Телевизионные аппараты

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем Fanta, 26 авг 2014.

  1. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.647
    Пока косяков не вижу - но тут надо учесть, что я нахожусь в состоянии определенного охуения от увиденного, ибо не ожидал такого эффекта.

    Не выцветшая и не мутная - точно. Искажения и размыв по краям наверняка есть - это же проектор. Но некритичные.

    Думаю, что до проекторов, встроенных в ниггерские телефоны за 100 долларог, по качеству далеко конечно, но я ожидал худшего. В общем я ж говорю - пока даже экран не охота покупать.
     
  2. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Цена конечно хорошая. :wacko: Но вообще плохо представляю себе качество картинки проектора. Все впечатления старые, на уровне школьных проекторов и трясущегося экрана. :off:
     
  3. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Мика, мне рассказывали про какие-то лампы в проекторах - мол, ресурс у них всего 1800-2000 часов, а потом менять их надо. И ценник у этих ламп типа лошадиный. Это так?
     
  4. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.647
    Да. Стоят 10-15K.

    Только почему "всего"? 2000 часов - это же тысяча кинофильмов. Я столько и за десять лет наверное не посмотрю. :deg:

    Или сколько времени ты перед экраном проводишь?
     
  5. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Часа четыре в день телевизор у меня точно работает, первые два часа - новости, потом - для фона, особенно канал "Культура" :degenerat:
     
  6. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.647
    А. Ну для такого режима проектор нахуй не нужен. Телевизор - самое оно.

    Проектор - это чисто кино посмотреть. Или спорт какой, если любитель.
     
  7. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Ребята, а вот для повешания на кухне, лёгкий, с диагональю примерно 24 дюйма, с нормальными громкими динамиками, случаем никто не выбирал? :wacko: А то вот встала задача, а хрен его знает. К тому же с крепежами на стены ни разу в жизни не сталкивался. :fingal:
     
  8. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ребята, что посоветуете из нынешних теликов 40-42? 3д похуй, смарт желателен, бюджет в районе 30 тр. Руководствуясь сайтом http://www.vybortv.ru в финал вышли эти модели:

    Panasonic TX-40ASR650
    LG 42LB679V
    Samsung UE40H6400
    Sony KDL-42W705B

    По линейке ЛГ 2014 г народ ругается на на не самую удачную матрицу(засветы и тп), у Филипса этого года якобы глючное ПО, у калужского Самсунга вроде как лучшее изображение но довольно большое кол-во брака и тп. Вопщем дилемма. Что скажете?
     
  9. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Панасоники видимо полностью изменили цифро-буквенное обозначение своих моделей. Поэтому непонятно с какой моделью из прошлой линейки можно сопоставить 40ASR650. Из предыдущей (6-й) линейки я бы себе однозначно выбрал LR42ET60.
    У меня LR32E30 - очень и очень доволен телевизором. Практически всем, за исключением диагонали и парой моментов в юзабилити. В следующей линейке (5-й, японцы не любят число 4) серию E довольно сильно упростили, но добавили ET. Поэтому минимум, который бы я выбирал - это ET.
    Коллега недавно купил Sony из твоего списка - говорит, что никаких серьезных недостатков не заметил, все нравится, кроме того, что не все видеофайлы играет и долго включается. Но коллега говорит, что он как пользователь телеков абсолютно похуистичен. Дословно: "HD-шный контент показывает ахуенно. А больше мне ничо и не надо."
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
  10. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Я летом купил Sony KDL40W605B. Охуительный.
    Тут выше были отзывы и обзор на него. По картинке получался самый пресамый.
    Есть некоторая тормознутость при запуске - секунд 20-30 подождать надо пока до меня доберешься. Но это придирки человека со старым глубоким телеком. Звук отличнейший, картинка прекрасная. Каналы не смотрел - только контент с диска или из интернета.
    Скачанные файлы не все видел, но спустя пару обновлений стал видеть многое.
     
  11. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Имею обе модели, соньку 705 32" пару месяцев назад взял на кухню. Картинка и отыгравание в динамичных сценах у соньки мне показалось чуть лучше, чем у самсунга, подсветка, строгий дизайн - это тоже в плюс, но смарт и логичность управления явно хуже, чем у самсунга.
     
  12. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Почитал немного форум ixbt по панасоникам - выяснилось, что в 40ASR650 стоит матрица VA и у нее углы обзора не очень хорошие.
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20446-152#4916
     
  13. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Сенькую за информацию, ребята. В общем потратил полдня на беготню по магазам и просмотры. Самые дешевые цены оказались в Медиамаркете, разница с М Видео и другими магизинами 3-5 т.р. По большому счету все перечисленные телики показывают хорошо, единственно у ЛГ при тестовой проверке и действительно было дохрена засветов, которые в пинципе не особо и видны в обычных условиях, но все же из списка я его вычеркнул первым. По итогу очень долго выбирал между Самсунгом 6400 и Сонькой 705. Цена одинаковая - 27 000р. Оба показывают отлично, но на тестовом материале мне показалось, в отличии от Мигоса, что Самсунг все же немного лучше отображает днимичные сцены, плюс еще у него для этих целей имеется какая-то функция улучшайзер. Но это , так скать, тестовый метериал, ну а общее впечатление по картинке в целом да и дизайну все таки склонилось к Соньке, которая ко всему еще и малазийской сборки. Подхожу к продавцу, он спрашивает, мол, определились, берете Сони? Я киваю, он : ну тогда вам еще фирма Сони дарит бонус в 5000р, можете выбрать на эту сумму что-нить. Ебанутый како-то прод, стоял наблюдал как я тягомотно определяьсь с выбором, сказал бы сразу о этой акции я бы и голову не ломал. Так что еще прицепом и планшетник ASUS Fonepad 7 зацепил.
    Вопщем телеком доволен, показывает отлично.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2014
    • Отлично! Отлично! x 3
  14. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Радостно :up:. При запуске приходится подождать?
     
  15. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Да, небольшая тормознутость имеется, плюс еще меню, как выше верно заметили, не совсем логичное, но ниче, это дело привычки в принципе.
    Ну а вообще конечно, если кто из ребят надумал что-то брать из бытовой техники, то лучше сделать это до НГ, ценники пиздец как стремительно начинают переписываться.
     
  16. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Фанта, а сколько летом стоила сонька 605 ?
     
  17. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    23900 вроде купили. Купонов не давали. Но я могу путать с 21900
     
  18. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ясно, щас у нас 26тр стоит, в принципе не сильно и подняли если соразмерить с курсом.
     
  19. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Часы фирмы "Driva", Женева, Швейцария, соединяющие в себе телевизор, радио и калькулятор, 20 февраля, 1976 г.
    Провод ведет к аккумулятору, который носится в кармане.

    image.jpg
     
  20. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ребята, а с телеками Shivaki кто-нить сталкивался? Когда-то вроде была неплохая фирма, нормальные видики и магнитофоны производила. В частности интресует модель Shivaki STV-48LED15.
    Впощем ищу недорогой тв с диагональю около 48", без всяких наворотов. На что еще стоит обратить внимание?
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2016
  21. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Это уже другая Шиваки скорее всего.
     
  22. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Вероятно что так. Почитал, что Grundig турки купили и клепают телеки, скорей всего и Шиваки какая нибудь нечисть приобрела, или по лицензии имя использует, наверно не буду экспериментировать и возьму традиционный лгсамсунг
     
  23. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Последний раз приобретал телик в коце 2014 и как-то особо не заморачивался картинкой, так как у лг, самсунгов и сони она была довольно добротна и отличалась лишь нюансами. На неделе озадачившись покупкой тв протестил специальной прогой с пяток моделей 6 серий от разных брендов. Выводы удручающие. Почти у всех ЛГ засветы на черном фоне, у Самсунгов напротив - серые затемнения на белом по периметру, а у некотрых и по центру, у Филипсов хреновая " уплавнялка" динамичных сцен и тормозное ПО, и тд и тп. Более менее Соньки, но при равнозначном наборе функций у них более высокая цена, да и инет браузер допотопный. Ну и вообще мне показалось, что по сравнению с 2014г качество матриц ухудшилось, ну или к нам в связи с кризисом стали завозить более дешевую продукцию.
    Вопщем из 5 (!) Самсунгов 6200 выбрал один более мене приличный и тот витринный экземпляр.
    Так что, ребята, про покупку в инете тв думаю лучше забыть и руководствоваться лишь личным осмотром пациента.
     
    • Согласен Согласен x 2
  24. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Согласен, что продавцы охуели. Везут некондицию и впаривают по ценам в 2,5 раза выше прошлого.
     
  25. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Да не то слово "некондиция"! У ЛГ засветы на черном в четверть экрана, у Самсов на белом фоне вообще какая-то решетка из толстых серых полос. В принципе если б не смарт, и не 48 диагональ, на которой в виду размера хорошая "уплавнялка" движений необходима, то взял бы по соотношению цена/качество Филиппс. В принципе неплохой телик, но жутко тормозной браузер и ощутимо "стробит" на динамичных сценах. Если диагональ 40-42 то это не сильно напрягает.
     
  26. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    У лыж всегда засветы были видимо. Матрица такая. Но хочу сказать что не шибко то она мешает. Если только специально садиться смотреть на засветы, то да, хуёго. А если передача интересная или фильм, то и не видно их.
     
  27. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    Есть еще вариант сходить пощупать ручками в М-Видео с Эльдорадами больного выбрать для себя конкретную модель. А потом вызвонить инет-магазин из Яндекс-маркета с самой дешевой ценой и хорошей оценкой магазина. И еще раз дома проверить на битые пиксели и прочее.

    Есть да. У меня ЛыЖа '55 ультраHDшная. Виден этот баг в моменты включения пока несколько секунд полностью черный экран или когда источник картинки с HDMI отключился и телек еще не переключился на ТВ. В жизни не сильно мешает. Во время когда есть изображение картинка идеальная. С PS4 ваще охрененная.

    Само удобство меню и продуманность кнопок и шагов у Самсунга чуть лучше.
     
  28. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Suti, а какая матрица стоит в выбраном телевизоре?

    Узнать тип матрицы (раскрыть)
    Посмотреть тип матрицы: на выключенном ТВ нажать последовательно на пульте info-menu-mute-power, ТВ включится-в СМ нажмите Option.

    [​IMG]

    Выход из режима СМ-просто выключить ТВ.

    Как расшифровать тип матриц, например 40A1UF0C?

    40 - диагональ
    A - разработчик (A:Samsung, D:CMO, L:AUO, I:CPT, P:ChiLin, Q:IPS alpha)
    1 - Panel frequence (6:50/60Hz, 1:100/120Hz, 2:200/240Hz)
    U - Panel (A:AntiGlare, T:TN U:Ultra Clear)
    F - Resolution (F:FHD, H:HD, U:UD)
    0 - Panel 1st/2nd (1st:0, 2nd:1…)
    C - BLU(BackLight Unit) C:CCFL, L:LED, E:Edge LED (V-верх-низ, S-боковая)

    По стране производства (Стикер на задней крышке):
    1. Slovakia (SESK) - весь High End для Европы делается там!!!
    2. China (Tianjin Tongguang Samsung Electronics Co. (TTSEC))
    3. Hungary (SEH)(не клеят второй стикер)
    4. Россия, Калуга (SERK) с августа 2008 года, чаще всего косячат с калибровкой.
     
  29. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Я как раз таки 6200 брал тоже. Но на следующий день вернул, ибо картинка удручала пластмассовостью и не такими естественными цветами как у ЛГ, к которым привык. Матрица там типа PVA вроде.
     
  30. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Токмо если забрал тв из инет-магазина домой, то по причине засветов или затемнений уже скорей всего не вернешь обратно - производитель не считает это браком как правило.
    А ваще да, так и делал как ты пишешь - пощупал в Эльдорадо в магазине, тут же сделал заказ через их эльдорадовский инет-магаз, подождал 20 мин пока они из Москвы получат телегу, и забрал тв на пять тыщ дешевше чем у них онлайн. Глупая конечно схема, почему сразу не назначить минимальную цену? Ну раз им так нравится то что поделаешь.
     
  31. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    выдает - 48a1afov
     
  32. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ну не знаю, дело вкуса,как по мне ЛГ хуже показывает, внимательно выбирал из новых моделей, да и у самого до недавнего времени 6 серия 2013 года стояла. Единственно у Самсунга не самые лучшие заводские установки изображения, так что я настраивал по рекомендациям сайта выбортв.ру .
     
  33. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Назрела покупка нового телевизора. Вопрос - насколько важно наличие смарт тв, если тв каналов в hd-качестве с гулькин нос? Кино я скачаю с торрентов, если что.
     
  34. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Не уверен что смарт-тв и хд каналы вообще как-то связаны. Смарт-тв это приложения в телеке и все такое. А ХД это разрешение экрана. :-)
     
  35. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    у нас панасоник очень довольны
    а для тех у кого мало каналов могу порекомендовать коробку коди
    работает она через интернет и сделана на основе андройда
    подключаешь ее к телеку и интернету и вуаля - телек со всего мира на всех языках б но мы в основном смотрим спорт с британских каналов там весь футбол плюс я еще смотрю русские каналы там их около сотни
    радости нет предела иногда конечно лагает но это все изба скорости интернета
    но даже на нашем ужасном австралийском интересе работает довольно резво
    Screen Shot 2016-11-08 at 4.59.32 PM.png
     
    • Отлично! Отлично! x 2