На Украине 2015

Тема в разделе "Эхо Планеты", создана пользователем Amdu, 2 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
  2. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Коцабу закрыли. Молодцы, чо. Надо бы ещё западным журналистам сказать, что их сажать не будут, они же не местные
     
  3. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
  4. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2015
  5. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
    А, виноват, из-за того что прямой эфир и ролик ещё как бы пишется, бесполезно сейчас давать ссылку с конкретного времени.

    Короче, ВВП вещает на тему переговоров ночных там.
     
  6. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Вот:

     
  7. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
    "Это не самая лучшая ночь в моей жизни." :deg:
     
  8. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
    ВВП как-то непривычно благостен прям.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
    [​IMG]
     
  10. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    Ну это просто, Оскар с Пальмовою веточкой. ВЕРЮ, ВЕРЮ!!!

     
  11. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    О чем договорились лидеры стран «нормандской четверки» в Минске:

    1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.

    2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО "Торнадо-С", "Ураган", "Смерч" и тактических ракетных систем "Точка" ("Точка-У"):

    — для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;

    — для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.

    Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.

    Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.

    3. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода, с применением всех необходимых технических средств, включая спутники, БПЛА, радиолокационные системы и пр.

    4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.

    Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.

    5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

    6. Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «все на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода.

    7. Обеспечить безопасный доступ, доставку, хранение и распределение гуманитарной помощи нуждающимся на основе международного механизма.

    8. Определение модальностей полного восстановление социально-экономических связей, включая переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины).

    В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.

    9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года пи условии выполнения пункта 11 — в консультациях и по соглашению с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.

    10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение незаконных групп.

    11.Проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании, до конца 2015 года.

    Чуть позже стало известно, что было достигнуто соглашение о скором освобождении летчицы Надежды Савченко.

    http://www.kp.ru/daily/26341.4/3223937/
     
  12. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Лидеры ДНР и ЛНР подписали мирный план по Украине

    Александр Захарченко и Игорь Плотницкий подписали документ, согласованный «нормандской четверкой». Ключевой вопрос о линии фронта решен так: Киев отводит войска от фактической линии, ополченцы – на сентябрьские позиции

    «Благодаря гарантиям президента России, канцлера Германии и президента Франции мы подписали сегодня соглашение, которое, как мы надеемся, положит конец боевым действиям и позволит ДНР и ЛНР заняться мирным строительством на благо нашего народа», – заявил в четверг лидер ДНР Александр Захарченко. «Этим шагом мы поможем измениться и самой Украине», – цитирует ТАСС главу самопровозглашенной республики.

    Руководство самопровозглашенных республик выступило с такими заявлениями через несколько минут после выхода к прессе президента России Владимира Путина в Минске, который назвал переговоры в Минске успешными и перечислил их главные результаты: прекращения огня с 15 февраля, отвод войск и решение «гуманитарных вопросов». Президент России подчеркнул, что на Украине должна будет пройти конституционная реформа, которая учтет интересы населения Донбасса. Он призвал «обе конфликтующие стороны как можно быстрее прекратить кровопролитие и перейти к реальному политическому процессу долгосрочного урегулирования».

    Ангела Меркель заявила, что Путин оказал давление на ополченцев в вопросе подписания соглашения, передает Reuters. Президент Франции Франсуа Олланд также выступил с похожим заявлением. Он поблагодарил российского президента за оказанное на ополченцев на Украине влияние, позволившее достигнуть договоренностей по урегулированию украинского конфликта. «Я благодарен президенту Путины за то, что он оказал в нужном масштабе давление на сепаратистов», – процитировал Олланда французский телеканал BFM TV.

    Ранее в четверг Захарченко и Плотницкий отказались подписывать согласованный «нормандской четверкой» документ. Об этом сообщил источник ТАСС. «[Нормандская] четверка» подготовила документ, согласовала его. Когда его рассматривала контактная группа, Захарченко и Плотницкий отказались его подписать», – сказал собеседник агентства. Как сообщило Reuters, руководства самопровозглашенных республик потребовали, чтобы украинская армия отступила из Дебальцево.

    Комплекс мер по выполнению минских соглашений включает 13 пунктов. В частности, документ предусматривает «незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение» с 00:00 15 февраля по киевскому времени; отвод тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности; мониторинг и верификацию ОБСЕ режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения с применением всех необходимых технических систем, включая спутники, БПЛА и радиолокационные системы.


