставил бы на первое место в немецком траше 80-х годов.

    Но что я бы мог выделить из отрицательного по группе, так это продюссинг. Что старые альбомы, что новые по звуку не удовлетворяют меня.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  4. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Старый звук - это лязг. Скрежет. Тотальный и специальный. И он хорош, так то.
    Полагаю,что именно он и сделал имя группе.
    Новый же звук, да, непонятен, излишне отполирован и соответственно уныл.
    Но слушаем, все равно :super:
     
  5. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.115
    Трэш митал это Креатор.
    Металлика не похожа на Креатор.
    Металлика создавала свой стиль и не смогла создать.
    какой то недотреш я слышу опять.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Carbonized

    Carbonized Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    716
    Чёт новая миталика местами понравилась даже :up:
    Am I Savage? более всего вкатила :kruto:
    Чуток песни подзатянутыми показались - можно было с 6-ти мин. до 4-х смело резать некоторые, но даже Ульрех своей однообразной долбёжкой особо не раздражал :-)
    Облога совсем уж какая-то убогая :palm: сразу напомнила ретро-муви:
    2675.jpg
     
  7. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Старый звук очень разный у них. Но если на 85-ом и 88-ом, он плохой но не противный, то на 86-ом именно мерзкий.
    А новый звук слишком плотный, жесткий, перекомпрессированный, утомительный. Вот они перезаписали старые песни в 2007 году, а слушать невозможно.
    А ещё вокал мне не нравится подвизгиваниями, на старых альбомах.
     
  8. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Ну как же. Пока в составе был Нюстед (Justice for All, черный альбом, Load/Reload) - вроде они вполне охуенно на свои собственные рельсы выехали. И даже можно как-то обозначить то направление в музыке, которое именно Метла создала и развивала в то время.

    Затем, после жутких катаклизмов в группе - сделали St. Anger. Ну вот это и было тем откосом, под который полетела некогда вызывающая симпатию и сочувствие вагонетка с названием "Металлика".
    Ничего против Трухильо из вышесказанного не следует :dont: Но, кмк, если раньше вся группа работала над сочинением материала - то сейчас басист от сочинения отстранен:
    - либо потому, что он там на "птичьих правах" подписался (ведь все смотрели кастинг нового басиста Метлы? :alive: Такой новичок не может быть в группе на равных условиях с основателями, так-скать)
    - либо потому, что его подход к музыке вообще (!) не такой, как у остальных в группе.

    Ну вот щас Хэтфилд и Хэммет на-двоих и лепят новый материал, лишившись связки с барабанами на этапе сочинения. Получается не очень. Жаль.
    Хотя, повторюсь - они вполне удачно во времена Нюстеда построили именно свои рельсы, и стали самым успешным и дорогим метал-бэндом в мире.

    После "Святого ангера" я вообще перестал интересоваться группой. Хотя даже St. Anger был интересен тем, что записан живьем (кстати, а правда ли это? :upset: ). И вот вагонетка все глубже мчится по склону
     
  9. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Я вот тут вспомнил, что Дистракшын же воссоединились в конце 90-х, и в 2001 году выпустили альбом Античрист, который йа даже купил на чом то, не помню на чом, цэдэ или косета.
    Вот щаз его малясь прогнал - норм же, забой.

     
  10. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    В принцыпе очень согластен :agree:
     
  11. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    По-моему, не совсем так. Ни у Ньюстеда не было, ни у Трухильо нету достаточно влияния, чтобы по полной программе вклиниваться в тандем "Хэтфилд-Ульрих" при написании песен. Этим всегда заправляли Джеймс и Ларс. Остальные - как соавторы. Иногда.
    А по поводу остального - думаю, у Трухильо контакт с этой парочкой поплотнее будет. Иначе бы не дали сыграть "Анестезию" (Бертон - все-таки больная тема)


    Говорят, Хэммет проебал ойфон со своими наработками для "Hardwired...". Поэтому в соавторах его не значится от слова совсем.
     
  12. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Конечно, это лишь мои предположения. И роль басиста в группе не выпячиваю :gigi: а хочется

    При Нюстеде был подъем группы - после него постоянный спад. Было развитие в коммерческий металл - стало копошение в попытках вернуться обратно. Конечно, много всяких причин:
    - да млин старые стали и устали
    - коммерческий металл превратился в говно усилиями тысяч других групп
    - "возвращение к истокам" - это следствие тупика, в который уперлись все мастодонты без исключения
    - вовсе не с Нюстедом все связано, а с Хэтфилдом который бухал и изжил уже себя в музыке
    и тдитп

    Но то, что:
    - Трухильо совсем другой музыкант, ну у него настрой внутренний другой - музыку он точно в голове придумывает другую, и желание играть по-другому даже в твоем вышеприведенном видео видно.
    - особой связки между барабанами и гитарами, начиная с St.Anger - нет. Поэтому всеми и отмечаются особые успехи Ларса на ниве "одноногости и однорукости"
    это и продвигает мысли о том, о чем выше написал
     
  13. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    :miriad1:

    Главно рейтузы свои не проебал и лак для нагтей.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  14. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Ну ты что? Это ж святое! :deg:
    Хотя сдается мне, там не один Кирк отличился. Наверняка остальные тоже проебали чего-нить. Иначе как объяснить, что промежуток между двумя их альбомами - 8 лет?
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  15. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Да, Хэмит не писал песен для Хардвиред.
     
