Компьютерные игры

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем Grave, 28 фев 2014.

  1. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Подумываю, можт насрать там им в сообществе? А, Мика?

    Заодно спросишь там - как они к говну относяццо? И когда тебя от гугл адсенс отрубят
     
  2. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.091
    Адрес:
    Калининград
    :bow:

    А я кстати не могу посмотреть больше, гы. Видос грузится нормально, а комменты спрятаны. Кого ещё не заблокировали посмотрите, осталось там чего?



    Длинный такой тред с негром, начатый 29.10. Я там зовусь Федя Иванов, аватарка та же, что и на форуме. Конечно, я признаю, что немного хватил лишнево. Написал ему ещё про BLM и про то что рэп это культура битья хуём по ананасу и про мамку евойную.
     
  3. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.115
    поторопились вы с Хмырем слиться с вражеского ресурса, дезертировали можно сказать.
    А если завтра война и надо будет им там поднастрать толково по партизански. Не подумали за такой расклад? молодешьь..
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  4. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.091
    Адрес:
    Калининград
    Вот чего теперь кажет при попытке залогиниться.

    Googlogin.jpg


    А ещё было письмо с формой обратной связи, в которой предлагалось оправдаться. Я написал, что тоже негр, но не прокатило.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  5. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Напиши - Navalny live matters! Думаю разьанят
     
  6. Нота Ноткин

    Нота Ноткин Активный пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    315
    Так и знал, что ты, Хмырь, фошыст и куклуксклановец
     
  7. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Видимо удалили нахуй. :crying:
     
  8. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.091
    Адрес:
    Калининград
    Разработчики Prodeus, которым я дал на Кикстарторе 20 $, по итогу собрали более 100 000 $. Вчера проект вышел в раннем доступе в стиме и уже имеет очень положительные отзывы. Низкий поклон мне.

     
    • Отлично! Отлично! x 2
  9. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Исполать тебе, Хмырь!
     
  10. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.091
    Адрес:
    Калининград
    На недавней распродаже купил отечественную Mainframe Defenders. Сегодня попробовал - хорошо. Стилистически очень напоминает крутейшую Cogmind, но пока не ровня ей по объёму контэнта. Cogmind уже 3 года в раннем доступе и всё это время активно обрастает мясом, а Mainframe Defenders релизнулась только в этом году. Но всё равно - хорошо.

    Плюсы :
    - Пошагогость
    - Ламповый графон
    - Интригующи сюжэт
    - Кацапский интерфейс

    Минусы :
    - Маловато контэнта
    - Нет трассировки лучей (дискета, калпьютер)



     
    • Отлично! Отлично! x 1
  11. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Хмырь, а ты ведь разбираешься в основах ислама, даже когда-то об этом рассказывал. Что такое суфизм? Была в Стамбуле на танцах суфиев, которые крутятся, понятно, что это возможность мужчине достичь концентрации просветления, а что это означает на практике? Чем занимаются суфии?
    Помню, ты любишь мистику. Вопрос взаимодействия суфиев и других существ, добрых и злых (не людей). Есть чо почитать на эту тему? :idea:
     
  12. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Тут Хмырь ранее среди прочих постел ссылку на Starcom: Nexus - категорически рекомендую. Простая и доходчивая механика полеталок-пострелялок соседствует с отличным, прямо без шуток затягивающим и интригующим сюжетом. Еще раз - это не какой-то бесцельный роглайт, как можно было по скринам подумать, а всамделишное сюжетное приключение с ощутимым таким стартрековским флером. Одна из лучших игр, что доводилось проходить за последние лет десять.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  13. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.091
    Адрес:
    Калининград
    Арафелька, я читал о суфиях у Юнга, но это было 20 лет назад и сейчас я рискую сильно тебе наврать по этому поводу. Могу порекомендовать российское издательстго Касталия, которое печатает всякую такую оккультную муть. Нет-нет я у них что-нибудь да покупаю. У них и в онлайне много чего хорошего выложено, даром.
    Вот например: https://castalia.ru/translations/ma...anskaya-psikhologiya-glava-3-v-poiskakh-imeni

    Ну и конечно же Флибуста, в которую лучше ходить через Tor Browser.
     
