Италия (Ломбария + Трентино)

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем Carbonized, 4 апр 2014.

  1. Carbonized

    Carbonized Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    716
    Темы горных лыж у нас не было, поэтому хочу поделиться своими впечатлениями посещением Доломитовых Альп - Италия. Посчастливилось покататься сразу в двух популярных горнолыжных регионах за неделю - Ломбария и Трентино.

    В начале своих горнолыжных похождей освоил сноуборд, всё получалось охуительно, но однажды шлёпнулся на пятую точку так, что минут десять встать не мог, поэтому срочно пересел на лыжи, о чём сейчас ни капли не жалею и получаю больше кайфа, чем от доски.

    Перелёт получился утомительным - ЕКБ-МСК-Верона, плюс 4 часа в дороге до горнолыжного курорта Ливиньо (Ломбардия). По приезду всё встало на свои места, после внушительной дозы местной лимончеллы.

    Вот так выглядел Ливиньо в первый день. Внизу в долине снега почти нет, почистили и убрали.
    DSC09659.JPG
    Удобно кататься, потому как трассы Ливиньо и Бормио (между ними расстаяние где-то 15 км) объеденины между собой. Это не как у нас на Урале, поднялся на гору и спустился за пять минут, тут если разобраться в карте склонов можно очень долго спускаться с горы. Причём попадаются реально сложные чёрные трассы, где шею сломать в два счёта.

    В Ливиньо облом сразу же - два дня туман, 30% подъёмников закрыты. Но на горе можно поесть и выпить пива или глинтвейна. Апрески, как у австрийцев нет, скромно очень, без драйва.
    DSC09597.JPG

    Еда в альпийской части Италии оказалась так себе. Скромные порции, не вкусно и дорого.
    DSC09670.JPG

    Высоты, кстати сказать, не такие серьёзные, 2300 м над уровнем моря. Перепады тоже не ахти, вообще не очень понравился Ливиньо+Бормио, подъёмники разбросаны, трассы не маркированы, убиты и неухожены. Хотя у подъемников народу не так много, без очереди.
    Это как раз на гору поднимаемся.
    DSC09727.JPG

    На горе виды потрясающие.
    DSC09742.JPG

    В Бормио ходили в римские термы, по легенде термы эти старше Христа. Вся эта хрень находится в горах, поэтому термальная вода в прямо в пещерах, жутковато было порой. Заплыл в одну такую пещеру, смотрю, а там парочка лыжников совокупляется без стыда и совести.
    А вообще, отличный релакс после целого дня катания на лыжах, правда в некоторых местах прилично воняло сероводородом.
    DSC09764.JPG

    Самый кайф был в Мадонна ди Кампильо (Трентино). Здесь до нашего преезда и Ливиньо выпал снег и погода стояла ясная. Девочка из местного офиса по туризму прогнала нас по всем склонам, я так укатался, что потом ходил как на ходулях, ноги забил основательно. Кататься очень приятно, трассы пологие, капитально ратрачены, спускаешься в долину среди ёлочек - красота!
    Вид из кафе на горе.
    DSC09806.JPG

    Курорт тоже понравился. Отели как пряничные домики, приятная променадная улица, особенно вечером красиво, как в сказке. Оказалось, что Мадонна ди Кампильо является официальной базой Формулы 1 команды Феррари. Летом здесь большая сходка, собираются обладатели реритетных Феррари и меряются писюнами, у кого круче авто, грубо говоря.

    Удалось съездить в Тренто - административный центр провинции Трентино. Красиво, но это всё же не Милан и не Рим, даже не Флоренция. Кроме собора Дуомо посмотреть не на что.
    DSC09838.JPG

    Да, еще там оказался очень крутой замок, в самом центре города. Просто необъятный, мы посмотрели где-то четверть, хотя ходили часа два как минимум.
    DSC09852.JPG

    Внутри замка музей со всякой вот такой шнягой.
    DSC09871.JPG

    Обратно мы ехали из Мадонна ди Кампильо в аэропорт Милана. В этот день дальнобойщики решили устроить забастовку и перекрыли все осовные трассы. Это был грёбаный ад, а не дорога в аэропорт - нас повезли по окольным путям, а это горные серапнтинные дороги. Короче, это целое испытание, если не брать с собой 0,7 вискаря.
    Всё-таки австрийцы, в плане покатушек на лыжах, итальянцев уделывают по всем критериям.
     
    • Отлично! Отлично! x 6
  2. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Красиво. Горы, лыжы, домеки - красиво :up:
    А вот бесстыдно совокупляющиеся лыжники - некрасиво более чем :abuse:
    Я бы понял и дажэ приветствовал бы совокупление лыжника и лыжницы, но совокупление лыжниког - ни в какиэ ворота.
    Европа, хуле.
     
  3. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Прямо неснимая лыж совокуплялись?
     
  4. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Как-то в январе пролетали над Альпами, и повезло что было безоблачно. Так они с высоты смотрятся коричневыми. С тех пор всегда диссонирую при просмотре горнолыжных пхоток. Вид снизу - горы снега и зеленые елки. Вид сверху - массив высоченных скал коричнегого цвета, без каких-либо вкраплений :dontknow:
     
  5. Арапхель

    Арапхель Гость

    Год на год не приходится, иногда и в январе может быть довольно теплая погода. И многое зависит от высоты, на которой расположены курорты. Плюс/минус полкилометра очень сильно отличаются друг от друга. Смешно, когда в долине снега вообще нет, а поднимаешься на подъемнике, и там буран.
    На некоторых ледниках вообще можно кататься даже летом. :idea:
     
  6. Carbonized

    Carbonized Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    716
    Нет-нет, ребята, всё было в рамках приличия в той пещере - мужчина плюс женщина и без лыж, содомиты замечены не были.
    Лыжники - это применительно к обоим полам, потому как на горе это половое различие сразу же стирается. Одинаковые костюмы, сиськи прослеживаются, если только размер будь здоров!
     
  7. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Какая жэ это Европа, есле без гомосексуалистог? Непорядок! :deg:
     
  8. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Публично гетерофилию проявили. Рептилоиды недовольны.