Мигрень

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем hell O))), 18 сен 2014.

  1. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Я, помнится, обещал создать топик на эту тему. Вот и создаю, с целью рассказать немного об опыте мигренозных приступов и, может быть, послушать-почитать мнения ребят. Заранее извините за напыщенный слог, но тема для меня довольно больная.

    Для начала - что же такое мигрень? Это не головная боль с похмелья. Это не головная боль, вызванная переутомлением или недосыпом. И даже не та головная боль, которую вызвает повышенное внутричерепное давление. Я это знаю из того, что довелось читать. Собственно, причины мигрени никому особо-то и не известны, но очевидно, что никакой особой профилактики нет, по крайней мере мне она не известна.

    И все же мигрень - это головная боль. О да, это головная боль пиздец каких масштабов. И не только. Расскажу о первом приступе:

    Отправился встречать жену у метро, может минут двадцать туда было идти. По пути вдруг я обнаруживаю, что слева от меня из воздуха возникают люди. :blink: Серьезно - на десять часов по направлению моего взгляда люди прогулочным шагом выходят из пустоты, звеня, допустим, бутылками. Повертел головой - так же и все предметы внезапно возникали там, где я никак их не ожидал увидеть. Изрядно на этот счет перетрухал и решил, что вот оно, проебанное зрение. :crying: Но это было только начало предстоящего экшена! :up: Постепенно все окружающие звуки слились в неразличимый гул и уши будто залепило воском, а потом даже свет как будто начал гудеть, вибрируя прямо внутри головы. В ахуе я добрался все же до дома, чувствуя, как виски и, в основном, левая часть головы наливаются свинцом. В тот момент уже любой звук отдавался болезненным звоном в голове, а яркий свет будто вдавливал глаза по самый затылок. Следом началась боль. Острая, ноющая, похожя на методично забиваемый в висок гвоздь. Снять или даже ослабить ее ничем нельзя, ни один анальгетик не поможет. В течение нескольких часов она становится все сильнее и сильнее, и в итоге ты не можешь вообще ничего, лишь лежать и стараться не двигаться, даже не думать, потому что в какой-то момент мысли, подобно звукам, так же болезненно начинают стучать по голове. Если повезет - через несколько часов боль отпустит и ты, измученный, уснешь. В первый раз мне не повезло. Вместе с ощущение разрывающейся на части головы накатила ужасная, тяжелая тошнота, а вслед за ней - мучительная рвота. Блюем - напрягаемся - голова болит еще сильнее - снова блюем - и так по кругу! Охуенно комбо. :kruto: Но в конце-концов часа через четыре меня отпустило. Начал читать. Понял, что это была она самая, мигрень, которую я прежде считал просто сильной головной болью (ну, как некоторые считают деперссией плохое настроение). Выпадение области взгляда, пропадающие вещи - этот эффект называется мигренозной аурой и придает процессу охуевания задорный психоделический привкус. Единственный совет - вести правильный образ жизни и быть может тогда оно пронесет. Для себя сделал выводы, что причиной был или недосып, или перебор с куревом, помноженный на этот недосып. И бросил курить на два месяца! :aaa:Так же изучил секретный прием: если вовремя (до возникновения болезненных сиптомов) накатить аспирина, то приступ может быть будет не таким злоебучим.

    Через два месяца :degenerat: захожу я в ванную, где у нас висит уютная занавеска с котиками и наблюдаю, что котиков нет. :( Повертел головой - котики на месте. Повертел опять - спрятались. Подумал немного постоял. Развернулся и пошел искать аспирин. Выпил, задернул во всем доме шторы, выключил телефон. Приготовился. :vilka: Через некоторое время инфернальный психопиздюль отправляет меня в многочасовой нокаут. Во второй раз было чуть веселее, не блевал.

    С тех пор каждые месяц-два меня отключает от жизни, как штепсель. Невозможно работать в этом состоянии, невозможно вообще какими-то делами заниматься, только терпеть и остается. Насчет обследования и лечения пока не думал, вообще сомневаюсь, что у нас кто-то этим занимается. Интересно , может кто на форуме еще сталкивался с проблемой периодических приступов мигрени и у них есть секретные методики контроля ситуации?
     
  2. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    охуеть :fingal:
     
  3. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Давно сталкивался, но однократно. Слава богу, не повторялось.

    На тренеровке случайно получил по голове от товарища. Не шибко крепко, на на задницу присел. А уже дома вдруг поперек поля зрения возникла как-бы кривая трещина, в которой ничего не было, трудно описать как это видится. Испугался тогда сильно. Ну и через полчасика накатила дикая головная боль, часа на три. Уснуть из-за неё не мог, пока не отпустила.
     
  4. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    да. это невероятно. :fingal:
     
  5. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Уверен, что занимаются.
    Предложу всё таки пройти невропатолога и не забыть пройти эхоэнцефалограмму, ультразвуковую диагностику сосудов головного мозга (УЗДГ), ну и в обязательном порядке МРТ или КТ, а лучше и то, и то.

