Садоводство и огородничество

Тема в разделе "Крепкий Хозяйственник", создана пользователем Kreuzer, 9 июн 2014.

  1. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Пропал на дизе мой отчет про поедание растущих на территории Владивостока коричневых аманит. А между тем было что вспомнить, да.

    Было утро воскресенья и делать было ну совсем нечего. Поэтому я сожрал две шляпки коричнего-зеленоватых мухоморов, которые нашол в ботаническом саду. Поначалу опианение начелос осень характерно - путающиеся мысли, различные вселенские озарения и тотальное непопадание по клавишам компьютера, когда я пыталсе сообщить на дизе о том, что принял новые для меня коричневые гребы.
    А потом вдруг позвонил мой начальнег :priz:. Шэф сказал что он внезапно предумал новую идею по переделке ПО по учету вкладов сотруднеков в общую прибэль компании. А поэтому он оченно хочед обсудить свое озарение со мной, потомушто именно мне полагалось внести его идею в програмную систему, которая распределяет бабло среди всех сотруднеков компании. И мойо мнение для него очень цэнно.

    А я... Ну в общем обдолбанный Оджом услышав это пришол в восторг и заявил что это непременно надо обсудить и лучшэ всего - прямо сейчас. Ведь инстинкт самосохранения у Оджома был выключен мухоморами нахуй. Оджом стал практически берсерком был беспесды готов обсуждать с шэфом всё что угодно потомушто это увлекательно и совсем не скучно. И ваще, давно хотелось от души потрындеть о том о сём с родственной душой.

    Помнетсо, как мы ехале по проспегту сталетия и я высказывал свойо недовольство тем, что один и тот жэ перекресток мы проезжаем опять снова. А потом никак не мог зайти в ресторан, потомошто залип на на то, как клево колесо в машыне шефа прикручено гайками к диску. Пять гаек с одинаковым расстоянием между друг другом - охуеть какая гармония в отдельно взятом колесе, никогда не видел таково идеала соотношения углов и расстояний. Помнитсо, особое охуевание составляло то, что граней в гайке - шесть штук, а самих гаек - только пять.

    К кафе, помнитсо разговаривали об чом-то. Помню, что я рассказывал про гугол, и про то, что его организовали русские мужыки и поэтому их опыт автоматизацыи нужно вносить и в нашу контору. Ещо я что то заказывал и ел. Морковный сок со сливками я точно заказывал, это было круто. Остальное заказанное не помню.

    Шэф потом не вспоминал про эту беседу.

    А я ничего не спрашывал потомушто шэф ненавидит наркоманов.

    Но я точно помню что сушоные владивостогские коричневые мухоморы имеют свой эффект.

    А вот виновнеки этово действа. Фото сохранилось до сих пор. Скушал только шляпки, муху прогнал кудато.
    DSC00112.JPG
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2015
    • Отлично! Отлично! x 6
  2. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Не уволил хоть? :deg:
     
  3. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Не, ты что. Я жэ ценный сотруднег. Хотя потом уволил конечне, но через полтора года и из-за кризиса. Теперь я ращу на грядках перцы :bow:.
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  4. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня посчастливилось в ходе велосипедной прогулки в город Пушкин собрать 1 (ОДИН :crying:) трутовик серно-жёлтый. Я давно мечтала отведать этого съедобного гриба, но он растёт преимущественно в лиственных лесах и парках, а на даче у нас лес хвойный и NORTHERN :bat:
    таким образом, трутовик серно-жёлтый я встречала или в Пушкине на дубах так высоко, что туда не залезешь, или вообще в городе, где грибы брать побрезгуешь. А тут повезло наконец-то. Вообще специальную экспедицию надо учинить за ними., в тот же Пушкин, например. Это такой адски красивый и приятный маленький город на юг от Питера, кажется, сейчас уже считается частью СПб, и там есть парк со всякими дворцами и красотами.
    Фото из интернета http://griby.org.ua/wp-content/uploads/2013/05/trutovik-serno-zhyoltyj-2.jpg гриба, а не Пушкина.

