Агоник Африка

Тема в разделе "Эхо Планеты", создана пользователем Maddi, 26 июн 2015.

  1. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Маленькие дети!
    Ни за что на свете
    Не ходите в Африку,
    В Африку гулять!
    В Африке акулы,
    В Африке гориллы,
    В Африке большие
    Злые крокодилы
    Будут вас кусать,
    Бить и обижать,-
    Не ходите, дети,
    В Африку гулять.

    В Африке разбойник,
    В Африке злодей,
    В Африке ужасный
    Бар-ма-лей!

    Он бегает по Африке
    И кушает детей -
    Гадкий, нехороший, жадный Бармалей!



    Тут всё про Африку.
     
  2. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Жертвами теракта в Тунисе 26 июня 2015 стали не менее 30 человек
    [​IMG]
    В курортном городе Сус, расположенном на севере Туниса, вооруженный автоматом Калашникова человек напал на отель Rui Imperial Marabha, который находится на побережье Средиземного моря.

    Британский канал Sky News сообщает, что в зоне нападения на туристов в Сусе оказалось два отеля. Один из них, по данным Daily Mirror, называется El Mouradi Palm Marina, передает РБК. По другим данным речь идет об отелях Hotel Bellevue и Royal Kenz Hotel.

    Как сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на местные источники, неизвестный попытался проникнуть в гостиницу, при этом он открыл огонь по находившимся на пляже у отеля туристам.

    [​IMG]

    По последним данным, в результате вооружённой атаки на гостиницу в Тунисе погибли 30 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД.

    "Появились сведения о гибели троих раненых, что привело к росту жертв до 30", — рассказал источник. Ранее сообщалось о 27 погибших.

    Сообщается о 18 раненых, 13 из которых - туристы. Есть ли среди погибших российские туристы, не уточняется, однако ранее в СМИ появились слухи о ранении в ногу российской туристки. При этом точно известно, что в отелях Riu Imperial Marhaba и Mouradi Palm Marina в Тунисе есть россияне. Фотографии с места происшествия и в Instagram выкладывает рускоязычный молодой человек. До момента теракта пользователь выкладывал фотографию из аэропорта Домодедово.

    Одним из погибших является мужчина около 60 или 70 лет. Жертву теракта в Тунисе нашли в купальных шортах в луже крови.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отмечается, что правоохранителям уже удалось уничтожить одного из нападавших, на теле террориста обнаружено взрывное устройство. По последним данным, правоохранители задержали второго преступника.

    [​IMG]

    Очевидцы рассказали о бойне в Тунисе 26 июня

    Один из туристов сообщил, что услышал "довольно громкий взрыв", когда находился у бассейна. После этого он увидел, что люди побежали в здание отеля.

    "Люди кричали, что кто-то с оружием поднял стрельбу на пляже", - сказал он.

    "Около 12 часов мы были на пляже, мои сыновья были в море, а я только вышла из него. Вдруг в 500 метрах от меня началась стрельба, я увидела двух человек, которые побежали на меня. Я подумала, что это была не стрельба, а фейерверк, но в то же время была мысль "Боже, это звучит как перестрелка!", - цитирует одну из туристок, оказавшуюся в эпицентре событий, LifeNews.

    Ещё один турист заявил, что забаррикадировался в своем номере, укрепив дверь кроватью и стулом.

    Очевидцы отмечают, что сейчас часть туристов собралась не респшене, а некоторые до сих пор прячутся по комнатам. Подробности бойни в Тунисе 26 июня 2015 уточняются.

    Между тем россиянин Пётр Червонец, ставший свидетелем расправы над туристами в Тунисе, написал в своём Instagram, что бойню в городе Сус устроили два ливийских подростка в возрасте 15 лет, приплывшие на пляж на лодке. Официального подтверждения этой информации нет.

    Город Сус особенно пользуется популярностью среди туристов из Великобритании, отмечает агентство.

    Напомним, что сегодня во Франции произошёл теракт, во время которого исламисты на автомобиле проникли на территорию химического завода. На территории предприятия произошёл взрыв. Также там нашли исламистский флаг и обезглавленное тело.

    Еще один теракт сегодня произошел в Кувейте. В результате взрыва в мечети погибли 23 человека. Как сообщают СМИ, в ответственность за оба теракта взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".
     
  3. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Спасибо демократическим арабским революциям :agree:
    Лет 10 назад отдыхал именно в этом пригороде Сусса, в отеле неподалеку. Туристический Тунис вызвал исключительно положительные эмоции тогда - показался мне более светским, чем Турция, ну или, по крайней мере, не менее. К тому же все говорят по-французске, в Магазэн Женераль (сеть государственных универсамов) винища навалом и бухи (финиковая самогонка), среди полицейских нередко можно женщин увидеть. Хорошая страна была, одним словом.
     
  4. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    А у меня приятельница, которая делала мне все выезды за границу последние года, директор тур-агентства, как раз была в Тунисе и выставляла фотки с зазывалками-привлекалками на сайте одноклассников. И тут я слышу-вижу эту новость, при чём мне кажется, что расстрелянный пляж очень похож на тот, что она выставляет, и сразу хватаюсь за телефон. Звоню - не берёт. Вау!...И тут через минуту она перезванивает и сообщает, что уже в Уфе (фух, я сказала, что слава богу), но один хрен, вот что значит профессионализм...на мои слова, что туда теперь фиг кто поедит, ответила, что будет существенный спад туристов, и существенно упадут там цены, но всё-равно там очень хорошо. :deg:
     
  5. Игорь Иванович КЛЕПА

    Игорь Иванович КЛЕПА Пользователь ДОЛБОЕБЫ

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    759
    Лишь бы Марокко не тронули, мрази
     
  6. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  7. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
  8. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ну, хороший же кадр? Африканский вполне :-)
     
  9. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Хороший, да, но постановошный. Фильм кстате тоже хороший.
     
  10. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Кадр мне нравится больше, нежэли фильм. При просмотре кадра, я, хотябэ, не уснул :deg:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  11. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Гей-бабуин терроризирует жителей африканского села, насилуя мужчин

    Мужчины в деревне на северо-западе ЮАР страдают от нападок большого бабуина-гомосексуалиста. Как отмечают источники южноафриканского издания «Morning Post», обезьяна сначала занимается с мужчинами петтингом, лапая их в неприличным местах, после чего принуждает к сексу.

    https://politros.com/other/45771/
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  12. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Вот! Даже обезъяны прогоняют из своего общества пидорасов!
    А у нас, у людей, блять, целые движения, сообщества из "этих" , законы под них пишут, детей на воспитание им дают...:palm:
     
  13. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
  14. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.668
    Катюшо.

     
    • Отлично! Отлично! x 2
  15. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Чюрке нерусскиэ :-)
     
  16. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Стоп, блядь, где камбуля? (с)
     
  17. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Африканские ужасы русского мира.
    Пусть тетя Монтян вас не пугает, здесь просто перевод голосом вполне занятной нерусской статьи:

     
  18. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Все-таки Египет и Суэц - это тоже Африка, так что...

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А каким курсом капитан вел судно перед тем, как войти в канал? :deg:
    upload_2021-3-26_13-46-28.png

    В общем, сказывают, что контейнеровоз там застрял надолго. Ибо сел плотно, а песок - это песок. Буксирами уже не выдернуть, не вытолкать.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  19. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.668
    Ну поплавают через Африку. Не думаю, что это сравнимые вещи с локдаунами.
     
  20. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.115
    трекер судна в виде члена на жопе это взаправдашний? или фейк?
    кали юга йопта.
     
  21. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Получили с какого-то сервиса, который трекает все суда на планете. Так что вполне возможно, что не фейк.
     
  22. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск