Новинки зарубежного кино 2015

Тема в разделе "Спутник Кинозрителя", создана пользователем Warlock, 26 янв 2015.

  1. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Вот наверно внесу лепту :beer:

    Сегодня по плану - "Терминатор"! :blush:
     
  2. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Терминатор, гогорят, что этот свеже-появившийся нифига не БДРип и дубляж из линии с косяком — где-то в середине с экранки звук врубается. Вроде как гарантированно нормальное качество ожидается в ноябре.

    Тед-2 должен быть в самом что ни наесть отличном качестве, так как на днях лицензия поступила в продажу.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  3. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Тоже недавно посмотрел, польстившись на чудесный трейлер. Честно говоря, ожидания были несколько завышены - что-то мне представлялся адский артхаус по мотивам сказок, эдакая мрачная визионерская фантазия, но оказалось, что это именно частичная экранизация той самой "Сказки сказок" Джамбатисты Базиле, на которой после основывали свои творения Шарль Перро и Братья Гримм, и Гарроне снял ее почти в духе классических киносказок из социалистического лагеря 70-80 годов (Чехия, ГДР), только с учетом большего бюджета, современных эффектов и голливудских актеров. Ну и с учетом того, что не все истории являются детскими. Впрочем, раньше у средневековых сказочников и истории были мама не горюй, однакож и детям их рассказывали. Не могу, правда, сказать, что увиденное каким-то образом меня поразило, и показанное даже особой жестью я бы не назвал, и не сказал бы, что мрачнуха полная, все таки даже в самой позитивной сказке должна случиться какая то жопа, чтобы в итоге вывести мораль, что так делать нельзя. Но тем не менее, парочка не совсем приятных эпизодов имеется. Как, собственно, и приятных, с изображением обнаженных женских тел.

    Само повествование мне показалось несколько затянутым. Мало того, что в фильме рассказывается три истории, так и эти самые истории какие-то бесконечные, с несколькими актами, и чтобы зритель сильно не скучал, режиссер периодически перескакивает с одной истории на другую - иногда даже кажется, что все они в разные времена и в разных местностях происходят, но финальные кадры намекают что, все события происходили где-то рядом и в одно время. Кстати, сам финал мне показался скомканным, и вот это объединение историй абсолютно надуманным, вполне можно было бы обойтись без этого, а если уж и объединять, то придумать более яркую кульминацию.

    Актерский ансамбль интересный - жалко, мало времени оказалось у Дж. Си Райли, Хайек великолепна, Кассель отличный с клевыми эпизодами (например, как он с утра с похмела ходил телок распинывал :-), ну и то, как не понравившихся телок он выкидывал в окно). Заприметил Стейси Мартин из "Нимфоманки", причем здесь она мне понравилась больше :-) Согласен с тем, что компьютерные спецэффекты могли бы сделать пошыбче, зато аниматроника прикольная, давно не встречал.
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  4. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Я этот фильм супруге скачивал, она любит такое костюмированное кино. Начали смотреть вместе, но я быстро оставил эту затею поняв всю тягомотность постановки. А потом и супруга стала заниматься своими делами, поглядывая фильм уже краем глаза. В общем, не осилили мы данное произведение. Но проходя мимо телека захватил эпизод когда принцесса с помощью циркачей убегала от людоеда, и это был неплохой эпизод, прямо скажем. А бродячие циркачи эти были из начала фильма?
     
  5. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    А это финал самый практически. Самая бодрая сцена в фильме.
     
  6. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Ну "сказки" все-равно выглядят фильмом скорее неплохим, чем плохим.

    А "Антураж" совсем не покатил. Какая-то обычная "история успеха" получилась :dontknow: Еще и такая ванильная "уси-пуси", с добрым и отзывчивым менеджером Ари Голдом во главе. Ни юмора, ни остроты никакой :fingal: Телки, телки, роскошь, телки - очень интересно

    В общем фигня получилась. А для тех, кто этих героев впервые видит и раньше по сериалу не угорал - так вообще сложно представить причины, по которым кено понравиться могло бы.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  7. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сказки очень красивые, прямо очень, очень-очень. И им можно простить, что они скучноватые, все же заранее так и думали, да?
    А Антураж я решила вообще не сомтреть. Вот и ты пишешь, что не надо смотреть. И я и не буду.
    Но слова "добрый и отзывчивый менеджер Ари Голд" по-моему, звучат вполне юмористично, не?
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  8. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Тоже не сильно вкатило. По ощущениям от трейлера, и вообще от отзывов по сериалу, ожидалось, что должен быть феерверк и огонь, остроты и жесть, а так - ну конечно, в общем местами неплохо, и к финалу даже как-то эмоционально начинаешь за пару человек в этой тусовке переживать (за Драмму например), но после просмотра послевкусие какое-то пресноватое. Причем возможностей у фильма было до фига и больше, там потенциал чувствуется. Но видимо надо было действительно сериал смотреть, потому что за полтора часа главными героями особо не проникся. Тот же Билли Боб Торнтон или его сынишка, пацан из АИ и Шестого чувства Хейли Осмент, за свое не сильно большое время на экране кроют всю четверку по харизме как бык овцу. Ну и Ари Голд хорош, конечно, надо наверное бы вообще его спин-оффом в следующий раз выделять, чтобы вся эта перхоть под ногами не мешалась. "Шиндлер, Шиндлер! Не бросай бедного еврея" :crying:

    @Warlock , а ты заценил ужэ? :alive:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  9. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    А я и в курсе не был, что ещё сериал такой есть, про кено прочитал и скочал глянуть. Кстати так ничё понравился фильм . Ронда там неплохо оторвалась кстати. Шуточки есть прикольные ваще. Так ничё киношка посмеяццо. Не шедевр на 100 лямов, но покатит всхохотнуть!
     
  10. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Сериал вполне отличным можно назвать. А киношка - ну она и есть киношка, и никак иначе
     
  11. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    В сериале ключевым и был не этот кучерявый звезда - а именно бронебойный Ари :agree: и дурацкий трогательный Драма имхо. И в целом сомнения брали, как этот смазливый кучерявый стал звездой (а, ключевое слово "смазливый", да :idea: ). А вот как Ари стал Ари - сомнений воще не вызывало :blush: Но за восемь сезонов серика история Голда вполне законченной выглядит, на спин-офф опять из пальца пришлось бы высасывать. Хотя это было бы все-равно лучшее развитие, чем нелепица из кино.

    Уолберг охуительно запустил зрителя в мир киноиндустрии в сериале - и туповато и неудачно выпнул в этой киношке.
     
  12. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Смотрел их вместе с графической дизайнершей. Насчет красоты и композиции кадров она примерно как ты реагировала :degenerat: Что-то в них, все же есть :super:
     
  13. Warlock

    Warlock Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    916
    Как фанат сериала, безусловно, заценил фильмовый Антураж. Не разачарован. Кено смотрится как длинная серия из сериала, но такого угара, как был местами в сериале, к сожалению нету.
     
  14. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
  15. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Конечно глянь
     
  16. Carbonized

    Carbonized Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    716
    Сингам - не менее эпичное индийское кино, чем Робот :aaa:
    Совершенно новый уровень драк :up:
    На рейтинг, в данном случае, можно забить :-)
    Кино за 2011 год...

    592201.jpg
     
  17. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Так уже вторая часть Сингама вышла!

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  18. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    А вот этот эпически ролег из Сингама жэ?