    Давление во время приступов не мерил? Пульс не учащался?
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  6. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Твой случай подтверждает мое предположение, что в начале мозгу должно прилететь, физически или химически.
     
  7. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Давление не мерил, элементарно нет прибора дома. К невропатологу я все же соберусь однажды, хотя бы из любопытства. :agree:
     
  8. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Я тоже поддерживаю предложение обратиться к невропатологу, который, в свою очередь, может назначить всяческие МРТ и тп.
    У меня был печальный опыт - товарищ страдал сильными головными болями, сопровождающимися повышенным давлением. Врачи просто не стали особо разбираться и лечили его в течение двух месяцев от гипертонии, пока он однажды сознание не потерял и не оказался в реанимации. Оказалось, что гипертония у него соседствовала параллельно с опухолью мозга...
    Вопщем лучше провериться штоп исключить всякое гавно, либо найти его на ранней стадии если таковое имеется.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  9. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Ты, Сути, совсем жесткий вариант развития событий предполагаешь. :fingal: В свою очередь могу предположить следующее: причина приступов кроется в позвоночнике, а точнее - в шее. Последние пару лет заметил, что если я сильно опускаю голову, до груди, или наоборот, задираю ее к спине - в затылке появляется неприятное зудящее напряжение, а голова начинает сильно кружиться, вплоть до невозможности стоять. Думаю, тут есть связь с мигренью. К невропатологу пойду через месяц, наверное, когда страховку получу.
     
  10. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Вообще я удивлен, что никто из ребят не сталкивался с этой проблемой. :upset: Это, безусловно, хорошо, но если верить статистике, то до 15% людей так или иначе от мигрени страдают.
     
  11. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    У меня были приступы головной боли, врачи на основе моих показаний сделали мне ренгтен, общий анализ крови, и кучу есчо какихто хреновин ко мне подключали( экг, кэт диагнозис систем. эхограммы и тд) и потмо направили к неврологу. Диагноз был остеохондроз помноженный на панически-невростической расстройство, я тогда пил много и жрал всякие веселящие препараты и нервная система истошилась.
    А у тебя есть такие симпотомы как мнимые боли в левой части тела, боли в шее,угнетеность и депресивные состояния ?
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  12. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    Это не с позвоночником связано, а с кровоснабжением твоего гологного моска (хотя неправильная осанка очень сильно может на это влиять). Скорее всего, последствия какой-либо травмы. Ожом вон тоже говорит, что после того как ему в жбан прилетело приступ был, хотя это может быть состряс так появил себя.
     
  13. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Сейчас появились препараты "триптаны" против мигрени. Сам не сталкивался с мигренью, но как-то по зомбоящику видел передачу про мигрень и вот эти триптаны. Погуглите, почитайте.
     
  14. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Мне кажеться это не мигрен нихрена, а банальный остеохондроз...
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  15. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Остеохондроз не объясняет ауру и тошноту, хотя тоже от знакомых слышал такое предположение.
    Они вроде жестко рецептурные.
     
  16. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    остеохондроз вполне вызывает тошноту и рвоту которая не приносит облегчания, головокружение, панику и невроз ( при высокой эмо чувтвительности) все это обочные продукты остеохондроза.
     
  17. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Тут могу порекомендовать заняться йогой у проверенных учителей. Но сперва надо с ними поговорить на этот счет, может далеко не все асаны тебе позволят делать поначалу.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  18. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Обязательно нужно рентген сделать грудной клетки. шеи и спины, проверить сердце и сосуды, на основе этого уже диагноз выставят.В идеале надо залечь в госпиталь, там всю карту симптомов распишут и начнут проверку с исключением диагнозов, затратно конечно , но иншуренсе должен все или часть покрывать.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  19. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Кстате можно заглянуть и к хорошему массажисту или мануальщику.
     
  20. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Очень у вас, ребята, тревожные настроения.:fear: Честно говоря, думал, что много кто с этим сталкивается и по причине распространенности с этим можно жить, запивая иногда таблетками.
     
  21. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Просто мне кажется, что лучше сперва исключить самые негативные варианты, чтоп потоп потом спокойно лечить обыденное.
     
  22. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Хеллыч, я не думаю, что многие сталкивались во время обычных головных болей со зрительными галлюцинациями:
    поэтому и рекомендуют ребята пройти невропатолога.
     
  23. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Шейный отдел позвоночника обязательно надо проверить, по-моему хелл 0))) прав в своем опасении. В общем, к неврологу в обязательном порядке надо и он уже скорее всего на всякие МРТ, УЗИ направит.
     
