Садоводство и огородничество

Тема в разделе "Крепкий Хозяйственник", создана пользователем Kreuzer, 9 июн 2014.

  1. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    а стол бильярдный настоящий? ну там слэйт у него или из прессованного дерева поверхность поля для игры?
     
  2. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Я не знаю что такое слэйт, но есть проблема с сеточками для луз. Поравлись - думаю носки пришить вместо сеточек. А то ведь иногда шары падают со второго этажа на первый.

    А еще кий один штатный был сломан об спину брата, а другим ребенок играл в хокей танками. Отломал резинку с кия. Поэтому кии у нас не родные.
     
  3. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    ну в смысле поверхность игровая сделана из каменной плиты или подъёбка из двп или из пластика?
     
  4. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Подъебка.
     
  5. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Зажиточно. Зачем с братом-то так жестко? Кии об спину. Или он из ВДВ?
     
  6. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 7
  7. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Брата кием не я конечно. Я думаю он шутил над игроками. Он у меня шутник.
     
  8. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понимаю, что мало кому интересно, извините, но я обозначила намерение писать о растениях, значит надо.
    Несколько лет назад были с подругой в ботаническом саду, поедали там ежевику (нельзя так делать, нельзя!), встретили там растение, поразившее меня. Оно цвело, как шиповник, листья имело декоративные и странные, и давало красные ягоды, похожие по виду на малину, но другие. Не следует, конечно, есть незнакомые ягоды, особенно в саду, где ничего нельзя есть вообще,

    [​IMG]
    но мы рискнули и нам понравилось. И сторож нас не заметил.

    И вроде бы похожие цветы и листья я видела на даче в садоводстве, но без ягод. Не помню как, но я выяснила, что растение зовётся клён-малиной, или малиноклёном, или малиной душистой, или малиноклёном душистым, или rubus odoratus. Оригинально произрастает в проклятых богом областях Северной Америки, ну там в Канаде, в штате Мэн и т.д. Ещё пишут, что её ягоды не вкусны, это неправда, всяко не хуже смородины, я уж не говорю про калину.
    И у людей в садоводстве оно действительно растёт, но у них все кусты посажены путём размножения одного и того же, а эта малина такая, что сама от себя не опыляется. Эти растения не мужские и женские, как облепиха, они все обоеполые, но для размножения нужно не менее двух разных, у войлочной вишни, например, так же.
    А мне ж без ягод не надо. И я купила у девки на авито два куста, и поменялась с соседкой по даче, она мне один местный куст, я ей один неместный, таким образом, у нас обеих с ней оказались посажены два родительских растения. Но только с ними всё равно немножко фигня вышла: местные дачные кусты цветут в июне, а авитовские цветут несколько позже, момент, когда они пересекаются, всё равно есть, но получается, что один куст цветёт впустую, только для красоты. Вот так он это делает прямо сейчас:

    [​IMG]

    А на другом кусте пока только бутоны.
    Первый раз мы их для верности кисточкой опыляли, вдруг пчёлы и шмели не проявят сознательности и будут жрать только с одного куста, что тогда?! И ягоды получились, и были они вот такие:

    rubodor.jpg

    Сажать ещё и третий куст, чтоб цвёл, когда надо, я не собираюсь, потому что эта дрянь, как и любая другая малина, весьма неплохо разрастается, если не выкашивать, будет лес этой малины. А у меня там ещё одна альтернативная малина есть и альтернативная земляника. Традиционные тоже есть, но это не так интересно.
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  9. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Всякие альтернативные малины и земляники очень выручают алергиков.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня больше как-то декоративно получается с ними, не получается вёдер сока :(
     
  11. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, сейчас наткнулась на хороший обзор разнообразных малин, затрудняюсь сказать, насколько он правдив, ещё не все малины проверила собственным опытом.
    Там упоминается тибетская, у меня она есть как раз, но она ведёт себя не так, как во всех описаниях. И не так, как в этом!
    Я про неё ещё потом напишу.
     
  12. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Мия, ведра сока повлекут необходимость как-то урегулировать их отцеживание, розлив, укупорку, сбытовые вопросы. Оно тебе надо?
     
  13. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну тут двояко: с одной стороны, это был ОБРАЗ, цитата из романа Пелевина "Дженерейшен Пэ", там слоган был сегодня чо-то-там, а завтра вёдра сока.
    С другой стороны, у меня муж из малины (обычной) вино делает, и там все эти этапы присутствуют. Годное вино. Кончилось уже.
    И вот если клён-малина должна просто цвести розовым, то плоды тибетской малины я хотела бы иметь в качестве виноматериала. Но нет.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  14. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Тут умолкаю в почтении к виноделам. Был неправ. :shy:
     
  15. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    На боярышник похожа, по-моему, эта тибетская-клен-малина. Однажды с товарищем ходили по лесу и ели грибы. Критериев годности было немного, но мы все равно выжили и даже не пострадали. Поведение свое могу объяснить сильнейшим алкогольным опьянением - начали в тот день с утра и продолжали частыми малыми дозами до обеда. Интересно, что может побудить есть незнакомые, пускай даже тибетские ягоды? Хм.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  16. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, тибетская это другая. И я начинаю подозревать, что этим словом я и автор статьи по ссылке называем несколько разных малин.

    Да глупость и чувство безопасности может побудить, я думаю. Здесь же (в нашем климате) серьёзно, по-настоящем, ядерно смертельных ядовитых растений мало, даже гадюки, как я недавно узнала, не насмерть кусают, а так.

    Я тоже когда-то грибов с землёй наелась у друзей на даче, получила адскую аллергию, я в принципе не аллергик, но тогда лицо натурально как у свиньи стало, широкое, красное и шелушилось всё. Через пару дней прошло.
     
  17. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    ммм. страшны человек ты, Дима. хыхы.
    мухоморы то берёте?
     
  18. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Я мухоморы не ем :bow:

    УПД. Раз уж зашел разговор за грибы - я пробовал сажать на даче подосиновики, боровики и лисички, покупал мицелий, возил землю из леса, делал постоянную тень, поливал обильно, но ничего не вышло.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2015
    • Отлично! Отлично! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  19. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в этом году собираюсь посадить сморчки, а то в лесу у нас их катастрофически мало.
    О результатах смогу доложить грядущей весной. На данный момент для посадки сморчков куплен мицелий, больше ничего не сделано.

    Сообщение пометила знаком согласия в том плане, что тоже считаю, что мухоморы (аманиту мускарию) есть не надо. Надо несколько раз их поесть, конечно, чтобы в этом убедиться, а потом не есть мухоморы.
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    ела? как ощющения?
     
  21. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сначала интересно, но блюёшь, а в последующие разы скучно и блюёшь.

    Меня ещё друг, у которого в гостях я впервые ела мухоморы, почему-то заставил бусидо читать. На, говорит, это моя любимая книга. Ну вот, пока одно слово осиливаешь, предыдущее забываешь, приходится перечитывать.
    А визуальные эффекты ничего, но видали мы такие визуальные эффекты, рядом с которыми эти просто гимп супортив фотошопа.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  22. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    А чо, сам попробуй, только обязательно нужно пару человек чтобы за тобой приглядывали.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Не согласен Не согласен x 1
  23. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    а ты ел?
    думаю, будет скоро шанс. :wacko: посмотрим.
     
  24. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давай давай! Ничем, кроме как поблевать, ты не рискуешь. Сырых не ешь, суши шляпки. Ну ты в курсе же, да?
    Ждём садовод-репортов!
     
  25. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    ээ сушы. не, думаю сушыть будет сложно. не знаю как сушыть. :crying:
     
  26. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фиг знает, конечно. За меня всегда другие сушили.
    Отломать шляпки и сушить, как обычно грибы сушат. В сушилках для грибов и фруктов, в духовке.
    Идея в том, что сырые слишком тяжелы для печени, слишком серьёзная нагрузка.
    Но вообще при отказе от пробования мухоморов ты практически ничего не теряешь. Это важно.
     
  27. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    А мы кизильник посадили, чтобы ползя опутывал сад. Ягоды по вкусу похожи на боярышник. Например.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  28. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    а я тут на прошлых выходных продала свою дачу. image.jpg была она у нас лет 20. продала больше по стратегическим соображениям. надеюсь, что получиться потом еще обзавестись хозяйством.
     
  29. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наверное, надо поздравить, но всё-таки грустно. А где находится участок? В какую сторону от Москвы?
    А справа на фото это охранный белый волк, входящий в комплект, валяется?
     
  30. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Слыхивал я, что гриб надо сажать предварительно прокрутив в мясрубке шляпку перезревшего гриба и отстояв этк кашу в воде с дрожжами в течении месяца, дабы споры освободились от защитной оболочки. Потом этот раствор отфильтровываешь, разводишь в большущем количестве воды, ибо в одной шляпке сотни блять тыщ квадралионов спор и поливаешь сей амброзией из лейки вокруг дерева. Важно - сажать гриб спорами надо под таким же деревом, под которым он был собран.
    Сам не пробовал пока такой способ.
     
  31. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я думаю, что раз у него и забросом мицелия не пошло, гриб не рос по причине неподходящих условий, субстрат не тот, или не знаю, что ему ещё могло быть не так.
    Потому что перемолоть шляпку это = посеять, а закинуть готовый мицелий = посадить рассаду. Грубо говоря.
     
  32. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    Все дачные хозяйства всегда продаются с трудом.радостно, что получилось продать. Но очень грустно расставаться. Особенно там яблони вовсю плодоносят, смородина, цветов куча. :crying:
    "Белый волк" это строй материал видно какой-то.Участок - недалеко от Волоколамска.
     
  33. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Да я тоже пробовал всяко гриб растить, и мицелием, и грибницей, и просто крошевом. И почву разную пробовал. Но в озвученном выше методе отмечен важный момент - будто бы гриб прижевется только под тем деревом, под которым были прописаны его родители. Вобщем - не космополит благородный гриб ни разу. Аристократ с семейными ценностями, сука.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  34. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    грибники-садоводы :lol:
    вот репорт

    репорт (раскрыть)
    ...было часов 8 вечера, и чтоб скоротать время, я решил распалить костер из 30 дров. паитогу распалил из 32. Поставил чайник и вспомнил, что телефон остался валяццо в машине. Быстренько сходил на улицу за телефоном, попил чайку, нарезал коту мяса пожрать, включил кино какое-то, и тут чувствую - потиху накрывает тепло от костра. ... выхожу из дома...
    Блиа! Какое все трехмерное! Хотя оно и должно быть трехмерным, мы же ведь живем в трехмерном мире-то. Решив и впредь ничему не удивляццо, иду в магазин... В общем, этот квест прошол и завершилсо вполне беспалевно, пришел домой, сослалсо на боль в гологе, выключил свет и лег типа спать, но вот тут-то начался второй уровень.

    Сначала темно-зеленые ромбические зайцы, усевшись на Замиакулькас в несколько шеренг, стали вызывающе раскачиваццо и строить мерзкие рожи. Тут я вспомнил про амулет "лисий коготь", купленный на Ольхоне, мне еще тогда с хитрой улыбкой сказали, что это "оберег от зайца". В самом-то деле, от кого ж еще будет надежно оберегать лисий коготь? Хотел было пойти надеть амулет, но кот-засранец налил во всей квартире воды где-то по щиколотку, а где-то даже выше колена. Подумав про кота плохое слово, я отправилсо на кухню, куда вода еще не подступила. На кухне было скучно, и я занялся самопознанием. Когда познал себя полностью, стал познавать окружающий мир. Он, ссука, был сложен и так, с наскока, познанию не поддавалсо, но я был упрям. Потом, видимо, я познал чота совсем не то, и началась какая-то мрачная хуета. К щастью, длилась она недолго, потому что пришла рука и с легким сарказмом произнесла магичеслое слово "Чувак". В зале по-прежнему толпились темно-зеленые ромбические зайцы, но рожи уже не корчили, вода тоже пошла на убыль - видимо, костер начинал потиху угасать. Я улегся, еще немного познал мир, потом включил телевизор. В основном показывали всякое говно, но на одном канале был балет. Судя по всему - "Спартак". Вот это, я вам доложу, беспезды великолепная штуковина - классический балет, смотрел его до самого конца, с удовольствием. Единственое, что немного портило впечатление - очень длинные руки у Спартака. Пытаясь языком танца рассказать зрителю о непростой судьбе римского раба, артист движениями своих длиннющих рук постоянно давал информации намного больше, чем было задумано при постановке балета. Но восприятию это не мешало.
    В целом за вчерашний вечер больше ничего интересного не произошло.
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  35. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Гугль выдал такие результаты при моей попытке понять, чей это репорт:
    [​IMG]
    Анализ этих результатов вдруг привел к озарению: это репорт - Димы! :idea: Коты и зайцы - опасные, цуко :fear:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1