Сводки гидрометцентра

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем slavij, 22 мар 2014.

  1. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    В прошлом году же тоже ураганило. И смски были, кстати. У нас на работе еще рассылка приходит по всей непогоде.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Вот с сайта МЧС:

    Я хуй знает, как интерпретировать : Опасные природные явления: не прогнозируются, но будут порывы ветра до 22 м\с.


    Пффф. Школьники не умеют ругаться матом. Им может и кажется, что умеют, но на деле они корявые, неумелые ебанаты. Или делай хорошо, или не делай - вот правило, которое должно быть главным в жизни.
     
  3. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Не помню от куда, но я вчера слышал предупреждение о надвигающемся пиздеце в Москве и предостережении от пребывания на улице во время ожидаемого. Телевизор не смотрел. Может по радио услышал.
     
  4. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Мне приходят сэмээски от МЧС.
     
  5. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
    Опять Люберцы, опять ураган

     
  6. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Гм. Это вчерашнее видео и оно уже в этом топеге было.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Где-то я это ужэ видел... :dontknow:
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.511
    Адрес:
    Өфө
    Да, было, не заметил того видоса. Но там почему-то написано, что кран в Москве упал.
     
  9. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    В Питере по СМС стабильно предупреждения поступают: штормовые предупреждения, наводнения и просто ветер свыше нормы (оператор Мегафон, если что).
    Кмк, в Москве внимания меньше к такому потому - что периодика катаклизмов сильно меньше: климат в Мск всегда был миролюбивее, чем в СПб или на Урале, например.

    Еще вот такое на глаза попалось:
    Хз, вощем. Может, и московские службы нормально себе работают, и зря ты, Мика, на них негодуешь.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2017
    • Согласен Согласен x 1
  10. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Т.е. и не надо было оповещение делать по СМС? Молодцы, что не сделали? А то я что-то вас ребята плохо понимаю. Просто вот мне бы такая смс-очка реально не помешала бы вчера. Многим, я уверен, тоже.

    Есть конкретный проеб в Москве. Он не касается ни Питера, ни Ульска, ни Иркутска, ни прошлого года.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2017
  11. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Да плохо, что проебли. Надо было предупредить - но не предупредили. Кто-то спорит с этим, что-ли?

    Хз как там у вас системы предупреждения настроены. Я не знаю - и ты не знаешь.
    Вообще ничего не знаю о причинах возникновения ураганов в средней полосе России.
    - это не происходит ежегодно, значит статистики для тактики нет (ты как технарь должен понимать недостаток данных)
    - ты чего-то знаешь об отличиях поведения населения при "штормовом ветре" и при "урагане"? - Я не знаю

    Да ну вас. Я не оправдываю проеб. Но тебе как технарю следует оценить возможность "предугадать - затем предупредить - и затем предотвратить возможность жертв при катаклизме".

    У тебя может не получиться спасти всех, да. Но, тогда глупые обыватели все-равно нападут на тебя с обвинениями в тупизне и халатности. Как ты обвинил.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  12. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Ну вот у них у самих на сайте же было написано про предполагаемые порывы до 22-х м\с. Это 80 км\ч. При таких порывах уже падают деревья и рекламные щиты. Обыватель виноват конечно, что не смотрит на сайт МЧС. :(

    Просто дело в том, я полагаю, что в Питере, где природные катаклизмы случаются чаще, чем в Мск, схема предупреждений отработана. А в Мск - нет.
     
  13. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    О том и написал выше :idea: Средняя полоса России - она несколько в других условиях находится, чем юг Северной Америки. И там чото ураганы не ожидаются. Ей-богу, все предупреждения же от настройки приборов зависят, разве нет? Не было катаклизмов - значит и нет предупреждений о катаклизмах.
     
  14. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Ребята, я вот варюсь в противоположной ситуации. Вторую неделю каждый день обещают грозы, усилениэ ветра и все такое. Приложение от МЧС в смартфоне уже 4 или 5 раз пиликало про ораньжевый уровень опастности. Но в итоге - хуй. За 2 недели ни одной капли с неба. Нахуя такое оповещение, а?
     
  15. Holophone

    Holophone Нахуятор и расхуятор

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    3.175
    Уж лучше пусть предупреждает о возможных катаклизмах. Тем более такие ураганы в нашей полосе весьма локальны и труднопредсказуемы. А так завсегда можно и метеолокатор глянуть, где есть, и узнать о дождях и грозах на ближайшие пару часов.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Похоже не я один был недоволен МЧС и Гидрометом, потому что вчера они подпрыгнули и начали на всех углах кричать, что в ночь с 31-е на 1-е будет повтор шквала. Даже замутили СМС рассылку (хотя мне опять ничерта не пришло, но знакомым что-то упало). В результате:

    Но все равно, лучше так.
     
