Конаково, стекольный завод

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем Richter, 26 апр 2014.

  1. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    Прошедшую неделю я провёл в г. Конаково в Тверской области, а также на стекольном заводе там рядом. В этих кратких путевых заметках я показываю пару индустриальных картинок и виды Конаково, показавшегося мне довольно странным местом.

    Вот это – стекольный погрузчик Hubtex, которые делают в немецком городе Фульда, что под Франкфуртом.

    [​IMG]

    Дедок, с которым мы ремонтировали эти погрузчики, очень хотел сходить посмотреть на Ленина. Тридцать лет назад он был в Москве и пошёл в мавзолей, но забыл паспорт, и его не пустили. В этот раз он пошёл в мавзолей, но Ленин отдыхал (у него было неприёмное время), и его опять не пустили. Так и не посмотрел дедок на Ленина. Я, кстати, тоже бы на него посмотрел, но меня Ленин тоже пока ни разу не принял. :crying:

    Это – грузовик-стекловоз, готовящийся поглотить в своё чрево пирамиду со стеклом.

    [​IMG]

    Говорят, такие грузовики через несколько лет эксплуатации рвутся пополам вдоль.

    Это – рама для перемещения отдельных пакетов стекла без пирамиды. Такие рамы мы чинили в этот раз.

    [​IMG]

    Вечерком после работы я решил культурно отдохнуть и спросил у дружелюбных девушек в гостинице, как пройти в библиотеку на стадион. Получив ответ, я проследовал по указанному адресу и обнаружил стадион:

    [​IMG]

    Кроме меня, по стадиону бегали двое парней кавказской наружности. Они немножко понарезали круги, а потом достали откуда-то боксёрские перчатки и стали проделывать фокусы такого рода: один висит на турнике, а другой охаживает его в брюхо и по рёбрам, при этом висящий на турнике довольно похохатывает. Через некоторое время они меняются местами, но хохот не прекращается. Фото этих чудес у меня нет, простите.

    Путь с крутого стадиона в гостиницу проходит через площадь, на которой есть интересные канализационные люки с названиями всяких городов (в основном – столиц бывших советских республик) и их символическим изображением:

    [​IMG]

    Ещё на площади стоят жутковатые часы:

    [​IMG]

    На следующий день на работе я увидел вот такую модную и молодёжную машину-кабриолет:

    [​IMG]

    Я кумекаю, если джигит проедет по городу на такой тачке, перед ним не устоит ни одна девушка.

    А вот снятый украдкой портрет крановщика, который с нами работал:

    [​IMG]

    Когда мы сказали ему, что безопасные очки можно поправить, он поправил их так, чтобы они оказались в наиболее безопасном месте – в кармане. Не подумайте ничего плохого, этот крановщик – опытный и умелый работник.

    Отбывая с гостеприимного стекольного завода и находясь в стольном граде, я заглянул в ресторан американского питания с перевёрнутым передком от машины системы «Кадиллак»:

    [​IMG]

    На этом у меня всё. Разрешите откланяться. :bow:
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  2. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Часы явно отсчитывают остаток до армагеддона :fear: Когда все три стрелки сойдутся вверху - наступит полное "конаково"
     
  3. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    На заводе есть столовая?
     
  4. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    да, а что?
     
  5. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Интересно, хотела бы посмотреть на процесс производства стекла:shy: Не зафоткал?

    Я, читая топик, вспомнила, как посещала (тоже по служебным надобностям) завод ОАО ГАЗ в Нижнем Новгороде. Вот это реально странное место :-)
    Там на разных видных местах (кстати, и в столовой) висела вот такая табличка:
    1.jpg
    Поржала, и, конечно, стала расспрашивать рабочих. Те говорят, с мудой боремся с 2010 года, - словарь начальство позаимствовало у «Тойоты». Там тоже такая табличка висит. Тех сотрудников, кто следит за процессом производства, теперь все называют андоны. Я им посоветовала еще ввести понятие "издец" - внештатная ситуация.
    И японская философия борьбы с мудой помогает! Увеличить производительность труда, рассказали, удалось в четыре раза.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  6. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    да что там смотреть, длинная печь, в ней лава, из печи лезет стекло, рядом жарищя, ещё ходили в подвал прямо под печью - там вообще баня, ещё прикольно было, когда ходили в другой подвал, где стеклобой грузят на машины, там стеклянной пыли лежит по щиколотку, снежок такой, угар. но тогда у меня фотека не было с собой.
     
  7. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Интересно, вкусно ли кормят, дорого ли?
     
  8. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    кормят нормально, вкусно, я бы сказал, например, щи с щэвелём были вкусныэ. довольно дорого, если взять салад, суп и второе выходит на 200 р где то. дорого в смысле по сравнению с дргими заводскими столовыме где доводилось обедать. напремер, на электростанцыях можно было налопацца на 100 р.
     
  9. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Наверно зарплатэ высокиэ у стеклодугог?
     
  10. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    хз. врятле.
     
  11. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Как жэ они едяд в дорогой столовой?
     
  12. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    не могу сказать. спрошу в следующи рас.
     
  13. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Может раскидывают блюда по дням. В понедельник салат, во вторник суп, в среду соответственно второе и т.д..
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  14. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Четверг тогда самый фиговый для работяг. На компоте много не наработаешь...
     
  15. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    там зато горчица бесплатно. и хлеп. :tasty:
     
  16. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Не горчица, а - "профсоюзное масло" :umnik: Так обычно гогорят в таких столовых трудящиеся ребята :deal: