Усилители Звука

Тема в разделе "Граммофонъ", создана пользователем ГРАММОФОНЪ, 14 фев 2014.

  1. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Землянин, а сколько ты денег отдал за самопальные компоненты? Сколько ни натыкался в интернетах на разговоры о самопале, всегда фигурировали относительно немаленькие суммы.
     
  2. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Любопытно! Всегда хотел послушать 100%-ый тракт самоделкиных, но как-то не довелось.
     
  3. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Если касаемо модных нынче хай/фай медиаплееров, большинство аудиофилов сходится во мнении, что схема: "usb - жесткий диск", дает наиболее качественный звук чем какое иное решение.
     
  4. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    да, но явно написано : "ЦАП кидаю по usb"
     
  5. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Да обратил внимание, на счет Цапа конечно есть сомнения, просто к слову упомянул, что юсб выход тоже не всегда стоит отвергать.
     
  6. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    Мне спорить тут трудно, старался в первую очередь доверять ушам. К тому ж ребята - не хуи с горы какие-нибудь и смысла впаривать мне что попало у них ну абсолютно не было. Повторю, главное - уши! ходили по салонам: Пилот, Пирамида звука, ещё парочка, просто уже названий не помню. слушали, сравнивали, дома у этих ребят слушали сравнивали. таким вот методом. кстати, очень был удивлён, когда сам слышал, как лажает техника раскрученных брендов. не вся конечно. но, частенько было, что дорогие аппараты проигрывали вот этим самопалам. правда, таскали только усилки и цап, ну его нафиг колоночные гробы переть. да, и продавцы соглашались с результатом. всё проходило в дружеской атмосфере, ребята этого круга хорошо знают друг друга. забавно было, в общем. про юсб ничего не скажу, у меня там ещё оптический есть, с него хбох работает, а раньше, голова пионеровская. про шнуры у них даже между собой были мощные тёрки, как вспомню все эти мотки, когда они тестили. капец! о самих колонках могу долго говорить. я ведь, за год до этой эпопеи, S-90 сам до ума доводил. вот где жесть была, полгода, наверное, возился: распорки, смена середины, перепайка кроссовера, урезка фазоинвертора, полведра замазки, войлока на демф... пиздец!, каждую полосу в отдельный выход, ещё и спец. тканью обтянул сдуру. в общем, жаль фото нет. короче, представление о главных принципах колонкостроения у меня есть.
    Ещё прикол, тот парень, что ЦАП делал, заказал себе мега-колонки (блин, ну правда названий не помню) - розовую мечту, в общем, свою осуществил. когда это дело ему пришло, он был в жутком ахуе. они абсолютно не звучали. начал делать замеры, а там по середине такая частотная палка торчит! в общем танцевал он вокруг них с год наверное. в итоге, колонны по сути превратились в полочники, от родного почти ничего не осталось. я, правда, результат не слышал, мы уже не так близко общались. разочаровались во мне ребята.
    Получается, я как-бэ оправдываюсь, но ребята реально в теме. на соревнованиях по автозвуку, например, в первой тройке. ну, это тот, что конкретно колонки делал.
    да, ещё - настраивали по аудиодоктору и проч. тест. дискам. конечно, не всё стопроцентно, но результат даже их удовлетворил. главный слабый момент - при насыщенном, интенсивном басе ощущается дискомфорт. на этот случай они сделали заглушки на фазоинвертор. вроде как реально мягче работает, но при спокойном напоре, один фиг, подъедает. так что я ими не пользуюсь, тем более что брутала в последнее время слушаю меньше.
     
  7. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    И я не спорю. до ХОРОШЕГО звука мне действительно далековато:agree:. совместные прослушки у ребят дома меня в этом убедили. но там совсем другой уровень, другие деньги и трудозатраты.
    свои же вложения, считаю, я оправдал.
     
  8. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Сколько рублей, если не секрет?
     
  9. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Все верно, главное чтоп самому нравилось. Мне вот, например, по-душе немного ярковатый звук, а это в среде аудиогурманов моветон, но слушать-то мне а не им, так что и хрен на все эти правила и стереотипы :-)
     
  10. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    усилок -15т
    башни - 27т
    цап - 25т
    шланги - 4т
    голога бюджетная перепаянная под нормальную, брал б/у за 3т
    блять:palm:
     
  11. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    усилок, кстати, за дарма практически. он потом такие гораздо дороже продавал.
     
  12. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Ох, меня жена из дому выгонит за такое оборудование. :fingal:

    Наивный я. Рано мне еще в аудиофилию.
     
  13. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    да не переживай. ролланд-куб тоже рулит:deg:
     
  14. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Колонки у тебя тоже самопал??? Отчаянно
     
  15. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Цены надо сказать нехилые. Неужели среди б/у фирменной техники за такие деньги все гораздо хуже?
     
  16. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    в заглавном посте, с фоткамэ, вроде описывал. сделаны по зарекомендовавшей себя конструкции. из нашего только материал корпуса, остальное выписано по почте.
    да и когда я их брал, то уже был "наслушан" в разных салонах (про поправку на помещение знаю). так что - осознанно и без риска.
     
