Смоленск

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем Арапхель, 24 май 2015.

  1. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    хаха, Арафель, ты типа Террора дама. только он бэкапы делал.
     
  2. Арапхель

    Арапхель Гость

    тормоза придумали трусы!
     
  3. Tristana

    Tristana Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    446
    Эээ, а не было бы тормозов не изобрели бы трусОв?:alive:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  4. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    :up::appl::umnik:
     
  5. Арапхель

    Арапхель Гость

    Ты сегодня просто королева рифмы :smoke:





    Можно написать новый текст :deg:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2015
  6. Арапхель

    Арапхель Гость

    У меня не осталось копии, можно переписать, но лучше что-то новое создать на какую-то другую тему
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2015
  7. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Она всегда такая!!
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  8. Tristana

    Tristana Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    446
    Ягодарю:bow:
    Я сегодня еще и королева фотошопа
    ребус :lezginka: с уже известным ответом:dance:
    njhvjpf nhecs.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  9. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Восстановил по максимуму стертые посты.:(
     
    • Отлично! Отлично! x 6
  10. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Собирают подписи о закрытии фальшивого мемориала "Катынь". Каяться за чужие преступления - не стоит.

    https://www.change.org/p/госдуме-рф-закрыть-фальшивый-мемориал-катынь

    Однако чудаковатый сбор подписей ( подписи не требуется :palm: ) наводит на мысли. Тупняк, блять.

    Я типа подписал этот тупняк :-)
     
  11. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Как по мне, не стоит уподобляться НОДу и прочим упоротым поцреотам. Это такая форма идеологической несознанки
     
  12. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    всю жысть думал, што в катыни немцэ сожгли и растреляли руских людей. книжку в децкой бебелеотеке читал дажэ, пугающюю. а тут поляки какиэ то... :dontknow:
     
  13. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Ты просто попутал немного первые буковки населенных пунктов, и думаешь что все правильно думаешь. В этом частично и состоит задача наших недобрых друзей: смешать все нахуй. Вот, ты уже и не отличишь где чего :beer:
     
  14. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
  15. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    "хм" чего? Катынь и Хатынь знак равно? :alive: :-)
     
  16. Арапхель

    Арапхель Гость

    Еще есть Катунь. Это река такая на Алтае.
    Белорусских. Русских они сожгли в Пескарево. Хотя тоже, наверно, белорусских. Смоленск до 1918 года был в составе Беларуси.
    Ну хорошо, русских они сожгли в Дулаге-184 (Смоленская обл), в немецкой историографии такие русские носят название "группа армий Тимошенко". :deg:
     
  17. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Арафеля, если ты по какой-то своей психологичной прихоти перестанешь постить про историю и политику - я тебе не прощу :degenerat: Интересно читать твою точку зрения. Всегда и везде :smoke:
     
  18. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    ничево. катунь уон эшо есть.
     
  19. Арапхель

    Арапхель Гость

    Тебе надо было меня встретить 10 лет назад, когда я постила многокилометровые полотнища в Прожекторе Перестройки, или на мастдае, или еще где-то :deg: Тогда я ВОВ не изучала, читала еще что-то, как нам обустроить Россию или еще какую-то чушь. Фигня это все. Химера. Абстракция. Только действием можно что-то привнести.

    В Вязьме нас таксист возил к обелиску со стоящими насмерть героями, так вот соседа этого таксиста маленьким ребенком как раз из такого амбара, о котором в книжке пишется, через окно мать вытолкнула. Он маленьким был, в окно пролез. А остальное село в амбаре сгорело заживо, в том числе его родители.
    А в Хатыни они, кстати, были не немцами, хоть и фашистами. :zplyaska:Впрочем, ладно.
     
  20. Арапхель

    Арапхель Гость

    Впрочем, не ладно.

    "Сжег Хатынь вместе с её жителями 118-й украинский полицейский батальон,
    сформированный из добровольцев в г. Киеве. Нач. штаба Г. Васюра.
    В Советское время данные были засекречены.
    В 1986г. Г. Васюра был осужден трибуналом БВО и расстрелян.
    Официальная версия - немецкий карательный батальон, под
    командованием Дирлевангера."
     
  21. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    В Хатыни я был. Запостил бы фотофакт, но фотофакты все пленочные, у мамы в Перми хранятся :fingal:

    Нынешние украинские герои-богатыри постарались, отважные ребята
     
  22. Арапхель

    Арапхель Гость

    Навести маму в Перми, забери пленку и оцифруй, делов-та :-)

    Там (на даче НКВД) погибли еще кулаки со священниками. Это кладбище. Большое такое кладбище. Так что даже если на польскую часть мемориала не обращать внимание вообще, там и помимо поляков жуть что было, и немцы-таки потом тоже следы своих уже преступлений там же скрывали. Что уж тут закрывать-то, пусть покоятся все, кто там остался :fear:


    Я в Хатыни не была. Таких деревень много было по пути следования этих крестоносцев недобитых, реально много, Хатынь- собирательный образ. Я вообще боюсь таких мест. Реально боюсь и реально в какие-то такие темы все время попадаю.


    Вообще мы здесь приходим к штуке, которая называется "история зарубежных стран". У меня есть параноидальная точка зрения, ну то есть, я понимаю, что она параноидальная, и тут нужно все делить на шесть. Так вот.
    Нацисты (некоторые) стремились использовать стародавние, дохристианские культы, мнили себя арийцами и тру, и использовали места силы, чтобы совершить жертвоприношение. Времени разработать свой культ у них не было, так что все, чем они занимались, было новоделом. Одно из таких мест, безусловно, Гнездовские курганы. Есть точка зрения, что и в Вязьму они специально выманили красноармейцев.
    Тогда Вязьма тоже должна быть каким-то древним рубежом. Но это ведь маленький богом забытый городок, откуда там рубеж. Гнала я эту мысль, гнала, и тут оп- взглянула на карту средних веков. Совпадение, наверно.
    Четко по Вязьме во время расцвета ВКЛ проходила граница между Великим Княжеством Московским и Великим Княжеством Литовским и Русским. То есть там реально есть древний рубеж. Застава-подстава, опричнина и вольница. Или наоборот, наши линии обороны 1941 были придуманы именно в этих местах исходя из каких-то древних русских правд и неправд, ведущих свое начало еще от стояния на реке Угре. ХЗ.
    Ну то есть тут чтобы что-то вообще понять, что с поляками, что с ВКЛ- нужно изучать зарубежную историю, которая на все смотрит не с той колокольни, что наша.
    А я про нее ничего не знаю почти.
     
  23. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Что там изучать. Минск и Киев польские города в их музеях.
     
  24. Арапхель

    Арапхель Гость

    В каких именно музеях? Краков?

    - Куда ты завел нас, Сусанин-герой?
    - Не знаю, ребята, я сам здесь впервой


    :-) А как же библиотека ВКЛ, сокровища шляхты Речи Посполитой и вызывание духа Фридриха Барбароссы?
     
  25. Арапхель

    Арапхель Гость

    Грани́ца — реальная или воображаемая линия или ограждение, определяющая пределы какого-либо субъекта или объекта и отделяющая этот субъект или объект от других.