Железные фотки

Тема в разделе "Арт-салон", создана пользователем Iron lady, 6 ноя 2014.

  1. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Отличное путешествие с хорошим саундтреком. Надеюсь авторские права австралийских ансамблей Icehouse и yothu yindi не ущемлены и они вознаграждены за коммерческое использование их песен в данном документальном фильме.
     
  2. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    я им одолжение делаю , пиар так сказать , и копирайт проставлен ...так что в тюрьму не сяду надеюсь))
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  3. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    еще пару видосов сделанных мною от нефиг делать )


     
    • Отлично! Отлично! x 2
  4. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    "Абсег"© :deg:
     
  5. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    Друзья, предлагаю вашему вниманию свежесмонтированное видео из "Hanging Rock" (висящая скала).

    неофициальное название горы Диоген в центре австралийского штата Виктория, приблизительно в 70 км к северо-западу от Мельбурна. Высота горы-мамелона составляет 718 метров над уровнем моря и 105 метров над уровнем окружающего рельефа[1].

    Несколько южнее высится гора Мэседон («Македонская»), также вулканического происхождения. Греческие имена этим вершинам дал в 1836 году путешественник Томас Митчелл.

    Висячая скала получила широкую известность в мире и популярность среди австралийских туристов после выхода в 1975 году мистического детектива Питера Уира «Пикник у Висячей скалы».
    Также кстати по книге отснят фильм.
    Чуть позже выложу фоточки



    пожалуйста поддержите мой канал лайками и подпиской):wub:
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  6. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Железная - подписался :agree:
     
  7. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Подписался, лайкнул :hi:
     
  8. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    Ребята, спасибо вам огромное!:agree::girl:

    ну и немного фоточек запощу

    1-1.jpg 2-2.jpg 3-3.jpg 4-4.jpg 5-5.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 7
  9. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    6-6.jpg 7-7.jpg 8-8.jpg 9-9.jpg 10-10.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 8
  10. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Очень живописные фотки :up: Будто бы и вправду живописные, а не фотки :wacko:

    А зеленый цвет такой немного химический, это естественный цвет зелени в южном полушареи?
     
  11. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    Я слехка подкрутила цвета Канечно особенно в первых фотках , но вроде несильно , цвет в большинстве своем натуральный.
     
  12. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Подпейсалсо и залайкогал ведосъ :lezginka:
     
  13. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    Выдалась свободная минутка .
    Напишу небольшой рассказик о том как съездили в Австралийский аутбэк навестить друзей и разведать обстановку. Есть вариант что переедем туда на пару лет подкопить деньжат.

    Городишко в который мы ехали называется COBAR. Городишечко очень малюсенький с населением около 5 тысяч. Расположен в самом центре штата new south wales, 712 км от сиднея, от Мельбурна нам предстояло рулить 9 часов .
    Кобар был назван от аборигенского Ngiyampaa word for copper Kuparr, Gubarr or Cuburra, означающего красная земля, жженая земля, охру которую аборигены используют чтобы рисовать на своих телах. Также подозревается, но маловероятно, что имя происходит от аборигенской попытки произнести слово copper ( медь) . Городок живет за счет добывающей промышленности меди и золота. Люди в городке богатые , работают на добыче ископаемых и получают хорошую зарплату , за счет этого городок довольно процветающий , для местного населения даже есть скидки на бензин. Приезжих в городке не любят , но как тока узнают что ты местный и тока переехал отношение меняется координально. Центр города это всего 3 улицы с 2 продуктовыми магазинами , двумя аптеками, больничной б пекарней б тремя бабами, и еще несколькими различными магазинами необходимого назначения. Примерно раз в месяц местные жители выезжают в соседний продвинутый городок который в трех часах езды и там отрываются и наслаждаются цивилизацией и торговыми центрами.

    итак поехали!

    заправляем машинку
    11911380_10153062247626762_509409343_n.jpg

    до границы с соседним штатом дорулили довольно резво , пересекли границу и я увидела кучу плантаций цитрусовых - мандарины апельсины, грейпфруты б лимоны . Великолепие деревьев обсыпанных 0Z5A5936.jpg
    желтыми шарами повсюду!
    0Z5A5935.jpg

    Потом пейзаж стал скуднеть , а земля краснеть , это означало мы все дальше удаляемся вглубь и все ближе к аутбэку.
    Это была моя первая поездка в такую тьмутаракань , я ждала перебегающих дорогу кенгуру.
    видела 2 или 3 трупа вдоль дороги сбитых машиной .
    Остановились на пописать
    11868851_10153062247486762_213078415_n.jpg
    11872722_10153062247606762_1105100606_n.jpg
    Посикали и снова в дорогу.
    Пока ехали на обочине дороги были замечены страусы эму, лисичка перебежала дорогу, видела дохлого дикого кабана, и десятки дохлых сбитых кенгуру, я уже сбилась со счета и перестала их считать . Мужчина сказал что нада скорее ехать пока нестемнело , чтобы невпечататься в перебегающего дорогу кенгуру который обязательно бы разнес накуй мне весь передок на машине .
    Кенгуру днем отсыпаются под деревьями а с наступлением сумерек когда похолодает начинают сказать в поискать кустов чтоб пожрать ну и скачут через дорогу где тока им взбредет.
    Сфоткать их было невозможно. Как тока останавливаешь машину они в страхе убегали в кусты . Так же как и козы, сотни диких коз .

    Захотелось жрать , но мы были в глуши и уже не надеялись встретить никакой цивилизации
    и тут в местечке mount hope , что за 3 часа до конца нашего путешествия мы наткнулись на местечко типа бара забегаловки .
    0Z5A5875.jpg
    0Z5A5873.jpg
    купили бургер с курицей б который кстати был очень не плохб и порадовал наши желудки . В австралии очень популярно класть в бургер свеклу и ананасы .
    11897144_10153062247416762_669154961_n.jpg
    оставшаяся часть нашего пути была аццкая, из-за остановки мы потеряли около получаса и стало быстро темнеть б врубили фары на полную и таращили сонные усталые глаза в поискать перебегающих кенгуру . Но мои молитвы были услышаны и мы добрались но места назначения без происшествий . До середины ночи мы бухали и проснулись на утро с бодуна.
    Друзья вывезли нас на экскурсию по главным достопримечательностям окраин.
     
    • Отлично! Отлично! x 12
  14. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.566
    Адрес:
    Екб
    Четвертой будешь?
     
  15. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    утро нас встретило прекрасной солнечной погодой , и примерно 18 градусами что довольно тепло по сравнению с мельбурном.
    0Z5A5926.jpg
    проехали мимо приветственного монумента на въезде в город
    0Z5A5901.jpg
    дальше осматривали котлован золотодобычи

    0Z5A5883.jpg
    goldmine.jpg
    потом поехали в буш (лес) , местные любят там тусоваться, заехать в кусты и жарить шашлыки, бухать , а также они привозят туда с собой мотоциклы и прыгают по песчаным холмам на dirt байках
    мы просто потусили там чуток и поигрались с нашей мини машинкой.
    0Z5A5895.jpg
    1223.jpg
    0Z5A5920.jpg 0Z5A5920.jpg
    0Z5A5889.jpg
    0Z5A5897.jpg

    особенно контрастно смотрелись белые мини ромашки
    0Z5A5922.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 12
  16. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    да хорошо придираться к опечаткам
    имелось ввиду пабам
     
  17. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    потом мы поехали дальше и навестили жуткое место , под названием devil rock.
    Так его прозвали аборигены напоминает этот камень по форме трон дьявола. Думала сесть на него и сфоткаца но потом передумала я барышня суеверная даже трогать настала)
    а вообще вандалы уроды, изгадили табличку суки(
    0Z5A5915.jpg
    0Z5A5919.jpg
    потом посетили еще одно не менее излюбленное место у местных- водоем с мутной ржавой водой. но кстати говорят вода чистая и можно пить и купаться.

    0Z5A5911.jpg
    0Z5A5914.jpg
    а так выглядит шоссе в некуда
    outback.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 11
  18. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Очень красиво и интересно! Ладу, продолжал пожалусто!
     
  19. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    Да мне больше особ нечего показать , остались тока пара фоток снятых на мобилку чисто домашние , два дня в дороге и один день в городе ....но надеюсь хоть фотки выше прорулили
     
  20. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Прорулили :up: Три бабы тоже рулезные оказались :up:
     
  21. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    image.jpg Домашнее отвисалово в ожидании ужена. Играемся с собаками , одна собачка очень любит бегать за струей воды , втора любит залезть в тазик , а потом все собачки устроили тихий час . image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    Потом по пошли поужинали в местном кабаке
    image.jpg
    Вобщемто т к все были с похмела устроили ранний отбой а утром мы уже поехали до дому до хаты ....
    Было бы больше времени я бы отсняла больше материала
     
    • Отлично! Отлично! x 7
  22. Арапхель

    Арапхель Гость

    В какие же ебеня тебя занесло)) Природа интересная, сочная, а так-то на фильмы Коэнов похоже, только там это задворки Америки, мотели и бензоколонки.
    В голубой майке на улице перед пабом- это твой мужчина? Лицо такое умиротворенное у него- курите, наверно :-) Хороший
     
  23. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    хахахаха , сама офигеваю , куда меня занесло!
    но на самом деле уже давно хотелось сменить обстановку и пожить в умиротворении , надоели машины , пробки , толкучки и выживание в городе. в городе жить хорошо когда ты богат ) а так денег накопить не получается все расходуется на дорогую аренду .....
    в мелньком городке проще развивать свой бизнес чем я и попробую заняться наверное

    мой мужчина, но мы не курим) усталые просто , сидит ждет еду) выкурили по сигарете)
     
  24. Арапхель

    Арапхель Гость

    Покажи еще какие-нибудь зарисовки из своей жизни, интересно!
     
  25. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    эмммм......например? какие?
    вот ты меня озадачила арафель)
     
  26. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Да что уж там! Фотай улицы и рожи. Кать, я слышал в Австралии запрещена теперь групповая мотоезда и ряд мотоклубов. Что знаешь об этом?
     
  27. Арапхель

    Арапхель Гость

    есть такая фигня :(

    ну значит не именно сейчас, а вообще)

    да любые, что в голову придет)
    в жж есть сообщество "Один мой день", там кто-то задается целью и делает фотозарисовки и описания своего дня. Иногда бывает интересно почитать и посмотреть, человеку все кажется обыденным, а со стороны все равно интересно, даже если делаешь что-то совершенно простое. Сфоткай хату, которую арендуете, или магазин, где обычно хлеб покупаешь- и дорогу к этому магазину, что там происходит интересного по дороге. Велик сфоткай без педали) Домашнее животное) И пьянку какую-нибудь)
     
  28. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    Один раз я так и сделала , выложила один мой день но на другом ресурсе .
    Хорошо чтонить соображу , когда на новое место переберемся:-)
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  29. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Просто прекрасны отчёт! :up: :pray:

    И Ледины ошибки и опечатки, как всегда, на высоте! :up: :crying:

    «больничной б пекарней б тремя бабами»
     
  30. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    больничной бля, пекарней, бля, тремя бабами... тьпху, блять, пабами, сука бля

    Я так понял сказанноэ :deg:
     
  31. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.081
    Адрес:
    Калининград
    Катя, ну вы там хоть что-нибудь поели из встреченного? Не в смысле дохлое, сбитое, а вообще. Страусятину, кенгурятину, кабанятину, а?? Как же так, в моднейшем австралийском путешествии есть несчастные бургеры со свёклой... :crying:
     
  32. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    кенгурятину конечно кушала б кенгурятину в любом супермаркете продается, страусятину еще не пробовала но в большом городе не проблема в ресторане найти , кабана тоже непробовала, но многие тут держат собак специальных натренированных , которые в лесу загоняют кабана , в местных лесах их полно , но очень опасно ......
    так я вообще фанатка крокодильего мяса
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  33. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    eeteter.jpg 34345454.jpg 344546.jpg 122343.jpg 3243534.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 11
  34. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    А на первой фотке чьи лапы? Ну, не кенгурушьи, а вот черовечье чьё? Не опасано ли?
     
  35. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    кенгуриные лапы обхватили лапу сестры моего мужчины)
     
    • Отлично! Отлично! x 1