DEATH-METAL

Тема в разделе "Музыкальный Киоск", создана пользователем Scar, 26 фев 2014.

  1. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Новый Энтомбед, который Entombed A.D. "Back To The Front" пездец ни о чем вообще. Ни мелодики, ни драйва, ни кача, пустой совершенно, какое то бездумное треньканье по низко настроенным гитарам.
    Одна только вещь приглянулась в середине альбома, "Waiting For Death", остальное в мусорное ведро без сожаления.
     
  2. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Погоди, Скар, в мусорное ведро, дай послушать-то хоть.
     
  3. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Из медленно-среднетемпогого дета самая знаменитая это Obituary и точка
     
  4. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Я в последнее время Обитуару очень переосмыслел, переоцэнил. В позитивную сторону. Из стараго дэза наверно наиболее прослушываемая группо у меня :fan:
     
  5. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.668
    Обитуару - да. Отличнаа ВИА.

    Вот эта песня мне нравица:



    :deg: :up:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  6. Мет

    Мет Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    728
    А как же Царцасс, друзиа? В свое время именно Обитуари и Царцасс вызывали у меня и моих митолических друзей наиболее положительные чуйства в качестве ведущих дэт-метал коллективов. Хуярили будь здоров поцики, некоторое время выступали в качестве заглавных хит-мейкеров дэт-металлических вечеринок в г. Твери. :b&b:
    Правда, впоследствии любовь к дэту сошла на нет, и как-то перестал быть в курсе современных веяний обсуждаемого стиля. Шлемак - это что?
     
  7. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Царкас на данном этапи вызывает ровныэ, спокойныэ чюства. Прослушываниэ производицо довольно нечясто. Новая работа особаго восторга не вызвала, хотя поначялу при прослушэвании было, было ощющениэ празнека :228:
     
  8. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Решил тоже переосмыслить, прослушав всю дискографию, но пришел к тому же выводу, что и в 1998 году когда вышел концертный альбом "Dead". Вывод такой, что только вот этот альбом-сборник слушается наиболее компхортно и приятно.
     
  9. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ребята! Вышел альбом ВИА Fallujah - "The Flesh Prevails". С группой только сегодня ознакомился, альбом был выбран для прослушивания случайно, и могу сказать, что на мой первый взгляд он просто отличный. :aaa:
    Такой очень мощный прогрессивный и местами мелахноличный деатн в лучших традициях, с красивыми и сложными гитарными соло, клевыми атмосферными вставками, даже иногда отдаленные опетновские какие-то нотки в них слышатся, а в быстрых - чото типа некрофагиста, но по звуку вообще довольно оригинальные ребята, так что ориентиры весьма приблизительные. Довольно много деатн-инструментала, к финалу от пластинки даже легкое утомление накапливается, но тем не менее, альбом абсолютно замечательный, мне кажется, один из лучших прог-деатногых альбомог года.

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  10. Devinmol

    Devinmol Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    541
    Согласен! Только я его вчера запостил в прог-тему. Надо бы определиться, по мне-так прога в нем гораздо больше чем дэта. Та и можно в обеих темах оставить...
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
  11. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ну для меня прог в подобных случаях это дополняющая характеристика поджанра, означающий некоторую усложненность, навороченность определенного типа, которую привносят музыканты в музыку какого-то стиля. У Фалуджы базой считаю все таки деатн метал - чисто даже по внешнним признакам, типа гроул, гитары, ритм-секцыя, но вполне возможно, что те, кто часто юзают прог, слышат по другому, что то типа деатногое обрамление прогогой музыке.
     
  12. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    А вот еще интересный релиз Defilementory - The Dismal Ascension (2014).
    На этот раз нарезают датчане. Ребята выпустили отличный альбом (дебютный полноформатник, между прочим), мрачный и депрессивный техничный брутал аля Инкантейшен или Иммолейшен с небольшыми кивками в сторону каких нибудь дрочеров аля Горгатс, мало чем уступающий классекам. :umnik:

     
    Последнее редактирование: 23 июл 2014
    • Отлично! Отлично! x 1
  13. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    slamming brutal death metal.
    :metal:
    классический калектиг - Девки (Devourment)
    а из фунерально-думовово шлемака можно назвать, например, довольно крутой ВИА Гуттурал Энгоржэмент (Guttural Engorgement)

    блин, щя послушаю весь альбом по ностальгии. ыыы.:iq:
    пс. вот кстате реца от специалиста.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2014
  14. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    круто. :kruto: но маленько напрегаед, што всё большэ калманд играют в таком духе.
     
  15. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    Фаллуха или как их там понравились, надо засосать альбом. красиго играюд, сабаке. :up: :band:
     
  16. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    на днях москоуская группа Cannibalistic Infancy выпустила промку из трёх песен.
    [​IMG]

    раньшэ я не относился к банде всирьйоз, тк видел их пару раз жывьём, года 4 назад, и они тогда играли тупой шлем. ну и альбом их прошлогодний я как то пропустил.
    а тут значит промо. признацца такой прыти я от ребят не ожыдал: валят быстро, зло и жырно. очень кайфовый быстрый брутал, мочь. :kruto:
    :metal:
    ссылка для всоса
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  17. Devinmol

    Devinmol Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    541
    Группа из ЮАР
    Become The Watcher сыграла в альбоме "Paradigm" (2014) несколько авангардный технодэт. Мелодии интересны и весьма разнообразны. Порой слышится и дэтдкор и бруталдэт и мелодик и еще чево то, так как ритм и настрой меняется весьма часто. Очень интересный альбом оказался! :up:
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2014
  18. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    в песду современные группы :-).Переслушиваю тута дискографию Nocturnus , да хуле там дискография то-3 альбома хуе мае,ахуееная группа просто ахуенная. Первые два альбома это мегапрей, 3 всеже какойто высасанный высаный из пальца, не то чета, вот 3 и первая пестни рулят, а другие не рулять:protest:.ласт тайм ай херд их много лет назад, одна из первых технодет бригад что я услышал:super:.
    лейк оф фаер блиа:aaa:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  19. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    А это ребята бодрейший и хитовейший Алжыр. :aaa:

    Lelahell - Al Insane...The (Re)Birth Of Abderrahmane (2014)

     
  20. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Dying Out Flame - "Shiva Rudrastakam" (2014)

    А это ребята Непал! :niger:

    Местами прямо зверский и довольно техничный брутал, присутствуют этнические вставки, т.е. как минимум релиз очень любопытный. Ну и как же еще то могло быть, это же НЕПАЛ БЛЯТЬ. Угар.



    [​IMG]
     
  21. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
  22. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    думал, сюда запостить или в доом, решыл сюда, потому как жоскую музыку играет этот калектиг.
    встречяем:
    Derketa
    [​IMG]
    из УСА
    самоэ глагноэ - состав.
    посмотрите на эти сиськи лица:
    [​IMG]
    поясню во избежаниэ недопазумений, што слева стоит мужык, кажеца ево зовут Майк Лафлин, и он раньшэ играл в Саттле Декапитатион :pray: на друмсах. :drummer: :blush:
    ну а тут девки суровые жэнщинэ валят жырный грязный дэт-дум. можэте вспоминать первый парадиз лост, инкантатион и проч.
    у группы имееца полноформат 2012 году под названиэм "In Death We Meet"
    глядите, как мочьно:

    :wub:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  23. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    телки какието некрасивые, но титьки у некоторых ниче так, а пестня хорошая по олдскуллу:up:
     
  24. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    да нормальные тётьки, волосатые.
    :up:
     
  25. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Из последнего, что успел заценить

    Dictated - The Deceived (2014)
    Голландский брутал. По форме - вроде ничего хитрого, просто вполне качественный классический злой брутал деатн, с плотной стеной звука, на неплохих скоростях, изредка сменяющимися среднетемповыми кусками, но только ради того, чтобы немного передохнуть. Немного однообразный альбом, но в этом монолитном куске злобы даже есть какое-то холодное очарование. Фишка группы - две телки на гитарах.

     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
  26. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Djin - The Era Of Destruction (2012)

    А вот здесь ужэ весьма хитровыебанный брутал. Индонезийцы нарезают тоже качественный и злобный, но техничный прогрессивный брутал. Тот случай, когда нагромождение сложных ритмических рисунков и гитарные поливания воспринимаются вполне вменяемым образом и не вызывают отторжения. Ребята на протяжении всего альбома практически не сбавляют темпа и злобы, местами присутствует даже кач, и альбом, несмотря на выебоны, воспринимается единым полотном, а не набором отдельных упражнений на тему техно-деатна.

    Заебись трек:

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  27. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Совершенно не понравился Диктатед. Что-то никак не интересно.
     
  28. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ну вот мне за неделю меж остальными релизами как то запомнился. Напомнил немного Синистер. Т.е. показался крепким таким середнячком, старомодным таким :-)
     
  29. Devinmol

    Devinmol Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    541
    Вот есть же'ж порох у ребят! :up:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  30. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Вот тут же писал. Пороху только пока на одну песню.
     
  31. Devinmol

    Devinmol Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    541
    То новости, а это тематическо-медийный раздел :agree:
     
  32. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    такто детметалл такого плана меня не очень прет, но эта банда понравилась, чуеться в ней дегенерацкоу распиздяйство и черный юморок,звукан мне понравился легковесный такой.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  33. Knopf

    Knopf Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    350
    Адрес:
    Вологда
    Хороший муз. материал. Певец хрюкает похоже на певца из Коск Анд Бол Тортуре. :up:
     
  34. Devinmol

    Devinmol Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    541
    Ну просто отличный бруталдэт из Италии! Технично, жирно и зло!
    Septycal Gorge
    "Scourge of the Formless Breed" (2014)
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  35. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Зоепато вполне этот Септикал Горг, пестни разнообразные почти все в рамках жунра, вокал бы только поразнообразнее :super:.
    Из Итальнцев мне очень нравиться детстеры Hour of Penance мощно рубят пацаны их альбом sedition :blush: до дыр был заслушане мною
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2014