  17. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Выяснилась причина
    https://lenta.ru/news/2017/06/01/uragan/
     
  18. Лысый

    Лысый Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    322
    Как в святой Москве что-то случится, так весь инет негодует. Смешно читать, обойдетесь, дядя Миша, без смс рассылки. Самим думать надо, и не расслабляться. У моего деда в Сибири дом каждую весну Обь во время ледохода топила по окна, ничего сидели со скотиной на крыше и никто не ждал Мчс и Смс. Никто кстати, почему-то не погибал.
     
    • Не согласен Не согласен x 4
    • Согласен Согласен x 3
  19. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Ок, смешно так смешно. Рад, что у тебя поднялось настроение.

    Может быть оттого, что есть разница между домом в Сибири и городом с плотной застройкой и с дохуя людей. Хотя о чем это я. Москвичи ж разве люди?

    А может это оттого, что затопление приходило каждую весну и все про это затопление знали? Хотя чорт, откуда?

    Так же самим следует лечиться и лечить своих детей, тушить пожары, выращивать себе пропитание и еще кучу всяких нужных вещей надо делать исключительно самим и не расслабляться, да. Особенно москвичам. Чтобы интернет не негодовал. Ведь это плохо, когда интернет негодует.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2017
    • Согласен Согласен x 3
  20. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Лысый, а чего смешного-то? Ветер поднялся очень быстро, 15 человек погибло. В чем комический эффект?
     
  21. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Лысы все верно гогорит :agree: И не потому, что москвичи, а потому, что так оно все и есть :deal:

    Спасла бы вас смска?
    А лет 17 назад и смсок не было никаких :figa: А дед со скотиной на крыше как сидел испокон веког в паводок так и сидит. Не наезжяйте на Лысага, не надо :dont:
     
  22. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Кемерого сегодня:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  23. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А это мы с дочкой, переждав ураган, на велике катаемся:

    [​IMG]
     
  24. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Так что, ребята, убирайте дислайки с абсолютно справедлигага поста тов.Лысага :agree:
     
  25. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Так в том и дело. 17 лет назад не было, а сейчас - есть. С смской же лучше.
     
  26. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Я уверен, что если бы были смс-ки, то пострадавших было бы меньше. А если бы еще было звуковое предупреждение на улицах - так и подавно.

    Дед со скотиной сидит на крыше, потому что он знает, что в апреле-мае надо брать скотину и лезть на крышу, как завещали ему пращуры. Он лезет на крышу и ждет, когда мимо проплывет труп самогонщицы Авдотьи.

    А прогнозирование погоды, землетрясений, цунами, ураганов и других негативных проявлений природы - это немного про другое. Вы это серьезно говорите, что этим не надо заниматься, а надо по старинке брать корову и затаскивать ее на крышу, или в подвал, или еще в какие-нибудь в высшей степени укромные места?
     
  27. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Сегодня, кстати, все наперебой оповещали. Даже Яндекс Транспорт.
     
    • Согласен Согласен x 1
  28. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Ну дык гром грянул, мужык перекрестился.
     
  29. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А про сегодняшнее Кемерого че скажете, ребята?

    А в прошлом (или позапрошлом) году у нас и кран (с крановщицей) падал от ураганища. Какие нахуй смски? Спасла бы она ее? Вы пиздец, расслабленные просто. Смс-изнеженные. Кто-то написал про крановщицу нашу? Нет.
    Вам Лысы все правельно напейсал.
     
  30. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
  31. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Смски - это один из способов предупреждения. Способов предупреждения много разных. Если работа по предупреждению населения поставлена четко, то крановщицы не оказалось бы в кране, кран упал бы без нее, она бы не умерла. Поговори про то, что не нужны предупреждения катаклизмов с ее родными, да. Назови их изнеженными и расслабленными, например. :up:
     
  32. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Нет, не погогорю, ибо у нас в области даже когда проводятся сраные мчс-учения, то из каждого утюга несется предупреждение. Из каждого. Не возможно пропустить. Крановщица - исключение, да. Так, что только вас изнеженными и назову покамись :agree:
     
  33. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Так это вы изнеженные получаетесь. У нас то никаких предупреждений нет. А у вас вон из каждого утюга. :agree:

    Но это правильно. Так и должно быть - про утюги. Хорошо, где так. А где не так - плохо.
     
  34. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Мы не изнеженные, мы - тренированные. И привычные. В этом, пожалуй, разница.
     
  35. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Вы изнеженные утюгами.