Шри Ланка (анонс)

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем Арапхель, 17 июн 2014.

  1. Арапхель

    Арапхель Гость

    28.JPG

    29.JPG

    30.JPG

    31.JPG

    32.JPG
     
    • Отлично! Отлично! x 6
  2. Арапхель

    Арапхель Гость

    33.jpg

    33.jpg 34.JPG

    33.jpg 34.JPG 35.JPG
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  3. Арапхель

    Арапхель Гость

    37.JPG 36.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2014
    • Отлично! Отлично! x 4
  4. Арапхель

    Арапхель Гость

    39.JPG 38.JPG
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  5. Арапхель

    Арапхель Гость

    Киты

    40.JPG


    41.JPG

    42.JPG

    43.JPG
     
    • Отлично! Отлично! x 6
  6. Арапхель

    Арапхель Гость

    48.JPG 44.JPG

    45.JPG
     
    • Отлично! Отлично! x 6
  7. Арапхель

    Арапхель Гость

    IMG_7252.JPG

    IMG_7402.JPG
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  8. Арапхель

    Арапхель Гость

    Фотки первой части закончились, теперь смысловая часть)
     
  9. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Мне рассказывали, что тамошние ребята практически не употребляют табак, а юзают марки - это так?
     
  10. Арапхель

    Арапхель Гость

    Конверты юзают) Глубоко не погружалась в вещества, траву многиэ курят, да, и к ней очень располагают острова вообще, там все очень неспешно происходит и расслабленно, шум океана, шуршание листьев, кокосовое молоко из трубочки, а насчет психоделиков- сильно не уверена, там и так мир разнообразен. Может, грибы кто-то и ест или стебель какой жуют, а насчет повсеместных марок- вряд ли, и общество более традиционалистических взглядов, и откуда там маркам взяццо, это же остров, там все привозное.
    Табак употребляют меньше, чем у нас, да, но это в теплых странах всегда так, там жарко курить и пить) Их и так штырит.
     
  11. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    А что за шрам токой в океане?
     
  12. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
    Сетка, мне кажется. :idea: От акул, может быть. :maniac:
     
  13. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    обычная рыбатская сетка
    акулы там есть
    но по их поволу никто не напрягается :wacko:
     
  14. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Арафелечька, а поясни, пожалуйста, дураку.

    Есть такие крохотные тур-конторочки, в которых работают 2-3 человека. Вот сидит такой человек с клиентом, тур помогает составить (свободный - не на курорты и не экскурсионный - куда хошь в общем), советует варианты относительно пожеланий. Бронирует перелеты и гостиницы. База и тех и тех - огромная. Ну а затем клиент оплачивает исключительно стоимость билетов и гостиниц - ни копейкой больше. Вопрос не дает покоя: а на чем такие конторочки зарабатывают? Поскольку ты платишь официальные бабосы авиакомпании и гостиницам напрямую. Откуда берется интерес работы у таких фирмочек?

    Что у них заключены партнерские соглашения со ВСЕМИ авиакомпаниями и гостиницами - ну блин бред же. Существуют какие-то ассоциации туроператоров, может? И все равно вопрос: как потом деньги со счета какого-нибудь владельца крохотного отеля попадают в карман такой фирмочки?

    Не понимаю :upset:
     
  15. Арапхель

    Арапхель Гость

    По России большинство отелей работают по договору комиссии, то есть в цену ночи проживания в отеле уже зашиты 5-12 % выручки агентства. Для тебя как физического лица и на сайте номер стоит 1000 руб, а агентство переводит отелю 900 руб, разницу оставляет себе.
    И пакетные туры во все страны тоже по договору комиссии.
    И это всегда по-разному, зависит от контрактов.
    Перелеты вообще не комиссионные, по ним 1-2 % идет, и то не всегда.
    Иногда при таком расчете ни на чем не зарабатывают, а просто сделают это себе в ноль, но получат крутого лояльного туриста в лице тебя) И в следующий раз ты отправишься отдыхать через них, раз они тебе все устроили на достойном уровне, и друзей еще своих приведешь.
    Мне сегодня позвонила девушка, у нее парень в Праге, у него просрочен шенген, и он хочет на машине добраться из Праги (Чехия) до Алании (Турция). Хотят от меня, чтобы я рассчитала им самый крутой маршрут по дорогам с остановками в интересных местах, купила тут билет на паром (потому что через Болгарию нельзя, нет шенгена) и забронировала отели по пути. Я робко так спрашиваю, а почему сам водитель себе маршрут, собственно, не проложит, он лучше меня знает, с какой скоростью ехать собирается, и что ему самому интересно посещать. Она: "Ах, нет, нет, не сможет, не сдюжит, не сумеет". То есть вот просрочить визу и добраться до Праги он сумел, а дальше маршрут без меня построить ну никак не сумеет. Вот и такие иногда посетители бывают. Сейчас как раз пойду понаприписываю пару нолей этому увлекательному коммерческому предложению ), расскажу тогда, на чем зарабатывают агентства... Паром, говорите...))

