ТристАлис

Тема в разделе "Арт-салон", создана пользователем 41ic3, 17 фев 2015.

  1. 41ic3

    41ic3 Гость

     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    и чё это кто-то носит?
    по-моему это нифига не творчество, а так...поделки из уже готовых заготовок.
    вот из керамики - это да, там надо ручками полепить.
    а тут фигли, наклеил, прицепил одно к другому и типа вуаля украшение. не. не согласная я.
     
  3. Арапхель

    Арапхель Гость

    што бля?
     
  4. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
  5. Арапхель

    Арапхель Гость

    А тут не надо соглашаться или не соглашаться. Всегда есть кто-то, кто делает что-то лучше, всегда есть кто-то, кто делает что-то хуже, всегда есть кто-то, кто просто болтает (как мы с тобой сейчас). Творчество- это когда что-то происходит, когда идея превращается в созидание (по моему мнению так).
    керамика, гончарный круг :999:
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    Всё дело вкуса, образа жизни, есть люди/барышни как-то вообще не представляющие куда и к чему нацепить керамические цветы :dontknow:
    Я тоже пробовала делать украшения, но не пошло. Умение надо, навык, терпение, время и понимание еще, что нужно человеку для которого это делается.
    Имхо это клевое оч красивое и нужное творчество!!!
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2015
    • Согласен Согласен x 1
  7. Арапхель

    Арапхель Гость

    Да основа у совы- полимерная глина. Как раз та "керамика", о которой Мадди, видимо, и говорит. Собственноручно сделанная основа. Разговор ни о чем. Если ты вздумал печь хлеб, не забудь сам вырастить колосья :starper::starper:
    ЗЫ: я в ноль, ушла :ondater:
     
  8. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    :-) Оч удобно следить во сколько ты ушла с работы!
    Еще оч удобно, когда на эллипсе (тренажер) есть вай фай, вроде спортом занимаешься а заодно творчество разное можно по обсуждать :dance:
     
  9. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Чё не так?
    Заходишь
    http://www.mag-hobby.ru/category/za...kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5834554991607988719
    накупаешь всякой дребедени и потом делаешь поделки.
    У меня это ассоциируется с детским садом, в 70-ых годах нам выдавали всякие вырезанные из бумаги фигурки геометрические и мы делали картинки для мам и пап. Это тоже самое практически.
     
  10. Арапхель

    Арапхель Гость

    Предположим. И?
     
  11. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    Хорошо говорить, когда ничего подобного никогда не делала
     
  12. Арапхель

    Арапхель Гость

    Мадди, знаю, что так некорректно говорить, но ты сделай хоть одно детсадовское украшение, выйди с ним на выставку, поучаствуй, реализуй человеку, которому оно понравится, когда ты будешь видеть блеск в его глазах, увидишь отдачу.
    Я как-то сделала подруге в подарок на ДР такую хрень из пластилина, блин, ее найти надо, это жесть как она есть. И до сих пор считаю ее одним из лучших подарков (не знаю, как она). Там такой крокодил с открытой пастью. ну или не крокодил. я такую радость получила во время лепки))) а объективно это 3 класс школы
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2015
  13. 41ic3

    41ic3 Гость

    Девочки, не ссорьтесь!))
    Я часто на ярмарках слышу - ой, у меня ребенок такие же "поделки" делает!
    Ну, ок.
    Одно то, что эти поделки мне помогают вырваться из мира офисного планктона, уже многое для меня значит :-)
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  14. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    Хорошо когда есть творческое увлечение/хобби :up:
     
  15. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Во! :up: Человек адекватно реагирует и абсолютно теперь понятно, что это просто увлечение у человека, и что человек не заявляет об этом увлечении, как о творчестве.
    Спасибо, Алиса, за понимание. :kruto::smoke:


    Делала, фигле. В детсаде и школе. Самое крутое, что я помню сделала - волка из ну-погоди, играющего на гитаре, из пластилина и покрыла это всё лаком. Тогда это было что-то невероятно крутое. Ещё крючком вязала всякие воротнички - нахуй они никому не нужны. Я ваще считаю, что творчество - оно должно быть кому-то нужным.
    По взрослому не делала, ибо считаю это всё не серьёзным. Если уж говорить об украшениях, то они должны быть либо ювелирными, либо не ибацца какими ручной работы из всяких камней-кресталлов-металла, но чтоб ни как у всех. А из вот таких заготовок - это поделки.
     
  16. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    это можно экстрапалирогать на всё искуство. дада, малегич. калкретные тексты. пхри жас. пердёж, выдаваемый за музыку. всё што выдаёца за искустго - искустго. * другоэ дело што калкретныэ проягления искустга могут кому-то не нрагицца. а кому-то нрагицца. и об этом нет смысла спорить. :umnik:

    * всё што выдаёца за перегод - перегод. :bow:
     
  17. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Рич. Ты можешь писать без этого адского подросткового искажения слов? Прям пиздец порой хуй поймёшь, чё ты написал. Я понимаю там стёбные искажения слов, когда они читаемы-сочетаемы, но ты чё-то перегибаешь. Давай не выёбывайся, пиши уже по челогеческе!
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. 41ic3

