Туристическое и спортивное снаряжение

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Richter, 15 авг 2014.

  1. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    у меня есть 4 куртки, нет, наверно 5:
    тоненькая демих из шпортмастера, воду не держыт, ветер тожэ, бегаю в ней когда холодновато и нет ветра. зимой тожэ. и на лыжах. и летом можно накинуть после быстрой тренировки. имеет прорези в спине.
    потолще шкуртка марки Села - умеренно держыт дождь, хорошо ветер. надеваю в дождь и ветер. :wacko: в т.ч. катаюсь в ней на лыжах.
    толстая пуховая шкуртка Финн фларе для морозоу. ноу комменц. :gentel:
    красивая сновбордическая куртка квиксильвер - должна держать мороз до 15 градусоу, расстёгиваюца подмышке. купил этой зимой, ни разу не бегал в ней пока. быстро ходить хороршоу.:up:
    зелёная старая куртка хз как называеца, когда то была типа непромокаемая - щяс хорошо промокаед :wacko: имеет обдристанны вид сзади, потому што когда то я в ней прислонился спиной к смолистому кедру. :blush: а кедровы джус (ака смола) фик отстираеш. :figa:
    понятия не имею, где какие материалы.
    :bow:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  2. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    О! У меня тоже такая есть. Отличная куртка :agree:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  3. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    А как же спирт?
     
  4. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    да мне вопчем так нравица, тем более редко надеваю её теперь.
     
  5. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    А у меня всего одна куртка. :deg:
     
  6. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Послушайте, а есть ли стандартные способы определения пиздатости материала одежды, а? А то для меня это зачастую превращается как в выбор арбуза например - ходишь с умным видом, цапаешь, стукаешь, слушаешь, ищешь :lupa: самый сухой хвостек, а потом берешь в руки самое дорогое, крутешь, крутешь, нутром чуешь что должно быть заебато, но блядь за такие деньге решаешь, что лучше уж в "зеленой старой", хуй с ней, что промокает.:fingal:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  7. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    А как же. Читать туристические форумы, а не рекламные буклетики и статьи. И хотя цена часто пропорциональна "пиздатости" материала, нужно чётко представлять, чего от него ждать в конкретных условиях.
     
  8. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    А вот тонюсенькие Коламбии модные действительно держат морозы легко? Что-то не верю и продолжаю ходить в толстенном пуховике.
     
  9. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Если ты про их волшебную технологию с точечкаме омин-хит - то нет, херня это. Увидел - проходи мимо. И вообще, не надо каламбию в России покупать.
     
  10. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Моя "старая зеленая куртка" (ц) - это и есть Коламбия, ей лет 10-12 уже. Одеваю на зимние пьянки выходного дня. Промокает отлично, но и греет офигенно. Пух ведь :deal:. Ниже -20 град начинает забавно хрустеть. Современным модным тоже не верю :beer:. Одна искра от мангала - и пиздец одежде, что за мода :cranky:
     
  11. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    почему не надо, я вот купил в том году штаны колумбия серо-синево цвета, сшыты акуратно, нитке не торчят, выглядят нормально, использую в качестве спец одежды на заводе (не выполняю технологичекиэ операцыи). несколько огорчяет оцутсвиэ накладных карманоу на бёдрах сбоку, но из тех штанов, што были в спортмастере, это были самыэ акуратныэ.
    вопче, думаю прикупить ещё одни бруки БДУ или аналогичныэ, только нетральново цвета.
    моим старым камуфляжным штанам БДУ из сплава сносу нет ужэ лет 7.
     
  12. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    А. Ну для этих целей сгодиццо конечно :agree:
    Но вообще, та columbia, что импортируется последние несколько лет к нам спортмастером, и та columbia, что в америке - очень отличаются.
     
  13. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Например - вот. Очень интересные тёрки. Хоть ребята там и жонглируют заумными терминами, горячо спорят, но если осилить тред, то приходит некоторое понимание реальной работы мембран разных производителей.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  14. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Трехслойное - это значит с физической защитой мембраны тонким слоем синтетики. Подкладка в привычном смысле в хардшелле не предусмотрена. Подразумевается, что утепление при необходимости реализуется предыдущим слоем.
     
  15. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    сёдня пришол. только што распаковал. светит по всякому, мигает празничьно. заутра буду тестить. пока очень рат. ебей сётаке крутая штука.
     
  16. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    Mигос, какие кросоуки пользуешь для осенне-зимних пробежэк / в снек / в грясь?
    :lupa:
     
  17. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Рихтер, ты реально для бега купил ево? Ты и ночью бегаешь?
     
  18. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    реально для бега. щяс темнеет уже в 7. после 7 бугать самое то. или например с утра захочеца - а щяс с утра тожэ не ярко. и с кажным днём всё темней. :fear: или зимой на лыжах в енваре в 15 часов уже поздно идти. а с фонареком ещё и не очень позно.
     
  19. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Так бегаешь когда? Утром понятно. А вечером тоже? Каждый день или чередуешь?
    В каком регионе ты обитаешь, что в 15.00 зимушкой фонарь уже нужен?
     
  20. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    по вечерам бегаю в основном. летом выходил в 8-9.
    чичяс выхожу около 6. кажны день, только сёдня пропускаю, думаю одохнуть сёдня.
     
  21. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Респект! А я на веле котаюсь! :agree:
    С одним корешем драгоценным. Правда подзабили последнее время...
     