  14. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Спасибо за рекомендации, нет-нет да и покупаю книги) предпочитаю бумажные, чтобы тру, чтобы можно было держать в руках, вчитываясь в каждое слово. Онлайн тоже прекрасноу, привыкла к онлайну.
     
  15. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Хмырь, а что можешь сказать за Wasteland 3 например?
     
  16. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.091
    Адрес:
    Калининград
    Не играл даже в пиратку, игра в списке желаемого, но не знаю, задержится ли она там. Возможно, удалю. Ты ведь знаешь, что я всегда читаю в первую очередь отрицательные отзывы? Так вот, исходя из них, разработчики сперва хорошенько оттянулись на деньги, собранные с фонатов на кикстарторе, а затем, лениво дзюбствуя, сделали вот этот вот Wasteland. В нём тесно и скучно, а баланс перекосоёблен. Итог - 15% владельцев игры дошли до финала. 15%, Чарльз. Остальным не хватило терпения. Зато, говорят, там не очень много гомосехуальных пидорасов, спасибо и на этом. Конечно, мир можно расширить с помощью DLC, а баланс выровнять патчами, но игра уже сейчас стоит 2500 руб и что-то я не хочу раскошеливаться. Буду наблюдать.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  17. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    2500? Да ну в пизду, я за такие деньги новый компьютер куплю.
    Рублей 200 думал стоит, купить задумал. А оно вон как.

    Но заманчиво конечно...
     
  18. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.091
    Адрес:
    Калининград
    fall_sale_2020.jpg

    В связи с началом сабжа, пара рекомендаций :


    Трансцэндэнцая. Рогалик. Пихель-арт лоу-поли графон.



    Плюсы :
    + Космические бои в духе Star Control с большим разнобразием кораблей
    + Возможность решать конфликты мирным путём
    + Возможность закласть хер на вообще всех и быть мирным, одиноким исследователем космоса, который генерируется случайно каждый раз
    + Сложная экономика
    + Интересны сюжет
    Минусы:
    - Не знаю даже, минус ли это. Игра в разработке с 2015 года и разрабатывается одним экземпляром разработчика. Уже сейчас в ней дохера контэнта, но планы на будущее ещё более необъятны. Я закупил и прикопал. Буду ждать.


    Уаууард Террап Ггоптег 2его Гаии2



    Примерно то же, что и предыдущий продукт, но с более приятным графоном и одной крутой особенностью, которую лично я очень котирую - возможностью взять кораболь на абордажь и устроить в тесных корридорах мохачь с лазерами (пиу-пиу) и физикой разгерметизации в духе Heat Signature. Посмотрите, какое загляденье на камшотах. Опять таки, минус в том, что игра медленно создаётся одним разработчиком. Контэтна много, но край пока не виден.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2020
    • Отлично! Отлично! x 2
  19. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Не люблю рогалики, но обе игры выглядят очень эстетично. Транстенденс возьму себе.

    Я купил ремастер Spyro, а он все такое же скучное говно, как в детстве. Не понимаю причин популярности этой серии, тот же Гекс, например, был встократ веселее. Думал еще ремастер Крэша взять, которого на первой плойке до мозолей заиграл, но что-то отзывы о поломанной физике и выкрученной сложности останавливают.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2020
  20. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.091
    Адрес:
    Калининград
    Каким мог быть третий Fallout. Плачьте, ребята.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лынк
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  21. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    "You see: Chekist" :aaa:
    Почему-то подумал, что вот тут не хватает Ивана из Jagged Alliance с его фирменным "Хорошо, хорошо!".
     
  22. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.091
    Адрес:
    Калининград
    Amplitude Studios (Endless Legend, Endless Space, Dungeon of the Endless) тизерит что-то на своём форуме. Значок смахивает на кристалл из Dungeon of the Endless. Возможно, готовят анонс сиквела.

    wtfteaser.jpg
     
  23. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.091
    Адрес:
    Калининград
    Как я и предвещял, Amplitude Studios анонсировала работу над продолжением Dungeon of the Endless. Оригинальная игра, благодаря своей сложности, вариативности и реиграбельности, является моим многолетним фаворитом, в который я, с момента релиза 2014 г., загнал несколько сотен часов и поигрываю до сих пор. Сиквел уже имеет страницу в стиме. Мика, я знаю, что ты не любитель современных говнорылых аркад, а от просмотра трейлера может сложиться впечатление, что это она и есть. Не руби с плечя. Это не аркада, а пошагогая тактика с управлением ресурсами и башенной защитой. В первой части игры, к примеру, отсутствует возможность в кого-нибудь польнуть. То есть, кнопки "огонь" не предусмотрено вообще. Персонажи стреляют сами, когда это обусловлено возможностью сделанного хода.



     
    • Отлично! Отлично! x 1
  24. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.091
    Адрес:
    Калининград
    Музыку к игре пишет Лера Линн - девушка, что написала зоундтрак к сериалу True Detective. Я с неё просто таки пищу, например.

     
  25. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Я никогда не рублю с плечя! :umnik:
     
  26. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Это буквально самый тошнотворный трейлер, что я видел в жизни.
     
  27. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.091
    Адрес:
    Калининград
    Да не, есть и более тошнотворные трейлеры. Взять хотя бы Call of Duty: Cold War или Fartnite.
     
  28. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Всем привет!
    В-общем, по прошествии почти 3-х месяцев с момента начала игры в Fallout 76 созрело более взвешенное мнение об этой игре.

    Особо наверное не буду расписывать, напишу тезисно:
    - играть интересно примерно до 100-го уровня персонажа (на это я потратил примерно 200 часов игры). К этому моменту большинство квестов и сюжетка проходится, а также составляется такой билд на оружие и перки, который позволяет практически в одиночку валить самых разнообразных боссов (исключение - Матка Зверожогов и Вендиго Колосс).
    - больше фана конечно, когда играешь в компании с ребятами, да еще если есть гарнитура, чтобы переругиваться в процессе игры
    - в игре помимо основной сюжетки, есть порядка 15-20 ежедневных миссий, отличающихся между собой сложностью и временем на выполнение
    - сама карта мира не меньше, чем в Fallout 4, различных мобов, фракций, монстров и боссов - больше, локаций больше, различных погодных/экологических условий больше
    - есть возможность надыбать jet-pack, как в Elex, чтобы летать

    После 100-го уровня и прохождения основной сюжетки игра превращается в тупое казуальное дрочерство - кто-то фармит мобу и прокачивает персонажа дальше, наделяя его так называемыми легендарными перками, кто-то фармит в надежде найти какой-то редкий шмот или оружие. кто-то занимается обустройством личного кемпа (базы) и добычей редких вещей для нее.

    Особой потребности в реальных донатах нет.
    Кое-какие обновления Bethesda делает, но на данный момент вроде бы до марта глобальных обновлений в плане квестов и введения новых фракций-мобов и сюжетной линии не предвидится.

    Жалею ли, что потратил 1200 руб на покупку игры - нет, для любителя пост-апокалипсиса и стим-панка игра зайдет.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  29. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.091
    Адрес:
    Калининград
    Конкордыч, а ты пробовал Deep Rock Galactic ? Там тоже кооп.

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  30. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Пока нет, до марта-месяца времени не будет.
    Скачал и установил Wastelands 3, но даже до нее не доходят руки.
     
  31. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.091
    Адрес:
    Калининград
  32. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Хмырь, а ты кстати Grimoire: heralds of the winged exemplar пробовал в своей жизни хоть раз?
     
  33. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.091
    Адрес:
    Калининград
    Нет. Я разглядывал его издали, но розово-сопливый стиль подачи всякий раз провоцировал рвотные позывы. К тому же там надо путешестгогать по миру на единорогах и понях. На понях, Мика.
     
  34. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Да хуй с ними с понями. Уж очень там разработчик - душевный человек. Ну подумаешь - рисовать не умеет.



    Опять же я считаю wizardry-7 одной из лучших рпг эвер, а гримуар по сути - это восьмая визардри.

    Вот кстати отличный тредик про нее



    Вобщем я купил (играть я конечно не буду).
     
  35. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.091
    Адрес:
    Калининград
    Насчёт Визарду солидарен - прекрасная гама.