Пиво

Тема в разделе "Гастроном", создана пользователем Fanta, 15 май 2014.

  1. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Нет, ни разу не был. Даже не знаю где это и что!
     
  2. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Йеан!

    image.jpg
     
  3. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
  4. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Хмель живой и опасный, сканирует

    [​IMG]
     
  5. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Brainblasta, Strong Ale (16,5% плотность, 6,5% алкоголь)

    [​IMG]

    Цвет тёмно-бордовый, еле прозрачный. Густая, белоснежная пена. Запах сладковато-винный. Очень фруктовое пиво с жжённой карамелькой, в послевкусии доминирует грейпфрутовая горечь (которая мне не очень нравится). Пиво получилось добрым, плотным и пьяным. Думаю под жаренное мясо, будет очень хорошо. Пить только хорошо охлаждённым.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  6. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.671
    Технарь! :up:
     
  7. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Где вы все эти пива покупаете?! В наших супермаркетах один ширпотреб! :stupor:
     
  8. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.671
    В супермаркетах кроме туалетной бумаге ваще ничо покупать нельзя. :(
     
  9. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Грэйв, каковы результаты экспертизы? Не томи :aaa:
     
  10. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Да, прошу прощения за задержку, времени не было отчитаться.

    Хардкор Ипа от БрюДог интересный аттракцион — пиво, которое больше одной бутылки (а то и половинки) пить не станешь. Ранее её я уже пробовал однажды. Это, безусловно вкусный напиток, очень хмелевой вкус и при этом несколько сладкий, с очень ярким привкусом цедры грейпфрута. Оно крепкое: 9,2%, что тоже одна из причин не выпить его много. Брать для контраста такое вполне можно, необычные приятные вкусовые ощущения в наличии.

    Ст Питерс Ипа вкусная, но не зацепила, вкус как будто перенасыщен какими-то травами невыразительными, а хмель не так ярко выражен, как хотелось бы. Возможно, мне после Хардкор Ипы не пошло, хотя пауза была выдержана. В целом качество, безусловно, высокое.

    Екатеринбуржская Апа очень порадовала, очень! Мощный хмель, отсутствие левых привкусов, такое вполне чистое и приятное. Я ещё попробую одновременно, когда найду в наличии, Васлеостровское Фёрст ИПА и это, но пока по ощущениям, что качество точно не хуже, а может и лучше, чем у васьки. Плюс, американ пэйл эли по стилю сами по себе более хмелевые, чем индиа пэйл эль, что в последнее время мне больше нравится. Потому, эта АПА мне очень понравилась, брал в эти выходные ещё.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  11. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Так же в выходные были заценены пара портеров. Шотландский (слева) и английский (тоже на фото). Английский более маслянистый, такой хороший добротный портер. Шотландский более необычный, но сосочки в этот вечер были не очень готовы к качественной дегустации, потому распознать привкус не смог.

    image.jpg
     
  12. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.533
    Адрес:
    Өфө
    Прочитал небольшую статью:

    Кто что думает по этому поводу?
     
  13. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Перестал читать статью после слов "Ходят слухи" :gigi:
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  14. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Оказывается в Упхе тожэ есть пивной бутик. :beer:
    Правда цены какие-то непонятные :off:
    Вопрос к знатокам пива с какого сорта (из бутилированного), что представлено на сайте, стоит начать знакомство с миром настоящего пива? :agree:
     
  15. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Это сложный вопрос. Опять же, как сложатся твои предпочтения в процессе. Скорее всего, лучше рассматривать два маршрута: шотландские/английские или же бельгийские направления. При этом никаких чешских и немецких. Плюс исключить из дегустаций лагеры, если что, то по ним можно будет позже пройтись, если уж сильно захочется.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  16. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Adnams , Belhaven , Bernard, Bishops Finger, Chimay, Duvel , Fuller's , Harviestoun, La Trappe, Leffe , St. Peter's , Trappistes Rochefort, Van Steenberge, Westmalle , Weihenstephan, Wychwood , Young's . Это если кратко. А потом сам разберешься, попробовав эти.
     
  17. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Спасибо :agree: Еще вопрос, а что такое лагер? :shy:
     
  18. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    :agree: А для полного понимания, по одной бутылочке если возьму, нормально будет? Или лучше по две взять? :lupa:
     
  19. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Тип пива, самый ходовой. Подавляющее большинство того, что у нас наши выпускают ширпотребное — лагер. Так что ты его наверное уже напился вдоволь :-) Ну, они тоже разные бывают, конечно. Но для дегустации чего-то нового смысла пробовать их пока нет.
     
