Строимся

Тема в разделе "Крепкий Хозяйственник", создана пользователем Kreuzer, 11 апр 2014.

  1. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Подмосковью вообще пиздец.
     
  2. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    В горной Башкирии есть один населенный пункт, который мне дюже нравится, называется он Верхний Авзян (русская деревня) историю свою ведет со времен промышленного освоения южного Урала Демидовыми.

    [​IMG]

    Находится он в 400 км от Уфы. Пруд, что на фотографии имеет свою историю - его сделали два крепостных приписанных к заводу, за что получили вольную. За деревней в 3 км находятся отвалы золононосного песка (Госрезерв) но местных это не смущает и этот песок идет на устройство бетонных дорожек и прочих необходимых в хозяйстве штук.
    В деревне есть газ, электричество, водопровод. Великолепная рыбалка и охота. За 300-400 тысяч можно купить готовый дом и еще за 500 на его месте поставить новый - благо лесов вокруг много и местные промышляют изготовлением срубов.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  3. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    В Белоруссии есть "союзники"? мало! вот, 80-90% дачных краж отмелось. Меня например за год два раза обносили. Первый раз - херня, три лопаты хачи взяли, Второй раз киргизы уже основательней (писал в этой теме) - генератор, сварочник, скважинный насос, ну и ещё по мелочам (переноски например).

    Так-то в Подмосковье есть разные СНТ. У меня у друга в товариществе вообще не принято ставить заборов, так у них заведено ещё с советских времён. Но это олдовое товарищество от Министерства обороны. К тому-же у них по периметру охраняется не хужэ "чапаевской консерватории" (это где вышки, чтоп консервы не пиздили)

    Нормальный забор... Да видно будет. Пока думаю поставлю либо простой, либо металлический штакетник в шахматном порядке. Ага, 2м высотой :-). Столбы просто сразу брал с запасом - 60мм насосно-компрессорные трубы (это которые в нефтяных скважинах) с толщиной стенки 5мм. Это будет зависеть от согласований с соседями, когда они появятся. А по переднему забору - посмотрю что сделают соседи, и сделаю круче :degenerat:. хуля, у нас так:wacko:

    Ну и, Мика, тыж учитывай, что у меня собаки! Мне без забора никак нельзя, чтоб соседей не беспокоить.
     
  4. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Сказочные места! Только с километрами от Уфы, ты похоже нагрубил:-)

    А у меня уфимский друг купил дом примерно в такой жэ деревне в тех местах. Наз Кага. Это русская (старообрядческая) деревня, тоже большая, тоже бывший завод. Вот описание с фотками, перепащивать уж не буду, по ссылке: http://www.wise-travel.ru/russia/bashkortostan/otzyv-732.html . Мечтаю посетить.
    В Дом входит участок, Дом, малуха*, баня, постройки. Правдо добираться от Уфы далековато, более 200км.
    *малуха, или малка - это у русских и казаков на Урале было принято кроме основного дома, ещё и маленький ставить. Что-бы зимой не топить большие площадя. Много где так делают и до сих пор.
     
  5. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    До В.Авзяна две дороги:
    1. Хорошая - от Уфы через Инзер, на Серменево (уже 250 км), там поворот на Бурзян и еще 100 км. С учетом перемещения по Уфе - около 400 км и выходит.
    2. Плохая - от Уфы до Стерлитамака (120 км) та на Макарово (20 км) - это хороший участок и потом на Екатерининский тракт (более 120 км) но по нему только на ГАЗ-66 и по сухой погоде. Итого 260 км.
     
  6. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    вот наверно я про плохую в курсе :agree:, но не знал что там только на ГАЗ-66... А вообще когда активно бывал в тех местах, ещё не был автолюбителем. Мы на практику ездили на ВУЗовском бортовом толи КРАЗЕ, толи Урале. Ну и своим ходом конечно можно проще - до Белорецка 6 часов поезд, а там...
     
  7. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    О заборах: на сколько я помню - в садовых товариществах вообще запрещено ставить глухие заборы, дабы не затенять соседских участков, а уж если надумал обозначить свой участок, то только сетка (Рабица, сварная, тканая) и не выше 1,2 м.

