1 Фитнес-Челлендж Интеллигентов Высочайшего Пошыба — 2014

Тема в разделе "Физкультура и Спорт", создана пользователем Scar, 7 апр 2014.

  1. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Дорогие друзья. Сегодня, 7 апреля 2014 года, несмотря на небольшую задержку (в Сибири уже за полночь), открывается первый фитнес-чемпионат нашего форума. На дворе весна, начинает лаского припекать весеннее солнышко, предвещая теплые летние дни. Для многих это пора приведения себя в форму перед летним сезоном - недаром активизировавшихся по весне "атлетов" в залах называют "подснежники". Мы рады за тех, кто, не взирая на время года, впахивает в зале, но нельзя не воспользоваться моментом, чтобы объединить под своим крылом и ребят, которые, чувствуя дыхание весны, решили подправить свои физические кондиции, и тех, кто не останавливается в своей активности ни зимой, ни осенью, ни летом.

    Несмотря на соревновательный характер нашего мероприятия, необходимо учесть главный принцип спортивных игр, который применим и к нашим соревнованиям - главное не победа, а участие. А если мы и говорим о победе, то это победа скорее над собой, над собственным телом, над собственными страхами, над неверием в собственные силы. Главное, чем хороши такие соревнование - это тем, что они дают стимул для работы над собой.

    Предлагается участвовать всем ребятам, которые и хотят посоревноваться, и просто улучшить свои показатели, даже если это придется делать в одиночку - главное заявить о себе, обозначить дисциплину и цель, а также зафиксировать свои данные на старте.

    На данный момент имеются следующие дисциплины, а также заявившие о своем участии конкурсанты

    1. Подтягивание
    Участники: Злобарь, Scar, slavij

    Стартовые показатели:
    Scar - 10
    slavij - 9
    Злобарь - 12

    2. Отжимания классические
    Участники: Фанки, Richter, Faunus, void, Scar

    Стартовые показатели:
    Фанки - 40
    Richter - 17
    Faunus - 20
    void - 40
    Scar -15

    3. Отжимания на брусьях
    Участники: Амду, slavij

    Стартовые показатели:
    slavij - 20
    Амду - 20

    4. Бег
    Участники: Richter
    1 км - 3:38
    маратнон - 3:41:01

    5. Кардиотренажер
    Участники: Ксеана

    Стартовые показатели:
    40 минут - 8.44 км, 561 ккал.

    5. Похудение
    Участники: Scar, Ксеана, Хардрейн, void, iron lady

    Стартовые показатели:
    Scar - 82,6
    void - 94
    iron lady - 65
    Ксеана - 60

    Хардрейн - 58

    Каждый месяц 7-го (седьмого) числа участники отмечаются в этом топиге с промежуточными результатами.

    Финал состоится 07.07.2014 - в этот день выкладываем результаты и итоги, желательно в виде видеороликов, фотографий и материалов прочего убедительного характера.

    Прием участников будет продолжаться еще месяц, потом закрываем прием заявок.
    Категории могут расширяться, добавляться на усмотрение участников - не стесняйтесь, предлагайте, участвуйте.

    Всем ребятам и девчатам спортивных успехов!

    [​IMG]
     
  2. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Записываюсь в похудательную дисциплину - в других, боюсь, вообще неконкурентоспособна.
    Как фотодоказательство будет приниматься фото с показанием весов? Просто если фоткать себя, боюсь, это будет неинформативно, потеря нескольких кило внешне вряд ли будет заметна (или минимально) :wacko:
    Я бы еще посоревновалась на велосипедную тему, но не могу придумать, каких показателей достигать. Да и не с кем, скорее всего, конкурировать (Гримма и прочих велолюбителей пока на форуме не наблюдается :crying:)
     
  3. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Запесал. :agree:
    Будет. :agree:
    А зря боишса. :idea: Намереваюсь вывесить объявление об обязательной публикации участниками турнира женского пола фотографий с минимальным количеством надетой одежды с целью максимально тщательного изучения и сравнения стартовых, промежуточных и финальных позиций конкурсанток. :umnik:
    Показатели на время да на расстояние - либо конкретный отрезок на время, либо кол-во накрученных километрог, так думаю.
    У нас есть Дервишь :umnik:
    Ну и я могу на велотренажоре поездить за тобой. :idea:
     
  4. ole

    ole Пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    278
    я бы тебя поддержала на расстояние, но у меня все заранее подсчитано - 30 км в день, ни больше, ни меньше, а так неинтересно :gigi:
    а на скорость - бабушки с авоськами обгоняют.
    так что буду только в группе поддержки :up:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  5. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    ну так вот, по оджыманиям.
    :shy:
    заценил сколько раз делаю щяс в ту суботу. 25 раз.
    делаю по 5 потходог в пндельнек, среду и пятнецу.
    т.е. вчера отжымался пергый раз. устал. :deg:
    :shy:
    а по бегу пока так: в воскресенье бегу маратнон в Вене. следите за трансляцыяме.
    :bow:
     
  6. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    только если мужчины-участники тоже будут публиковать себя в плавках :girl: А то дискриминация и все такое
    Наверное, буду сравнивать, за какое время проехала определенный маршрут на велотрэке. Только фиг знает, как там вычислить километры.
    ловлю на слове. Тоже на нем езжу в тренажерке, так что даже будет, что сравнить (хотя уже заведомо понятно, в чью пользу :gigi:)

    Оле, давай все-таки с нами - у нас же главное не победа, а участие. Я тоже супер-скорости развить не рассчитываю. Буду кататься, как катается
     
  7. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Надо еще в похудательную дисциплину как-нибудь заманить народ из диетического топика :-)
     
  8. ole

    ole Пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    278
    за прошедшие 4 недели - 600км, заодно и худеем)
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  9. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    вот так да! ну и дела! :blink::degenerat:
     
  10. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Оле, тогда сам бох велел участвовать
     
  11. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Седне пошол в зал. Собрал команду из 3х "неудержымых" (пенсионерог-перечнеког) и пошол.
    А надо сказать, что по-хорошему я не занимался с тех пор как прошол спор по жиму лежа, описанный в стартовом постенге топега про дибилдинг. Т.е. с июня прошлого года толком не занимался. Потом БДФ, потом БКДФ, в общем некогда было :beer:

    А тут спор с Фанке и с Рихтером!

    В общем, докладываю, что после разминки в виде 6ти подходов жима лежа, из которых были 3 подхода на 6 раз по 100кг, я отжал свое тулого на брусьях в количестве равном двадцати. Как гогорит тов. Злобарь, не усираясь.

    После, ужэ сидя в машыне, мы с товарищем выпели пару бутылочег Жыгулевскава, отмечая.

    Фанке и Рихтер! Берегитесь! Отжымайтесь днем и ночью! Я настроен сеьезна!!! :aaa:
     
  12. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Отжимания какого рода в зачет идут? От пола, от брусьев? Или можэт даже дьявольский станок "гимнастический ролик" участвует в номинации?
     
  13. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Тоже мне делов, я вот уже и 100 раз отжалсо :aaa:
     
  14. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Правда за пять подходов :fingal:
     
  15. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Я в этом топиге пытался тебя призвать :-) Ребята как раз спорили о видах отжиманий.
    Амду ратовал за брусья, Фанке настаивал на классических, попытались выработать формулу, устраивающую обоих. :-)
     
  16. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    и формула эта выглядит таг:
    1 отжимание на брусьях = 2,5 отжиманий от пола.

    Представляеца вполне справедливой.
    Но ребята, давайте еще кто-нибудь на брусья записывайтесь! А то както получаеца, что вроде и запмсано 3 учяснега на отжимания, а по факту на брусьях я отжымаюсь в одново :(
     
  17. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Я не спорсмэн все жэ, а больше олкоголек. НО! :idea: запешите в отжимания на брусьях меня. Хотя на количество никогда и не отжимался (делал просто физкультуру 4 подхода по 15 раз), но раз пошла такая пьянка - поучяствую :degenerat:
     
  18. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    А тогда не следует ли всем свои стартовые показатели указать? То есть свой рекорд на 07 апреля, отправную точку такскать
     
  19. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Слава Есусу! Я не оденок! 4 по 15 это очень не хилый результат, доложу я вам. Славий - опастны противнег!
    Слава :agree:
     
  20. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    а я ужэ сказал например, что вчера свою тушку отжал 20 рас от брусьег :deal:
     
  21. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    ...но далеко не в 4х подходах.
     
  22. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    После работы дома жаманусь сколько смогу - отпишу што получилось. По причине того, что вчера с Илюхой Грейвом встретились :beer: думаю будет очэнь непросто :alik:
     
  23. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Это я что, получается, Амду помог? :-)
     
  24. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    седня с утра сорок отжалсо, т.е. отставание от Амду на 10.
     
  25. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    только што сделал 5 потходоу, вот таких:
    14 16 12 12 17
    :shy:
     
  26. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Рихтер, в какой дисциплине подходы производишь?
    Потому што это явно не бег :wacko:
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2014
  27. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Можэт и бег?! Например время 5-ти трёхкелометровых кругог :lunatik:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  28. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    отжым от пола. смейтесь, да. :(:aaa:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  29. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    да, это был бы неплохой результат. :aaa: я бы так хотел.
     
  30. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Действительно, давайте записывать ТТХ и точные стартовые, кто еще не, чтобы я внес в шапку.
    Подтягивания: позавчера подтянулся 10 раз в максимальном подходе (всего сделал 3 подхода: 10, 10, 7), так что ребята, подтягивайтесь. :deg:
    Рост: 176, Вес: тут немного посложнее, потому что в течении последних трех дней сделал три замера, получилось в разное время суток, немного отличаются показатели, но один хер в районе 82. Завтра с утра зафиксирую еще раз, и запешу окончательную цыфру.
     
  31. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    мужчины в плавках в этом топеге это деморализация, а вот женсчены - мобилизация, активизация и вообще подъем боевого духа
    а кстати есть же программулины всякие на андроиде, которые вычисляют км. Ну и если правильный трек, то там все расстояния должны быть отмечены
    Ну лично мне понятно, что не в мою - у меня с кардиодисциплинами вообще большие напряги в плане скоростей и километража, помираю быстро, сердечко начинает барахтаться и езжу я обычно в пенсионерском режиме - на низких скоростях, размеренно и не сильно долго
     
  32. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Итого стартовые позиции у Славия токие:
    - отжимания на брусьях - 20 раз
    - подтягивания - 9 раз
    Семь мерзких похмельных потов сошло

    Прошу занести в протокол.

    К концу соревнований планирую подтягиваний - 15 раз, отжиманий - 30 раз. Чоуж там, буду реально смотреть на весще :degenerat:
     
  33. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    А вдруг у кого-нибудь из конкурсантов, наоборот, произойдет из-за меня дезактивация :crying: Такую ответственность я на себя взять не могу :deal: Если хоть один физкультурник будет деморализован, то я буду виновата в срыве соревнований и деморализуюсь тоже, а такого допустить я не могу тем более :bow:
    :blink: надо пошукАть

    Стартовые показатели опубликую позже, замерить надо
     
  34. hardrain

    hardrain Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Мурманск
    я с Ксеаной и Скаром :-) если еще не поздно :beer: посмотрела на себя в телевизоре и поняла, что была о себе лучшего мнения :palm:
    Надо и Катерину позвать, заодно посмотрим как она там на бананах худеет :goregoy::deg:
     
  35. Мет

    Мет Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    728
    Я вот тоже хотел поучаствовать, но получил строжайший запрет от тренера на любое отклонение от намеченной программы подготовки, нацеленное на повышение показателей в беге, отжимании и прочих не связанных с паверлифтинком дисциплинах ( Так что в замешательстве.
    ПС. Он мне гат такой, год назад еще и в фудбольчик по четвергам бегать запретил, когда знакомые активно зазывали, так что тут не забалуешь.