Усилители Звука

Тема в разделе "Граммофонъ", создана пользователем ГРАММОФОНЪ, 14 фев 2014.

  1. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    Растравил меня Копрыч аутентичной своей вертушкой. А ведь амплифаер под него тоже столько же должен стоить, если не дороже. :lunatik:
     
  2. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    KFD, а ты с Кантонами саб дополнительно юзаешь? Или они самодостаточны?

    (я, как вы поняли, колонки выбираю с ресивером теперь :deg:. Почитал отзывы о Кантон 496 - очень положительные в массе своей)
     
  3. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Лучшэ бы наверно послушать разок, чем сто отзывог почетать :deg: Поправте пожалусто, если не так :zzz:
     
  4. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    Нет, я не сторонник привлечения саба в принципе на напольной акустике. Кантон прокачивает сам по себе очень хорошо.
     
  5. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Абсцу, конечно. Только все колонки не прослушаешь и не посравниваешь. Поэтому ограничимся 2-3 вариантами. Кантон один из них.

    :up: спасибо!
     
  6. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Я бы на твоем месте не ресивер рассматривал, а обычный двухканальный стерео усилитель.
     
  7. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Удачной покупке :beer: Новая акустика - все старыэ вещи можно перслушать в новом свете :pray: а что это как не празнек :fan:
     
  8. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    А на скольки квадратных метрах планируется размещение данной акустики? Судя по характеристикам:
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8460909&hid=90548
    площадь помещения должна быть не менее 25 кв/м, по моим прикидкам.
     
  9. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Да, Мика, а почему все таки ресивер? Поддерживаю Сути в этом вопросе :agree:
     
  10. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
  11. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    У меня так и есть примерно. 7.5 x 3. Но колонки будут смотреть не вдоль, а поперек. Т.е. от колонок до стены напротив будет < 3 метров. Это очень хуево?
    Потому что у меня еще есть проектор, который на стену отображает всякие кино и формулу-1.
     
  12. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Т.е колонки будут стоять по длинной стене? У этой акустики задний фазоинвертор, что означает желательное расположение хотя бы 1м от стенки, это бы неплохо учитывать, иначе бас может бубнить.

    На всех аудиофильских форумах люд как-то единогласно пришел к выводу, что и для кино многоканалка не особо нужна - стерео хватает за глаза. Я бы, все-таки, рассмотрел усилитель, ибо по качеству звука, за одну и ту же цену, он будет на порядок лучше. Плюс усил лучше контролирует акустику чем ресивер.
     
  13. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Да, по длинной стене. Метр от стены - это не вариант. :(

    Ресивер же нужен не сколько для многоканалки (хотя есть 5.1-наушники), сколько как некий единый хаб - куда и антены и видео-вход с компа и выход на проектов и т.п.
     
  14. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ну тогда может поискать АС с передним фазоинвертором? Или рассмотреть крупные полочники и саб. Полочники, как показывает мой опыт, лучше уживаются вблизи стены.

    Ну тут уже твой выбор - либо качество, либо удобство.
     
  15. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Подумаю, спасибо.

    KFD, у тебя какое расположение колонок, если не секрет.
     
  16. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    По вопросу Стерео-vs-Ресивер возможен еще такой вариант - к ресиверу докупить стерео-мощник, у ресивера только должен быть выход предусилителя. Вопрос, правда, переносится в денежную плоскость. :wacko:
     
  17. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Блядь это больно как-то, да.

    Ребята, а можно вот сначала я ресивер куплю, а потом усилок? Разрешите мне! (тут нужне мне дружеское похлопывание по плечу и фраза "да не вопрос, Михаил!"). Для меня это уже будет охуенный экспириенс. А потом, через определенное время я докуплю усилок. И опять получу удовольствие!

    Нет? Низя?
     
  18. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    У меня зал в стандартной квартирке, где колонки стоят. Он 5,5*3,5. Колонки стоят по меньшей стороне (оконной).
    По поводу ресивер/амплифаер, ну мне проще в этом плане. Фильмы я смотрю раз в полгода, поэтому мне это не актуально, ДВД идёт через усилок.
    Ресивера никогда не было. Так что судить не берусь про 5.1.
     
  19. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Да не вопрос, Михаил! Можно! :aaa:
     
  20. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Как правило преды ресиверов говнецо еще то. В такой схеме как ты предлагаешь, что если и улучшится так это контроль акустики. Ну, то бишь, на малой громкости лучше раскачивать динамики будет, но само качество звука останется-то прежним.

    А может пошукать усил который будет удовлетворять тебя по коммутации?
     
