Суррогатный алкоголь, производство и потребление

Тема в разделе "Гастроном", создана пользователем Dima, 4 июн 2014.

  1. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Это так получилось из-за твердых частиц в напитке. Такая же смешная история была у меня с сухо-охмеленным пивом - причем шышечки хмеля были в бутылке. Вот эти твердые тела и дают газацию при контакте с атмосферой Земли.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Объявлениэ.

    В эту пятницу состоиццо открытие суррогатно-алкогольного сезона 2014-2015:ondater:. Планируеццо торжественное допивание кальвадоса урожая 2013, кедровка и виноградная водка. В рамках проведения праздника положу проращиваться озимой пшеницы ведер 5-6, солод на яблоневых дровах закопчу потом. Сезон в целом ожидается напряженный :shtanga:- много яблок, неплохой урожай винограда, зерновые тоже никто не отменял. Есть планы поработать с кукурузой. Заказан мешок клюквы. Ящик брусники тоже заказан, а то куда ж это годится - суррогатный алкоголь без моченой брусники :deal:. Так же заказаны в г. Житомир 5 трехлитровых бочонков для реализации выдержки суррогатного алкоголя по бразильской системе "Солеро". Думаю снять научно-популярный пхильм про суррогатный алкоголь. С удовольствием выслушаю любые идеи и предложения, ибо не очень хорошо знаком с темой научно-популярного кино:dontknow:.

    Объявлениэ 2.

    Отдам в хорошие руки трубу Вентури (водоструйный насос, иначе говоря). Годен для маньяков, перегоняющих под вакуумом:minog:. Вход-выход - сантехническая резьба 1/2, вакуум - штуцер под трубку 3 мм. А то без дела валяеццо.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2014
    • Отлично! Отлично! x 2
  3. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Хорошее объявление :beer:
     
  4. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Дима, так тыж сам знатны кенематограпхист!
    Снимать, кстати, в одного будеш, или с ассистентом?
     
  5. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Бля, идея про нп-пхильм по теме очень хорошая. Крутая дажэ идея :kruto:
     
  6. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Все же режет глаз название топика. Суррогатный - это поддельный. Здесь, насколько я вижу просто обсуждается созидание самодельных напитков достойного качества в домашних условиях. К тому же по нестандартным и оригинальных лекалам. Безудержная фантазия ребят, творческий подход и дух экспериментов и познаний острым копьём пронизывают топек :aaa:
     
  7. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    "Суррогатным" предмет обсуждения я назвал назло государственной пропаганде. Можно, конечно, на "самодельный" переименовать. Но у меня в стране противозаконно самому делать алкоголь :dontknow:. В целом, я не против любого разумно-эстетического решения по поводу названия.

    Вот, кстати, об остром копье. Недавно хотел заморочиться получением патента на технологический процесс, процесс производства нового алкогольного напитка. А потом решил - хули деньги? Под большим вопросом мой заработок на этом патенте, а вот рецепт может пропасть. Поэтому я прям сейчас начинаю его популяризацию. Итаг.

    Напитог без названиа. Изготавливается путем выдержки в дубовой бочке дистиллята из вторичных кисломолочных продуктов (молочной сыворотки или пахты). Если содержание лактозы мало, то возможно упаривание под вакуумом или добавление сахарозы. Если по-простому, то давным-давно изобретенный монголами тарасун надо не пить сразу, как это всегда делали кочевники, а всего-то залить в бочку и выдержать. Получается вполне такой неплохой очень мягкий напиток с ароматом старых винилов и кондитерским привкусом, типа ирисок что-то.
     
  8. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Я тоже всецело присоединяюсь. Надо, обязательно надо. На балконе в городе есть литров 15-17 первого перегона из смеси ржаная мука+пшеничный солод, но до вискаря ему еще далеко. А вот с понедельника вплотную займусь проектом "тритикале". Понадобиццо коптильня. СпрОсите, почему не прям сегодня я замочу этот замечательный гибрид ржи и пшеницы, почему не начну растить солод прям завтра с утра? А потому - отвечу я - что буквально через пару часов уезжаю за тростником на границу с Псковской обл. Тростник нужен для реализации давней мегазадумки "Северо-западный Ром". Из-за такова обилия незавершонных проектов принято волевое решение - проект "Бурбон" отложить на месяц. Прошу понять меня правильно - яблоки летние-то уже отжаты и бродят, а вот осенние - только-только начались, еще впахивать и впахивать. Виноград почти готов, тоже литров 50 хотя бы поставить надо.
    Плюс к тому, затарюсь клюквой и брусникой, подсобираю грибов - надо же и про закусь думать. Это в легальном сельском хозяйстве "весенний день всю зиму кормит". У нас, суррогатников, особенную ценность представляют осенние дни. Надо быстро все успеть, чтоб до холодов верховое брожение во всех емкостях прошло :umnik:. Такие дела.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  9. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    Дима. Ну почему я не твой сосед? :(
     
  10. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Мне еще пару взрывов, и пойду искать новых соседей. Жена в алкооппозицию уже давно ушла. Спасаюсь лишь ставленным медом. Хоть это и некрепкий алкоголь, но очень вкусный
     
  11. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    у меня и гараж есть.
     
  12. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Аватарка-то как идет сообщению :appl:
     
  13. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    :agree:
    Всемирная история говорит, что очень много отличных вещей рождалось в гаражах
     
  14. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Чтоб Микаа не грустил, я такой вот вариант аватарки могу предложить:
    meekah.jpg
     
  15. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    Годная!
     
