Хостинг

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем Игорь Иванович КЛЕПА, 12 мар 2015.

  1. Игорь Иванович КЛЕПА

    Игорь Иванович КЛЕПА Пользователь ДОЛБОЕБЫ

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    759
    Ребята, я столкнулся недавно вот с такой проблемой. Сайты, которые я обслуживаю, находятся на хостинге от masterhost. До настоящего времени, он меня устраивал всем. Но начиная с декабря примерно регулярно стало что-то падать, они конечно ремонтируют там всё в течение дня, но это же не дело - регулярно сидеть и ждать, когда они там всё наладят, и когда наконец заработают почтовые сервера. Чаще всего падают они, несколько раз падали за три месяца. Хочу спросить у вас совета, наверняка среди вас есть ребята-программисты - на какой хостинг можно перенести сайты, чтоб ничего не падало, чтобы была нормальная тех.поддержка, чтобы был php, mysql и тд и тп?
     
  2. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Тоже хлебнул горя в своё время с мастерхостом. Каждую неделю с саппортом общался. Несерьёзная контора :dn:
     
  3. Игорь Иванович КЛЕПА

    Игорь Иванович КЛЕПА Пользователь ДОЛБОЕБЫ

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    759
    а что было потом? нашёл другую контору?
     
  4. Арапхель

    Арапхель Гость

  5. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Хостинг был необходим по личной нужде, в дальнейшем услугами хостеров не пользовался, посоветовать никого не могу.
     
  6. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Опять же, не лучший, но лично пользуюсь дано: http://www.jino.ru
    У меня там кроме хостинга ещё почта личная с доменом.

    Дегенератов.нет тоже на Джино.

    Проблемы небольшие бывают иногда, но никто не застрахован. А в целом вроде ничего так.
     
  7. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Про джино слышал, да. Давно ребята на рынке. А это знакъ.
     
  8. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    http://www.itsumma.ru/
    А чё в сюда не идёте по ссылке? Это же нашего Джонника с дизы контора. Он там самый главный и как раз вроде и занимается тем, что всякие хостенги поддерживает и в таком духе.
     
  9. Арапхель

    Арапхель Гость

    Это не хостеры :girl:
     
  10. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Для небольших проектов хостинг Джино вполне сгодится.
    Но тут надо разделять две вещи. Есть обычный виртуальный хостинг, есть выделенный хостинг.

    Так вот. Для небольших проектов, личных сайтов, форумов с онлайном одновременно не более 30-40 человек, в принципе подойдет обычный хостинг. Джино неплох, что есть гибкая система настройки нужных сайту функций прямо из админки. Есть установленный phpmyadmin.

    Но я в том же Джино в контрольной панели смотрел графики нагрузки на сервер, там видно, что при онлайне в 30 человек + боты (итого около 40), график превышает 70-75%. То есть, практически на пределе все работает.
    Да, еще при восстановлении базы данных весом более 80 мегабайт, через раз происходит отключение от удаленного сервера.

    В общем-то, я не думаю, что у других хостеров на таких же тарифных планах что-то лучше найдется.

    За последний год было 3 случая, когда из-за каких-то косяков на их стороне, базы данных сайта работали некорректно. В последний раз это было около 8 часов. Техподдержка работает неспешно, но кое-как стараются отвечать на вопросы. По какому-то стечению обстоятельств, технические проблемы с ресурсами разрешались сами собой, еще на стадии передачи тикета в службу тех-поддержки...

    Резюмируя: выход можно поискать в покупке выделенных серверов на том же джино за более крупные деньги, если надо какой-то более мощный ресурс поднимать. В остальном - и Джино подойдет.