  24. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Подушечку спецальную придетца купить, воротничок, фиксирующий шею, препараты для улучшения кровоснабжения, поход к костоправу по выправлению шеи. Невролог все расскажет.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  25. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Я надеюсь ты не набор юного суицидника рекомендуешь?
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  26. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Скорее это таки набор для воскрешения
     
  27. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Какой пиздец.:palm:
    Надеюсь, хелл, у тебя найдется мудрости не ходить по "врачам", исповедующим вековую мудрость телесных практик, к йогам, мануальщикам и костоправам, которые тебе могут так позвонки свернуть к хуям, что потом не только редкие случаи головной боли придется лечить, а всего целиком, а направишь стопы в традиционные лечебные учреждения. И если понадобится (если понадобится) прибегнешь к каким то современным средствам лечения.
     
  28. Арапхель

    Арапхель Гость

    Срочно ко врачу. И томографию сделай (МРТ, стоит 5000 руб, делается много где, и с результатами иди к специалисту).
    Если вопрос связан с защемлением позвонков или чем-то таким, то советую центр Дикуля на Беляево.
     
  29. Арапхель

    Арапхель Гость

    Купи.
    900 руб электронный в любой аптеке.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
  30. Арапхель

    Арапхель Гость

    Можно сразу сделать МРТ, и уже со снимками идти ко врачу, это сэкономит время, а на МРТ все равно отправят.
     
  31. Арапхель

    Арапхель Гость

    У знакомой на профессиональной почве (балерина) расшатаны позвонки шеи, межпозвоночная грыжа и остеохондроз, схожие симптомы с теми, что ты описываешь, плюс панические атаки из-за недостаточного поступления кислорода.
    В любом случае, в твоей ситуации что-то не в порядке, и чтобы это что-то не развивалось дальше, нужно установить причину и устранить ее. Вообще, конечно, не стоит ждать месяц, что растягивать удовольствие.
    А быть это может что угодно, от диабета, щитовидки, защемления позвонка, опухоли до отложения солей, давления глазного дна и гипертонии.
    Лекарства принимаешь какие-нибудь по другим заболеваниям? Бери котиков в охапку и иди к врачу.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
  32. Арапхель

    Арапхель Гость

    Восточная медицина (лечение всего организма, а не отдельно болящего места) очень ценится на мировом уровне. Если вопрос именно в позвоночнике, то возможно все так и есть, как ojom описывает, и хороший мануальщик сможет решить проблему, а наша традиционная медицина разве что посоветует длинный список сложных лекарств.
    Но выбор метода лечения- это все потом, когда диагноз поставят. Диагноз должны ставить обычные врачи-профессионалы, в этом полностью согласна :agree: Лучше к двум врачам сходить даже.
     
  33. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Да нигде она особо не ценится. Так то народ повсеместно (на Западе еще сильнее) держится за свое бабло, и за сомнительные услуги их отдавать никто не торопится.
    А возможно и нет.
    А скорее всего не решит. А еще очень вероятно, что покалечит.
    http://vertebrolog.com/articles/9-articles/18-manualnaya-terapia
    Которых окажется достаточно для устранения проблемы. А если не окажется, то будут копать дальше. И если человек захочет, он обратится не к нашей, а к зарубежной, но тоже традиционной медицине, где скорректируют лечение, диагноз и т.д., основываясь на предыдущих исследованиях.
    А со сломанной после мануальщика шеей уже не побегаешь.
    Или к трём. :agree: Без шуток.
     
  34. Арапхель

    Арапхель Гость

    У нас это слабо развито, и хорошего мануальщика днем с огнем не отыщешь, отсюда такое предубеждение.

    У меня, наоборот, стойкое предубеждение к "длинному списку сложных лекарств", который очень часто подавляет симптомы, но не устраняет причину заболевания, особенно любят такой список "на отъебись" давать, если это связано с гологой.
    И потом пить этот список всю жизнь :figa: Одно дело, снять острое состояние, приступ или болевой синдром, другое дело подсесть на таблетки, вызывающие привыкание- навредить может похлеще мануальщика.
    Хотя это, конечно, умозрительно так рассуждать о любом заболевании и ставить под сомнение компетенцию любого врача.:starper:


    Вот еще хорошее: https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EA%F3%EF%F3%ED%EA%F2%F3%F0%E0Я
    Кстати, впервые встретилась с акупунктурой в крутом, одном из лучших медицинском центре для работы с подростками, в котором используются новейшие достижения светочей медицины, хоть акупунктура и древнекитайская.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
  35. KrOlya

    KrOlya Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.006
    Ну, у меня бывает мигрень, только без ауры (глюков нет) все остальное есть. Особенно звуки , свет и запахи - блевать :puking:

    И мне все то же самое делали (кучу анализов) - результат - "у вас все заибись" (прям симулянтом себя чувствую :gigi:)

    Да нет. нормально они все продаются. Но из моего опыта - ни че не помогает (я все перепробовала) прсто тупо ждать неделю когда само пройдет.
    Врачи говорят что поможет если успеть принять лекраство до начала приступа. а пойди ж ты угадай - эт начало ЕГО или просто головушка побаливает...
    а просто жизнь облегчить у меня - всегда с собой Релпакс. можно еще Имигран спрей назальный
    Ну в общем это все что мне худо бедно помогает:girl: