Бег и ходьба

Тема в разделе "Физкультура и Спорт", создана пользователем Ксеана, 1 апр 2014.

  1. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    24 км нашагивать... на работу пешком ходишь, Милла? :up:
     
  2. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Петрушкин, а ты вот если весь день на стройке, примерно столько и будешь нашагивать. У меня знакомый прораб примерно такую же цифру называл - 27-28 тысяч шагов.

    Другое дело, что в километраже это конечно меньше, чем обычно, потому что размер шага в таком режиме уменьшается. Смело можно на 2\3 умножать.
     
  3. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Прорабы можэт столько и нашагивают... Средний обход площадки - это от 1 до 2,5 км, обходов таких 3.
     
  4. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    После полугодового перерыга, вызванного ленью и алкоголем, таки вышел на пробежку. Осилел 4 км за 27 мин. Организм отчаянно сопротивлялсо, болело то одно колено, то другое:waltz:, в кроссовках перекатывались острые камни, сводило шею, хотелось пить и ссать, слепило солнце и все такое прочее, но в итоге сейчас хорошо. :up: Замечательно даже. Попробую, наверное, осилить полумарафоун где-нибудь ближе к осени
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  5. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Вот такой вопрос к ходунам-бегунам. Какую обувь юзаете? Я на турнирах хожу по 25-35 миль в день, если Самсунг эпп не пиздит. :deal: Перепробовал почти все. У меня больше 30 пар разных кроссовок и башмаков накопилось. Не могу найти обувь, которая бы на 12-13 часов ходьбы была бы удобной.Хоть за 20 баксов,хоть за 300. :moderator: 2,3, 4, максимум 5 часов нормально, потом ноги начинают напрягать. Выхожу из ситуации тeм, что взял несколько пар шлепанцев фирмы Санук.Они самые удобные типа тапок без шнурков. Когда начинается напряг, переобуваюсь, потом опять. Так еще сносно выходит.
     
  6. Copronoise

    Copronoise Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    186
    Принял участие в пробеге в честь грядущего Дня Победы, формат - эстафета, ребята бежали с флагами кто сколько может и хочет. Без подготовки осилил 18 км.
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  7. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Без подговки 18 :aaa::aaa::aaa:
     
  8. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Нихренасебе, 18км бес подготогки :off:
    Ричьтер, наверноэ, даже не смог бы.
     
  9. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Может, на трекинговые ботинки посмотреть? В них будет жарко и штука, конечно, тяжелая в сравнении с кроссовками.
    Прошлогоднее мое приобретение
    https://en.zamberlan.com/product/4751369/960-guide-gtx-r-rr-trekking-boots-brown
    Невероятно удобные, при +10 даже в неразношенных целый день по лесу ходил, все ок было. Есть там и полегче модели
     
  10. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Не представляю удобства подобной треккинговой обуви на турнирах (надо полагать, в помещении). Это не для того обувь.
     
  11. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Фигасе, 30 миль в помещении :upset:. Я чота не придал значения слову " турнир".:doff:
    [​IMG]
    :idea:
     
  12. Chu

    Chu Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    575
    мне кажется в этих мега кедах можно знатно навернутся:spy:
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Chu

    Chu Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    575
    да и вообще как ехать то на них :dontknow:
     
  14. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск

    С 2-25 подробно показано
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.077
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    П4 - не поведение, а падение. Почти все согласуется с практикй, да. Последние два предложения понравились. :up:
     
  17. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Миллер, ноги устают потому, что ты 25-30 миль в день прогуливаешься в течение хз скольких часов. А не потому, что любые из твоих 30-ти пар кроссовок неудобные.
    Это ведь такой легкий и логичный ответ на твой вопрос.

    Не знаю, сколько твои турниры по времени занимают - но не снимая башмаков на короткий отдых уже и часов через 10-12 хочется побалдеть без ботинок/кед/кроссовок/пляжных тапок/босоножек/туфель/штурмовых ботинок/кирзовых сапог/
     
  18. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Не знаю. В некоторых крооссовках через час ноги отваливаются, в некоторых часов 5 сносно ходить, в некоторых подольше даже бывает. Самые хуевые - это Nike. :deal: хоть дешевые за 20, хоть и самые крутые найки эйр за 200$ и выше. Пока самые удобные нашёл это трёх фирм. Saukony, Merrell и Asics еще нихуя бывают. Но круче шлепанцев Sanuk и Dude нихуя пока не встречал .Можно весь день в них на ногах практически не меняя шузов.
     
  19. Chu

    Chu Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    575
    потрясающая пластика
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Да. БДФ-2009.
    Через год и этому танцу будет 10 лет...
     
  21. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Бесплатный сервис my.asics через месяц прекращаэт работу. Жаль, с муазигз меньше, чем за три года, я пробежал больше двух тыщ км, успешно подготовился и пробежал 2 полумарафона и марафон, а начинал-то с 20-минутного толстожопого говнобега. Телефонная новая приложенька от муазигз - говно на палке, кондовая и неудобная.
    Ищу схожий со старым асиксом по функционалу сервис, но что-то ничо не нравится. Видать, брошу бег, пойду в управдомы, если так дело пойдед. ^_^
    Ребята и девчата, кто с чем носится по просторам? Иле тетрадки у всех вклеточьку?
     
  22. Chu

    Chu Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    575
    я пока на стадии толстожопого говнобега:wacko: и хожу на беговой дорожке по часу чередованием, на ней все пишут. итого я прост балуюсь, не профи:-) слышала про рантастик, пробовал такой?
     
  23. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Пробовал рантастик, почти все телефонное пробовал - не нравится :dontknow:. Чота хочется на большом экране и чтоб мышкой тыкать, а не пальцем. Пока с асиксом бегал, состарился и стал капризен :wacko:
     
  24. dv7aj

    dv7aj Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    271
    Strava сейчас самая популярная соц сеть для велосипеда/бега. У них есть приложение для телефона и вебинтерфейс, все параметры ловко записываются, показываются и сравниваются. Помогает для мотивации когда можно сравнивать свои и чужие результаты на каком-то отрезке пути.
     
  25. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    не понравилось:dontknow:. Во-первых, пестьмо с подтверждением регистрации так и не пришло:figa:. Поставил телефонную версию - вообще ужаснулся. Хотел выбрать одну из предложенных задач - оказывается, введенные вручную пробежки не защитываются. А я например с телефоном в трусах бегать не хочу. Даже воду не беру, если дистанция небольшая, нафек мне телефон еще. Ну и посыл "Бегите во весь опор, но соблюдайте осторожность" чота не впечатлил. Почти как у Рихтера - "задрав штаны, бежать за комсомолом".
    Хороший сайт был с планами подготовки - gip.is , но чота не грузится:crying:
     
  26. dv7aj

    dv7aj Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    271
    Тут другой вопрос тогда: "записывать или нет показаний с сенсоров во время тренировки". Я много лет этим занимаюсь и не собираюсь бросать. Если без жпс трека то Strava конечно не нужна :dn:, если наоборот то очень нужна :up:.

    Не обязательно даже для таких дел с собой телефон таскать, хватит электронного болвана (умного девайса) какого-то часов с жпс например. После тренировки трек ловко импортируется куда надо.

    Там где я живу даже выбора особого нет у всех страва и все в страве дружат, если не записал трек в страве тренировка не засчитывается :degenerat:
     
  27. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087

    Заказал в онлайне себе такие шузы. По отзывам самые удобные. Должны прийти через неделю. Буду тестить. :andrey:
     
  28. Chu

    Chu Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    575
    боги... я вначале подумала что это прокладка:off:
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Отлично! Отлично! x 1
  29. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    :lol:
    Которую Милла собрался протестить
     
  30. Chu

    Chu Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    575
    интернет затупил сначала как картинку показывал:rolleyes:
     
  31. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.067
    Адрес:
    Калининград
    Отгадайте, кто сегодня встал в 6 утра и пробежал 15 километров ?
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  32. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Клинт Иствуд? :alive:
     
  33. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.067
    Адрес:
    Калининград
    Вполне может быть. Но, скорее всего, это был Дима или Рихтер, может быть даже Конкорт, но уж точно не я. Чё мне, занимаццо больше нечем - в 6 утра вставать??
     
  34. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Я севодне встал в 6 утра и проплыл 1500 метров. А потом поехал на работу, например. А после работы ещё и в зал зашёл. Можэт быть, я - К.Иствут?
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  35. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Да куда там Клинту Иствуду, ребята, до вас! Хмырь и Амду — так держать!!! :aaa:
     
    • Отлично! Отлично! x 2