  16. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    А чо, лоад/релоад с каких то пор стали хорошыми альбомаме? :lupa:
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Я после Лоада перестал Металлику слушать. Металлика стала Блюзалликой.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Настолько Бертон - больная тема, кто аж кушать наверно до сих пор не могут :lol:
    Вот, пожалуйста, 87-й год, надгробие еще не остыло, а Ньюстед уже наяривает.

     
  19. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Посмотрел :lupa: Чета фейк какой-то. Такое ощущение, что не Анестезию он там наяривает, а что-то другое. Пальцы по грифу не в такт музыке двигаются.
     
  20. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    В комментах кстати тоже пишут, что фейк и наложили соло, которое запилил Трухильо.
     
  21. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    :fingal:
    Соре
     
  22. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Щас решил переслушать всё-таки Лоад этот злосчастный. И знаете что, ребята? Альбом то сильный. Музыка всё равно не моя ни капельки, но написано всё грамотно в выбранной стилистике. Предыдущие альбомы не были столь ровны по качеству музыкального полотна.
     
  23. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Кстати, если верить Алексею Глебову и его книжке "Fun But True", на первых порах Ньюстед вообще соло не пилил. Потом уже начал.
     
  24. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Тягомотность обоих (Лоад/Релоад) сводит все на нет. Я как-то попробовал составить компиляцию из них, отобрав более-менее стоящие треки и расставить их так, чтоб слушалось. Все равно не получилось :off: Нудны они.
     
    • Согласен Согласен x 2
  25. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Если оглядываться на прошлые альбомы и ждать треш-метал - то, конечно, нехорошие альбомы :moral:
    Если их послушать в 96-97 годах отвлеченно - то они получатся вовсе неплохими и даже особенными (о чем выше и писал: "встали на свои рельсы"). В то время альбомы нравились, слушал их довольно плотно :super: Там есть штук шесть хитяр. Плюс звук такой смачный, которого тогда ни у кого другого не было
    -
     
  26. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Да я ж гогорю - ни разу не фанат Метлы, ни ранней, ни поздней, музыку разную слушаю, поэтому от них не жду ничего такого - ни трэша, ни хуеша, ни позднего, ни раннего, просто от раскрученной группы хочется услышать хоть чего то такого, нормального. А тут просто становится скучно на любом отрывке любой пестни.
    Вот же он релоад, пальцем ткните в качественный хит, пожалуйста, что вы им там считаете, а то по мне так одна блевота унылая.

     
    • Согласен Согласен x 1
  27. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Да вот хоть под первую же песню бухать с друзьями великолепно :degenerat: :super: :alc:
     
  28. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    А мне вторая нравится The Memory Remains. Помню как содрогнулся и скривил лицо в омерзении от подпевки "да-ра-ра". Сука, какой пиздец. Но сама песня прикольная.
     
  29. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Остальные пять на лоаде? :degenerat::wacko:
     
  30. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Но вообще щас пробежался по песням. Релоад совсем шлачный альбом. Какое то ленивое музыцырование ни о чём. Напихали какого-то левака проходного, и были такогы.
     
  31. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Да шляпа полная, я вот сегодня тоже потыкал в пестни и даже подахуел немного от того, какая это хрень чудовищная. Почти как примерно 20 лет назад подахуел прям. :deg:
     
  32. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Не, вот Асмодеус про вторую написал - тоже хорошая :-) Бабка на подпевках смешная, да. Было бы мощнее, если б она с Хэтфилдом партиями поменялась :kruto: : Хэтфилд неистовствовал бы с текстом "на-на-на", а бабка бы пела, что еще пока в здравой памяти она.

    Да там на альбоме еще какие-то хорошие песни есть. Вроде релоад мне больше нравился, чем лоад. В целом, воспоминания об этих альбомах следующие: студенческие вечеринки, шум, гвалт и лютое обсуждение чего-то - а фоном Метла играет. Такие ассоциации у меня с альбомами "Загрузка/Перезагрузка".

    Сегодня, повинуясь этому топику, переслушал "черный альбом". Отличный! :up: Но если прежде всякие "Анфогивен" за душу хватались - то нынче просвистели проходно и быстро. А вот разные упрямые "Сэд бат тру" очень хорошо легли на душу :super:
     
  33. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Лоад производит стойкое впечатление композиторского трудолюбия. Все песни продуманы и качественны. А вот Релоад противоположное впечатление производит.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  34. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    Молодая канацкая шпана TERRIFIER шустро дергает за проволоку.

    Нихера нового. Этакий винташ но задорно. С огоньком!


     
    • Отлично! Отлично! x 2
  35. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Новая Сипалча. А бодрейш, между дрочим.
    SEPULTURA - I Am The Enemy



    В каментах пишут, что похоже больше на Слауер, чем на Сепультуру, в чем то согласен. :-)
     
    • Отлично! Отлично! x 3
: trash, трэш