  21. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Коммутация ж она не только аудио, но и видео. :(
     
  22. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Kill Fuck Die, а у тебя какой усилок, какой мощности? Интересно в плане прокачивания 150-ваттных колонок в относительно небольшом помещении.
    А то я тут какое-то время назад рассказывал, что у меня Харман 675 и я им вполне доволен был (80 ватт на канал), только низов всегда ощущал, что мало. Колонки тоже на 150 ватт. Но недавно приобрел старенький Ротель 985 и получил столько низов, что даже немного опешил. Не думал, что колонки такие басовитые. Правда понимаю, что помещеньице-то мое сейчас маловато для этой связки.
     
  23. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    А может есть все таки относительно музыкальные ресиверы. Мощник я действительно предлагал только из соображений сохранения возможностей ресивера по коммутации и возможностей усилка по контролю хороших колонок.
     
  24. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    В метре от стены?
     
  25. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Ну так чисто аудио-компоненты можно будет пустить в обход ресивера сразу на усилок. А через ресивер только звук с видео-девайсов пускать. Там качество не так важно же.
     
  26. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Мощник тогда не пойдет, нужен будет полный усилитель, да еще тоже с нехилыми способностями по коммутации. Колонки-то к нему будут подключены, а сигнал надо будет заводить и с аудио-компонента (вертушки, цд-плеера) и с выхода преда ресивера.
     
  27. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Мне не попадались. К тому же у большинства ресиверов одна общая проблема - плохой контроль акустики

    У меня тоже первый заграничный усилок, купленный еще в начале 90-х, был Харман 610, до сих пор его с любовью вспоминаю.
    http://www.stereo-journal.ru/149839-harman_kardon_hk610.html
    Играл с полочниками Kef Coda 7. На тот момент очень нравилось.

    Да, у Ротелей, тем более старых, демпинг-фактор один из самых выских, немудрено, что низов добавил. Да и для метала неплохой усилок - энергичный, живой, единственно, суховат несколько, на мое имхо. А как верхи у него, не сильно резкие?
     
  28. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    С Ротелями целая история получилась - сначала купил 980-й, а через пару недель подвернулся более свежий 985-й. Взял и его. У него юзабилити получше и изначально именно его и искал. Сравнение показало, что для старого металла 980-й лучше, именно большим количеством ВЧ, притом открытых и необузданных. А вот для нойзовой электроники и некоторых современных металлов гораздо больше подошел 985-й. У него ВЧ вроде и детальные, но приглушенные, подзажатые чтоли. Зато крутая детальность в нижне-среднем диапазоне. 980-й же своими богатыми ВЧ только портил навороченную электронику. Я несколько месяцев слушал то один, то другой, не мог понять на ком остановить выбор, но в итоге выбрал 985-й - подумал, что можно же иногда к услугам темброблока прибегать (пока никто не видит :-) ).
    Резкости ВЧ не заметил, но может это заслуга Фокалов.
    Тоже вспоминаю щас Харман только добрым словом. Серединка у него была - просто красавица. Но может это действительно всего лишь эффект первой любви? :wub:
     
  29. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    От стены метр многовато, половина) Усилок A-S700, YAMAHA. Комнатку, которая у меня -для любой акустики считаю маленькой.
    20 кв.м. это ниочём.
    Зал должен быть метров 35- 40. Но это моё мнение.
     
  30. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    У меня нет большой комнаты, у меня много маленьких! :(

    Да, похоже, что 496-е отпадают при моей конфигурации.
     
  31. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    Так у меня тоже маленькая комната. Но ведь вменяемая акустика будет стараться и так) Кантоны напольники хорошая вещь)
     
  32. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Тут даже не сколько в размере, сколько мне их надо максимально плотно стене поставить. ( Ну там 10 см, например). А Сутенер написал что с задним фазоинвертором так не делают.
     
  33. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Метр от стены для этой акустики минимум. Может у тебя неплохо прописалась ближе, такое бывает иногда, ну а вообще большая вероятность, что корпус будет резонировать и гудеть, да и сцена, как правило, не фонтан когда акустика с задним фазоинвертором стоит близко к стене. У меня тоже такая конструкция (Дали "Иконы 6"), головняк еще тот при расстановке. Буду, наверно, их продавать и брать что-то из больших полочников с передним фазоинвертором.
     
  34. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    :agree: и кстати, усилитель желательно без фонокорректора т.к. в большинстве случаев они слабоваты, за редким исключением.
     
  35. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Свет клином не сошелся на них. Достойных колонок достаточно. Со своей колокольни посоветую посмотреть на Focal-JMLab Chorus 700-й или более дорогой 800-й линейки. 3-полосные 726(826) или 2.5-полосные 716(816). У меня 726-е первого поколения. Но возможно 716-е были бы уместнее. Я просто 715-е слышал (предшественники) - очень понравились.

    Dali Ikon 6 MK2 кстати стали делать с передним фазиком, судя по картинке.