Наши средства передвижения (автомобили, мотоциклы, лодки и тд)

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Эл Банди, 17 окт 2014.

  1. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Дык переезд самый что ни на есть современный - проложенный резиновыми матами в уровень с рельсами, для наибольшего комфорта. Со скоростью 20-40 км вполне себе без отдачи в задницу проезжается. Но некоторые особи тормозят же почти до 0-5 км, шоп машинка ни в коем случае не пострадала. Отвратительная бережливость, ептыть :-)
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.568
    Адрес:
    Екб
    А, ну тогда да - клиническая бережливость. У нас просто в этому году как-то повсеместно асфальт поплыл по весне и некоторые трамвайные переезды превратились нормальную преграду.
     
  3. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Вчера был в сервисе - дали список запасных частей для ремонта. Поехал по магазинам - самые дешёвые оригиналы на 25К... И это ещё без работы. :crying: Стойки передние - 17,5К :aaa:
     
  4. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    какая машина?
     
  5. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Ниссан Ноте

    image.jpeg
     
  6. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    И чё, каябы нету что ли на Ноут? 17 тыщ за передние стойки это пездец.
     
  7. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Можно и фуфло типа лицензии взять, но это если на продажу готовишь. А для собственной эксплуатации- только оригинал.
     
  8. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Так оригинал поди каяба и есть, только в ниссановской коробке. Ниссан вряд ли производит стойки. Как и тоёта
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Вот выбросил ужэ коробки - посмотреть. :dontknow: Я понял о чем ты говоришь мне. :agree: Завтра гляну в заказном листе - от какой фирмы пришли. :deal: Вдруг токико впарили. :hi: И совсем я тогда загрущу :crying: На самом деле каяба эта тожэ не дешёвая вот код E4303-9U00C в том жэ Новосибе по 7,5 продают. :deal:
     
  10. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Вообще я слышал что Ниссан дешевле Тоёты, но дороже по запчастям. Видимо не врёт народная молва. Но всё равно это пездец.
     
  11. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Кстати, у меня автодок выдал вполне разумную цену
    [​IMG]
     
  12. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    У меня вчера тожэ МигВей.ру выдал такое. Но видимо я оказался упертым бараном и таки купил именно Ниссан, сейчас посмотрел документы.
    А если есть от Ниссан, значит ли это, что они сами их делают? Я в тупике...
     
  13. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Не делают. В общем поставщики стоек та же каяба, токико или монро, просто набивают логотип ниссан. Но вроде как есть разница между такими брендованными и обычными. Может проходят дополнительную проверку, я хз.
     
  14. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Да нет никакой разницы, просто завод-производитель автозапчастей дополнительно логотипы автомобильных брендов шлепает и все, а автомобильная компания накручивает за оригинальность 30-50% Смысла в покупке оригинальных комплектующих как правило нет. Более того, нередко когда неоригинальные железки не только более дешевы, но и более качественны. Просто если есть время, то стоит поюзать форумы посвященные твоему авто и наверняка там уже народ тысячу раз обсососал какой аналог надобно брать вместо оригинала.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Совершил щас ДТП :bang: Первый раз моё ОСАГО пригодилось. Ехал, ничего не предвещало, впереди ехал трактор медленно, решил его объехать, перестроился в левый ряд, там тоже медленно едут (как мне показалось). И тут машина впереди резко перестроилась в правый ряд, и оказалось что впереди за этой машиной остальные встали. В общем не успел я оттормозиться и въебался в стоящую. Ещё сука скользко, дождь. Бампер, фара, крыло под замену.
    Аварийный комиссар радостно сообщил, что на этом месте теперь каждый день бьются. А всё потому, что пидары дорожники сделали там разрыв в сплошной. Все привыкли там ехать прямо, даже разгоняясь в левой полосе, а там хуякс и нежданчик.
     
  16. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Блять :fingal:

    А чо за место, где все каждый день бьются?
     
  17. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Да, гемор. Тока не понял - ты не виновник дтп, раз комиссара осаговского вызывал?
     
  18. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Я виновник. Комиссара вызвали чтоб время не терять. За пол часа всё разрулилось.
     
  19. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ребят, понимаю что задний парктроник это моветон, тем более голосовой, но, тем ни менее пользуюсь этой хренотой уже в третьей машине, примерно лет как уже десять. Привыкнув к комфорту голосового оповещения расстояний до препятствия , выскажусь о конторе Мастерпарк, которую мне навязали в магазе дилера авто. В моей последней машие это чудо инженерной мысли стало для меня проблемой! Не знаю что случилось, но парктрноники бренда Masterpark не видят препятствия в виде углов! Поясняю. Если взади разворачивающегося авто перпендикулярное препятствие то все ОК, шайтан-машина грамотно оценивает расстояние. Но. Если вдруг вы нарвались на объект с углом в 90 гр, типа квадратной клумбы под острым углом при сдаче назад, то будьте уверены, что вмятина на бампере у вас обеспечена. Не реагирует фирма Мастерпарк на такие препятствия, ну вот блять уже вторую вмятину себе поймал! Пидарасы! Нехорошие вы люди из Мастерпарк, знайте это! Две вмятины на заднем бампере за полгода это пиздец! Никогда раньше у меня такого не было, даже без парктроников, суки, мои бамперы были всегда девственно неприкосновенны, а тут, блять, такая хуйня! Гавно а не парктрноник этот бренд, не покупайте эту хрень, ребята!
     
  20. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    А посмотреть перед тем как? Идёшь ведь к машине. Пользуюсь чудом инженерной мысли - зеркало. :agree:
     
    • Согласен Согласен x 1
  21. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ты знаешь, эта голосовая хуйня так развращает, что любые зрительные и звуковые атрофируются. Реально атрофируются, когда ты на протяжении долгих лет, при включении задней , привык слышать женский голос считающий метры.
    А потом хуяк ивъебался!
     
  22. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Все зло из за баб :deal:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  23. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Был бэ голос Пола Робсона - не случилось бэ ничего :-)
     
  24. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ептыть, а я то думал парктроники хуевые!
     
  25. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Я сегодня переобула машину на зиму.
    За неделю до переобувки пришлось вызывать "помощь на дорогах", подлый саморез умножил шину левого заднего колеса на полный износ (проехалась на спущенном колесе, хорошо диск не повредился). Помощь была оказана в течении часа, приехал мастер, заменил убитое колесо на запаску. Всё Ок!
    А на следующий день, поехала в шиномонтаж "5 Колесо", чтобы перекинуть с запаски резину на диск, и тут оказалось, что колесо не снимается, была угроза, что сломается шпилька. Мастер предположил, что прикрутили не по резьбе. Шпилька - херня, стоит 140 руб., а вот замена шпильки стоит - 1200 руб.!
    Колесо снимать не стали, сразу отзвонилась в помощь на дорогах и зарегистрировала заявку с жалобой. И это был правильный ход!
    Ибо шпилька-таки сломалась сегодня, при "переобувке"... Шпильку пришлось купить, а вот работы по её замене были произведены бесплатно. А там они уже сами пусть разбираются меж собой: сервис и помощь на дорогах, ибо контора одна.
    Перетянул колесо мастер из помощи на дорогах ... уж очень сильно он его затягивал, да...
     
  26. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Шпильки часто срывают. У меня 2 раза за 4 года такое случалось. Но 1200 еще нормально...
     
  27. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    У меня первый раз такое случилось. И первый раз за 3,5 года пользовалась помощью на дорогах. Она у меня бесплатная, потому что я обслуживаюсь в ТТС.
    Ну, уже хорошо, что всё сделали бесплатно, ибо был бы нонсенс, если бы при материальном ущербе в убитую шину, получив так называемую ПОМОЩЬ на дороге, ещё увеличить свой материальный ущерб не по своей вине.
    В шиномонтаже предлагали конечно пойти на свой страх и риск - открутить колесо, но прям сразу с уверенностью сказал, что либо шпилька, либо ступица полетит...в моём случае шпилька.

    За 3,5 года 3 раза были проколы: 2 самореза и одна ямка на повороте на подъёме на мост. Первые два раза были вылечены в шиномонтаже, а последний был не излечим, потому что довольно дохера проехала на спущенном колесе, при этом я это почуствовала, но не припарковалась у обочины и не осмотрела в чём дело, а доехала до места назначения...и только там уже обнаружила. Это я считаю косяк со своей стороны по неопытности, но слава богу, что диск цел, а то могло бы быть и куда хуёвее исход, надо полагать.
    И блин никто на дороге не посигналил, не предупредил...уже только когда припарковалась, женщина постучала сразу в окно и сказала про спущенное колесо...
     
  28. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Значит не так сильно оно было спущено, иначе бы ты услышала очень сильный гул в арке от спущенного колеса.
    Я как-то почти неделю катался с саморезом в колесе - тоже один добрый человек прямо на МКАДЕ на скорости догнал, посигналил, и показал, что колесо спущено примерно на четверть. И хорошо, что он предупредил - через пару дней собирался в деревню ехать за 450 км, местами по бездорожью. Мог бы там серьезно залипнуть.

    А вот когда мне кто-то капитально проколол заднее колесо - боковой порез, оно спустилось до диска сразу же. Я минут на 15 вышел в магаз, сел и поехал, и тут же охуел. Гул стоял страшный при езде даже на 20 км/час. Кое-как доехал метров 900 до ближайшего шиномонтажа, такое ощущение было, будто крыше самолета летишь.
     
  29. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    А я первый раз (через 1,5 месяца после покупки) на спущенном где-то 2 квартала от дома проехала, было ощущение какого-то наклона, но т.к. я в этом плане ещё не шарила, продолжала ехать, и тут мимо проезжавший водитель мне посигналил и показал - остановилась, а там спущено, но рядом был шиномонтаж, метрах в трёхстах, я доползла, хоть меня монтёр потом и поругал, что мол это чревато.
    Второй раз, вроде бы сама увидела, потому что удар в ямке был накануне, а за ночь колесо приспустило и это не давало мне покоя, заехала в шиномонтаж, оказался вроде боковой. Не помню точно.
    В третий раз, почувствовала странность при езде. Не звук даже, а именно ощущением. Ассоциация была, что одна сторона как-будто едит на шипах. Подумала, что может асфальт такой эффект даёт. И это ощущение то пропадало, то появлялось, кособокости я не почувствовала...и вот проехала так довольно-таки нормально, что шину, которая бы ещё сезона 2 прослужила бы, убила в гавно.
     
  30. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    А я все ахуеваю от историй про переобувку на зиму-лето. Сейчас на северах живу. Климат очень похож на наш, местами бывает холоднее,чем в Сибири.Снег,гололед,все дела, но никто ничего не переобувает. Все ездят без проблем на одной резине и летом и зимой.Экстремалы там, что по бездорожью гоняют ,исключение конечно, есть кто и цепи юзают, но на простых дорогах все нормально ездят на одной резине.
     
  31. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    т.е. на летней?
     
  32. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Я таких тут терминов летняя зимняя даже не слышал, даже когда в шиномонтажке работал. Резина - она одна, на которой все ездят и летом и зимой.
     
  33. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Зимняя резина? Не, не слышал.



    Сегодня как раз переобулся. Успел до работы заскочить в шиномонтажку-никого не было. Похуй, еще 2-3 недели до первого снега, покатаюсь и так, а то потом будет не протолкнуться. Как сейчас помню - приезжаешь на шиномонтаж, и оказываешься в очереди во второй десятке.
    Самый рекорд был - 86-й, правда там 5 постов одновременно работало.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2016
    • Отлично! Отлично! x 1
  34. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    20170828_155557.jpg купил себе тачко новое. Chevrolet Impala 2009. Мотор 3.9 литра 240 лошадок. $2400
     
    • Отлично! Отлично! x 7
  35. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    какой расход у такого коня?