    З.Ы. Так же не стоит забывать о пожарных и санитарных разрывах, о запрете разведения монокультур, и т.д.
     
  8. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    не, щас таких правил нету. Это только в олдовых товариществах. Сейчас ведь каждый строится с нуля, когда по факту ни товарищества, ни правил его нету.
    Да даже в олдовых - если кому взбрендит поставить трёхметровый забор, товарищество законно не сможет ему это запретить, это, можно сказать, просто всё на доброй воле.

    Тоже УПД. За противопожарную безопасность на своём участке отвечает сам владелец участка. Зависит от категории земель - смогут его за это спросить или нет.
     
  9. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Наш прежний председатель блюдил за соблюдением норм, из-за чего мне пришлось баню переставлять. Собственно, из-за его блюда он теперь бывший председатель :deal:
     
  10. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Есть правила застройки и основное - разрыв между домами не менее 6 м. Расстояние от дороги до дома - не менее 5 м. Так что если ты первым ставишь дом, то сосед уже должен соблюдать эти разрывы. В противном случае ты вправе принудить его перенести строение.
     
  11. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Вообще, все постройки и заборы регламентированы СНИП 30-02-97. Я тут начал перенос туалета, так соседка разоралась. Я полез в инет - пиздит сука, метр от забора имею право.
     
  12. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    обычно все стараются эти СНиПы выдерживать, хотя и не всегда обязаны. по крайней мере "3м от забора" практически все делают, ибо хз - заставят ещё переделывать, вон как тебя, Petrushkin, например.
     
  13. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Санитарный разрыв :agree:
     
  14. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Мне еще повезло - на момент заливки фундамента сказали (теперь на этом фундаменте думаю беседку сварганить), а вот другого соседа уже собранную баню передвигать принудили. :crying:
     
  15. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Petrushkin, от Уфы до Верх.Авзяна 280-300 км. Кага не доезжая до него 10км как раз по серменевской дороге. Просто с другом вчера разговаривал, спросил. Дорога нормальная. В принципе :upset: 300 км без пробок и по нормальной дороге это конечно не хуйня, но не шыбко страшно! Мы вот например на эти выхи во Владимир ездили (180км) в одной из пробок 3 часа стояли:palm:... Так что... А ты подумываешь о покупке недвижимости там? Дело годное, места - суперзаебатые:pray:. Особо не наездишься конечно - далековато, но например на лето туда семью отправлять. Иле детишек с бабками/дедками...
     
  16. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Пока ездили в Крым, у нас вот такая веранда с крыльцом образовалася:
    [​IMG]

    Это тестяру на движуху пробило. Он вообще любитель что-то руками поделать. А мы и не препятствуем:degenerat:
     
    • Отлично! Отлично! x 6
  17. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Роджер, как обычно - весел :degenerat:
     
  18. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Это баклановский флаг. Он приспущен в знак траура.
     
  19. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Вот кто моих плотников сманил:protest:. Оставили, подлецы, недостроенную лестницу на второй этаж и съебались. По легенде в подмосковье будут церковь строить.
     
  20. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    доделал баню можно сказать до полного функционала. есть парилка, слив воды, второй этаж полностью оборудован... Осталось шлифануть брёвна и пробить канатами по морской тематике... паритца и жить (и не паритца) ужэ можно (что собственно ужэ делаю - тока сегодня в город приехал) - тепло, вода есть, слив есть, свет разведён...
    Но сцуко... ^_^ всё-таки повело её блять! гляньте на фото выше на чём стоит. Рассчитывал на авось когда ставил на блоки, но авось не прокатил. Один угол, где парилка, всё-же поехал. Весной придётся поправлять - на домкраты и лить ленточный фундамент.
     
  21. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    На домкратах - не вариант. У нас баня на жб-плите - тоже гуляет. Только фундамент.
     
  22. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    не, фундамент-то как теперь заливать?! домкратить, делать опалубку и лить ленту. Поднимать-то как?! - бревно подсовываешь и на домкратах...
     