  22. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    напрасноу. :agree:
    а вот кстате по великам тожэ у меня есть вопрос: сестра у меня катаецца значит. но у неё пока нет ни фар, ни шлемофона, штобэ тыкву не разбить. по шлемофону допустим я сам раберусь, там любой подойдёт, наверно, главноэ штоб покрасившэ. а вот фары. ты пользуешь фары? какой системы? какие лучче всех? интересует прежде всево такие, штобэ работали от мускульной силы. динамо-машыны. есть жэ такие? я просто по этой теме ничево вопче не знаю.
    кто есле ещё имеет што сказать, гогорите!
    :agree:
     
  23. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Ну не спец я...
    Задний красный фонарь любой, дешевый можно, в сумерках чтоб мелькал проблесково, ночью постоянно горел.
    А передний...
    У меня два: первый чисто велосипедный, моргает,светит... Два режима, светит на 20 метров нормально.
    Второй на дальний свет, метров на 80, это если в условиях бездорожья и отсутствия освещения уличного. На одном аккумуляторе 18650.
    Товарищ на том же Ебае взял фонарь на вел - ебашыт как фары дальний свет на машине и всего на двух аккумуляторах 18650.
    В общем надо смотреть, как сестра ездит, ну и выбирать.:idea::agree:

    Пы.Сы. Второй мой фонарь не велосипедный, тактический, с изменямым фокусом, но в веломагазинах продаются дополнительные крепления.

    Пы.Пы.Сы. Мне хватает моих фонарей ночью в полном мраке без луны.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2014
  24. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Насчет шлема.
    В городе по проезжей части не катаюсь, ибо запрещено ПДД. Шлем нужен только тем, кто гоняет по проезжей части на спортвеликах.
     
  25. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Аsics gel nimbus 13. По говнам последнее время не бегаю.

    Какая еще динамо-мошына? Зачем? Это только для ламп накаливания или галогенок :dn:
    Тебе нужна велофара или ручной фонарь + крепление. На нормальном диоде, например XM-L. Питание от элементов 18650, соответственно понадобится зарядник к ним. Всего делов.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
  26. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    ну я полный ноль по елофарам, спасибо што прояснили. :agree:
     
  27. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    как это запрещено? по обочине разве нельзя ехать?
     
  28. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Читай ПДД.. Ваши, российские. Я по городу только тротуар и велодорожка.
    По трассе можно ехать, но я ссцу. Если фура намотает, то зачем это моей маме?
     
  29. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    приобрёл только што в городе ленинграде в магазине CUNT:bob: кросоуке Asics gel trail lahar 5 gtx и носочке какие то бегогые. заутра буду тестирогать покупке в парке победы.
    :shtanga:
     
  30. Арапхель

    Арапхель Гость

    Ничуть не оспариваю значение бренда как одного из показателей качества товара, но вы же, уважаемые почитатели крутых носков, обсуждаете сплошные лейблы, шопоголики :smoke:

    Расскажите, пожалуйста, как правильно выбрать палатку.
     
  31. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Избежать бренда, как привязку уровня не просто. Это да. Но даже люди постигшие, зрящие глубже, все равно оперируют сущностями определенных свойств. И все равно скатываются в пучину разнообразия производителей, брендовых и не очень.
    Арафель, для каких условий тебе нужна палатка? На сколько людей?
     
  32. Арапхель

    Арапхель Гость

    абыр! абыр! абырвалг! :-)

    По времени- поздняя весна-ранняя осень, зимой не требуется, в высокогорье вряд ли пригодится... такая, чтобы в ней было тепло холодным утром у реки, и чтобы влагу не пропускала.
    Желательно, компактная и легкая.
    По объемам- не очень большая, даже в одноместной довольно просторно... двухместная, думаю, станет оптимальным вариантом, в ней, при необходимости, и четверо людей смогут поспать.
    Тамбур небольшой, но он должен быть. И окно! Окно с москитной сеткой, сбоку, и чтобы фонарик можно было наверху палатки прикрепить.
    Вот такая у меня палатка-мечта :-)
     
  33. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Комфортно - нет. Будете переворачиваться по команде :deg: Если будет необходимость спанья четырех человек, то лучше тогда смотреть в сторону трехместных.

    Когда у меня возникла необходимость новой палатки, пошел я в один из наших магазинов, торгующих снарягой, и выкатил требования: трехместная, дюралевые дуги, водостойкость не ниже 3000, тамбур достаточных размеров, чтобы положить два рюкзака, задний тамбур - опционально, юбка - опционально. В итоге мне подогнали вот такую француженку. Честно говоря, сперва я не понял, как с ней правильно обращаться, подумал даже, что она с браком. Но когда разобрался, что к чему, о выборе не пожалел ни разу.

    По твоим хотелкам можно посмотреть в сторону фирмы Tramp. В Сибири они, по моим наблюдениям, довольно популярны. Ходовая модель - Lair 3. Или поискать что-то похожее у других фирм, Сплав или Баск, например. Это навскидку. Еще на ум приходят High Peak и Campus. Но как сейчас у них дела обстоят с палатками, не знаю. Когда-то у меня была High Peak'овская двухместка (в принципе и сейчас есть). Как палатка начального уровня для несложных поездок, была вполне годной.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  34. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    О. Свобода лейблы обсуждает :(
    Шопоголик :deg_smile:
     
  35. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Если бы... Рассказал, что знал.