Санкции в отношении России - как они отразились на вас?

Тема в разделе "Эхо Планеты", создана пользователем concord, 19 сен 2015.

?

Как отразились на вас санкции?

  1. Никак не отразились. Мои доходы и привычный уклад жизни не изменились

    5 голосов
    45,5%
  2. Отразились в худшую сторону. Испытываю проблемы

    5 голосов
    45,5%
  3. Жить стало пижже. Имею профит от санкций

    1 голосов
    9,1%
  1. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Хотелось бы такую вот тему поднять.
    Уже второй год, как живем под санкциями. Не все, здесь собравшиеся ребята - олигархи, которые получают от 4 лямов в день, и у многих наверняка произошли какие-то корректировки в связи с новыми обстоятельствами.

    У меня есть знакомый айтишник, который по удаленке работает на какую-то французскую компанию. Получает зарплату в евро. Он конечно - в шоколаде сейчас. Но общий фон по моим наблюдениям - негативный.

    Касаемо меня лично и моей сферы деятельности - строительство просело очень сильно, даже сильнее, чем в 2008-2009. Тут полный пиздец наметился. Ипотека обвалилась в этом году более чем на 50%, в следующем судя по всему, положение не изменится. У народа нет бабла, чтобы покупать квартиры или кредитоваться. И судя по всему - не кончится этот пиздец до тех пор, пока не дадут снова брать дешевые и длинные кредиты за рубежом. По-другому наши барыги-девелоперы работать не хотят. Пидарасы они конечно...

    Халтур и подработок нет. Частный сектор полностью встал в плане стройки.
    Госконтракты тоже в полной жопе - видимо, порезали бюджет, да и закредитованы все компании были за рубежом опять же. Вот же ж долбоебы. Даже оборонной направленности - и те закредитованы были в заграничных банках :palm:
    Посему наблюдается негативная тенденция неисполнения госконтрактов.

    Что еще - по поводу хавчика - особо не ощутил, цены растут в пределах годовой инфляции. Ужался немного в расходах, скажем - отказался от колбасы, что позволило резко уменьшить траты на продукты. С мясом и рыбой всяких сортов и консистенций проблем нет - все в наличии всегда.

    Да, в остальном всякие мелкие халявы исчезли, типа бесплатных пакетов в супермаркете и беспроцентных платежей за квартиру в терминалах. Везде по чуть-чуть откусывают по паре-десятку рублей.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2015
  2. psychonaut

    psychonaut Гость

    п3 - россиские лисички в магазине подешевели раза в полтора; а я, признаться, страсть люблю как лисичками закусывать :stopka:а если прибавить эффекты от ответных санкций, так вообще :up:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  3. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    А у нас грибы консервированные наоборот пропали кстати. Если в прошлом году еще можно было взять в пределах 100 рублей банку неплохих - притом - всякие были, и опята, и подосиновики, то сейчас - хуй. От 300 рублей минимум стоят импорные банки.
     
  4. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Конкорд, добавь пожалуйста пункт - Никак не отразились, з/пл один хуй маленькая
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Петрушкин, нэ могу уже поправить :-) Ребята-админы может подшаманят тогда?
    Ну маленькая зарплата тоже - вопрос такой. Относительно кого? И как стабильно? Лучше маленькая, но по 3, или большая, но по 5 :beer:
     
  6. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.668
    Сельхозпродукция, представленная в шаговой доступности от дома, сильно улучшилась за последний год. Один Мираторг со своей говядиной чего сука стоит.

    А так конечно сложно все. Но поскольку все в этом мире относительно, то и нехуй ныть. (Это я себе говорю, а не ребятам).
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Отлично! Отлично! x 1
  7. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Есть чувство, что мираторг в пачках с мясом сильно недокладывать мяса стал. Во всяком случае - раньше там мяса было побольше, чем щас.
    С мясом в некоторых магазинах тема интересная. Щас беру ребра свиные и свинину на кости вообще очень дешево, примерно 250-300 рублей за килограмм. Под Чеховым ребята приезжают - вообще продают дешево. 200 рублей за отборное мясо. Голову порошенки взял на холодец - 100 рублей голога!
     
  8. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    И свининка у них тоже ничего!:vilka:
     
  9. ЫЫ

    ЫЫ Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    318
    Работаю в развлекательной сфере, я сразу вижу падение спроса. Люди сразу экономят на развлекухе и жратве по ресторанам. Жирный народ, бандиты, фsб, чинуши - они все как угляли так и гуляют, бабки есть. простой народ сосет. Все, кто связан со стройкой, если не на госконтрактах, все присели. По телеку много шоу всяких развлекательных. Сразу чувствуется, что разнорядка пришла веселить народ, отвлекать от насущных проблем. в 2009 легче народ из жопы выбирался, сейчас чет вообще стагнация.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Отлично! Отлично! x 1
  10. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    В том и дело, что жопа будет нескончаемо долго.
    Я в начале 2010 года на 4 месяца присел вообще без работы кстати. Деньги были, кое-чего накопил. Диссертацию аспирансткую начал-таки писать толково :-) Мои оболочки блять...
    Хорошее время было. Свобода блять! Водкой упивался прям с утра, а по ночам творил решения дифуров 4-го порядка. Но не сотворил :degenerat:
    Потом вот предложили поработать по профилю - до сих пор работаю. Строим. Есть некие задержки с зарплатой на полтора месяца, не больше. В принципе - терпимо все.