Москва-Иркутск на авто :)

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем aghast, 6 июн 2014.

  1. aghast

    aghast Новичок

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    41
    Приветствую, друзья, в общем я решился, наконец, исполнить свою давнюю мечту: путешествие из Москвы в Иркутск на авто. Присмотрел уже варианты авто, подбил финансы, определился со временем, снарядил брата в качестве штурмана и запасного пилота и в общем весь уже в предвкушении :bow:


    Ну к чему это всё: было бы приятно свидится со старыми друзьями, по возможности :agree:

    Маршрута я ещё сам не знаю :degenerat: Либо М5 либо М7. Ну и дальше уже по единственной дорожке: Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск - Кемерово - Красноярск - Иркутск. Ну в общем с маршрутом буду определяться при стратегическом планировании позже. Возможно, перед этим заеду в Питер, повидать родню, да брату показать город и Петергоф там, или Пушкин.

    Как всё это будет происходить в душе не ебу, но как-нибудь да прорвёмся, короче, если кто на маршруте не против встретиться, у кого есть возможность: спишемся там что каво :deal:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  2. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Привет. Т.е. ты в какой то момент будешь в МСК?
     
  3. aghast

    aghast Новичок

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    41
    Так же есть вопросы конкретно по Москве: может кто знает адреса каких-нить более-менее приличных хостелов, на случай, если не получится день в день дела провернуть: в идеале, конечно же, "пришёл-увидел-победил", но запасной план не помешает. :umnik:
     
  4. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Привед! ПомозгуемЪ.
     
  5. aghast

    aghast Новичок

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    41
    ориентировочная дата - 24-е июня :deal: т.е. либо 24-е либо плюс день-два-три-четыре.

    Основной вариант приобретения авто - у интернет-знакомого, он пока сориентировал на то что будет продавать после защиты диплома, которая у него будет 24 числа. Чуть позже я ещё уточню у него. Поеду собственно в любом случае - даже если он передумает свою бибику продавать, ибо уже полностью настроился, так что если с ним обломится - буду смотреть другие тачки ив любом случае куплю и поеду.
     
  6. aghast

    aghast Новичок

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    41
    Ещё хочу спросить, кто разбирается во всех этих ОПСОСах и тарифах: нужно что бы на всём пути следования была связь, конкрентее - интернет мобильный, чем дешевле, тем лучше, что бы путевые онлайн заметки строчить в твиттеры и вконтакты :deg: фоточки там выложить в инстаграмчики :palm: :iq: и всё такое :lupa: Оператор / тариф в общем интересует. А то чо то у того что сейчас есть роуминг - 8 рублей за мегабайт :vis:
     
  7. aghast

    aghast Новичок

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    41
    Вот, совсем забыл, мож кто в курсе как раз по трассам М5 и М7 - что предпочтительней, в плане что б не встрять в пробки там, что б дорожное полотно было приемлимым и всё такое.
     
  8. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    вот, делает Мирус из Каталерсу
     
  9. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Вообще я не помню чтобы у меня хотя бы одну машину получалось оформить за день. Или ты на транзитах поедешь?
     
  10. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    В Мск ща оформляют за день.
     
  11. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Там делов на полчаса. Звонишь агенту, он сам подъезжает с печатью и оформляет договор купли-продажи. Едешь на старых номерах к себе и у себя уже ставишь на учет в ГИБДД. Транзиты сейчас выдают только когда машину гонят за пределы РФ. По желанию, можно оговорить с агентом, чтобы у него при себе была машинка для проверки бабла.
    По поводу связи - только не Билайн. У МТС или Мегафона надо опции для поездок по РФ изучить и подключить заранее.
     
  12. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    По МТС - крутая опция "Везде как дома", стараюсь всегда подключать в поездках, не раз выручала.

    Интернет - СуперБИТ.
    Лучше подключать в родных регионах, москвичам обходится более чем в полтора раза дороже (200 в месяц в Уфе, 350 в Москве). Действует по всей России.

    Но по качеству интернет-связи говорят Мегафон сейчас получше имеет покрытие, но надо уточнять.
     
  13. aghast

    aghast Новичок

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    41
    :agree: почитаю. и про мегафон учту, посмотрю что у них и как.

    Я её прям в Москве и буду на учёт ставить. :idea: И на московских номерах и буду кататься.

    Регистрация за один день делается: мы хотим по записи приехать и там всё делается по рассказом достаточно быстро. Если у знакомого не получится машину взять и будет браться из салона - там уж хрен знает, но тоже думаю быстро всё сделается. У нас этот процесс занимает час времени в среднем.
     
