Социальные сети

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем Scar, 31 мар 2014.

?

Предпочитаю юзать

  1. Вконтакте

    19 голосов
    73,1%
  2. Фейсбук

    4 голосов
    15,4%
  3. Одноклассники

    0 голосов
    0,0%
  4. Моймир

    0 голосов
    0,0%
  5. Google+

    0 голосов
    0,0%
  6. My space

    0 голосов
    0,0%
  7. Твиттер

    2 голосов
    7,7%
  8. LinkedIn

    0 голосов
    0,0%
  9. Нет ни одного аккаунта в социальных сетях и горжусь этим!

    1 голосов
    3,8%
  1. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Друзья!

    Хотелось бы поговорить об социальных сетях, явлении, которое последние лет пять переживает невероятный бум в интернете.
    Какими сетями вы пользуетесь, где предпочитаете проводить свое время? Насколько полезным оказалось для вас присутствие в соцсетях, или, наоборот, совершенно бесполезным?
    Какие плюсы для вас имеет Фейсбук против сети ВКонтакте и наоборот? нашли в Одноклассниках первую любофь, а с помощью Линкедина будущую работу? Моймир - жалкая пародия на вконтакте с одноклассниками или серьезная самостоятельная и полезная сеть? Гуглоплюс - мертворожденный проект или спящий титан, готовый подмять под себя всё? жэжэ - полноценная социальная сеть или коллекцыа бложеков? твитор - мощный и продуманный механизм социального взаимодействия, способный вершить революции или нелепая интернет-отрыжка, случайно ставшая афигенно популярной? Высказывайте Вашэ мнениэ.
    Ну и кидайте свои адресочке, коли смелые!

    Популярность соцсетей по странам

    [​IMG]
     
  2. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Зареген в одноклассниках, вконтакте, фейсбуке, фотостране. Никакой пользы не вижу в них для себя, поэтому стараюсь не посещать. И у меня это почти получается.
     
  3. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Прошёл путь от умеренного недоверия, через добродушное принятие одной из, до полного отрицания всех социальных сетей. Как элемент прогресса они, скорее всего, полезны, чем нет, но все формы, в которых мы их видим до текущего момента, как по мне, крайне отвратительны.
     
  4. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Зарегистрирован в большинстве присутствующих в опросе, в результате юзежа остановился практически на одной - Фейсбуке. Там и новости, страницы сайтов, которые часто посещаешь, и люди почотные как зарубежные, так и отечественные, и друзья-товарищи. Не так давно слышал теорию о том, что скоро интернет для многих целиком сосредоточится на каком-нибудь фейсбуке, ну и иногда веришь этой мысли, потому что иногда отпадает необходимость куда-то еще заходить, т.к. все самое интересное в сети можно сосредоточить в своей ленте фейсбука. И кстати не сильно страдаю от отсутствия медиа-контента типа как в вконтактике. Вообще, в принципе, похуй.

    Твитор так и не прижился. Он кстати неплох как новостной агрегатор, но имея в наличии rrs-ленту или тот же фейсбук, можно смело на твитор забить - все равно что заголовки рсс-ленты читать без возможности развертывания. Ну т как средство общения твитор тоже убог, т.к. ограничивает возможности этого самого общения.

    От вконтактика влегкую подташнивает. Гигантские толпы тупорылых детей, неграмотные долбоебы и идиотские картинки. Жэжэшная ибигдановщина кажется шедевральным стильным авторским блогом. Убегаю в ужасе, как правило.

    На одноглазники захожу примерно раз в месяц или два. Открыв страничку, как правило, убегаю в ужасе через 10 секунд проч - там тоже лента и бывшие одноклассницы и всякие знакомые, которых жаль выкидывать, постят АД.

    Моймир - жалкая пародия на вконтакте с одноклассниками :-) Я так понял, актуальная ваще только для людей, которые имеют мыло "мейлру".
     
