Строимся

Тема в разделе "Крепкий Хозяйственник", создана пользователем Kreuzer, 11 апр 2014.

  1. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Ребята, а давайте все вместе попросим администрацию перенести некоторые посты в соответствующий топег. Не гоже топтаться в рюмочной, тепло тратить.
     
  2. ole

    ole Пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    278
    или продать и купить что-то, приносящее доход в виде аренды, к примеру, если строение не удастся построить в обозримом будущем.

    или мигоса пригласить агрономом-консультантом :up:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  3. Арапхель

    Арапхель Гость

    Там особенность такая, что совершать сделки купли/продажи можно будет только в том случае, когда на этой земле будет строение. Без Строения никак. Сейчас стоит вопрос, оставлять ли участок и строить дом, или построить сараюшку/баню, и участок продавать. Пока я это вижу так: будет ставиться бытовка с учетом того, что она станет сараем, на окраине участка. И там посмотрим. А баню просто хочу. Всегда хотела баню. Но если баня, это уже поселится домовой, значит, и Дом нужно ставить.
    А дом ставить- это все-таки мужское дело, а не женское. Тут все завязано на всем :-)
    Помидоры, туи и ягода "Лесная красавица"- это для меня вообще темный лес (хотя есть мысль, что мне это по нраву). Горку альпийскую могу соорудить. :deg:
     
  4. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    Арафелка, лучше не строй, сдай таджикам хотя бы на лето они построят там кибутц из палаток, картона и пенопласта, будут там жить, а с холодами если таджики не углублятся в землянки :wacko:можно всегда сделать каток. особенно хорошо будет после 23,например, вход на каток 300/500 руб и в падарок бут вина/водки...:degenerat:
     
  5. Арапхель

    Арапхель Гость

    У меня сложное отношение к этой земле. Я этот кусок поля воспринимаю как свой кусок поля. У меня есть кусок поля :ura:Можно построить дом, и третий этаж сделать с большими окнами и шкурами на полу, а в подвале- мастерскую. И будет место, куда ставить банки с огурцами. Погреб будет. Проектор можно поставить, и кино смотреть во всю стену. И колонки поставить, чтобы звук везде разносился. И теплицу.
    Моя земля. Русь. Родные просторы. Я тут о домовых говорю, какие таджики и бутылка вотки. Думаешь, я в Русь пущу таджиков? Не бывать такому)
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  6. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    :up: А ты еще сомневаешьсо насчот Крыма :-) Пускай просторог побольшэ будет. Побольшэ Руси :super:
     
  7. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    Танечка, внесу рационального, за те ден средства, которые ты мечтаешь врыть в землю можно купить квартиру сдать ее и зимовать всю оставшуюся жизнь в азии, или если "домовые и проектор" снять дом в тверской обл, их там полно, готовых и пустых. Ты внесешь часть живого в "Русь без таджиков" у меня как раз друзья продают (могут и сдать дешево) бывшую советскую столовую. большой дом (готовый с крышей и бол оч бол окнами) забор. есть место для домовых и проекторов. можешь прям сейчас приезжать, он все равно пустует, инаслаждаться Русью!
     
  8. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Ни в коем разе не надо продавать. Подмосковная земля - это просто отличнейший актив. Будет только дорожать. А там, глядишь, и руки мушские найдутся, домик запилят, огородек там, яму под каток.
     
  9. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Соглашусь, землю продавать не надо. Она в Подмосковье неплохо дорожает.

    А так при желании можно в будущем и недорогой домик построить. Сейчас на рынке очень много предложений. Но главное перед строительством дома - это посмотреть, какие грунты у тебя на участке и где проходят грунтовые воды! Процедура несложная, но обойдется в некую 5 значную сумму.
     
  10. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Да я и так всё расскажу, где грунтовые воды, родники, гребы и ларьки с мороженкой.
     
