Summonig и Михаил Круг

Тема в разделе "Музыкальный Киоск", создана пользователем Пьянарь, 21 май 2016.

?

кого слушать утром ранним?

  1. Summoning

  2. Круг

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Results are only viewable after voting.
  1. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Summoning - рулез, Круг - отстой.:zidan:
     
  2. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    Михаила Круга сам Кобзон заковерил, а Суммоненга Кобзон не заковерил, плюнул.

     
    • Отлично! Отлично! x 3
  3. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Какая вещица душевная!

    пс Спасибо, ребята, благодаря вам я под иным углом посмотрел на творчество Круга!
     
  4. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Для полноты картины о творчестве Михаила Круга, стоило бы еще отметить, что Круг исполнял также пестни в стиле "рэп". Очень инновационно все это было для своего времени.
    Можно вообще сказать, что Михаил Круг - это основатель русского рэпа. Возможно, и не только русского. Пьянарь должен поправить, если что :agree:

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  5. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Рэп от Мойши - редкоэ гобно :deal: ЗэКа лирика - другой формат :up:
     
  6. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    Рэп придумали советские пионеры в 20х годах.
    Круг развил и обогатил тему.
     
  7. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    а вот ребята блек миталисты делают кавер на Круга (поставил клип с середины песни, где жир пошол)
     
  8. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    кстате мало кто знает, что после ухода из эстрадной песни (2002г) Михаил Круг переехал в Швецию, сделал пластическую операцию, и выпустил несколько альбомов дум метала на шведский манер, проект тож на шведский манер был назван - Krux


    Krux - 2003 - Black Room
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  9. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    по просьбам участников голосования добавлена функция "чанг ю вот" (см. кнопка в голосовалке) что в переводе означает, что те кто проголосовал, могут поголосовать ещё разок.
     
  10. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Не плюнул, а просто не потянул. В кульминационные моменты под париком начинало чесаться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Очень надеюсь, что на ближайшем сношении, окажутся ребята сунувшие за Майкла Ринга :agree: Иначе с кем мне будет горланить про широту души ватника :alc:
     
  12. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    на 9/06/2016 вровень идут пункты голосования. раскалывается общество на две половины. лишь бы войны не было.
     
  13. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    вопще то за ссаново круга просунули на 2 человека меньшэ. подтасовываете.
     
  14. Арапхель

    Арапхель Гость

    да половина на половину :dontknow:
    ровно идут исполнители
     
  15. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    какие доказательства можете предоставить? :lupa:
     
  16. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    больше не могу. извините. какой-то заблудший человек пересунул. :dontknow:
     
  17. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Поскольку Круг есть фигура, обладающяя наибольшей площядью при заданном периметри, а Сумонин непонятно какой площядью обладает (но меньшэй), то и прогалосовал за нево, за Круг :agree: Круг эффективен :umnik:
     
  18. Г.Равен

    Г.Равен Гость

    Кстати да, семантическая перекличка имеет место. Summoning есть призыв, в результате которого призываемые сущности отвечают на клич и собираются вокруг призывающего чаще всего в круг (шабаш ведьм, круг хороших ребят в 1-й части Властелина Колец на совете у Элронда и т.д.). Не случайно на значительной части обложек Суммонинга мы видим круг. Так и М.Круг - это дейтсвительно круг, в который вокруг Михаила, глашатая души русской, собираются сущности, ищущие и находящие в его песнях намёки на раскрытие смысла их существования. Где еще как не в шансоне находит себе приют народный русский дух? Высокая русская музыка, живопись, кино и литература, Пушкин в том числе, все сплошь были и остаются сладкими сливками на невкусном пироге русской жизни, все имеют европейское происхождение и никогда не имели даже шанса хоть сколько-то воздействовать на тело пирога, хоть чуть-чуть его пропитать. Пирог живёт своей неприкаянной беспамятной жизнью, и не случайно в шансоне нет практически ничего из прекрасной русской народной музыки - это примитивный минор, тошнотворный новодел, иногда - как в случае с М.Кругом - одновременно уродливо и чарующе сияющий своей искренностью и талантом. В канун Дня России подымем бокалы за Михаила, друзья.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2016
  19. Арапхель

