Аэрофобия - можно ли преодолеть?

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем concord, 5 сен 2016.

  1. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Арафель, ты в любом топике разводишь срач. Зачем?
    Ты конфликная барышня, поэтому мужыка у тебя нет?
    Ты тролль, поэтому мужыка у тебя нет.
     
    • Отстой Отстой x 2
  2. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Ну вы начали за здравие, а закончили парашютами. Они ж наоборот, накаляют атмосферу изначально
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Holophone

    Holophone Нахуятор и расхуятор

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    3.175
    Парашют один из шагов побороть аэрофобию, ну или усугубить. Хотя по первянке обычно первое. И главное, если начал, то старайся прыгать без перерыва большого. Иначе здравствуй аэрофобия.
     
  4. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Я не виноват, спросили - ответил.
    Арафель бывает очень перегибает палку.
     
  5. Holophone

    Holophone Нахуятор и расхуятор

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    3.175
    Хотя не, боязнь прыжков это подвид оной. С иным течением. Но похожей симптоматикой и простым лечением.
     
  6. Holophone

    Holophone Нахуятор и расхуятор

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    3.175
    Адек. Мне кажется, ты не прав. И зазря дичь гонешь.
     
  7. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    да-да, надо бы кроме парашютов, оборудовать самолеты катапультами, иначе хер кто выпрыгнет

    А если серьезно, то у самого был перерыв в полетах на самолете с 5 до 14 лет. В 14, заходя на борт, больше всего боялся нарыгать. Обошлось, и с тех пор как-то все само собой наладилось. Раздражает, что стюардессы из себя зануд корчат.
     
  8. Holophone

    Holophone Нахуятор и расхуятор

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    3.175
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  9. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    От аэрофобии должны помочь курсы пилотирования :idea: Сам сел, порулил, понял чо как - успокоился
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. Holophone

    Holophone Нахуятор и расхуятор

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    3.175
    Я про что и говорил.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Holophone

    Holophone Нахуятор и расхуятор

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    3.175
    Можно на покатушку сходить. Обычно дают порулить малость.
     
  12. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Блять, весь топик испохабили...

    Холо приглашает на покатушки.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. Арапхель

    Арапхель Гость

    1. Предлагаю тебе не акцентировать свое внимание на моем мужике, моей попе, моем темпераменте и вообще на мне- для тебя я просто набор букв на экране. Спс.


    2. Человек поделился своим реальным страхом- боязнью полетов. Это абсолютно реальная вещь. Я летала, ну, не 400 раз, но раз тридцать летала. Больше. И все равно иногда накатывает, не всегда, но бывает- и это бессознательное чувство ужаса при взлете, когда самолет отрывается от земли- оно есть, и прыжки с парашютом тут непричем.
    У меня это нарастает после того, как винтовой самолет чуть не рухнул на деревья при взлете.
    А все эти понты, что ты летчик- если реально летал и много летал, то должен понимать, о чем говоришь, и волнующий страх присутствует.
    И все эти вот "взрослых не укачивает на переднем сидении" или " в самолете не закладывает уши", или "да прыгни с парашютом- вмиг перестанешь бояться полетов" - это отсутствие желания постараться войти в проблему другого человека, увидеть мир его глазами.
    Покрасоваться тем, что ты летал и прыгал, оно, конечно, попроще будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2016
    • Согласен Согласен x 2
  14. Арапхель

    Арапхель Гость

    1. Предлагаю тебе не акцентировать свое внимание на моем мужике, моей попе, моем темпераменте и вообще на мне- для тебя я просто набор букв на экране. Спс.


    2. Человек поделился своим реальным страхом- боязнью полетов. Это абсолютно реальная вещь. Я летала, ну, не 400 раз, но раз тридцать летала. Больше. И все равно иногда накатывает, не всегда, но бывает- и это бессознательное чувство ужаса при взлете, когда самолет отрывается от земли- оно есть, и прыжки с парашютом тут непричем.
    У меня это нарастает после того, как винтовой самолет чуть не рухнул на деревья при взлете.
    А все эти понты, что ты летчик- если реально летал и много летал, то должен понимать, о чем говоришь, и волнующий страх присутствует.
    И все эти вот "взрослых не укачивает на переднем сидении" или " в самолете не закладывает уши", или "да прыгни с парашютом- вмиг перестанешь бояться полетов" - это отсутствие желания постараться войти в проблему другого человека, увидеть мир его глазами.
    Покрасоваться тем, что ты летал и прыгал, оно, конечно, попроще будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2016
    • Согласен Согласен x 3
  15. Holophone

    Holophone Нахуятор и расхуятор

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    3.175
    адке, я смотрю ты уже упоролся полностью и ведешь себя крайне неадекватно и возмутительно. Буть осторожен.
     
  16. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.091
    Адрес:
    Калининград
    Чёт никогда особо не переживал по сабжевому поводу. Бывает, в начяле полёта закрадётся мыслишка "А вдрук самолёт упадёт, а? Ну а вдрук?". На это сразу же приходит ответ "Ну, подохну тогда. Чё такого?". Далее лечу спокойно.
     
  17. Лысый

    Лысый Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    322
    С фобиями надо идти к психотерапевту избавишься быстро и эффективно. Люди обычно всю жизнь носятся со своими загонами как курица с яйцом, хотя большинство т.н. "неразрешимых проблем" лечатся сейчас за курс в течение месяца-трёх.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    У соседа после жизненных передряг поехала крыша немного - стал панически бояться ездить в лифте.
    Тоже ходил к психологу, вроде как помогли ему восстановиться. Хер знает, головой вроде все понимаешь, что типа самый безопасный транспорт, а как до дела доходит - беда.

    Ну, с парашютами все понятно. Вопрос тогда знатокам авиации другой.
    Есть же десантирование танков, и прочей тяжелой техники например. Почему например конструкторы до сих пор не придумали подобную фичу для пассажирских самолетов? Скажем, судно терпит бедствие, желающих сгоняют в какой-нибудь отсек с обшивкой из углепластика (или еще какого прочного и легкого материала), дальше отсек отсоединяется от основного корпуса самолета и все пассажиры всей толпой десантируются в этой капсуле на одном большом парашюте? Ну, теоретически - можно же такое изобрести?
     
  19. Лысый

    Лысый Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    322
    Психика это вещь тонкая, самому наладить не получится, а жить с такими багами, это полный отстой. Я меня с детства была боязнь пчёл и ос потому чт ов детстве пчела укусила, сейчас только избавился, когда уже лет дофига. И то иной раз вздрагиваю от мимо летящей оски.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  20. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Я их просто пизжу неторопясь. У Помрежа, видимо такая же фобия, вечно орет и вздрагивает когда.
     
  21. Арапхель

    Арапхель Гость

    Как правило, самолет терпит бедствие почти мгновенно- фигась, отказало управление или теракт, и нет его (во время полета). И тут что-либо слабо поможет. С десяти км парашют не спасет.
    А так большинство катастроф происходит именно на взлете/ посадке, и это тоже спонтанно протекает обычно :-)
    Самыми безопасными местами считаются места в центре салона с видом на крылья. Мол, если развалится или врежется при посадке, то больше шансов.
     
  22. Арапхель

    Арапхель Гость

    Большинство- это 99 процентов. Если нормально взлетел и набрал высоту, уже нестрашно.
    Вся техника вмиг редко отказывает. Да практически никогда, этим и странна катастрофа с малазийским боингом.
    Только если пушкой по нему пальнуть. Или ошибиться и столкнуться в коридоре с другим самолетом. Или грозюка. Или пространственно- временная дырка.
    А так если разгерметизация на высоте- то хоть обвешайся парашютами- кранты барабанным перепонкам сразу, глазки из орбит, кишки на вентиле.

    Надеюсь, мои посты тебя успокаивают :deg:
     
  23. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Ну почему, есть и катастрофы, когда самолеты с высоты падают. Помнится, рейс Рио-Париж кажется - ебнулся через 2 часа после взлета. В России было несколько похожих случаев.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  24. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Как это бывает, например :fear:

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  25. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Нет Таня, парашют не спасет. Самолеты летают ближе к 11000 метров. При разгемертизации ты б просто потеряла сознание.
    Самолет не терпит мгновенно бедствие, если не терракт. С такой высоты падать минуты 3-4...
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2016
  26. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Таня, ты чего лайк поставила? Там все погибли.
    Я знал, что ты недалёкая, теперь убедился, что ты дура полная.
     
  27. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Адик, твоя пылкость, по отношению к Арафель, мне не нравится. :dont:
     
  28. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Да, Адик, осторожнее в выражениях, пожалуйста.
     
  29. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Вот думается, что после первой попытки за вновь набирающим высоту самолетом должен шлейф жиденького оставаться

     
    • Согласен Согласен x 2
    • Отлично! Отлично! x 1
  30. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    У меня корефан в Иркутске есть, в параллельных классах учились. Боялся даже в аэропорт ездить. Меня убеждал,что в жизни не ступит на борт летательного средства. А когда узнал, что я часто летаю , то всегда ахуевал и мне говорил, что понять не может, как я могу так. Путешествовал всегда только на машине или на поезде. Мои шутки по поводу того, что куда опаснее на машине, поскольку будут пиздец,если самолет упадёт на машину, игнорировал. Тут вдруг смотрю в соц сетях фото семейных с Таиланда понавесил. Я говорю типа - как так то? Ты чё плыл туда? А он говорит - да не, мне предки на десятую годовщину нашего с супругой брака в подарок тур в Таиланд купили. А как же боязнь летать? - а на халяву не страшно! :lol:
     
  31. Арапхель

    Арапхель Гость

    Популярный интернет-сайт для путешественников Travel+Leisure (Путешествие+Досуг) опубликовал рейтинг самых опасных аэропортов мира. Большая часть воздушных ворот создают проблемы пилотам из-за сложной географии и коротких взлетных полос, которые сделать длиннее не могли в силу опять же географических особенностей. Лишь два аэропорта из списка — оба американские — проблемны потому, что трудности у пилотов возникают не из-за географии, а из-за неграмотной инфраструктуры.

    Первое место в рейтинге занял аэропорт Паро в Бутане. Это единственные воздушные ворота королевства в Гималаях. Аэропорт со всех сторон окружен горными вершинами и только специально подготовленным пилотам под силу преодолеть препятствие из покрытых высокими деревьями склонов и благополучно посадить самолет.

    Не позавидуешь пилотам, приземляющимся в аэропорту острова Мадейра, зажатого между горами и Атлантическим океаном. Заходить на посадку необходимо строго по часовой стрелке, чему пилотов специально обучают. «Несмотря на то, что взлетно-посадочная полоса продлена до 2,745 метра, при посадке у пассажиров волосы буквально встают дыбом. Сначала пилоты направляют самолет на горы, а в самую последнюю минуту резко поворачивают вправо», — делится впечатлениями обозреватель Travel+Leisure.

    Близость других важных объектов делает невыносимой работу пилотов, приземляющихся в Национальном аэропорту им. Рейгана, в Вашингтоне. Аэропорт расположен между двумя запретными для полетов зонами, поэтому пилотам необходимо проявлять чудеса мастерства, чтобы держаться в стороне от стратегически важных объектов — Пентагона и штаб-квартиры ЦРУ. При взлете самолет должен максимально быстро набрать высоту и резко повернуть влево для того, чтобы не пролететь над Белым домом.

    В других крупных воздушных воротах Америки, Международном аэропорту им. Джона Кеннеди, в Нью-Йорке, проблемы возникают из-за соседства двух других аэропортов: «Ла-Гуардия» и «Ньюарк»