  17. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    да не маленькие. смотрел их каталоги, цены на комплектующие действительно высокие, плюс пересылка, работа... в общем, дорогое удовольствие.
    на б/у рынке ничего путнего не увидел. выбирать среди фирмы, кстати, очень не легко. и цена здесь далеко не всегда показатель. сам слышал, как относительно недорогие аппараты били мега-бренды с заоблачным ценником.
    по поводу "херовых" колонок, которые вместо "розовой мечты" получил создатель ЦАПа, он мне потом говорил,что они с ребятами с вегалаба пришли к выводу, что это так сказать редакция - спешл фор Раша - вроде как для своих у них другая "кучка". Вот хрен его знает? может действительно так, может домыслы. но, если правда, то представляю сколько лажы в наших салонах.
    да, дело было лет пять назад.
     
  18. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    а ещё, до того как сойтись с этими ребятами, я загорелся приобрести что-нибудь винтажноэ. оказывается это целый рынок, со своей эстетикой и пхилософией. де, раньше всё было из настоящих материалов, никаких дешёвых пластиков и проч. лабуды на большой тираж. отсюда заоблачная детализация и аутентичный звук. в основном тут были немцы и японцы. даже ездил что-то прослушивать, не хрена, правда, не понял. уже потом, мои новые друзья открыли мне глаза. что, да, может где-то и существует этот пресловутый, аутентичный винтаж, но в основном всё-таки это - старое говно, выработавшее свой срок. да и новые технологии работают не только на удешевление.
     
  19. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Понятно, что штучная покупка комплектухи - это очень дорогое удовольствие. Смотрел я сколько операционники стоят - ну нафик. Массовому производителю это все на порядок дешевле обходится.
    Я вот просто твои цены сравниваю со своими парой компонентов: колонки Focal Chorus 726 брал в магазе новые, тыщи в 33-36 обошлись, усилок взял б/у HK 670 - за 7.5 тыщ. Все это приобреталось лет 8 назад. Сочетанием сильно доволен. Если у самодельщиков получается лучше, то снимаю шляпу. Без подъебок.
     
  20. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    тут видишь как - само понятие лучше - оно довольно субъективное. когда достигнут определённый уровень и уже не паришься насчет циканья, пердежа и фона (это, кстати, может выдать и относительно не дорогая аппаратура) в приоритет выходят другие вещи, более тонкие. это вроде как, что у каждой системы свой характер. тут уже трудно рассуждать техническими терминами, начинаешь использовать "гуманитарные" эпитеты: тёплый, холодный и пр. а иногда просто слышишь, что да, что-то есть своё в звуке, но выразить это не можешь. системы, дающие "истинный" звук, они, на самом деле не очень любимы народом. Сутинёр тут прав.
     
  21. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Абсу, а почему ты акустические систему решил поставить именно так?
     
  22. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Явно чтобы басы раскачивали усилок для еще больших басов и подбрасывали диски для более разудалого грайндкора :blush:
     
  23. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Землянин, может и хороший у тебя самопал, но я бы рекомендовал бы всё таки ЦАП подключить коаксиально, можно кстати бюджетным цифровым кабелем, например, понравился Inakustik Referenz Digitalkabel On/Off-202 ( 3-4 т.р) Сменить акустические, межблочные и сетевые кабеля,т.е не брать самопал, а набрать в аудио - салонах разного ценового диапазона оригинальных, фирменных. Послушать, сравнить. Оставив залог они обычно радостно предоставляют такую возможность.
     
  24. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    или чтобы соседи с низу могли лучше оценить всю прелесть тяжёлой музыкэ:drumer:
     
  25. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Это не маё, не я ставел акустическую.
     
  26. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    да я рад бы. да на ноуте выхода такого нет.
    разве что в будущем.
     
  27. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    да, в аккустических кабелях и межблочниках уверен. столько их перецепляли, и фирму и не фирму.и что значит - фирменный межблочник? если, что он, что мой имеют кабель одного производителя, просто мой куплен большой бухтой, порезан и спаян в Омске. в качестве пайки абсолютно уверен, в штекерах и гнёздах тоже.
     
  28. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Какой фирмы у тебя кабеля?
     
  29. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    У меня они ж под оплёткой, она отдельно шла. В общем, название именно кабелей сокрыто. А разлуплять её не хочу. По памяти помню, что в основном тестили Монстер-кэбл. Но обманывать не хочу, правда, не помню монстров взял или других. Пять лет прошло.
     
  30. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    ясно, ну будем надеяться, что у тебя не монстр-кебл :-)
     
  31. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    А почему, у Монстров тоже разные кабеля есть, как и ширпотреб так и референсная линейка.
     
  32. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    На сколько я знаю сейчас они делают упор на ДК и авто.
     
  33. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Да нет, у них разные линейки имеются и сейчас, просто из-за того, что "Монстры" представлены в большинстве сетевых гипермаркетов, они и стали моветоном у аудиофилов :-)
     
  34. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Приобрёл маг для прослушивания аудио-кассет OMEGA 8070. Первые впечатления положительные: выдаёт тёплый, мягкий звук. Имеет отверстие для регулировки головки и главное - не зависим от шнуров и кабелей.

    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  35. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Копро, а наушниками с него напрямую можно слушать?