На Украине

Тема в разделе "Эхо Планеты", создана пользователем Хмырь, 25 янв 2021.

  1. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
  2. dv7aj

    dv7aj Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    271
    Следующая будет мёртвая голова. Хотя Пригожин на шивронах уже нарисовал.
     
  3. Маул

    Маул Юзерок

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    377
    Там другая.
     
  4. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    @dv7aj, я вот смотрю на твою жовтно-блакитную аватару и мне периодически вспоминается такой момент из моей жизни...
    Новомосковск, что под Днепропетровском. По моему 96-й год, лето. Мои каникулы, которые я всегда проводил у своих бабушек-дедушек. То ли это был день независимости вашей, то ли день металлурга. Скорее независимости. Перед ДК Металлургов соорудили сцену, приехала какая-то расписная вышиванистая труппа, явно не местные. Давали концерт. Ну народ конечно пришел посмотреть. Мы с пацанами тоже от нечего делать пошли еблом поторговать.
    И вот спивают на сцене писню, и слова ее запомнились прямо дословно: "За сынэе нэбо, за жовты колосся, боротыся трэба, щоб краще жылося..."
    А я стою, репу чешу и думаю: А с кем боротыся надо? Кто им щас мешает?
    96-й год, святые девяностые - в России разгул демократии, пацифизма и братства со всеми странами мира. А Украина уже 5-й год строит новую и даже лучшую Францию. Все обочины автодорог на подъезде к городу запружены счастливыми продавцами красивой эмалированной кухонной посуды производства Новомосковского Трубного Завода. Красочные сверкающие пирамиды кастрюль всех размеров и расцветок - ну прям загляденье! А им "боротыся трэба"...
    С кем, все таки, боротыся? Может ты знаешь эту песню, может в школе ее разучивали и вам объясняли с кем?
     
  5. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Там же объясняется, что надо бороться с невеждами, которые мову не уважают. Все четко там.

    Як же нам жити на рідній землі,
    Щоб зникли навіки невігласи злі,
    Щоб мова народу в повазі була,
    Від роду до роду між нами жила?

    http://www.uaestrada.org/pisni/ja/yak-zhe-nam-zhyty-na-ridnij-zemli/
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  6. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Бывало в очередной приезд на школьные каникулы (в 80-х) к нашему сложившемуся пацанскому коллективу за время моего отсутствия примыкала пара-тройка новых ребят, ну там например наши подружились с каким-нибудь другим двором или кварталом. И для них я тоже новенький, к тому же приезжий. И вот пару раз точно было такое общение:
    - А вы там у себя на севере тоже украинский язык изучаете?
    - Нет, конечно. Только русский и иностранный какой-нибудь.
    - Везёёёт вам!...
    И таких невежд там в Новомосковске было - почти все. Бороть их - не перебороть...
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  7. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Но над моим русским там иногда похохатывали:
    - Ну-ка, ну-ка, повтори, как ты сказал? :alive:
    - Семечки. :dontknow:
    - Ахаха! Семечки... :degsmile: СЕМАЧКИ!!! :deal:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  8. dv7aj

    dv7aj Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    271
    Песню эту не знаю, но у меня такое же чувство было когда вслушивался в Украинский гимн, не понимал я какие такие враги згинуть должны :dontknow: ? Гимн поменяли и врагов нашли. :priz:
    Первый раз я встретил пацана который на украинском говорил в пионерском лагере, лет 11 -12 мне было, это был пацан с западной Украины, мы Херсонские пацаны так его и называли украинец :degenerat:

    Еще из отрочества, запомнился мне рассказ товарища который в Россию ездил на каникулы к родственникам. Так вот рассказывал он что называли его в России нерусь, и приходилось драться по этому поводу. Я тогда еще удивился: "какие же мы неруси" :upset:
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2023
  9. dv7aj

    dv7aj Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    271
    Но после этой хуйни многие товарищи, кто остался, только на украинском начали разговаривать. Ибо русские не сдаются, даже если на них напали другие русские.
     
  10. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Украинство чистой воды. :deg:
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. dv7aj

    dv7aj Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    271
    Мне тежело осуждать этих ребят, я не знаю какбы себя повел если бы бомбили мой дом и убивали близких.
     
  12. Маул

    Маул Юзерок

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    377
    Тут важно определиться, кто бомбит и убивает. Украина 9 лет обстреливает собственных граждан на территории Украины. Захотелось ли востоку Украины говорить на украинском?

     
  13. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    А может их запугали снова, и они тупо ссут по-русски говорить?

    Одно государство, одна нация, один язык -- и это по твоему не фашизм? Что там в некоторых демократических европейских странах происходит, во Франции напрмер?
     
  14. dv7aj

    dv7aj Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    271
    Не понимают они что не стоит топить за барыг, даже если барыги твоей национальности. Ну так это у Русских и Украинцев похоже общее :smoke:
    Ну а фашизм, если коротко, это террористическая диктатура финансового капитала, и Россия в этом догоняет семимильными шагами Украину.
    Видео где русских фашистов призывают топить :pray:за лидера нации т.к. лидер топит за Ильина. Антифашизм :priz:

     
  15. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    Что ж так убого опять... "террористическая диктатура финансового капитала".

    Взрывы "Северного потока 2" -- акты террора, совершенные страной или странами НАТО с диктатурой финансового капитала (скорее всего США). Соответственно США и страны НАТО, по твоей же логике -- фашистские страны. Италия входит в блок НАТО, значит это тоже фашистская страна. К тому же нынешний премьер-министр откровенная фашистка. Соответственно и ты, проживая в Италии, поддерживаешь такой порядок вещей. Соответственно и ты тоже самый настоящий фашист, прикрывающийся копипастами леволиберальной хуйни.
     
  16. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    мы с иваном ильичом работали на дизеле
    он фашыст и я фашыст
    und der Diesel wurde uns geklaut
     
  17. dv7aj

    dv7aj Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    271
    Ну если северный поток это фашизм:palm: то что тогда сотни ракет по инфраструктуре Украины?:alive:


    Симптом фашизма это военные формирования подчинённые капиталу такие как Азов, Вагнер и другие прамилитарис. Они то и занимаются запугиванием и уничтожением неугодных, т.е. террором .
     
  18. dv7aj

    dv7aj Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    271
    PennAnDragon.
    Монархисты и фашисты в принципе очень похожи. Объединяет их критика коммунистов и либерало, отрецание достижений капитализма/либерализма, таких как демократия и конституция. Разница лиш в том что для монархистов власть от бога а для фашиков власть для сильнейшего.

    По сути фашисты это неомонархисты. :priz:
     
  19. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    Хули ты опять извиваться начинаешь? Получается, что ни хуя не знаешь и сказать толком не можешь, зато обильно копипастишь. "Финансовый капитал" вон придумал.

    Лево-радикальные террористические организации типа "Красных бригад" тоже фашисты?
     
  20. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    По этой сути вы батенька дурак. Извини за прямоту.
     
  21. dv7aj

    dv7aj Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    271
    Антифашистская аргументация. :appl:
     
  22. dv7aj

    dv7aj Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    271
    Не весь террор это фашизм. Леворадикалы, конкретно красные бригады, кашмарили правых политиков, и топили за роботяг. Другой вопрос к чему привела их борьба.

    А фашисты с монархистами по сути топят за барыг.

    Ты вроде начитанный мужик PennAnDragon, интелегентный, давай без оскорблений :beer: Нахуй надо эти бабские срачи.
     
  23. dv7aj

    dv7aj Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    271
    Про фашистов все понятно было уже в 30х годах. Вот что было написано в большой советской энциклопедии 30х, ещё перед нападением на СССР.
     
  24. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  25. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.091
    Адрес:
    Калининград
    Зиганул :degenerat:
     
    • Согласен Согласен x 1
  26. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.091
    Адрес:
    Калининград
    Дв7аджь, а вот сейчас обидно было. Мне, к примеру, очень нравятся срачи и оскорбления. Не в отношении тебя, ты-то нормальный, но пока Гранда не расстреляли в тупую виртуальную гологу, жить было веселее. А теперь у меня выгорание и депрессия.
     
  27. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.091
    Адрес:
    Калининград
    Джорджийские релоканты предлагают целебный массаж простаты, но я не могу на такое пойти.
     
  28. Маул

    Маул Юзерок

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    377
    Итальянский союз борьбы (итал. Fasci italiani di combattimento) — итальянская организация, созданная Муссолини в 1919 году на основе существовавшего с 1914 года Союза революционного действия. В 1921 году организация была преобразована в Национальную фашистскую партию. Штаб-квартира находилась в Милане.

    Члены организации носили чёрные рубашки, жёлтые и красные полоски на запястье (цвета Рима). Символом организации являлась фасциядревнеримский символ власти. Основными целями Итальянского союза борьбы являлись борьба с коммунистами и забастовками[4]. Распущена в 1921 году в связи с преобразованием в „Союз борьбы ”.

    * * *

    Под фашизмом сейчас понимают всё, кроме собственно фашизма.
     
    • Согласен Согласен x 1
  29. dv7aj

    dv7aj Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    271
    Маул, за 100 лет не поменялась суть фашизма, послушай что писали в 30х годах о фашизме, и сравни с тем что происходит в мире(Россия, Украина, Европа, Северная Америка). Просто современные ребята фашисты открыто себя фашистами не называют, мимикрируют под "традиционалистов", "патриотов", "монархистов"...
     
  30. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.113
    ребятам интересующимся социологией и любителям почитать: здесь рекламируют книгу Майкла Манна - Фашисты.
    на Флибусте есть.
    сам не читал, но собираюсь.
     
  31. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.113
    (с) Манн
    dv7aj, как по твоему мнению, в России заставляют мокшу и эрзян становиться русскими? или бурятов с тувинцами? (Кстате почему вы хохлы так ненавидите эти народы?)
    А на Украине всех заставляют становиться укро-бандеровцами.
     
    • Согласен Согласен x 1
  32. Маул

    Маул Юзерок

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    377
    Еще и русский язык запрещают. В Киеве почти все по-русски говорили между собой, когда я там был. И в недавних роликах на ютюбе про прилеты дронов участники репортажей мову не юзали. Парадокс. Какое-то самоубийство.
     
    • Согласен Согласен x 1
  33. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.113
     
  34. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.091
    Адрес:
    Калининград
    Всё-таки Грант оказался глубоко законспирированным евразийцем и антиглобалистом. Всё вещал нам про единение с западом, а сам своими мозолистыми руками криворожского программиста рванул Украину, сунул её в мясорубку и провернул. Грант, если ты это читаешь, прости меня за говно и дилды :( :agree:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  35. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.113
    Ну спасибо тебе Хмырь, взял и спалил нашего штирлица.