     
  19. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Да, это из великой первой части. :agree:
     
  20. Carbonized

    Carbonized Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    716
    Сингам возвращается :aaa:
    Заметил, что танцев стало чуточку меньше :lupa:
     
  21. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    Говорить о сюжете особо нет смысла. Ужэ по картинке прекрасно понятно о чем пхильм. Снят по реальной истории одного из самых тяжелых восхождений на Эверест, под руководством Роба Холла в 96 году.
    И вся история свела на ноль жэлание предпринимателей сделать покорение горной вершины дорогим и опасным аттракционом.
    В принципе никогда не понимала я этих альпинистских подвигов. Вот, мол, я какой крутой, пошел назло природе....залез на гору, засунул дождь обратно в тучу, ну и хрен с ним, что умер, зато я крутой.
    Вот с этим настроением я в зал и заходила, да что там...с этим жэ настроением я из зала и выходила ^_^^_^^_^ но несколько в другой плоскости. Ужэ больше в духе: ну какого хрена, чуваки? Ну вот чего ради, а?
    Еще радовалась, что пошла на 2D, ибо некоторые высоты показаны так душевно, что реально голова начинает кружиться, и эффект 3D вполне мог усилить это неприятное состояние.
    Из актерского состава конкретно никого выделить не могу, практически все играют на хорошем, но одном уровне. Главный герой-сам Эверест. Остальное-актеры второго плана. Ну разве что внешне несколько удивил обычно мультяшно-мимишный Джилленхолл, заросший для съемки бородой настолько, что начал навевать нечто первобытное :upset: неандертальское....
    Да, интересный факт, что несмотря на то, что зал кинотеатра был полон, в нем стояла гробовая тишина. Нервничали и переживали дажэ самые отъявленные буратины с пивом.
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 9
  22. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Посмотрел вчера "Марсианина". Коротко - очень добротно, мне понравилось. Кропаю рецензию.
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  23. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посмотрела сейчас венгерское кино Лиза-лиса и пришла в восторг.
    Фильм интересный, красивый (отдаёт Уэсом Андерсоном, конечно, но это простительно, я считаю), все персонажи придурки.
    Про любовь, много смертей.
    Очень круто.
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  24. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Тоже позырел Марисианена. Уже услышал два раза мнение что кино скушное, но я не соглашусь. Мне скушно не было.
     
  25. Tristana

    Tristana Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    446
    Очень милый кин. Такой как бы так сказать... восточноевропейски неспешный, мечтательный, веселый. Но не безшабашно угарнозадорный, а скорее улыбчивый. И при этом насыщеный сужет, обманчивая неторопливость
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  26. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, вот я тоже люблю такой ритм, когда вроде бы всё происходит медленно, при этом без простоев и лишних эпизодов.
    У моего любимого датчанина Хенрика Рубена Генца тоже так в двух моих любимых кинах. Только про них в старинки писать надо, я всё собираюсь, но тоже неспешно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  27. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ептыть, не нашел Лизу-Лису на торрентах!
     
  28. Арапхель

    Арапхель Гость

  29. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Че-то я невнимателен, спасибо :agree:
     
  30. ЫЫ

    ЫЫ Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    318
    Марсианин гуд! Если в Гравитации была реальная безисходность и жуткое сопереживание героине, то Марсианин интересный и жизнеутверждающий фильм! Шутки прибаутки, смекалка и хэппи энд :up: Для вечера воскресенья приятный ненапряжный фильм, в отличи опять же от Гравитации, после нее реально тяжело, плюс если ты смотрел в 3Д, немножечко мозжечок подьябывает:zplyaska:
     
  31. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    За намек на хэппи энд, ЫЫ, особая благодарность :wacko: теперь смотреть в разы интереснее, интрига вернецца -не вернецца на землю космонафт сохранена :appl:
     
  32. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Да разве он может не вернуться? Ты чего? :alive: Этож современный коммерческий фильм.

    За судьбу Сары Коннор тоже не волновался ни секунды нопремер. Тут ровно то же самое новерно
     
  33. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    а что? в моей депрессивной версии вполне мог так и состарицца, высаживая кукурузу на Марсе :dont:
     
  34. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Вот еще тебе антидепрессивный вариант придумал: на Марс падает ракета - а в ней молодая и красивая астронавтка :ura: И начинают они счастливо жить, и их дети начинают счастливо жить. То что родственники - плевать: у Адама и Евы и у Ноя с его телкой то же самое было уже.
     
  35. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    в этом случае жанр кино и возрастное ограничение резко можэт сменицца