  11. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Осенью прошлого года в Подмосковье строили пристройку к 3-х этажному коттеджу с полноценным бассейном длиной 25 метров и с полноценным подвалом. Когда строили сам коттедж пару лет назад, геология кое-какая была, но там было без проблем. Откопали котлован под пристройку, а там подземная река оказалась. Ключи из-под земли бьют, вода течет. Стикс блеать :wacko: Всего в паре метров от основного дома. Пришлось срочно исполнять танец с бубном для отвода воды, переделывать проект.
    Другой пример, друзья в Томске построили себе домик. Не учли, что грунтовые воды высоко стоят. Хоть и залили фундаментную плиту 600 мм, после зимы она у них треснула пополам. Морозное пучение однако :-)
     
  12. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    В Томске насколько земля промерзает, и насколько у нас?! Несравнимо. Например в эту зиму вообще практически не замерзало
     
  13. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Да там тоже оказалось, что вода стояла практически у поверхности земли.
    В Подмосковье промерзает до 2 метров земля, в зависимости опять же, от грунтов, в СНиПе по этому поводу прописано. Даже вроде какая-то методика расчета есть. Чем крупнее грунт, тем глубже он промерзает.
     
  14. Арапхель

    Арапхель Гость

    Спасибо всем за советы, придет еще в голову что-то важное мне сообщить- пишите :agree:
    Грунты на участке нужно изучить, да, это я уже тоже поняла.
    В любом случае, в этом году домом заниматься не буду, возможно, осенью очерчу границы участка рабицей и поставлю бытовку.
    Участок ровнять, скважину бурить, фундамент и так далее- это все потом, до весны тогда. Еще понять нужно, что там с газом и электричеством, где и как они будут проходить.
     
  15. Арапхель

    Арапхель Гость

    спасибо, Мигос, обязательно спрошу :agree:
     
  16. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    очерчивать границы участка рабицей чисто временно - это совсем не дорого. Где-то 800-1000 рублей погонный метр. Я вот тоже очертил. Чисто временно, потом ужэ нормальный забор поставлю:umnik: , вышло 200 000 рублей. Саму рабитца взял самую дешевую - за 19 тыщщ 21 рулон... Правда у меня 200 погонных метров и столбы я брал сразу хорошие, которые сгодятся потом и на нормальный забор... Но все-равно, примерно так и есть - 800-1000 руб погонный метр. На это примерно и надо ращитывать.

    А ставить бытовку без забора или без личного присутствия бессмысленно. То что не огорожено или где тебя нет - не твое. У мусаров даже не принимаются заявления, а если принимаются не расследуются, где написано "проникли путем свободного доступа"
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2014
    • Отлично! Отлично! x 1
  17. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Ну и вообще... Мне например не очень нравилось, когда возле нашей бани, на нашем же участке но без забора, тусующиеся на нем непонятные личности начинали вонять - типа "уберите собаку, а то я её сейчас пристрелю". Причем и сильно ругатца ("пошол нахуй со смоей земли, а пострелять мы тоже можэм") нельзя - "свободный доступ", да и сожгут ещё, жалко...
     
  18. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    могут сжечь/ограбить и с забором, сомневаюсь, что полиция кого-нибудь находит в подобных случаях. o_Oа в России особая любовь к заборам у нас даже на кладбище всё в заборах, а вдруг кто нибудь отхапает кусок земли и захоронит там кого-нибудь ... :stupor:
     
  19. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    ну тут дело немного не в том что могут ограбить/сжечь кому надо. Просто огородки нету и кому не надо шароёбятся. Если нет ограды - заходи пожалуйста, кто чо скажет?! - нигде не написано, не обозначено... Ну понятно вобщем.
    У нас жэ кто ворует?! - в основном чюрки "союзники", которых нанимают за дешевизной. В основном они конечно обворовывают непосредственно тех кто их нанимал, и их соседей. Вот соседям и треба забор, чтоб не светить, избежать их визита.
    :deg: У меня например... сосед нанял "строителей" с Догестана, а они первым делом (в первый жэ день) спиздили у меня три лопаты. (Инфа выяснена/проверена). Мелочь конечно, и сумма невелика - всего тысяча рублей, но осадок остался. Причем не на догестан (- они по-другому не могут), а на соседа :spy:
    А на кладбище оградки - так у нас просто не принято ходить по могилам, люди и ставят.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2014
    • Отлично! Отлично! x 1
  20. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    может быть и так, но выглядит жутко, всё в оградах и заборах, приходишь на какое-нибудь не русское кладбище- такого колич ограждений нет, есть дорожки тропинки никому как-то по могилам ходить и не нужно
     