  5. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    Юзаю в последнее время больше FB. Можно настраивать то, что хочешь видеть (по интересам). В принципе удобно. При всех кривостях и косяках.
    Твитер удобен тем, кто достаточно много времени проводит в дороге. Общественный транспорт. Какой то аналог RSS. Пока ехал утром на работу - посмотрел заголовки новостей и актуальные ржаки и бугагаги.
    Вконташу не воспринимаю лично. Хотя вижу что молодежь лет до 30 использует ВК как основную площадку. Ребенок с одноклассниками юзают закрытую группу класса для выкладывания домашних заданий, решений и т.п. В общем то удобно и оперативно. Контент. Фильма. Музон.
    Линкдин - нужен и важен тем у кого работа бизнес связаны с экспатами (иноСранцами). Те относятся серьезно к ресурсу, смотрят рекомендации, кто с кем связан и т.п. Если работодатели или сфера бизнеса русские - то можно забить хуй.
    Одноклассники - ад. Забегаю раз в месяц поздравить когонить, кому лень звонить. )
    Майспейс когда то была чоткая сеть для музыкантов / меломанов (у любой группы была страничка). Сейчас превратилась в гавно.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  6. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Не фанат. У меня есть дохлая регистрация на вконтакте, зарегилась, чтобы войти в какой-то закрытый подраздел. А так социальными сетями не пользуюсь, мне хватает информации, которую я получаю из других источников. С друзьями и прочими нужными мне людьми налажен контакт и без социальных сетей. Можно позвонить, списаться по аське и т.п. А фильтровать социально-сетевой мусор, в котором изредка попадаются крупицы интересной информации, неохота. Лишнее время я найду, как убить, и без соцсетей.
    Жаль, что будущее интернет-общения за ними, форумы, которые мне кажутся куда более комфортной "средой", к сожалению, вымирают.
     
  7. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    А скинешь номер аськи? :shy:

    Не дадим! :dont:
     
  8. Заебца

    Заебца Rrlr Llrl

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    484
    Я есть в фб, вк, одноклассниках и твиттере.
    В твиттер заглянула один раз после того. как завела полгода назад. Завела его для чтения випов, но че-то не до них.
    Одноглазники нужны для связи с родней, которая кроме как там нигде в сети не бывает вообще. Использую для вывешивания там фотографий своих детей - чтобы каждому родственнику отдельно не слать. Читать ленту там опасно для психического здоровья, поэтому не читаю. Запостила, глянула лайки и лички и бегом оттуда.
    На фб бываю много, поскольку все знакомые итальянцы бывают только там. Там же находится итальянская страница "Тестарде" и там легко организовать рекламу концертов с оповещениями. Считаю фб гнилым говном, созданным криворуким уебком. Более дебильной сети, думаю, не существуют. Как только сольются оттуда итальянцы, я испарюсь мгновенно, и даже конец света меня не остановит.
    В вк тусую много - качаю музыку, смотрю кино, веду турпаблик, общаюсь с фанами "Восьмой Марты", держу паблик "Тестарде", админю несколько чужих. Голосовала за ВК, поскольку считаю это самой удобной и продуманной сетью.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2014
  9. Заебца

    Заебца Rrlr Llrl

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    484
    "Сегодня зашел в аську, спустя несколько лет. Там все оффлайн и пахнет смертью."
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  10. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    У меня в аське прилично так народу активного, из разных сфер абсолютно.
     
  11. Заебца

    Заебца Rrlr Llrl

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    484
    У меня никого. Все давно в скайп перебрались.
     
  12. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Возможно в аське остались те, кто за 10 прошедших лет ни разу не переустанавливал систему :idea:
     
  13. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Аська всегда находится в списке программ первой очередности при установке новой системы. :idea:

    Удобнее, компактнее, легче, чем скайп. Клевая. :up: Юзаю qip 2005
     
  14. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Соцсети рассматриваю исключительно как способ "моментального распространения слухов". Ну и по работе краем глаза посматриваю как там чо.