  23. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    А. Не внимательно прочитал пост. Да :agree:
     
  24. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Ленту надо или заглубить на метра полтора (глубину промерзания) или делать ленточно свайный. По хорошему если.
     
  25. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    да не. полтора метра для нас - много. полметра тире 0,7 наверно вполне достаточно. а глубже подложка с гравия. полтора года вообще простояла на двух пустотелых блоках, но всё-таки поехала. распиздяйство не проканало :degenerat:
     
  26. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Только технологией и материалами победить силы природы зачастую очень трудно. Когда-нибудь эти долбаные грунтовые воды поднимутся по осени на полметра ближе к поверхности + совпадет аномально холодный декабрь, и в январе грунт пойдет пучить :uhoh:. Опять домкраты, опять бревна, заливка бетона, замена лопнувших стекол :palm:. Если вода близко к поверхности и ее много, то тут или плиту полностью заливать, чтоб вместе с домом плавала, или сваи колбасить. Или вариант из прошлого века - у меня дом в деревне стоИт на 6 валунах и никуда не плывет с 1908 года. Рядом растет ольха почти в два обхвата, и все грунтовые воды из-под дома качаюццо в атмосферу .
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  27. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    у меня в "мокрый" год вода гдето 2-1,7, в сухой, как этот - метра три не меньше. в принципе наверно хватит.

    Кстати. А почему всё стараются лить ленточные фундаменты, а не плиту? :lupa: и ведь по объемам не выигрывают... чото замечал такое дело:upset:
     
  28. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    у меня оба соседа поставили постройки в см 30 от моего забора.:abuse: не думала, что оказывается можно заставить передвинуть.
     
  29. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Обычно строят из того, что ближе. Монолитная плита + подушка под неё + доставка + кран может существенно дороже ленты выйти, мне кажется. И подвал если делаешь, плита тоже не очень подойдёт. А так то, если грунт позволяет и все правильно спроектировано - можно и на плите ставить дом, ноу проблем. И пол готовый. Холодный правда :-)
     
  30. Арапхель

    Арапхель Гость

    Перечитала топик. Жалко Круизера.
     
  31. Арапхель

    Арапхель Гость

    Возвращаемся к летней кухне.
    Краткое содержание предыдущих серий: имееццо кусок поля неосвоенный участок в садово-огородном товариществе.
    Чтобы перевести его в собственность, нужно установить на нем бытовку и туалет.
    Дом будет строиться в следующем году, а этот сезон придется жить в гостевом домике, который надо поставить.
    Соответственно, домик должен быть утепленным и рассчитанным на то, что в нем будут жить люди.
    Накидаю несколько
     
  32. Арапхель

    Арапхель Гость

    Планируем поставить бытовку типа такой. Как вы считаете, из чего ее лучше ставить (вагонка хвойная/имитация бруса)?
    [​IMG]
    И достаточно ли будет стандартного утепления- утеплитель Изобел – 50мм плотностью 37кг/м3,- чтобы прожить в этом домике лето в средней полосе?
     
  33. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Стройка начинается с сортира, бытовка потом. :deal:
    А зачем вообще летом термоизолироваццо? От жары все равно не спастись, если потолок невысокий. Или планируете в бытовке жить вестной/осенью тоже?
     
  34. Арапхель

    Арапхель Гость

    Да мы не сами строим, это строители строят)
    Сортир привезут вместе с бытовкой, я его уже выбрала, да и утеплять специально не собираюсь :deg:
    Жить только летом. Я сама вообще не нанималась жить в бытовках буду приезжать туда довольно редко. Но там будет находиться бабушка 83 лет от роду, хочу, чтобы ей было максимально комфортно. Переживаю, что может простудиться.
    То есть ты считаешь, что летом однослойного утепления достаточно? Спасибо за мнение :agree:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2015
  35. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Комфорт в бытовке - понятие, мягко говоря, относительное. Сетки москитные обязательно нужны. Ибо согреццо в холод - легко, всего лишь +свитер, +одеяло, +ещепятьсантиметровстекловаты, а вот остудиццо в жару неимоверно сложней :deal:.
     
    • Отлично! Отлично! x 1