  14. Warlock

    Warlock Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    916
    Бля, вот у вас геморой с роумингом в пределах одной страны :deg:
     
  15. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Да пиздец. Доят народ по страшному.
     
  16. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    А чо на какой машине собираешься ехать?
     
  17. aghast

    aghast Новичок

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    41
    Honda Civic 4D 2009 года (8-е поколение). Как альтернатива - Civic 5D :degenerat: Либо Dodge Caliber.
     
  18. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Агаст, что-нибудь придумаем к этому времени. Звони, как будет конкретика по дате.
     
  19. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    :hi:



    З.Ы. Агаст вообще, не заблудился, кстати? Не попутал ли одноименные топеги, которые завел и там и тут (и вашим и нашым)? Не слишком ли дохуя нагогорил ранее про нас как о "закостеневших Скарах", о "болоте", о "репрессиях", о "топтании неугодных креативных юзеров" об "активном удушении форума", и прочем "загнивании" при ДЕГЕНЕРАТАХ и тд, чтобы просто так придти к этим же ДЕГЕНЕРАТАМ на Наш Вежливый и, как ни в чом не бывало, начать с умным видом чото тут пездеть?

    Пездец,блядь :dn:
     
  20. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Мне черкните тоже. Я может в Мск буду.
     
  21. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Да, ребята, спросите ево там, что это за моральная проституция такая неведомая для сибиряког как таковых.
    "Сначала было слово"(с)
    Вот слова нашего автопутешественнека:

    Пишет тов.Грейву:

    Вот это пейсал наш автопутешественнег тов.Скару:
    Затем он того жэ тов.Скара зачем то назвал царем :palm:

    В общем, ребята, если встретитесь с ним, спросите его про пхорум, про ДЕГЕНЕРАТОВ, например.
    Спасибо :agree:
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2014
  22. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Пока поднимал цитаты, увидел, что наш "нищеброд", оказываеца и у некры не в почете :palm:

    несра:
    соулрасер:
    Так ты чо там, на переменчиво-революционном форуме не прижылся, чтоле, что аж к душытелям ДЕГЕНЕРАТАМ поперся?
    Кемерово зачем-то прописал в маршруте. Пездец, блять. :disgust:
    Короче, разучевай, ленинградскую пестенку и пой ее когда будешь город-герой Кемерого проезжать.

     
    Последнее редактирование: 8 июн 2014
  23. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Так что за вещества ты употребляешь, тюфячок?
     
  24. aghast

    aghast Новичок

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    41
    Извините, простите, больше не буду беспокоить, коль не угоден на этом форуме. Не думал просто что у вас конфликт настолько разрастётся до яростного раскола, что у тебя такая ненависть ко мне. Было ж всякое и не раз, я лично негатива или ненависти не испытываю, топик завёл в надежде что те, с кем были хорошие отношения, с тем и остались, ни к кому не напрашиваюсь в гости на переночевать-поесть, планы на это есть, сугубо добровольно всё, просто хочется повстречаться пообщаться. Но коль такое резкое неприятие, то всё-таки напоследок напишу:

    телефон +795010090800, будет ещё Магафон, номера не знаю, пока не покупал. В Москве буду 28го числа, прилёт днём, там оформление и т.п. хрен знает сколько времени займёт, в планах было остаться сначала на день-два но чо-то родня и друзья скукожились, принято решение с СПб ехать сразу, но если кто хочет встретиться - можно встретиться, конечно:beer: Далее буду рад свидится со всеми кто того пожелает в СПб, по трассе М7 (Владимир, Чебоксары Ижевск Нижний Новгород Казань) и дальше по следованию Челябинск, Омск Новосибирск Кемерово Красноярск.
     
  25. aghast

    aghast Новичок

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    41
    Амду, личные претензии готов выслушать и обсудить лично, кстати :hi:
     
  26. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Да нет у меня к тебе претензий.
    Ситуативных перевертышей просто не люблю.
     
  27. aghast

    aghast Новичок

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    41
    При чём тут ситуативный перевёртыш? Мне кажется моя позиция более-менее была ясна ещё до раскола. Я за год и за два и за три до того. Я конечно всякой хуйни натворил, но в целом и общем я был последователен. Практически с самого начала.