    В vk когда-то зарегистрировался с целью экономии на рекламе на концерты. Возникла гипотеза, что это с лихвой может заменить расходы на стикеры в метро. На практике оказалось, что это не так :degenerat: После этого так и остался болтаться вконтакте, без каких-либо целей. Единственно, связь с родственниками, с которыми вживую вижусь раз в 5 лет, через фото и тд

    ЖЖ - отличная платформа для блогов, лучше еще не придумали. Сохранение истории блога и адекватную возможность комментов не повторил еще никто. Честно, жж я не считаю как соцсеть, это иной формат. Куча просто интересных блогов имеется :up: Ну и с точки зрения PR - достаточно хороший инструмент: топовые блогеры имеют массу возможностей влиять на мнение толпы.

    Одноклассники - заходил последний раз года три назад. Хотя большинство именно одноклассников как-раз там и присутствует. Ну так, зашел разок, утолил любопытство - ну да и похуй :degenerat:

    Гуглоплюс - считаю, гугл попер не на свою территорию. Хотя задумка объединить в себе ВСЕ в единый аккаунт выглядит очень внушающей. На данный момент гугл+ испытывает игнор в районе 100%

    Мой мир и Линкедин - считаю просто полезным довеском при поиске работы. Это более неформальные, по сравнению с Headhunter и Superjob, источники коммуникации с работодателем. Больше никак их не рассматриваю.

    FB - даже не пытался понять. Ибо это такое же гогно, как и вконтакт. А вконтакт мне уже ранее доказал свою состоятельность :-)
     
  15. Заебца

    Заебца Rrlr Llrl

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    484
    Да нафиг она мне? Со всем народом связь если не через скайп, то через лички в соцсетях. Аськи какие-то...:deal:
     
  16. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Я тебе и не предлагаю.
     
  17. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Написав "Мой мир", я конечно имел в виду "Мой круг" :abuse: песдец чорт ногу сломит в этом разнообразии нахуй
     
  18. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    вконтакт - чисто плейер. удобно + есть вещи, которые найти где-либо ещё просто не реально. сейчас вот электрик моон свежайший с него слушаю.
    зачем нужен твиттер и фейсбук я так и не понял. в жж нормально.
    пс: а помойка она везде (даже у нас имеется). дак лезть в неё ж никто насильно не заставляет.
     
  19. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    твиттер как полезный инструмент вообще могу рассматривать только для проведения каких-либо акций: когда от одного источника следуют короткие команды для множества исполнителей. Больше полезных функций (которых бы не имели другие соцсети) у него не замечаю.
    Можэт, он для этого и был придуман? :spy:
     
  20. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Скайп в общем-то удобнее, аську, скорее, по инерции использую
    да без проблем, только я редко там бываю - некогда, да и муж бесится, когда я с кем-то переписываюсь :girl:
     
  21. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    да я немношк)))
     
  22. Holophone

    Holophone Нахуятор и расхуятор

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    3.175
    Параноя не велит регистрироватьсяю
     
  23. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
  24. Holophone

    Holophone Нахуятор и расхуятор

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    3.175
    Вот именно поэтому.
     
  25. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    тебе пришла моя аська по личке? Не пойму, отправилась или нет
     
  26. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Малютки налаживают контакты по асеньке :degenerat: чем эта соцсеть уступает остальным? :upset:
     
  27. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Аська не соцсеть, а просто средство общения. Вот телефон - это же не соцсеть :deal:

    П.С. по контексту получается, что ты имел в виду не "уступает", а "превосходит"
     
  28. Holophone

    Holophone Нахуятор и расхуятор

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    3.175
    А есть ли асоциальные сети?
     
  29. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Превосходит! Точно! :idea:
     
  30. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    стучусь уже вовсю :-)
     
  31. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    update
    Аська глючила, теперь все норм
     
  32. Заебца

    Заебца Rrlr Llrl

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    484
    Ого.
     
  33. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Муж правильно делает.
     
  34. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    и наоборот.
     
  35. Заебца

    Заебца Rrlr Llrl

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    484
    Что именно он делает правильно? До смешного не доверяет жене? В жопу таких мужей, знаете.