    Партнерские соглашения можно (и имеет смысл) заключать по факту сделки, когда есть заказчик, под него и заключаешь договор, а просто так со всеми вступить в партнерские отношения без причины, а потом сидеть смотреть на пустые кипы бумаги смысла нет. Иногда переписываешься с отелями и договариваешься о скидке какой-нибудь- тогда это и будет твоя выручка, иногда через системы бронирования подтверждаешь.
    Кстати о Ланке. На booking.com указаны контакты 15, скажем, отелей, где можно забронировать номер. Приезжаешь на побережье- а там этих отелей штук 50, на самом деле. Спрашиваешь невзначай- а што так? Хорошие ведь гостевые дома, почему вы их не продвигаете через сеть. А они тебе- ой, это так сложно, компьютер, кому-то что-то писать, куда-то рваться. )
    И у каждой страны есть свои особенности по законодательству, иногда лучше напрямую заключать, иногда проще через посредников- как взойдет. В Йемене женщина вообще не может значиться ответственным лицом =)


    Спасибо, что поднял тему. Сейчас со временем посвободнее, надо ее сесть и написать байку)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2014
  16. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    )))

    То есть в реале как это происходит? Вы с клиентом составляете маршрут, уточняете стоимость - а затем начинаете связываться с отелями и договариваться насчет скидок? Да?
    А если уже оговоренный с клиентом отель делает рожу кирпичом и не дает скидок?
     
  17. Арапхель

    Арапхель Гость

    В реале индивидуальный тур заказывают с какой-то целью, и этой целью редко бывают отели.
    Если задача- просто приехать в другую страну и остановиться в отеле/двух, то приобретается пакетный тур (и таких большинство), там идет наиболее выгодное соотношение цена/качество, и оплата комиссионная.
    Менеджер знает всех основных туроператоров, у кого что можно найти похожее, кто делает интересные туры, и просто подбираю предложение.

    А индивидуальный тур- это, например, "я хочу в октябре посмотреть на орангутангов на Суматре, организуйте мне поездку". И тогда начинаешь рубиться по орангутанам: заказываешь перелет до Джакарты, трансфер из аэропорта Джакарты до местного аэропорта, перелет до Суматры, оттуда трансфер до национального парка, пишешь в деревушку около этого парка письма в два-три отеля, кто-нибудь один из них тебе ответит, согласовываешь с ними номера, даты, сроки оплаты, спрашиваешь у них, как лучше ехать смотреть обезьян, они высылают свои предложения, отправляешь их клиенту, согласовываешь с ним (путешествие на лодке на три дня в джунгли к питомнику, рядом с которым живут орангутанги, выпущенные на волю в младенчестве- ночевки в лоджах или кемпингах плюсом идет гид-сопровождающий, который им еду готовит, и портер, которых их вещи несет).
    А потом рассчитываешь и озвучиваешь стоимость)
     
  18. Арапхель

    Арапхель Гость

    В реале индивидуальный тур заказывают с какой-то целью, и этой целью редко бывают отели.
    Если задача- просто приехать в другую страну и остановиться в отеле/двух, то приобретается пакетный тур (и таких большинство), там идет наиболее выгодное соотношение цена/качество, и оплата комиссионная.
    Менеджер знает всех основных туроператоров, у кого что можно найти похожее, кто делает интересные туры, и просто подбираю предложение.

    А индивидуальный тур- это, например, "я хочу в октябре посмотреть на орангутангов на Суматре, организуйте мне поездку". И тогда начинаешь рубиться по орангутанам: заказываешь перелет до Джакарты, трансфер из аэропорта Джакарты до местного аэропорта, перелет до Суматры, оттуда трансфер до крупного городка в нужной провинции, потом до национального парка, пишешь в деревушку около этого парка письма в два-три отеля, кто-нибудь один из них тебе ответит, согласовываешь с ними номера, даты, сроки оплаты, спрашиваешь у них, как лучше ехать смотреть обезьян, они высылают свои предложения, отправляешь их клиенту, согласовываешь с ним (путешествие на лодке на три дня в джунгли к питомнику, рядом с которым живут орангутанги, выпущенные на волю в младенчестве- ночевки в лоджах или кемпингах плюсом идет гид-сопровождающий, который им еду готовит, и портер, которых их вещи несет).
    А потом рассчитываешь стоимость и озвучиваешь предложение)
    Еще нужно, чтобы это все на самом деле потом реализовалось: и они его реально встретили, и орангутангов показали )
     
  19. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    А таких чуваков на палочьках на Шри Ланке до сих пор можно увидеть?

    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  20. Арапхель

    Арапхель Гость

    ага, в Велигаме.
    Так и ловят на сетку)
    Самим можно попроситься и тоже так порыбачить
     
  21. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Удивительно.