    Другое дело что самого раскола я не ожидал. И я не рад тому, что он произошёл. И если бы я знал о таком исходе, да даже если бы хотя бы подробно наблюдал за этим, отнёсся бы к ситуации серьёзней, а не на уровне "выпил-загляни-напиши-это прикольно". Для меня это это всё выглядело как очередные внутренние конфликты. Я вот честно, не особо читал эти топики с разборками вашими, когда они перешли в какую-то боевую стадию. И особо не горю желанием их читать. Это ваша политика. Твоя политика - загнобить меня, типа я такой сякой предатель, там ситуационная шлюха и всё такое, политика Террорайзера - обратная: сохранить на дизентерии какую-то часть активных пользователей. Я не разбирался и не хочу.

    Ну и опять же, если я ситуационная шлюха, то почему? Я никого не прошу помочь деньгами, жильём и т.п. Что тут ситуационного? Мне интересно встретиться с тем кого я знал и познакомиться с новыми людьми, с кем я ранее только виртуально общался. Встретиться безо всяких претензий, типа "пустите переночевать люди добрые" и т.п. Любые форумы здесь просто как ориентриры. Хочешь скажи да, напиши. Не хочешь забей хуй. Ну или может ещё напиши что агаст мудак, желаю тебе в фуру въебаться. Дело добровольное.

    Не знаю, мож ты меня рассматриваешь как врага - дело твоё, сугубо личное. Я для себя выбрал нейтралитет. Потому что и там и там есть интересные мне люди, с которыми лично никогда не конфликтовал. Кому-то может, как тебе, кажется что я его лично чем-то обидел - дело житейское, с этим я поделать ничего не могу, да и к чему -брататься с людьми, которым я не приятен тоже дело такое, неблагодарное.

    Кстати, о том, что большая часть народа ушла на этот форум я узнал вообще сильно значительно позже, ибо конфликтный топик с определённого момента не писал, когда страсти там перешли пределы моего понимания разумного. Ну и политика писать и туда и сюда видимо не устраивает, ну блин, что поделать, с этим придётся ещё разбираться.

    То что ты сверху процитировал - от многого не отказываюсь. Но. Сам наверное заметил как генерация реально интересного контента повысилась на порядки здесь. Ёбнуло, как вулкан. degeneratov.net оказались в намного более выигрышном положении: самые интересные и креативные люди перешли к вам, и, самое главное, они оживились и снова начали писать. Вернее не только писать но и генерировать контент, а не просто общаться на отвлечённые темы.


    Ну а "тюфячок" и "ехай нахуй" - ну дело сугубо личное, я не навязываюсь. Надо ехать нахуй- что поделать - поеду нахуй. Я не обидчивый :dontknow:
     
  28. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Прости, Агаст. Судил лишь по тобою написанному и рассматривал тебя не как врага, но и не как друга. Вижу, что твое понимание ситуации нынешнее отличается от понимания тогдашнего.
    Хорошо, что сейчас выговорились. А то еще и Кемерово в холостую проехал бы :-)

    (тлф кину в личку)
     
  29. aghast

    aghast Новичок

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    41
    Ну вот, обломал мне весь пост красивый, который я два часа с лишним выдумывал, и хотел щас запостить :bang: Как любил говаривать мой дед, "всю малину обосрал" :umnik: :deg:

    Придётся сейчас вообще другое писать, при том импровизировать :upset:

    Ну сначала конечно скажу что твои эпитеты в мой адрес конечно меня очень сильно задели. Не люблю когда меня, по сути, без оснований поливают говном. А моё мнение - что это несколько безосновательно :umnik: Ну да ладно, коль есть путь к диалогу, отмыться всегда можно чуть возжее рюмкой-другой :deg:
    в любом случае, вне зависимости от катаклизмов, хотелось бы с тобой хоть немного пообщаться прояснить некоторые моменты, потому что как-то странно выглядело бы обратное. Всчё время общались нормально в обычной жизни а потом вдруг выясняется что я гниль какая-то :spy: При том что вроде и повода особо не давал. :deal:

    Я обладаю информацией только с одной стороны, а я привык анализировать мнение всех сторон. Ну и тем более меня не устраивает ситуация когда меня, по моему мнению, безо всяких причин (на мой взгляд. я лично объективных причин не увидел, но хотелось бы услышать. лично.) поливают говном, да. Весьма неприятно, скажем так. :umnik: И хочется разъяснить ситуацию. Так сказать, расставить точки на И.

