Телевизионные аппараты

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем Fanta, 26 авг 2014.

  1. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Ребята и девчата, а вот такой вот телевизор Philips 40PFT4109/60 хороший?

    Смарт мне как бы не надо, только флешки чтобы читало и хдми. Или это говно мамонта старое и примитивное? Вроде когда-то была тема, но потоптана нещадно.

    Знаю, что Скар мог бы посоветовать. И другие ребята идущие в ногу со временем и имеющие уже цветные телевизоры.

    Традиционно, клип в тему. Нестареющие сердцем Воивод.

     
  2. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Чото давно уже по телекам ничего не смотрел.

    По прежнему счетаю, что смарт и 3д дома нахуй не нужны. И чото домашнее 3Д не шибко то за это время и развилось - даже не знаю людей, которые бы прямо постоянно сидели дома и смотрели 3Д фильмы, и ахуевали от крутезны.
    Но дело в том, что щаз все эти смарты и тридэ пихают их чуть ли не в каждый телек, мне даже кажется, что технологии ужэ несколько обесценились, и факта большой переплаты, я думаю, ужэ и нет.
    Но вот посмотрел список моделей Самсунга за этот год - а не совсем я прав. Например моя любимая шестая серия Самсунга - есть "Samsung H6410", в которой и 3д, и смарт. А есть "Samsung H6200" - 3д есть, смарта нет. Ценник на модели со схожими диагоналями различается на 200 долларов примерно. Но надо понимать, что там не только смарт отсутствует, но и частота ниже (200 против 400 например), и нет например какой нибудь технологии микро-димминга (затемнения). Т.е. я все равно где-то прав - если микродимминг (это жэ напрямую связано с качеством картинки на телеке) хочется, то придется брать и в нагрузку со смартом (что для телека не сильно критичный момент) :-)

    По Филипсу - для 40 дюймов ценник конечно замечательный, и я думаю, неплохой так то телек. Но я их картинку не очень люблю - для меня она недостаточно сочная, яркая. Я в свое время чуть не купил их 55 дюймов. А когда все таки удалось сравнить вживую с моим Самсунгом, то очень обрадовался, что все таки не купил. Ну и на самом сайте Филиппса отзыв на твою модель оказался созвучным моему отношению к их телекам- тыц
    Но у них на самом деле есть очень хорошие модели, но они из другой ценогой категории и других серий. 40pft4109 - модель зело бюджетная, это 4000 серия, поэтому удивляться качеству картинки не надо.
    Но если глазик устраивает, то хули нет то, с другой стороны. В конечном счете, за такие деньги сорок дюймог фуллчд без лишних наворотов от хорошей фирмы - вполне себе вариант.

    Вот фак по телекам Пхилипс, бесценный кладезь информацыы http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14399
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
    • Отлично! Отлично! x 1
  3. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Братец у меня купил 3Д телевизор ЛГ и поставил на лето на даче.

    Наебалово это 3Д в домашних телевизорах. Даже тестовая картинка очень сильно зависит от твоего местополжения и других факторов. Т.ч. считаю что те фильмы, которые действительно надо смотреть в 3Д (их кстати немного) лучше посмотреть в кинотеатре.

    И еще меня нереально выбешивает тормознутость в нём. Нафиг не нужны все эти смарт навороты если телевизор начинает крутить анимацию при НАБОРЕ номера канала. Хотя возможно это особенность того что он к спутниковой антене напрямую подключен.
     
  4. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Людей которые постоянно смотрят 3д фильмы нет, потому что самих фильмов не так уж много, а хороших попросту мало. А так достаточно прикольно смотреть в 3д, не хуже чем в кинотеатре.
    У меня две модели LG из разных ценовых категорий, и могу сказать, что особых отличий в картинке и 3д не наблюдаю. То есть более дорогой чисто по дизайну отличается в лучшую сторону, ну может уплавнялка чуть почище работает. Когда брал, думал, что эти цифры в характеристиках пиздец как важны, а оказалось хуйня всё это маркетинговая.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
  5. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    А какой размер, и какой формат 3д используешь? Или на блюрее берешь?
     
  6. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Вертикальную анаморфную стереопару. Блюрей че то я совсем не беру.
     
  7. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Фанта, а по чему выбор пал именно на эту модель? Именно за линейку 2014 не скажу, но вообще, по опыту, филипс был довольно таки гавно на ниве led-tv.
     
  8. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ну я примерно это, в том числе, и имел в виду, когда говорил про отсутствие достаточно бодрого развития в этой сфере. Нету особого развития ни качественного, ни количественного.
    Когда брал свой, 3д только стали появляться, и мне все в один голос утверждали, что еще один-два года, и будет дохуя контента, и будут каналы тридэшные, и технология будет ахуенно развита, что вот-вот в массовом пользовании будет объемное изображение, которое можно зыреть без очков и с любого угла. Ну как-то года три-четыре наверное уже прошло, примерно там же и топчутся.

    Так гавно тридэ в обычных кинотеатрах-то. Не гавно в RealD и IMAX. Но в телевизорах эффекта такой же степени рулезности то нету.
     