  20. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    По одной :up:
     
  21. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Даже не знал, что это лагером называется. :wacko: Раньше знал только что темное и светлое бывает :palm:
     
  22. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.671
    На например St Petera (оно же - "птичка") сортов десять продается. :gigi:
     
  23. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.533
    Адрес:
    Өфө
    От ты модный какой :deg:

    Так-то при таких выебонах 1.5 рубля -- нормальная цена.
     
  24. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Да нормальные цены для этих сортов. А вот как тут советовать - не понятно :dontknow:
    Это дело личных предпочтений, так что дегустировать надо. Только смелым покоряются моря :aaa:
     
  25. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Я уже как-то размещал эту инфографику. Вроде качество нашёл получше. Лишним не будет.

    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  26. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Celebration Stout, Imperial Irish Stout (16% плотность, 7,5% алкоголь)

    [​IMG]

    Цвет чёрный. Никаких просветов. Тёмно-коричневая пенная шапка. Кофейные зёрна и горький шоколад. Много кофейных зёрен и много горького шоколада. Сухое продолжительное послевкусие. Любителям тёмных, плотных сортов - очень рекомендую. Сильное пьяное пиво, не для жары совсем. :up:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  27. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Тизер. Комментарии позже.

    IMG_1606.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  28. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Про Жирафов очень интересно услышать.
     
  29. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Какая палитра brewdog :up:
    Ждём слов.
     
  30. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Итак, 7 жирафов, взращённые на семи сортах солода — самое слабое, из того, что мы попробовали. Один момент про него — это отдалённый запах кукурузы, как мне показалось, очень отдалённый.

    Далее, англичане Hook Norton — это лучший стаут какой я когда либо пробовал в жизни, он охуенный.

    Следующая Панк Ипа, я уже не раз описывал — оно дико клёвое, но! Далее будет интереснее.

    5 АМ — это пиздец, ребята, хоппи рэд эль, вкус, который я обожаю, практически идеальное красное пиво, да только американцы могут конкурировать по вкусу, из того что я пробовал.
    Это дико охмелённое, плотное, всего-то 5% алкоголя, я бы сказал, что идеальное. Это открытие для меня, ранее не пробовал. Бля, охуенное. Увидите — берите сразу! Пробовать надо в обязательном порядке.

    Но всё становится серьёзнее дальше. Это Зелёный Джек Хаммер — вот он идеал хмелевого вкуса, практически верх идеала, никаких солодовых привкусов, как у многих англичан в пэйл элях, да ебать — ато практически идеальная АПА, Американский подход к пейл элям. И на удивление пиво очень светлое на цвет.
    Что 5AM, что Джэк Молоток — американские вкусы. Если вы любите такие, то это ваша мишень, только они, если ещё не пробовали. Они охуенные!

    А дальше другая история. Брюдог Токио. Это. Это крепковыдержанное пиво в 16 алкоголя, бочкового вкуса, оно очень дорогое, очень. Потому что, это пиздец. Просто пиздец.
    И тут нужно рассказать. Если вы любите крепкие выдержанные пивы, то это практически идеальное оно. Но есть нюанс. Все пивы такой технологии очень похожи и очень дороги. Это крепчайший и сладчайший чернослив на вкус. Я ранее публиковал фотки американцев Ревилэйшен Кэт — вот это практически такой же на вкус, да почти один в один. Только бочковое послевкусие у Брюдога сильное. Ешё некоторые сорта империал стаута могут быть рядом, но это тоже пивы из разряда крайне дорогих, и всё же только оттенки могут совпаать, а вкус конечно совсем другой.

    В итоге, 5 АМ и Джек Молоток — это шедевры! Если увидите, брать и пробовать! Только так. Если не ваше, то больше не берите, ваше дело,но попробовать стоит. Но если интересен американский подход, который я безумно обожаю, то это охуенная возможность приблизиться максимально близко.

    А пока я буду дальше мечтать о Сиерре Ниваде Хоп Хэд Рэде — лучшее что я пил в жизни (БрюДог 5АМ максимально близок к этому вкусу, или норвежцы с этим своим игривым Хоппи Джо).
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  31. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Отредактировал ошибки! Вот я нахуячил нечитаемых слов. Сейчас всё лучше. Простите.
     
  32. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Фаунус, поехали за брюдогом :aaa:
     
  33. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Буквально вчера я пил 5 АМ Saint :-) В Пиллигримме брал. :beer:

    Мигос, завтра спишемся. :agree:
     
  34. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    ПО-Е-ХА-ЛИ!!!
     
  35. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Кстати, сегодня ровно полтора месяца как Брюдог продаётся в России! И спасибо надо сказать не москвичам, не питерцам, а екатеринбуржцам! Вот кто привёз Брюдок в Россию!
    Ура, товарищи!
     
: пиво