    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/politics/12/02/20...al_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]
     
  13. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
  14. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Короче, все заебок произошло. Вроде Путин как бы в духе сентябрьских минских договоренностей согласился. Потом поехали за ЛДНР, те отказались, ВВП развел руками, доработали и вуаля. Границу Киев не контролирует до момента их "децентрализованного статуса" по конституции Украины. То есть тоже в духе, но с уточнениями. Когда разберутся, порошку придется от партии войны отбрыкиваться, а Путин чо, "снимайте санкции, я сделал всё, что мог"
     
  15. Warlock

    Warlock Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    916
    Ебать ты analитик
     
  16. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Ты думаешь, что санкции из-за событий на Украине ввели? :deg_smile: Да блядь им только повод нужен был, из-за Украины снимут, а из-за Зимбабве введут :deal:
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Политика дело тонкое. Нужны формальные поводы для ужесточения или ослабления. Путин наглядно продемонстрировал, что контроля над лидерами ЛДНР нет и они могут наплевать на чужие договоренности. Плюс они хотели большего, но Путин их уговорил на уступки. А что касается "истинных целей", то это штатам насрать на потери ЕС по санкциям. Без них же порошка заломали
     
  18. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Петр Порошенко назначил Михаила Саакашвили своим внештатным советником. Экс-президент Грузии возглавил новый орган и будет консультировать украинского лидера по вопросам проведения реформ.
    Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили своим внештатным советником. Документ опубликован на сайте главы государства. «Назначить Михаила Саакашвили советником Президента Украины (вне штата)», – сказано в указе. Еще одним указом Порошенко создал Совещательный международный совет реформ и назначил, главой которого также назначил Саакашвили. Задачей нового ведомства станет наработка предложений и рекомендаций по осуществлению и внедрение на Украине реформ на основе лучшего международного опыта, сказано в сообщении пресс-службы президента Украины. «Мы достаточно долго думали, как лучше использовать знания, опыт и уникальные ноу-хау Михаила Саакашвили. В Грузии он смог фактически реформировать все сферы экономической, политической и общественной жизни. Тот путь, который мы начали в прошлом году с Революции Достоинства, наши соседи проложили и проверили. И они готовы делиться с нами своим опытом», – сказал Порошенко. В сообщении подчеркивается, что для работы на новой должности Саакашвили не нужно украинское гражданство, и он останется гражданином Грузии. При формировании нового кабинета министров украинские власти предлагали Саакашвили пост вице-премьера. Экс-президент это предложение не принял.
    [​IMG]

    :palm:
     
  19. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    срать они хотели на всякое мирное урегулирование
     
  20. Demon

    Demon Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    147
    Великолепная новость. Побольше бы таких.
     
  21. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
  22. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Прениа сторон - отличная драка украинских ребят :aaa:

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  23. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Ага. Ждем мастер-классов от Саакашвили по поеданию галстуков :deg:
     
  24. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
     
  25. Арапхель

    Арапхель Гость


    Ляшко: "На Луганщине моя родная сестра Виктория, с которой мы вместе выросли, воюет с оружием в руках на стороне террористов".
     
  26. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
  27. Knopf

    Knopf Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    350
    Адрес:
    Вологда
    Я вам сразу и определённо так скажу: лучше те, чем эти! И ни какие такие другие не должны бы влиять на то и это посредством этого и того. Нужно собраться вместе и сопоставить все влияния как того так и этого на всё это, и принять соответствующие решения, которые помогли бы принять это и то, как соответствующее действительности, в разрезе последних событий и в духе решений о том что всем выгодно и приятно во всех отношениях.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
    • Отстой Отстой x 1
  28. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    В будущее могут смотреть не только лишь все:palm:
     
  29. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Решил в украинский топик запостить. Литовский революционер говорит про свою революцию

     
    • Согласен Согласен x 2
  30. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Какой умны революцыонер. Годы пошли на пользу :up:
    С удовольствием послушал. Спасибоу :agree:
     
  31. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Да, мы в глубокой жопе, но и в России тожэ всё не слава Богу :lol:
     
  32. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
  33. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Вроде этот персонаж еще в ряде видео присутствует. И про рубли чото обмолвился разок.

    "Царь - ненастоящий" (с)
     
  34. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Война не на 10 лет а навсегда.
     
  35. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Шумный какой Коцаба то. Революция достоинства, все дела. 12 лет дали

     
Статус темы:
Закрыта.