Технические чоткосте

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем slavij, 18 апр 2014.

  1. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Отлично! Отлично! x 2
  2. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.647
    Ну скажем так. Лет пять назад такая хуйня была. Сейчас вроде такого нет. Или я не прав?
     
  3. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    Дяда Мика, это, конечно, юмор. Здесь в Калининграде пока что ни разу с подобным не сталкивался, и, уверен, не столкнусь. В Казахстане да, случалось. Вплоть до того, что в ответ на хамский отказ в обслуживании доставал удостоверение сотрудника банка и спрашивал, не охуели ли они здесь, буратины бегемотообразные? Действовало безотказно.
     
  4. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ну вроде как большинство технических вопросов по карте решается там, где открывал, да. :-) Я с этим пару раз сталкивался, к сожалению уже не упомню, в чем там нюанс заключался.
    Другой вопрос, что по картинке кажется, что вообще все вопросы по Сберу решают там, где карта открывалась :lol: И это конечно не так.
     
  5. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Пришел вчера в сбер. Оплатить гос пошлину за загран паспорт. Половина терминалов не работает, очередь. Отстоял очередь, начал тыкаться искать как заплатить с карты - нихуя не работает 104я ошибка на все гос услуги. Попробовал налолм, налом вроде меню есть, но у меня нала с собой нет, обратился к девочке. Девочка говорит - попробуй другой терминал. В терминале кончилась бумага а потом выяснилось, что в нем тоже не работает. В сбере я уже пол часа тусуюсь. Подошла другая девочка - говорит а вы не сможете с терминала. Я - как же так, там же есть меню. А похуй - всеравно не сможете. Надо через электронную очередь к кассиру. Только без квитанции вам всеравно не дадут оплатить, т.ч. пиздуйте в МВД или МФЦ и оттуда с квитанцией к нам.

    Я что то охуел от такого и ушел.

    Жена потом съездила в МФЦ и все на месте сделала.

    Т.ч. хуйня другая, но на месте.
     
  6. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.647
    :lol:
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Вроде такая очевидная вещь: где шалтает-болтает - ставь амортизатор :dont: И перестанет болтать. Но на воде, что-то - такие технологии на глаза не попадались прежде.



    А вообще хз:
    - против волны такой катер гораздо уязвимей будет
    - да если даже в свое удовольствие покататься - ну какое тут удовольствие в люльке без ощущения волны болтаться? :dontknow:

    Так что, техническая чоткость ли это - неизвестно :upset:
     
  8. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Вполне себе чоткость :kruto:
    Только вопрос надёжности конструктива открыт.
     
  9. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Прикинь, ты на таком модном судне попадаешь в шторм. И эти два поплавка под жёпой начинают творить одним лишь им ведомые движения.

    А ты на палубе крутишь руль, и тебя даже не укачивает :kruto: И не волнует, что поворотом руля ты управляешь поплавками под жёпой, а вовсе не палубой, на которой стоишь.

    Как-то зыбко такая конструкция представляется во время непогоды. А в тихую погоду-то охуенно прокататься на таком комфортном катере - мама дорогая :beer: Но только по гладкой воде :umnik:

    Как на таких поплавках с большими серьезными волнами справляться - вообще не втыкаю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Почему-то я уверен, что амортизация подвески отключается. Нелогично же оставлять её, когда катер на якоре
     
  11. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    В видосе одна из конструкцый довольно приличную волну преодалевает на раз два :lezginka:
     
  12. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Как то ездили (ну как "как то": раз с полсотни где-то :degenerat: ) таким образом, когда большие волны накатывают сзади и по скорости опережают катер. Попу катера поднимает - и он начинает ехать прямиком в пучину морскую. Выручало только рулевое колесо.

    Но это так, мои личные доебки :gigi:
    Управлять судном комфортнее, когда оно увесисто с водой соприкасается.
    Кататься на судне комфортнее, когда оно парит над водой всяко.
     
  13. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  14. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Нашол тут техническую чоткость для gmail. Возможно работаед и на других почтах.
    Подойдет для ситуации, когда в какой-небудь системе надо создать себе еще один аккаунт, а она требует для нового аккаунта новый емэйл, отказываясь принять тот, под которым был зарегистрирован первый акк.