  9. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Младшие линейки тивилизоров зачастую имеют весьма посредственную процессорную начинку и вследствие этого упрощенные алгоритмы обработки видео-сигнала. У Филипсов надо смареть на 6000 и 7000 серии. Но я бы не рекомендовал Филипса совсем - меню у него чорт ногу сломит, очень неудобное мягко говоря :off: После своего Панасоника у тестя когда настраивал Филю, то в душе очень сильно матерился.
     
  10. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Ребят, да я вобще лошара в этом. У меня телевизер в глубину больше чем в ширину. Просто хочу взять диаметр побольше, Симпсонов там с флэшки смотреть и другие киношки.
    В магазинах картинка у Филипсов и Самсунгов обычно выигрывает по яркости и четкости. Понравился (даже влюбленность наступила) Филлипс какой-то 6й серии за 43000 примерно, но я не считаю разумным в моей ситуации тратить такие деньги на аппарат.

    По меню я тоже нигде не лазил, только слышал что смарты могут притормаживать.
     
  11. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    А в чем он не гавно? Можешь пояснить чуть подробнее?
     
  12. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    На филипсов было много жалоб по программной части - глючат, тормозят.
     
  13. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Да, именно с софтом там были проблемы. Не юзер-френдли ни разу. К тому же филипс эпоху смарт-тв откровенно проспали, ушли в убыток и продали свой ТВ-бизнес китайцам со всеми вытекающими. От филипс остался только бренд. Матрицы у них самсунговые (вроде).
    В чём он не гавно на данный момент - не знаю, может конечно подтянулись, но пробовать за свой счёт не хочется. Но я бы посоветовал перевести взгляд на самсунг или сони.
    Кстати, очень мне не нравится пульт в последних моделях самсунга, такой маленький, с тач-площадкой. Очень трудно привыкнуть, особенно людям постарше. Под замену такой пульт.
     
  14. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Учти, что в магазинах когда аппараты показывают, то заюзана специальная магазинная настройка, на которой все задрано для вау эффекта. Надо сбрасывать в Normal и уже тогда сравнивать. Дома ты не сможешь смотреть на магазинной настройке. А по поводу цветовой гаммы - мне тоже нравилась достаточно холодная цветовая гамма филипса и сони, потому что привыкший был к кинескопному тринитрону. К теплому оттенку Панасоника привыкал после этого небыстро.
    Еще у филипса не понравилась фича с автоматическим убиранием черных полос сверху/снизу, которая не выключается в самом удобном режиме масштабирования изображения. Лучше бы вместо этого добавили режим 14:9, который очень удобен для просмотра изображения 4:3 (немного подрезает по вертикали и уменьшает ширину боковых черных полос). Это касается филипсов где-то двухгодичной давности. Как сейчас - не знаю, но подозреваю, что так же. Еще камень в огород филипса - у тестя вылетела одна строка по истечению гарантийного срока :(
     
  15. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    То есть советуете смотреть Сони и Самсунги?

    А смарт реально добавляет тормознутости меню и переключений на недорогих моделях? Я так понимаю нужен мощный процессор с памятью чтобы все работало без лагов, а на дешевых (в районе 20000) это не получишь.
     
  16. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    И с флэшкой своей желательно ходить. :-) Серьезно. В магазинах, кроме настройки своей сраной, еще и сигнал на телеки хуевый подается, так что лучше взять тестовую флешку с файлами разных форматов и размеров и потестить на понравившихся образцах - заодно и медиаплеер посмотреть можно, чо он там проигрывает реально, а чо нет.
     
  17. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    А частоту меньше 200 Гц смотреть вообще не стоит? На что это будет влиять, учитывая что файлы например больше 2-3 ГБ смотреть не буду.
     
  18. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Если есть желание портить зрение 3D - то достаточно 120Гц (60 на каждый полукадр).
    В 20000р 40" и без лагов реально уложиться.
     
  19. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Я вот тоже смотрел в магазах долго телики, купил LG. По картинке всё нравится (есть претензии к скорости работы, но щас новые модели вроде с более мощными процессорами идут). Есть лыжная же плазма, так вот ощущения похожие, в общем приятные ощущения, матрица IPS все-таки. И надумал я ещё телек взять. Но тут уже меня привлек Самуснг чисто дизайном. И смотрел я на него в магазе долго и вроде всё заебись по картинке. Принёс домой, бляяяяяяя, какое же говно он выдал в реальности по сравнению с Лыжами. И настройками это было не исправить. В общем сдал я его обратно и поменял на лыжу, и перекрестился. Возможно Самсунг в дорогих сериях и нормальную картинку выдаёт, но вот тот был из шестой серии на матрице PVA вроде, гогно то ещё.
    В общем щас бы я снова LG смотрел. Соньки всё же дороговаты.
     
  20. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    А дороговизна Сони оправдана?
     
  21. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Возможно, для больших ценителей качества изображения, эдаких эстетов. Хотя ещё смотреть надо чё там за качество. То же ведь разные есть серии.
     
  22. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    В итоге присмотрел Sony KDL40W605B. Посоветуйте пожалуйста как его осмотреть, какие файлы на флэшку с собой взять (форматы, размеры, скорость флэшки), еще там какие хитрости. И критику по модели, если возможно.
     
  23. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Это тебе надо на ixbt.com. Там есть тема по сонивским телекам. Да и просто рецензии почитай, погугли. Вроде пишут что хороший телек http://www.hdtvtest.co.uk/news/kdl40w605b-201404233740.htm хайгли рекоммэндэд :deal:
    А насчет какие файлы взять и флешку, так возьми то, что ты юзать собираешься.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  24. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    тынц и тынц

    Это однозначно лучше филипса.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  25. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Это уже совершенно другоэ дело!

    http://tv-smart.ru/2014/04/14/sony-kdl-40w605/
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  26. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Я еще рекомендую на полном серьезе присмотреться к модели Самсунг
    Samsung UE48H5270

    Т.е. понятно, что модель не самой навороченной серии, и изображение может показаться хуже чем у Сони, и материалы могут показаться дешевыми.
    НО! Это 48 дюймов без лишних наворотов. Full HD с 100 Гц. По такой же цене, как и сорокадюймовый Сони.
    Посмотри на витрине. Вдруг изображэние устроит. Всё таки 48 дюймов - это уже не хуй собачий.

    [​IMG]
     
  27. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Спасибо, Дим. Посмотрю. :agree:
     
  28. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Товарищи, а разительна ли разница в изображении между, например, 100, 200 или 400 герцовой разверсткой? Стоит ли обращать внимание на этот параметр при покупке ?
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2014
  29. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Запоздалый комментарий по поводу 3Д. Имхо только в таких кинозалах и стоит смотреть 3Д, коль скоро выходят они по одному фильму в год, и экшены которые не станешь пересматривать. Домашние телевизоры кмк такого качества не предлагают (а я надеялся что предлагают и был разочарован. то что разочарование принес именно телевизор ЛГ - ну так совпало).

    Интересно будет ли рулезным 3Д на проекторе.

    По поводу соньки и самсунга - у меня дома сонька и самсунг, сонька однозначно рулит скоростью рекации, удобством меню и пульта. приличным звуком. Правда это уже 5-6 летнее старье.
     
  30. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Если источник сигнала меньше чем развертка, то высокая частота не нужна. ТВ-сигнал, напомню - 50Гц. Даже если используются всякие "улучшающие" фишки, типа множителей и использование промежуточных кадров, полукадров, то максимум что может понадобиться - 100-120Гц. Больше глаз (вернее мозг) не заметит.
    Вобщем - хрень эти высокие частоты, не забивайте этим голову. Маркетинг.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  31. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Ну когда говорят об этих цифрах, то идет речь об "уплавнении" изображения, то есть из стандартного количества кадров в фильме 24 или 30 в секунду, делается условно гогоря 50 или 60 кадров в секунду. В общем эффект может и бесполезный, но я, например, привык уже, и когда переключаюсь на обычный показ, то заметен дискомпхорт от стандартной частоты кадров. Но и к нему быстро привыкаешь. Так вот чем больше этот индекс плавности, тем видимо качественнее этот эффект работает. Хотя наверное это всё не сильно заметно. В общем кому нужно уплавнение в фильмах, то нужно смотреть на этот индекс, а кому не нужна, то ваще положить хуй на это.
     
  32. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Мне эта хрень не нравится - изображение из кинематографического становится телевизионным, дешевеет.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  33. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    А еще производители не рассказывают в рекламных буклетах и мурзилках про то, что промежуточные кадры расчитываются с существенным уменьшением разрешения (а потом уже с растягиванием до 1080). К примеру мой трехлетний панас при уплавнении фулл-хд уменьшает кадр с 1080 до 900. Причем телек предтоповой серии. В остальных сериях кадр уменьшался до 300(!!!). В полном разрешении просчитывала только топовая серия, а она как водится была негуманного прайса - около 35 тыщ за 32 дюйма.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2014
  34. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.647
    Наконец-то повесил заместо телевизора вот такую штуку Epson EH-TW6100, который удачно купил под Новый Год :deg: с какой-то там скидкой.

    [​IMG]

    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8474595&hid=191219

    С расстояния в три метра от стены до стены (до проектора 2-60 наверное где-то выходит) получается двухметровая по ширине картинка (диагональ где-то дюймов 90 соответственно). Очень доволен. Хотел сначала повесить, а потом купить экран точно по размеру картинки, но после увиденного необходимости в экране пока не вижу. Стена у меня светлая, однородная, матовая, а проектор дает яркости - только в путь. То есть экран пока отменяется - и так адово круто.

    С 3D пока не возился - проверил просто, что 3D есть и работает. Увиденным не впечятлился совершенно, но там куча настроек - поразбираюсь еще.



    П.С. Пиздец он подорожал с Нового Года :(
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  35. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    И что, картинка не выцветшая, не мутная, без искажений и размыва по краям, яркая, контрастная?
    Вот если сравнить с телевизером.