Windows

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем madmiller, 7 июн 2014.

  1. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    По винде10. Пару дней ебусь с установкой её на свои устройства. Мелкософты горланят, что она не проапгрейдится на нелицензионную винду, поэтому освещаю этот вопрос.
    На лицензию вин8 десятка стала без проблем. Ну надо было ещё качнуть свежие драйвера для тачпада после установки, не более.

    По нелицензии... Сборки бывают двух видов - Retail с кряком и OEM с кряком. Кряки совершенно разные. В моем случае вин7 была OEM и с кряком ODIN, а вин8.1 Retail и KMSAuto. Ретэйл проапгрейдился относительно беспроблемно. Через обычный "центр обновления" качнулись гигабайты и в процессе апгрейда попросили ключ, но в углу мелким шрифтом была кнопка "Отложить". Потом тем же KMSAuto повторно крякнул и все дела.

    Крякнутая OEM-семерка начинала апгрейдиться через "центр обновлений", но после перезагрузки откатывалось. А если кряк деактивировать, то и вовсе требует ключ ещё до апргрейда, и отказывается дальше работать. В процессе гуглежа выяснилось, что мелкософты советуют обновлять OEM-винду не центром, а специальной утилитой
    https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10

    Крякнутая ODINом винда7 действительно не заапгрейдилась до вин10 даже утилитой - где-то в конце процесса стала вешаться после перезагрузки, а потом откатилась до вин7. Выход нашелся. Я не пытался откатывать кряк до апгрейда с перезагрузкой, мало ли, попросит ключ и откажется. Но где-то в начале процесса, после всех проверок, в фоне откатил кряк и отказался перезагружать винду. В результате винда10 успешно установилась.

    зы: по самой винде10. Глюки-таки есть. Двухдиапазонный WiFi-адаптер не видит 5 ГГц сеть с любыми подходящими драйверами. А на одном из ноутов всё норм
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  2. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Не всем ещё пришла 10-ка. Жду на ноут, дико старый и слабый, но приложение по обновлению сказало, что ваш ноутбук весьма не плох. :lol:
     
  3. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Йа тоже ждал, потом вышел материал на ленте.ру и я догуглил. Как-то так http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/software/betriebssysteme/35487-windows-10-upgrade-.html
     
  4. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    А вот, наверное тут-то я и спрошу!
    Граждане! Я ни хера не разбираюсь в технологиях.
    Суть такая.
    Однажды мы подарили свой нетбук (ну это малюсенький ноут, я так интерпретирую для себя) - маме.
    Мама была сначала в шоке - чё с ним делать, но теперь она заёбывает - что там чё-то не так и какой-то браузер её заёбывает постоянно, и от этого ей кажется, что всё не так, как должно бы быть. :dontknow:
    Лично я сама тоже про всякие браузеры ни пезды не знаю, но чую, что ей чё-то там надо почистить и обновить, наэрна. Ибо нетбук куплен был чё-то где-то в году 2007-2008...
    Подскажите, пожалуйста, желательно с конкретно сформулированными фразами, с которыми моя матушка должна обратиться к компюьтерщикам, чтоб у неё в итоге всё работало и грузилось быстрее, и чтоб этот ёбаный браузер в выплывающем окне не ёб ей мозг. :deg::deg::deg:
    Не , ну серьёзно, бля. :gigi: Она меня уже доняла с этим браузером!Я за тыщу км даже не вижу чё у неё там, но браузер мне выеб весь моск!

    Хелп! Ай нид хелп! :deglol:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  5. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    На пальцах: юзеры накачивают в фаерфоксы-хромы расширения для красоты и удобства, которые чо-то там в фоне делают в своих интересах и зохавывают этим процессор
     
  6. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    мне вот это матушке передать? :deglol:

    не, ребята. ну серьёзно! она собралась идти в ремонт компов. ну это жэ не ремонт компов, как я чисто гипотетическе понимаю :gigi:. это ж ваще ни хуйа не ремонт. а просто чё-то там надо сделать, а чё, я хуй знает, как ей правильно сформулировать.
    не ржите. просто поможите. :girl:
    скажите, чё надо сказать компьютерщику, ёптыньть.