    Также думаю, может под грибы отдельный топик завести? Прям пойти и сделать это я не могу, я устала и мне трутовик серно-жёлтый резать надо.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  5. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я думаю, этот тактичный человек решил, что навидит он там наркоманов, или нет, но люди вольны проводить свободное время, как им надо. Наверное, чем-то таким руководствовался. Мне приятно так считать.

    Об этом, конечно, бесконечно хочется узнать больше.

    Кстати, в Пушкине видела, как в одном палисаднике растут рядом вместе клён-малина и шиповник. Вот красота-то!!!
     
  6. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    А как ты этот грип употреблять собираешься? Этож будто сказать, что "сегодня посчастливилось найти березовую палку" :dontknow:
     
  7. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приготовлю что-нибудь с применением большого количества топора, т.к. гриб один и его мало. В общем, как обычный гриб. Ну там пожарить-потушить, такого плана.
     
  8. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Издревле :starper: думал, что единственный древесный паразит, который можно использовать на благо человечества - это нарост "чага".
     
  9. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот как ты его используешь? Ну или не ты, а вообще.
     
  10. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Кусочеки этого вещества завариваешь в чай :starper: Чага способствует мощному выделению жидкостей из организма. Т.е. если ты отравилась чем-нибудь - то чага со скоростью "формулы-1" выведет яд из туловища.

    Да и просто так, в условиях тайги чай из чаги довольно заебатый получается :smoke: Как трутовик использовать - не представляю. Разве что в диких зверей им кидаться
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  11. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    :dont:хуясебе грибами кидаццо!:palm: грибы любые надо жрать! Самый заебатый лесо-садовный продукт! :deal:
     
  12. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Американец не понимает, что такое трутовик :wacko:
    Это типа если б на деревьях росли бильярдные шары неправильной формы.
    Бесполезные средоточия плотного вещества, древесные паразиты. Миллер, сожри бильярдный шар!
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  13. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    я знаю, что такое чага и древесные грибы и другие всякие разные. грибов много разных видов. И они все клёвые! Если жрать не хочешь- заваривай и пей, сцуко блять! :idea:
     
  14. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Это условно съедобный гриб.
     
  15. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Немного сменю грибной вектор дискуссии :minog:

    Итак, вести с полей :rupor:

    Первые тепличные огурцы уже созрели :smdm:

    village2015-54.jpg


    Вычитал в интернетах занятную тему с огурцами в бочке и решил пустить в дело старую прогнившую бочку. Набил её слоями травы и земли, воткнул "гильзу" из сетки и высадил несколько огурчиков. Посмотрим, то из этого получится :lupa:

    village2015-59.jpg

    Томаты тоже зреют, и в теплице, и на открытых грядках. Засадил я в этот раз всего два сорта - черри и "Азов F1".

    village2015-52.jpg

    village2015-53.jpg

    Перцы прут :super:

    village2015-57.jpg

    Бахчевыэ подрастают :super:

    village2015-58.jpg

    В целях оптимизации участка, клубника была пересажена в новые грядки, поэтому на богатый урожай в этом сезоне рассчтывать не приходится. Но ягода есть и она вкусна, ребёнок только там и ошивается :228:

    village2015-50.jpg

    Также засажены горох, кукуруза, подсолнух, лук, чеснок, морковь, свекла, редис, острый перец, цукини, тыква, брюссельская капуста, и прочие всяческие закусоны и травке :trava:

    village2015-48.jpg

    village2015-49.jpg

    village2015-47.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 12
  16. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    По весне я провел лютую кастрацию яблонь, сейчас все шесть яблонь обильно завязались, похоже этот год будет урожайным.