    41ic3 Гость

    Мадди, ну это все настолько индивидуально, споры о вкусах никогда хорошо не заканчивались))) посему да, понимаю и вашу точку, и все точки в целом :-)
    Арафель права в том, что когда видишь блеск в глазах и "хочу это" - ни с чем не сравнимо! Сразу становится ясно зачем были потрачены эти часы и наработанные царапины, даже если рядом кто-то считает это все поделками)))
     
  19. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    ну я согласна так-то, но в основном такая бижутерия она для детско-подросткового обычно возраста, не нацелена на серьёзную покупательскую способность.
    мне нравяцца всякие штучки-дрючки, но я всегда смотрю с точки зрения целесообразности и частоты использования.
    например меня прикололи серьги-совы. но я бы их нифига бы никуда не одела, ибо я просто не понимаю когда и под что их надо одевать :-).
    есть у нас одна знакомая, делает там всякие браслетики, бусики из керамики в виде ягодок, апельсинок, кофе и т.п., и купаж тожэ (это ж вроде не одно и то же, если не ошибаюсь?) - ну вот это всё такое какое-то наивно детсадовское ей богу.
    давайте просто сойдёмся на том, что всякий купаж (это ж купаж?) - это просто ПОДЕЛКА. И такое слепить может любой, ничё в этом эдаково нет.

    Вот есле б ВСЁ было сделано своими руками - то это да - это творчество. И по-фиг, надо оно кому-то или нет. Именно сделанное своими руками - есть творчество.
     
  20. Арапхель

    Арапхель Гость

    декупаж это аппликация
     
  21. Арапхель

    Арапхель Гость

    творчество это когда появляется что то новое, такие рвботы безусловно



    творчество но не высокое искусство а хендмэйд не ставятся знаки препинания
     
  22. 41ic3

    41ic3 Гость

    Это можно называть как угодно, главное что оно находит своего ценителя :-)
     
  23. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    :deg: дык я про то и пезжу!
     
  24. Арапхель

    Арапхель Гость

    ну это техника такаЯюя
     
  25. Holophone

    Holophone Нахуятор и расхуятор

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    3.175
    Эх. Пошто спорить то. Сейчас декупажем много кто занимается, вот жаль настоящего рукоделия мал мала. Ценители на все найдутся, вот только хочется действительно уникальных вещей коих мало того что у других мастеров не увидишь да и сам мастер не повторит.
     
  26. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    ну ты согласна, что это не ТВОРЧЕСТВО в конкретном понимании этого слова?
    а то у меня напрашивается...ну вот слушаешь ты музыку...кто-то сочиняет и исполняет, а кто-то потом это переигрывает-перепАивает - и кто в итоге герой? тот кто создал, или тот, кто заебато скопировал?
    купаж - это хуята. это не творчество.это поделки. это конструктор и мазайка в наших детских 70-80-ых.

    вот если б тут кто-то выложил свои личные работы из стали, серебра, золота, платины - вот это б я да! прям оценила бы достойно.

    а так пока тут тока мастер по куклам рулит в плане творчества.
     
  27. Арапхель

    Арапхель Гость

    техника декупажа здесь в двух работах, мастер делает потому что не может не делать, сегодня ты рисуешь на салфетках а завтра иллюстрируешь книгу, важно делать, остальное придет
     
    • Согласен Согласен x 1
  28. Арапхель

    Арапхель Гость

    купаж это о вине
     
  29. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    да мне по хуй.
    на декупажи там всякие.
    ты чё мне, Арафелька, всё доказать то хочешь?

    вопрос не по теме: Арафель - у тебя уши проткнуты? серебро? золото? что твои ушки говорят? какому металлу они дали добро?
     
  30. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    когда дитё лепит мазайку оно занимаеца творчеством.
    когда школьная банда дерьмово играет дерьмовую песню, она тоже занимаеца творчеством.
     
    • Согласен Согласен x 2
  31. Арапхель

    Арапхель Гость

    если музыканты играют не на уровне металлики а в местном клубе выступают со своими песнями они что теперь не творчеством штоле занимаются? давай определение творчества тогда )
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2015
  32. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    почемуж обязательно из драгметалллов творчество должно создаваццо? Из чисто химических побуждений, чтоб до потомков дошло в неизменном виде, да? Щитаю, что творить (ну, или пытаццо творить) шедевры можно из любых материалов, хоть из палок и говна. Вот мне, например, дети, будучи мелкими, дариле днирожденья и тэдэ всякую картонно-бумажную самодельщину, по большей части ерундовую, но бумажную 3-дэ Долину Вулканов, в которую попасть хочу, до сих пор храню на видном месте. Шедевр, чо.
     
    • Согласен Согласен x 4
  33. Арапхель

    Арапхель Гость

    да! все так!
     
    • Согласен Согласен x 1
  34. Арапхель

    Арапхель Гость

    у меня уши проткнуты, воспринимают серебро; золото хуже, буду заново прокалывать; чтобы знак анархии носить
     
  35. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    ну да, я перечислила то (те материалы), что будет возможно кем-то потребно.

    я просто не буду повторять фотки Алисы, но, ёбаный в рот, вот пусть хоть кто-нибудь мне тут скажет, что это будет носить, а если скажет, то прям на какой-то стрелке пусть продемонстрирует.
    Я просто хочу сказать - что то, что тут нам Алиса представила - это не её творчество, а её хобби-мазайка блять.
     
    • Не согласен Не согласен x 1