    Арапхель Гость

     
  20. Арапхель

    Арапхель Гость

    Пушкин-то даааа, известный европеец
     
  21. Г.Равен

    Г.Равен Гость

    Арафель, возможно тут недопонимание, но я имел в виду не кучеряшки и смуглую кожу (тоже конечно гиперважно да и просто забавненько), а то хотя бы что родным языком для Пушкина был французский, а русский он выучил позднее. О том кому из европейцев и в какой период он подражал написано много, да и вообще это всё в литературоведении вроде бы общее место, даже как-то неловко на это указывать. И конечно во всём этом нет ничего плохого, в известном смысле даже наоборот это сильное место русской культуры, но побочка в виде разрыва между творческим классом и народом имеет место - только об этом я и сказал.
     
  22. Арапхель

    Арапхель Гость

    Ничо не поняла. В то время во всех семьях учили французский, так принято было.
    Литературоведение никогда не изучала- совсем другая специальность у меня. Для одних это общее место, а кто-то в этом ни в зуб ногой.
    Лучше учитывать в диалоге общий культурный уровень собеседника))))



    а няня его совсем мышей не ловила, штоле?
    и сказки, вот, сказки Пушкина- они содраны с французских сказок, штоле?
    што-то вы темните.

    о темпорес, о морес (*падая в обморок и закрываясь вуалью)
    Интересное чтиво, правда, к Кругу и Summonig не относится :deg:
     
  23. Арапхель

    Арапхель Гость

  24. Арапхель

    Арапхель Гость

    да и я не о кучеряшках, это так, поскольку-постольку, а о том, что "Руслана и Людмилу" ну никак нельзя причислить ни к европейскому, ни к африканскому, ни к какому-либо еще наследию.
     
  25. Г.Равен

    Г.Равен Гость

    К африканскому нельзя. Ну и ваще, топтаться на общих местах искусствоведения о корнях расцвета рус.культуры классического периода как-то совершенно нелепо, пусть всё будет до разрыва косоворотки самобытно и не иметь отношения к Европе, ок. Как говорится, "выпьем с горя где же кружка".
     
  26. Арапхель

    Арапхель Гость

    Моя твоя не понимать. Что ты так о Европе печешься? Все мы любим Европу до определенной степени, и я путешествовала почти по всем странам Европы. Это очень интересно.
    Почему самобытно- преемственность есть, но вообще-то есть и то, что мы переняли от Европы, и то, что Европа переняла от нас.

    А Пушкин был славянофилом и другом декабристов. Это цветы такие. Он был биологом.
     
  27. Арапхель

    Арапхель Гость

    Хочешь намекнуть, что сейчас на пороге очередная волна эммиграции? Ну, так не нужно быть гением (как Пушкин), чтобы это понимать.
    А вот причем здесь Summoning и Круг- вот это вопрос.
    Уверен ли ты, что Summoning есть призыв? С чего бы это?
     
  28. Г.Равен

    Г.Равен Гость

    Я ни о чём не пекусь. Собственно, в моём постинге с к-рого началась наша небольшая полемика, я озвучил несколько тезисов, на что последовало твоё туманное замечание о том-де, что Пушкин не европеец. Я думал это имеет отношения к упомянутым выше тезисам но, видимо, я ошибся, и твоей единственной стихийно возникшей задачей стало вывести на чистую воду как сильно я пекусь о Европе, чтоб я пооправдывался видимо.

    Я чуть чуть повторю, хоть и выше всё что я хотел сказать написано ясно и чётко. Но чтоб совсем уж явно выделить главное. а) видимо есть объективные исторические предпосылки для ситуации имеющей место сейчас, которая заключается в том, что б) народных русский дух находит приют в шансоне, пошлой и дурновкусной музыке, забывая в том числе свои собственные корни. Всё понятно что русская классика - Бородин, Прокофьев и т.д., позаимствовав язык и форму в Европе, утилизировала в музыке и русские народные мотивы и прочее бла бла бла. Существенно другое: ты часто в маршрутках и такси слышишь Глинку и Прокофьева? Нет, ты слышишь там другое. И это главное. Ты не услышишь там и народной музыки. Сравни с другими народами. Например, у представителей восточных этносов почти всегда играет чо то ихнее народное, и даже их попса имеет национальный колорит. Почему такая ситуация - не знаю, но если хочешь поспорить то спорь с этим а то непонятно о чем разговор ваще.
     
  29. Г.Равен

    Г.Равен Гость

    При чем тут эммиграция?

    Summoning - не призыв скорее, а его результат, да. Хотя это двояко, ибо с точки зрения субъекта чьё действие это to summon, summoning - это призыв.
     
  30. Арапхель

    Арапхель Гость

    Результат чего? :off: Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее.
    Summoning- это группа такая. Музыку играют. Какой у тебя любимый альбом этой группы?
    И за этим ничего не стоит.


    была озвучена совершенно странная (на мой взгляд) мысль, что для Пушкина Александра Сергеевича русский язык не являлся родным.
    можешь назвать это тезисами, мы обычно называем это словом "гонево".

    много людей просто не любят музыку как звуки, им соцветия и палитры звуков, гаммы или, наоборот, диссонансы, не очень интересны вообще.
    такие люди просто не любят музыку и слушают что ни попадя. эту нишу занимают "слова под гитару".
    раньше таким был "русский рок", ярчайшие представители которого, как, например, Гражданка- при огромном количестве глубоких медитативных текстов иногда рубят невнятный гранж, а иногда исполняют многогранные композиции.
    достаточно интересное явление- русский рэп, в котором воплощен очень сильный социальный протест, но я не очень близко знакома с этим направлением, чтобы сказать что-то путное
    а есть попса, универсальный язык, который понятен разным слоям. вот Круг- это попса, он уже давно вышел из блатного шансона и воспринят разными людьми. Круг он как Алла Пугачева

    Мало того, далеко не главное, что в маршрутках нет ни Прокофьева, ни Глинки. и в европах в машинах тоже не Баха с Бетховеном слушают.
    Музыка- такая штука, которая очень чутко воспринимает различные веяния. и если говорить о нашем наследии, то терменвокс был придуман в Петрограде.
    Терменвокс- это такой музыкальный инструмент, который сейчас используется создателями музыки в самых разных стилях- и в шумелках, и в классике, и в джазе- в разном.
    Музыка это ведь очень разное. Вот в Доме часто бывает хорошээ: http://dom.com.ru
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  31. Г.Равен

    Г.Равен Гость

    Мой любимый Сумонинг - Dol Guldur! А что тебе из Аллы больше всего нравится, Арафель? Мои фавориты - это песни "Арлекино", "Волшебник-недоучка" и, пожалуй, "Приезжай" - отличный пример как в СССР умели позаимствовать манеру: песня явно вдохновлена Пинк Флойдами. Ну и незабываемый голос Аллы.
     
  32. Арапхель

    Арапхель Гость

    Мне нравится "Арлекино" :agree: и "Миллион алых роз". Голос сильный, да

    Про настоящего полковника еще смешная)
     
  33. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Включите в голосовалку Аллу - суну за нее :deal:
     
  34. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    хетовый альбомчек.

    Summoning-Over Old Hills

    У Круга есть примерно того же содержания песня, про сады, грусть и снег
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  35. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    ps: кстате в Овер Олд Хиллс Суммонинга с середины трека откровенный "дым сигарет с ментолом" (с) ненси валит. аж ухи заломило.