Суррогатный алкоголь, производство и потребление

Тема в разделе "Гастроном", создана пользователем Dima, 4 июн 2014.

  1. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    В минувшые выходные испытал уж третью конструкцыю. СУКА! Не выходит нихуя. Если не греть, то долгожданный высокотехнологичьны вакуумны самогон преспокойно улетает нахуй в насос и дальшэ, не останавливась, в атмосферу. Надо таки греть, хотяб до градусов 40-50. Задегустировал щас тот нещасный стакан вакуумново дистиллята, что сделал в минувшеэ восресенье. Пахнет - да, прикольно, яблочьным вином. Но сивухи там - мамародная! Итоговая оцэнка - "пиздец бырло". 3 из 10, короче. 1 - за запах, 2 - за волю к победе.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  2. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Протирать головки-то можно на магнитофони?
     
  3. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  4. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Блин, я читал где-то про аппарат для вакуумной перегонки и не мог понять почему там так всё сложно, теперь понятно как тот автор дошел до жизни такой. Короче, накопительная емкость и холодильник для дистиллята у него стояли внутри сооруженной морозильной камеры, в которой фреон охлаждал не только холодильник, но и приемную емкость. А ещо у него было два небольших последовательных мокропарника между кубом и морозилкой.

    PS: подвальчик, я смотрю, богатеет )
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Идея! Идея нахуй! Ебись они провались, эти мокропарники и охладители! Эх, субботы бы дождаццо, должно работать же. Думаю, насос системы "Ручеек" из врага, высасывающего дрпгоцэнныэ пары вакуумного дистиллята, превратить в друга, епта. При чом легким движэниэм руки. Налью воды поменьше, литра 3-4 ему хватит, и пусть в эту воду мой вакуумный спирт и бурболит, его в кубе тоже литра 2.5 - 3.:228::balalaika:
     
  6. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    анонс предстоящего суботнево эксперимента (съйомки прошедшей субботы)
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  7. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Давеча супруга уехала, а я на выходныэ остался на даче один. Походил туда-сюда, послонялсо, а потом думаю - а хули нет-то, да и поставил зерновой браги ваще из всего, что нашел. Там и ячмень, и тритикале, ржаной и пшеничный солод, кукурузы почти 10 кило... Короче, получилось 250 литров браги блиа. Приезжает в понедельник супруга - "Слушай, а чем это в цоколе воняет?:spy: "
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  8. Chu

    Chu Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    575
    жаль тема наливок/настоек не раскрыта( сразу к высшим материям)
     
  9. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Знаешь, Чю, я как-то сделал настойку на змее, она невероятно смердила тухлой рыбой, но помогала от болей в суставах. Рецепт нужен?
     
  10. Chu

    Chu Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    575
    нене, это для профи, я так, любитель) меня больше травы интересуют, да и суставы пока, тьху-тьху, в порядке. Хотелось бы у академиков спиртного дела опыта так сказать почерпнуть)
     
  11. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    :alive: А как удается в таком почтенном возрасте иметь здоровые суставы?
     
  12. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Китайцы навострились делать такие настойки, кои я называю "водка с червяком". Помимо червяка они туда чего только не пихают. Видимо, как раз, чтобы отбить запах тухлой рыбы. Считается, что это как бэ бальзам, который надо употреблять наперсточками. Но когда и кого у нас это останавливало? "Бальзам" немедленно выпивался, взамен туда наливалась водка, чтоб настояться. И так несколько раз :deg:
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Chu

    Chu Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    575
    Спорт и ПП наше всё!) ну и настойки канеш
     
  14. Chu

    Chu Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    575
    годный рецепт))))):alc:
     
  15. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Месяц даром не прошел, перегнал четверть тонны браги в спирт-сырец и потихоньку делаю не то чтоб скотч, а так, хлебное вино. Курю, верней :smoke:. Вчера уничтожали иссякшие огуречные грядки, набрал штук 5 маленьких кривых огурцов, залил 70-градусным дистиллятом. Уже к вечеру окрасилось в ярко-зеленый хлорофилльный цвет, появился странный овощной запах. По слухам должно быть по вкусу как малосольный огурец. Чувствую, где-то подъебка скрыта :spy:, но эксперимент уже не остановить.
    Ну и досталось на халяву 50 кило паданых груш-гнилушек, мешалкой для бетона расколбасил их в пюре, внес дрожжи, жду. Шнапс должен получиться по типу "Вильямса"
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2017
    • Отлично! Отлично! x 10
  16. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Вчера размышлял - а кто дает названия ураганам? Я бы ураган, движущийся к берегам Флориды назвал бы "Putin" чтоб новости смотреть интересней было, а ту хуйню, что позавчера у меня во дворе веток наломала, окрестил бы Олегом, в честь моего соседа по лестничной площадке. Но это все лирика. К делу, уважаемые.
    Развел до 40, попробовал. Цвет изумительный - тархунно-зеленый, как у молодого абсента, при разбавлении до 40 град не помутнел. Запах, стоит признать, отвратный. Разит первомайской овощебазой, хорошо, хоть не сильно. Так, пованивает. Но вкус просто потрясающий - мягкий, бархатистый, очень сбалансированный, отрицающий всякую закуску. Легкое послевкусие ржаной корочки. Идеально для питья из горла без закуси вечером в детском садике например, или просто в беседке.
    Минус 2 балла за легкое зловоние, 8 из 10 :vilka:
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2017
    • Отлично! Отлично! x 4
  17. Chu

    Chu Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    575
    может позловещее что-нибудь? например мегатрон 3000... олег это что-то теплое, мягкое в дырявых трениках.
    по теме - зловоние нечем перебить? заароматизировать так сказать?
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  18. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Да не надо его ничем перебивать, весь, такскть, шарм в нем. Этож эксперимент :deal:. Хотя, если опустить туда сухую палку укропа буквально на час-два, хуже стать не должно. Попробую.:smoke:
     
    • Отлично! Отлично! x 3
    • Согласен Согласен x 1
  19. Chu

    Chu Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    575
    ждемс результатов
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    :degsmile: я уже все вылакал
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  21. Chu

    Chu Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    575
    дегустаторы....:protest:
     
  22. Chu

    Chu Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    575
    мой первый настой мяты и лимона тоже скоропостижен оказался. резюме - " я те самогонки добуду, еще затри, меня так хорошо успокаивает". :( даже охлажденным не успела задегустировать
     
  23. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    За охлаждение хотелось бы. Вопреки общепринятому, не советую настойки охлаждать. Охлаждают например "Тайский Ад" и еще буквально несколько рецептов (с анисом), все остальное пейте смело при комнатной температуре, вкуснее и ароматнее будет.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  24. Chu

    Chu Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    575
    в рецептуре было указано про охлаждение. ибо мята наверное:dontknow:
     
  25. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Вчера, аккурат на др Фау, неожиданно затеял эксперимент, который вполне успешно завершился. А теперь по порядку. Был у меня бак с брагой из груш, бродило бодро, пахло грушами. Сверху периодически собиралась плотная сухая темно-коричневая шапка, я ее собирал и выкидывал в компост. В итоге получилось не так уж и много - литров 30, ну 35 максимум, на второй перегон мне просто аппарат заполнить не хватило бы. Поэтому было принято решение задрать нахуй до небес флегмовое число и гнать 1 раз. Брага получилась очень густая, я уже на грушах один раз чуть не взорвался, поэтому гнал паром, как зерно. Выстроил колонну в высоту насколько позволил потолок и, как гриццо, понеслась. Работать пришлось на мощности 3 кВт, иначе на низкоспиртуозной браге колонну было не раскочегарить. Головы, хоть я и боялся, отделились чотка, начал собирать тело. Мощность большая, дефлегматор тоже на пределе, короче, от аппарата почти не отходил, но результат того стоил, ребята. Почти 3 литра ароматнейшего шнапса привез с дачи домой.
    На будущеэ. Все-таки автоматика - хорошо. Надоп регулировку температуры в верхней части колонны доверить какому-нибудь надежному роботу, пусть даже и цифровому :starper:
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  26. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Сцуко. Ну как жить без самогонного аппарата. Не жизнь а мука. Ежесекундная.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  27. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Аппарат сам по себе - это еще не все. Проблема - это организация всего процесса. В котором участвуют декалитры браги, компостные кучи и, главное, - Время.
     
  28. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    А я думал лежишь себе на даче, а оно тебе в рот грушевым самогоном капает :aaa_doff:
     
  29. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А вы спросите об оном Диму, а он вас и заставит перечитать весь топег внимательнейшим образом. И будет праг.
     
  30. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Не, ну можно и в гамаке полежать, или камин например разжечь, но тогда один робот должэн за аппаратом присматривать, а второй с унылылым видом будет ведрами барду таскать в компостную кучу. Как освободиццо, пусть идет варить кукурузную кашу, или мне без бурбона сидеть:protest:. А мы можэм, отсидев жопу в гамаке и у камина вспомнить - еба, видеоуроки ж сто лет не снимали, взять камеру и пойти роботов поснимать. Роботы же непездят, что им работать мешают или на проходе стоят:idea:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  31. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Сцуко и ведь придумают жэ робота, который будед самогон варить, и протокол для его передачи тоже придумают.
    "Жаль, только жить в эту пору прекрастную уж не придеццо ни мне, ни тебе" (ц) Н. Некрасог
     
  32. Chu

    Chu Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    575
    как знать, прогресс не стоит на месте
     
  33. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Самогоноварение - это творческий процесс.
    "А у роботов ничего этого нет. Одни шестеренки и лампочки" (с) Я, Робад!
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  34. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    :idea: :deal:
     
    • Согласен Согласен x 3
  35. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Да, сам написал и подумал, что можнож замутить эдакий проэкт будущево - заснять самогонный во время работы и на ПЭВМ в спецыальной программе добавить парочку тупых, но исполнительных три-дэ роботог с лампочькой вместо носа, но чота вспомнил про производительность своей домашней ПЭВМ и огорчилсо:(. Пойду-ка шнапсу отведаю, а то до сих пор только нюхал ево.

    Упд. Ничо такой шнапс вышел. Немного жестковат на вкус, но для фруктовово продукта простительно. А вот запах - ну чиста дюшес
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2017
    • Отлично! Отлично! x 2