    лично я то с ИТшниками общаюсь именно на своём матерно-хуйпоймиИТэшном языке, они меня понимают (ибо они понимают цель вопроса), опять же надо порой пальцем потыкать перед ИТшником и сказать, что вот эта хуйня не сходица вот с этой - или я блять не то нажимаю- и ваще пиздец ваши программы, ни хуя не работают, зависают, и не правильно щетают (а это реальные факты!:idea:).

    ну ладно.
    ИТ-отчитала.
    вы, пожайлуста, подскажите, что мамке то говорить. :wacko:
     
  7. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Скажи мамке "давай свой нетбук, отдам на чистку знакомым айтишникам"
     
  8. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Пиратская семерка обновилась до десятки тока впуть. Правда пришлось системную локаль сделать американскую, чтобы десятка скачалась так же американская, а то иначе при накате русской десятки потерял бы все настройки приложений. В общем, полет нормальный. Глюков пока не заметил, вайфай не юзаю, т.к. комп стационарны и патключен к проводу. Семерка была не ОЕМ-ная, каким кряком активированная не помню.
     
  9. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.075
    так то вряд ли разберёшься. организуй полную переустановку системы. это точно поможет.
    если проблемы в браузере и это например Фаерфох, то попроси её в браузере в адресной строке набрать about:config заскрининь и выложи сюда. посмотрим.
     
  10. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Есть в браузере хрень среди всех этих надстроек типа поиска, которая особо сильно тормозит компьютер - это встраиваемый переводчик. Каким-то образом сам подкачивается в дополнение к мозиле, и начинает подсирать. Зачем он нужен - не понятно, но когда ты лезешь на сайт, и при наведении мышкой на любой текст, браузер начинает переводить слова, комп сильно подтормаживает.
    Попробуйте установить лайтовую версию браузеров, без всяких ненужных надстроек.

    Ну и второй вариает, нетбук уже от старости тупить начал. Хз может греется сильно.
     
  11. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    :figa:
    Звуковуха Creative X-Fi стала работать тока в наушники, а креативовские конфигурационные приложения не запускались - говорят, что никакого подходящего девайса не видят. Но все решилось с помощью неофициального X-Fi Support Pack 3.4 :up:
     
  12. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Гогорят Микрософт теперь деактивирует десятки поставленные на пиратские семёрки. Так ли это?
     
  13. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Так.
     
  14. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Пока что десятка activated, буду периодически посматривать.
     
  15. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
  16. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.503
    Адрес:
    Өфө
    Устал ждать, когда придет обнова win 10. Вчера не выдержал (антиресно же, что это за зверь такой) скачал exe-шник и поставил. Ставилось где-то с полдня: пока скачалось, пока обновилось, пока сто-пицот раз перезегрузлось. В итоге после установки слетели дрова для звуковухи и nvidia, и еще кое для чего по мелочам (типа блютуса). Ноут щас работает раза в потора медленне, чем когда 8-ка была. Ощщень большое желание откатить все обратно. Хотя пока седни отдыхной, покавыряюсь в настройках, может и не буду откатывать.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2015
  17. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
  18. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.309
    Адрес:
    Ульяновск
    Ага. Отпала всякая охота ставить. Или подождать кастомных сборок, где все это будет поломано и залочено... :dontknow: Хотя не факт, что сломают и залочат все.
     
  19. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.309
    Адрес:
    Ульяновск
    Или, как в комментах на Хабре пишут, файерволлами отгораживаться...
     
  20. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Все хуже. С грядущими обновлениями нечто подобное появится и в 7 с 8. Охуели, пидарасы.
     
  21. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.503
    Адрес:
    Өфө
    "Ты может быть и не заметил" (С), подобного рода инфа и сейчас собирается.
     
  22. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Сижу на 7-ке, в ус не дую. Нафига мне эти качели?

    windows10.png
     
  23. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.503
    Адрес:
    Өфө
    Откатил обратно до 8.1. Нахуй-нахуй этот "гривенник".
     
  24. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Это ж как с семерки обратно на висту откатиться
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1