    В опщем, gmail своеобразно обрабатывает символ "+", чем мы и воспользуемся. Своеобразность заключается в том, что всё, что начинается с плюса он игнорирует. Например письма, посланные на адреса
    vasili.pupkin@gmail.com
    vasili.pupkin+1@gmail.com
    vasili.pupkin+huinia@gmail.com

    гарантировано попадут на vasili.pupkin@gmail.com

    Если напремер Пасилия Пупкина забанят на дегенератах по его ящеку vasili.pupkin@gmail.com, то Василий сможэт зарегистрироваться на пхоруме заново с де-факто тем жэ ящеком, но указав ево как vasili.pupkin+not_dead@gmail.com При этом заново регистрироваться на гмэйле Василию будед совершэнно не нужно.
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  15. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.309
    Адрес:
    Ульяновск
    В Газели Next обнаружили пасхальное яйцо - Тетрис :blink:


    По этому поводу вспомнилась мне байка времен службы в армии про то, как какой-то полковой кулибин ухитрился воткнуть тетрис в аппаратуру, что стоит в Машине Боевого Управления (там слегка уменьшенная версия того пульта из анекдота, на который бросили сапог :deg:). Кулибина нашли и хотели за порчу совсекретного оборудования показательно выебать, высушить и отправить в гарнизон КЕМъ, но потом вроде как определили в КБ, которое подобной аппаратурой и занимается. Ну байка, да, но прикольная.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  16. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Этож как такоэ "обнаружить" можно? Пока все это потыкаеш, три раза сюда, пять раз туда - ужэ заебешься не на шутку, а потом еще и "играть" жэ надо...
     
  17. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.309
    Адрес:
    Ульяновск
    Нынче ж все автомобили напичканы всякими электронными устройствами. И многим устройствам нужна прошивка. Наверняка какой-нить умелец газельскую прошивку расковырял хитроумными программами. Или кто из инженеров ГАЗа за рюмкой чая рассказал. А потом ушло в народ.
     
  18. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    upload_2018-3-31_18-19-31.jpeg

    Надо идти дальше - тактильная обратная связь ударом тока, например. :lol: Еще можно иглу подвести с ядом, если не "неправильный контейнер", а карман.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  19. Holophone

    Holophone Нахуятор и расхуятор

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    3.175
    @Scar, Скоро это уже не понадобится. Дальше будет перехват сигналов нейронов и непосредственное управление движениями человека. Ну и как плюсик для мотивации возбуждение центров удовольствия.
     
  20. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Самые эффектные и редкие бомбы из чугуния, которые могут применить ВВС России.


    ФАБ-3000.

    Фугасная авиационная бомба. Универсальная, то есть заходит по любым целям.

    Воздействие фугасное и слегка осколочное.

    Площадь поражения около 3000 квадратных метров, но не сплошное.

    Воронку вы можете наблюдать на фото.

    Применяется с Ту-22М3.

    Она считалась исчезнувшей со складов, но внезапно появилась снова пару лет назад.


    ОДАБ-1500.

    Я сразу скажу, я эту бомбу впервые увидел совсем недавно, раньше она существовала только в мифах и легендах.

    Она заточена под уничтожение живой силы. Причём не важно, где она прячется. В окопе, подвале или строении. Раненых от ОДАБов практически не остаётся.

    Если только от вторички, вызванной взрывом.

    Радиус поражения меньше, чем у ФАБ-3000, но зато поражение сплошное.

    Я работу этой бомбы не видел, но думаю, что у любого, кто увидит её работу, жизнь поделится на до и после.


    Применяется с самолётов тактической авиации. На Селезень можно подвесить штуки три за раз.


    По факту мощнее этих боеприпасов на вооружении вообще всей доблестной армии России только ядерное оружие.


    И да, оно разрешено всеми конвенциями.


    Думаю, скоро появится видео работы этого оружия.
     

    Вложения:

  21. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.075
    Во, доступная нейросеть чтоб время занять. (без очередей и ожиданий)
    Вводишь что небудь на английском языке, например "Скучающие Орки" (с) "bored orcs"
    и получаешь картинку:
    rus_ork.jpg
     
  22. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.075
    "Black Metal ist Krug" (с) Ноткин

    bmkrug.jpg
     
  23. Нота Ноткин

    Нота Ноткин Активный пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    293
    На Шуфу больше похож.