    village2015-45.jpg

    А. Во. Затестил я термоцилиндр для автопроветривания теплицы. Крутая вещь, скажу а вам :umnik:

    village2015-51.jpg

    Теперь в жару форточка сама распахивается, а со снижением температуры сама закрывается :aaa:День:

    village2015-55.jpg

    Вечер:

    village2015-56.jpg

    Вкратце так. У меня всё :bow:

    village2015-46.jpg
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2015
    • Отлично! Отлично! x 15
  17. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Лазурная безмятежность овощных и плодово-ягодных :wub: Очень круто :appl:
     
  18. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, про хвойно нельзя я знала, но где я вижу хвою, там всё равно этого гриба нет, таким образом, я вне опасности.
    Про условно съедобные грибы это такая тема... В общем, в эту категорию зачислено много хороших и безусловно съедобных грибов, но я вообще не хочу спорить об этом, сил жаль, смысла нет, по конкретному трутовику мне тоже пока сказать нечего.
    Хотя, конечно, наверное, хорошо, что тут будет предупреждалово висеть.

    У меня сегодня расцвели цветки на второй клён-малине, шмели уже трудятся, как пчёлки.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  19. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    В прошлые выходные неожиданно осознал, что пора собирать картошку. Раннеспелый голландский сорт "Red Scarlett" поспел к середине лета. С двух соток сняли около 20 ведёр, не густо, но и не пусто. А учитывая, что за грядками ухода не было вообще никакого - вполне неплохо на первый раз. Пришлось даже на скорую руку организовывать в подвале картофелехранилище. Земля из-под картошки засеяна горчицей в качестве сидерата, чтоб плодородность почвы повысить.

    village2015-61.jpg

    Лето в подмосковье откровенно хреновое в этом году, ночи холодные, огурцы растут только в теплицах и их не так много, как было в прошлые годы. Зато подоспел первый урожай желтых черри. Цукини тоже давно радуют наш стол. Сладкие и острые перцы ещё зреют. Через неделю-другую буду снимать свеклу.

    village2015-64.jpg

    Тепличные арбузы и дыни растут по плану, а вот бахчевые в открытом грунте вряд ли успеют вызреть. Тыквы прут :super:

    village2015-65.jpg

    Малины в этом сезоне полно, супруга только и успевает закатывать модные варения

    village2015-62.jpg

    Крыжовник, смородина и жимолость тоже дождались своей гастрономической участи. Ребёнок осваивает сладкий горох, появились первые початки сахарной кукурузы.

    village2015-63.jpg

    Такие дела.
     
    • Отлично! Отлично! x 15
  20. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Что ж делать-то теперь с ними?:aaa: Тепличные прут невероятно просто, а скоро подоспеют грунтовые, тогда конец :palm:
    Подскажите, уважаемые, каких-нибудь простых и быстрых рецептов консервации, пропадаю...
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  21. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Можно в авральном режиме роста помидор наделать всяких острых закусок.
    Вот тут всяческие рецепты. Готовить проще простого.
    http://kedem.ru/zagotovki/20110906-hrenovina/
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  22. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.668
    Чеснок + помидоры. 1 к 6 по весу. Пропускаешь через мясорубку. Соль, перец. Больше ничего не добавляй, ни говнохрена ни говнокрасноперца.

    Заливаешь в банки, которые обдал паром или кипятком.

    Всё.

    Чистый витамин, охуенный вкус, не испорченный ни чем.

    Хранится до лета спокойно.

    П.С.

    Хрен помидоры портит. Избавляйтесь от него по возможности.
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  23. Арапхель

    Арапхель Гость

    Ещё хороший вариант делать лечо: помидоры + перец 1/1. Помидоры провернуть в мясорубке, поставить вариться на медленном огне, сладкий перец очистить от сердцевины, нарезать крупной соломкой (где-то 6-8 соломок на каждый перец), добавить в кастрюлю через 15 мин после начала варки, все это посолить/посахарить и варить еще полчаса вместе с помидорами.
    Сахар- на 4 кг лечо- один стакан
    Масло растительное- на 4 кг лечо- один стакан
    Соль- столовая ложка на кг
    Столовый уксус- 20 мл на кг
    Лаврушка, черный перец горошком- по вкусу, добавляются в конце варки

    Потом все это закатать в стерилизованные банки и можно есть.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  24. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Отличьные рецепты, спасибо, друзяки! Вот только варить по 40 минут точно не буду - нету времени возиццо, а с чесноком по-быстрому перетереть - самое то.
    Мика, как их закрывать-то? Плотно/неплотно? Судя по отсутствию нагрева, там ферментация какая-то должна произойти, или ошибаюсь?
    А еще думаю попробовать экспериментально засолить зеленых помидоров в корпусе от тыквы. Пробовал как-то соленые огурцы из тыквы - просто волшебно.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2015
  25. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    Дима, а можно жэ давить помедоры (ногаме напремер) добаглять дрожжэ и сахер и потом это... по технологии... ну ты знаэш...
     
  26. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    :abuse: Варенье старое забыл. :abuse: И куриный помет. Карбида еще горсточьку :abuse: , и дихлофос в конце, чтоб нажористей было :abuse:
     
    • Согласен Согласен x 2
  27. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.668
    Тупо пластиковой крышкой. Ничего закатывать не надо.

    Да, продукт должен настояться немного. Хранить в холодильнеге или в подполе.

    В голодные 90-е мы хранили на балконе, где они успешно замерзали без особого вреда, помоему.

    Сейчас я делаю несколько банок - они в холодильнег отлично помещаются.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  28. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Пару дней назад вернулся из отпускного семейного путешествия. Как оказалось, после моего трёхнедельного отсутствия огород продемонстрировал практически полную автономность. Так что в начале недели съездили лишь снять урожай.

    Тепличные янтарные черри радуют глаз и на вкус замечательны, очень сладкие и ароматные. Да и консервировать их очень удобно.

    village2015-70.jpg

    village2015-71.jpg

    village2015-72.jpg

    Не обманули селекционеры - сладкий перец вымахал огромный

    village2015-75.jpg

    village2015-76.jpg
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
    • Отлично! Отлично! x 9
  29. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Морковь, свекла, дыни, потешные мелко-арбузики, кукуруза, купуста и прочие культуры собраны, просушены и подготовлены к хранению. Томаты и огурцы еще весь сентябрь будут давать урожай.

    village2015-73.jpg

    village2015-74.jpg

    village2015-81.jpg

    village2015-77.jpg

    village2015-78.jpg

    village2015-79.jpg

    village2015-80.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 9
  30. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    village2015-82.jpg

    village2015-83.jpg

    village2015-84.jpg

    village2015-85.jpg

    village2015-87.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 8
  31. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Я тут выше сетовал, мол огурцов не так много уродилось как в былые времена. Не знаю совпадение или нет, но после того, как я добавил в бочку для полива немног йода, огурцы неистово попёрли, еле успевали их осваивать.

    village2015-88.jpg

    village2015-89.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 9
  32. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Не обошлось без потерь - одна открытая грядка с томатами полностью пострадала от фитофторы. Бывает. Но вцелом садовый сезон удался, я считаю.

    village2015-86.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 11
  33. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    какая красота! особенно помидоры
     
  34. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    К Мигосу надо тележурналистов и министра сельского хозяйства. Чтоб поняли наконец-то - как надо.
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Отлично! Отлично! x 1
  35. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Мигос зажиточный крестьянин! :up: Такое хозяйство богатое. :kruto: Очень уважаю таких тружеников! Такие люди никогда на жизнь не жалуются - у них всё есть!

    В детстве всегда удивлялась, как это моя почти безграмотная деревенская бабуля умудряется жить на пенсию в 8 рублей (!), да ещё 4-ём своим дочерям помогать.
    Да просто всё. Пахать надо от зари и до заката на огороде - и всё будет. :kruto:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1