    Ну и чесно говоря я такого напор не ожидал :fingal: Как само собой разумеющееся предполагал, что будучит в Кемерово мы просто обязаны встретиться и прояснить ситуацию. Но, оказалось что этьо просто необходимо.


    Так что тут теперь твой шаг. Лично я хочу услышать твоё субъективное мнение и именно твою версию.

    И попрошу всё-таки на этот раз без оскорблений, если возможно. Да- значит да, нет- значит нет. :-) Я всё таки сам себя позиционирую как Швейцария. Вместе с её нейтралитетом. А уж тем более я не знаю что там было дальше.

    Ну, в общем, я ещё стопицот строк хотел написать,но они уже явно ни к чему, мне кажется. Взрослые люди кажется, сможем расставить точки и без клавиатуры.
     
  30. aghast

    aghast Новичок

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    41
    Да ничем оно не отличается. Я лично от слов, сказанных в топике том, не отказываюсь. Сожалю о форме, в которой я это сказал? Да. Отчасти да. Но за столько лет давно пора привыкнуть что янемногол съехавший. Уж и жена привыкла, хотя я вас всех знаю гораздо больше чем совю жену и чем она меня знает. Они, мои эпитеты, сука обидные. Меня бы задели очень сильно самого. Однозначно.

    Но они ж справедливые. Единственное, что можно было бы добавить это то что "а ты сучара агаст и сам забил хуй и заходил только будучи сильно пьян". И правильно было бы. Никто ж меня не держал насильно. Здесь я признаю своё косяк: нехай всё сваливать на других. Все рассалабились. Вообще все. От первого до последнего. Контента не было практически ни от кого. Хотя никто не мешал мне, например, писать что-то или там любому другому тоже никто не мешал. Но сейчас ведь пишут? Пишут И ого-го как пишут!

    Ну я короче могу таких постов ещё сотню-другую написать.

    А то и три сотни.
    Или даже четыре.

    Отличаться они не будут.

    Дипломат из меня так себе.

    НО. Я всё таки считаю что нам надо встретиться. Похуй как. Пусть на час в придорожном макдональдсе, пусть ещё где-то, но я считаю что жизненно необходимо нам уяснить друг другу всякие разные позиции и видения.

    Ибо, я в стопицииотьый раз повторюсь, мне не нравится что ранее мы встречались как братья а тут вдруг "ехай нахуй". Да нихуя. Готов собсьвенно по морде получить, если по делу. Не премину и дать по морде, если не по делу.

    Я за мужские разговоры а не сюсюканья в интернете. Истина только так и выясняется, даже?
     
  31. aghast

    aghast Новичок

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    41
    Телефона кстати в личке нет :dontknow:
     
  32. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    у нас вместо него чебуречная
     
  33. aghast

    aghast Новичок

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    41
    Да ну, я с собой доширака возьму так нормально, там арахиса жареного, какой-нить супер-вредной хери региональной:везде ж есть: трава, неопознанное мясо, другая трава.
     
  34. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Моя политека - встретить тебя в Кемерого (лучше с вечера в ночь :beer: ). Вот моя политека/ (глянь личку. неудобно постить с телефона телефон :-) )
    Когда ты гогорил про душителей креатива и прочую ахинею, конечно, моя политека к тебе была недружественна нихуя. Оно и понятно. Понятно жэ?
    Политека Терорайзера не обратная. Она никакая. У него нет другого выбора, как холить и лелеять тех единственных суперюзеров, которые щас там постят. Нуль, Некра, кто там ещо? Человек, Циклон... А ведь он их в хуй раньше не ставел. Что же изменилось? А! Наверное просто они - единственные "креативные", прости господи, юзеры Дизы. Креаклы, блядь...

    Щас ты увидел и сказал, что тут на Вежливом, люди не просто пишут, но генерят контент. И это правда.
    Как правда и то, что все это происходит при "душителях креатива", при "старых пердунах, почесывающих яйца и разваливших форум" и прочее, что ты успел нагогорить про нас. Это ведь тоже правда, так ведь?

    Я вот, например рад, что зерна отделились отплевел. Зерна (они же расточки креатива) - все здесь. А отплевел - там. Правда сие? Правда. Типичный отплевел - юзер Анатолу. Абсолюный, никакой и унылый отплевел.
    Зернам - зерново, отплевелам - отплевелого :starper:

    За сим :bow:


    Так что, приезжай в Кемерого, за кружкой чяя погогорим :beer:
     
  35. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Слышал, что та вкуснейшая чабуречьная вроде как сгорела :(

    [​IMG]