  16. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Открыл сезон 2014-2015! :bow:
    DSC02993.jpg
    Рецепт совершенно плебейский - ржаная мука/ячменный солод один к одному, 2 перегона, первый - все подчистую, а во втором хвосты обрубаю по полной программе, чтоб получилось болей хлебное вино, чем вискарь. 5 литров есть уже, можно теперь на пару месяцев расслабиться и заняться спокойно вещами благородными, для души такскть. Большие надежды возлагаю в этом сезоне на солод из тритикале , насушил его на яблоневой щепе килограмм 10, лежит на балконе, воняет на всю квартиру копченой колбасой. Есть еще задумка сделать мегабурбон без солода, чиста :kruto: на ферментах и кукурузе, но не решился пока. Сомневаюсь, не будет ли аромат бедноват:upset:.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  17. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Вчера вечером стартовал давно обещаный эксперимент под названием "Северо-западный Ром" :bow:. Тростник, нарезаный на левом берегу реки Дриса я измельчил блендером :niger:, залил водой и оставил на сутки. Из банки сразу же завоняло дохлой рыбой :puke:, а через несколько часов - сеном, но не свежескошенным, а что-то вроде силоса - видимо, началась ферментация. Пузыриться стало сразу и сильно, что там заработало - дикие дрожжи, молочнокислое что-то или какая другая живность - я не знаю, могу лишь предположить, что на берегу реки даже осенью всяких диких одноклеточных навалом:minog::wnyajka:. По моей задумке, именно этот коктейль из продуктов жизнедеятельности неприрученных микроорганизмов должен дать напитку аромат, схожий с ромом. Через сутки дикой ферментации я долил в тростник сиропа из обычного свекловичного сахара (сахарозы) и внес винные дрожжи. Оставил на ночь. Утром в емкости сверху образовался плотный остров из тростника, наподобие тех, о которых писал Ожом, только намного меньше. От острова доносился приятный запах хлебного кваса. Оставив емкость бродить в кладовке, я отправилсо :pilot:на работу.
    Кстати, пока мой будущий ром бродил, в интернет закачивался видеоурок, котоый я снял еще в сентябре, но только сейчас удосужилсо представить его на Ваш сут:

     
    • Отлично! Отлично! x 12
  18. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Очень тёплый и ламповый эксперимент :up:
     
  19. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    чертовски замечательный урок.

    "вы знаете, а мне опять захотелось продемонстрировать вам универсальность данного напитка" :aaa:
     
  20. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Дима, это шидевр! :aaa::aaa::aaa:
    :blush:
     
  21. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Дима - матёрый. Тёртый калачъ. Об этом говорит хотя бы неоднократное упоминание опасности взрыва при производстве напиткоу :kva:
     
  22. Warlock

    Warlock Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    916
    Очень позитивное видео. Посмотрел с большим интересом :up:
     
  23. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    "пускай у вас испарится десять миллилитров вашего прекрасного напитка, но зато у вас будут целые и не обожжённые лица, на месте будут глаза, пальцы, руки, а это гораздо приятней"

    :crying: :pray:

    Досмотрел до конца. Рыдал. Ахуенно! :aaa:
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2014
  24. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    "Да, с грибами хорошо." Хорошее видео.
     
  25. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Это жэ спокойной ночи малыши для взрослых. С ведущим дядей Димой.
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  26. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Спасибоу, спасибо, друзья! :blush:
    Разбирая отснятое за лето-осень видео наткнулсо на еще один дачный ролег, будет время - смонтирую и выложу.
    Я буду очень рад, если мое увлечение принесет какие-то хотя бы минимальные плоды - кого-то напрочь отвернет от магазинной водки например, а кто-то лишний раз задумается что ему куда лить - кислоту в воду или, не дай бох, наоборот :palm:.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  27. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    Я уже практически включил поворотник. А до этого я перестроился на самую правую полосу со знаком "А" (т.е. спирт Альфа)
     
  28. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    А можно ли доверять? Напишут АЛЬФА, а нальют что попало. Кто проверит-то?
     
  29. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    Ну так то вообще только себе доверять можно.
     
  30. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Нужно ввести в вечернюю ежедневку. И тётю Таню пригласить! :blush:
     
  31. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    А ближэ к концу чтобы из под стола вылазили Хрюша со Степашкой и привецтвовали зрителей. А то хуле они там сидят и невылазиют?! :protest:
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2014
    • Отлично! Отлично! x 2
  32. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    А тётя Таня наоборот, чтоб под стол залезала! :idea:
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  33. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Давеча, как и обещал, занялся белорусским вариантом скотча. Солод самодельный - тритикале, коптил на яблоневых дровах. Плюс немного, меньше 10 процентов, дробленого ячменя. Исходя из объема имеющегося бака (50 литров), чтоб не выперла пена, расчетно выходило 36 литров воды + 9 кг зерна/солода. Все взвесив и отмерив, стал заливать горячей водой и перемешивать. Температурными паузами особо не заморачивался - это же не пиво. После того, как вся партия была готова, стал рядом с баком, поставил ноги чуть шире плеч, наклонился вперед, не очень широким хватом взялся за ручки бака (ладони смотрят друг на друга) и сделал тягу к животу (поднимать к груди не позволил размер бака), 5 подходов по 10...7 раз. Хотел посоветоваться - как в данном случае уменьшить статическую нагрузку на поясницу?
     
  34. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Пояс тяжелоатлетический, спина прямая, поднимать сгибанием ног в коленях. Связки на руках и ногах разогреть перед подходами.
     
  35. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    :agree:.
    Ноги в коленях нету возможности согнуть - бак высокий и широкий. Когда ноги широко расставишь, то сгибать уже некуда. А про разогрев забыл, да. :palm: