Вена — вокруг марафона

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем Richter, 20 апр 2014.

  1. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Это дом Хундертвассера (на пересечении улиц Löwengasse и Kegelgasse). Назван по имени архитектора.
    [​IMG]
    В доме: 52 квартиры, 4 офиса, 16 частных и 3 общие террасы, а также 250 деревьев и кустарников.
    А напротив дома Хундертвассера другая достопримечательность :gigi::
    [​IMG]

    Это тоже рядом с креативным домом
    [​IMG]
     
  2. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Точно, я помнила, что какого-то вассера, а какого - не помнила.
    На "другую достопримечательность" тоже обратила внимание - что интересно, прямо в сортире ушлые ребята (по ходу русские) наладили торговлю всякими сувенирами и местным бухлом. Чтобы можно было совместить приятное с полезным :-)
     
  3. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    ребята и девчята, обратите внимание на помойку авторства Хундертвассера на станции метро Шпиттелау (см. пост про второй день, там где песда и леворукий :lol: Кох)
    а вы в сам дом Хундертвассера заходили? в Кунстхаус то биш? я вот не был :shy: круто там?
     
  4. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Я пыталась прорваться, но в дом не пускают - с объяснением, что там обитаемые квартиры.
    Помойка крутая, я мимо нее не велике каталась. И наблюдала в биноколь с верхатуры
    2.gif
     
  5. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Я в Вене часов 5 была, проездом с автобусной экскурсией. Центр обскакала голопом, пофоткала, что увидела и в фолксгартане посидела
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    в летней кафешке - пивасика подуняшила.
    [​IMG]
    В Хундертвассер мы попали уже уезжая из Вены, автобус припарковался - мы галопом добежали до этого дома и моментально обратно.
     
  6. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Очень австрийцы почитают свою кайзерин Елизавету.
    В автобусе нам фильм про неё показывали. Очень романтическая история жизни.
     
  7. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    В последние пару дней моего пребывания в Вене я ходил в библиотеку, на рынок за оливками и в кофейню есть шоколадный торт. Это всё не очень интересно, поэтому ограничусь парой мимолётных бытовых фотографий.

    [​IMG]

    Местный кефир

    Кроме кефира там в магазинах есть вкусный и полезный йогурт с таком в литровых вёдрах, типа как у нас майонез.

    [​IMG]

    Флегматичный котопёс в цветочном магазине

    Но кроме хождения по не очень интересным для посторонних местам и поедания кефира я побывал в одном очень интересном музее, который мне рекомендовали посетить уже тысячу раз, но я собрался только теперь: в музее Вены. Это такой краеведческий музей с параллельно проходящими тематическими выставками. Расположен он на площади Карлсплац; будете в Вене обязательно заходите!

    В краеведческой части можно обнаружить вот такие занимательные экспонаты:

    [​IMG]

    Рыцари XVI века

    [​IMG]

    Какой-то безумный крокодил времени осады турками Вены в XVII веке

    [​IMG]

    Старинная уличная реклама мастерской бондаря: бондарь из рекламируемой лавки довольно гордится умелой работой, а нерадивый бондарь-конкурент приуныл из-за плохого качества своего бочонка для виски

    [​IMG]

    Интересная картина какого-то австрийского художника середины XX века; по-гору, так сказать

    [​IMG]

    Симпатичная картина художника из более далёкого прошлого с названием «Три самые крутые вещи»

    Насчёт этих вещей мне немец, с которым мы работали на стекольном заводе, сказал, что они для человека смертельно опасны.

    [​IMG]

    Какая-то религиозная штука; обратите внимание на фигу слева внизу.

    Но самое крутое было на специальной выставке картин довоенного художника Франца Седлачека. Это довольно странный и зловещий тип: вырос в Линце в антисемитской семье, стал химиком, был членом объединения венских художников Сецессьон и котировался как крутой сюрреалист наряду с Дали и Кирико, при этом в 1938 году после Аншлюсса Австрии быстренько вступил в НСДАП. После начала войны был офицером в Норвегии, воевал по Сталинградом и сгинул где-то в Польше в 1945 году (есть версии, что сгинул в Сибири в плену).

    Но у этого фашиста очень крутые картины, от которых вспоминаешь то Босха с Брейгелем, то романтиков.

    [​IMG]

    Олимпиада в Сочи

    [​IMG]

    Предгрозовой велосипедист

    [​IMG]

    Авторалли

    [​IMG]

    Романтическая прогулка

    Посмотреть ещё пару картинок

    Картины выставлялись в чёрной с головы до пят комнате, отчего эти фантастические сюжеты воспринимались особенно круто.

    На этом позвольте закончить рассказ об этом приятном посещении славного города Вены.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2014
    • Отлично! Отлично! x 7
  8. Арапхель

    Арапхель Гость

    Хочу защитить Австрию. Раньше не делала различия между Австрией и нацистской Германией, а сейчас делаю. Как оказалось, Австрия пыталась по мере сил сохранять нейтралитет, и сказала, что и будет сохранять его впредь лет 100. И в прошлом месяце в Москве проходила неделя австрийского кино, где показывались австрийские фильмы, направленные против нацизма. Австрия рулит.
     
  9. Арапхель

    Арапхель Гость

    Лыжники впечатлили!
     
  10. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    во-первых, на пхото, как ты наверно и сама знаеш, не тот памятник. на пхото памятник с кладбищя, а это соусем не г центре Вены, а на её краю.
    в ногости речь про другой паметник:
    [​IMG]
    этот дестгительно стоит в цэнтре, недалеко от Карлсплац и оперы.
    :umnik:

    го гторых, идеализирогать агстрию и агстрийцэв не стоит. некоторыэ агстрийцы так жэ бодро как ненцы учястгогали г гойне, и дажэ, ходят слухи, што самыми жэстокиме зольдатаме были как раз агстрийцы.

    г третих, это надо знать, но это не должно влиять на отношэниэ к германии или к агстрии. это старинноэ дело. щяс ни на ково обижаца смысла нет, я щитаю. надо просто помнить про это, и следидь, штобэ это не погторилось.

    г четгёртых, Австрия рулит просто так, сама по себе.
    :agree:
     
  11. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Как кефир? Отличаецо от нашыга? Судя по этикетке, там целая линейка продуктов типа российского происхождения?
    Бухло, музон и трансвеститы?

    Крутой художнек. :agree: Правда, сюрреалистического в картинах ничо не увидел.

    Спасибо, было интересно. :agree:
     
  12. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    гкусны. погущщее маленько, типа ёгурта, но только как кепхир :deg: :tasty:
    линейки не заметил.
    и бабэ. :dont:

    :agree:
     
  13. Арапхель

    Арапхель Гость

    Корсиканцы, поборники вендетты, с тобой бы не согласились. :maniac:

    Ты слишком высокого мнения о моем общем культурном развитии) Было предположение, что это может быть другой памятник, но не перепроверяла. А поскольку этот топик прорубил для меня окно в Вену, то тут и написала.

    Топиг интересный, да :agree:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2014
  14. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Прикольная :agree: Вотэто навеяла:

    [​IMG]