  21. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Крейцер, а что такое нормальный забор в твоем понимании? Лекгий прозрачный деревянный штакетник, или двух-трех метровая сплошная хуйня, как это принято в России?

    Кстати, вот можете объяснить любовь россиян к охуевшей высоты сплошным заборам? Едешь по поселкам - ну пиздец же. Это что-то генетическое или это отголоски девяностых? Ну неприлично же.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  22. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    пиздец, это когда ты загораешь на своем собственном участке, а сосед, бле, аж шею вывернул, хотя сидит, с понтом там окучивает без ума. поэтому забор-не такая уж плохая идея.
     
  23. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Блядь, почему в Белоруссии такой проблемы нет?
     
  24. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    проблемы чего имОнно? Разглядывания соседок ?
     
  25. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    C охуевшими заборами.
     
  26. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Позвольте встрянуть. Хотя, думаю, Крейсер тоже самое скажет. Нормальный забор - это такой, который уменьшит вероятность или осложнит проникновение в твои владения с целью пизжения добра. Вон, у Крейсера даже лопаты попёрли, а представь каково будет обидно, кода ты обжился, устоялся, а тебя алкаши из соседней деревни обнесли подчистую. Я сам против огромных заборов и плотной застройки. Но. На земле живут не только порядочные и романтичные люди, но и полностью асоциальный элемент, представляющий Угрозу. И вполне логично, что Добрые люди хотят уберечь себя и своё имущество. Меня, например, тоже обносили, и ущерб был обиден.

    К слову.
    По весне у нас в селе внезапно появились соседи. По какой-то социально-православной программе подселили в пустующий соседний дом стрёмную семейку из десятка человек, где только человек один работает. Пересилили из другого села, где они всех достали. Только и делают, что ругаются и попрошайничают. И вот какая вероятность, что ближе к зиме не восторжествует Зло в лице краж? Думаю камеры ставить.

    Потому что все возможно, Все бывает, так сказать (с) Аркадий Паровозов
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  27. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Пффф.

    1. Заходишь в поселок, который оружен пятиметровым забором и невьебенной охраной. Внутри него каждый дом окружен трехметровым забором. Нахуя?

    2. У меня дом на берегу озера. Как следствие - как минимум одна сторона у меня "забором" не окружена вообще. Зимой заходят рыбаки взять дров.

    Забор как от ущерба поможет?
     
  28. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Мика, а тебя когда-нить обносили? Ну так, чтобы по крупному?
     
  29. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Дом, если он пустой и в округе все спокойно - так и закрывать нет смысла
     
  30. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    define: по крупному?

    Так-то обносили конечно. Но в конце девяностых. Но не по крупному. Согласен, что неприятно. Я не понимаю, как забор тому не поможет.
     
  31. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Не поможет конечно. Но осложнит. И отсечёт проникновение совсем уж забулдыг.
     
  32. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Ребят, почему в Белоруссии такого нет?
     
  33. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Возможно, там больше Добрых людей. Или меньше Злых.
     
  34. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    В чистых лифтах не ссут. Да.
     
  35. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Объезжал вчера округу в поисках рыбных мест. Пиздец. Люди строятся как муравьи. Леса рубят, поля перекрывают. Дамбу перекрыли - мол частная собстенность (люто сомневаюсь, буду проверять). Три года назад ночью от звенящей тишины просыпался. А сейчас фон бурлящей цивилизации круглосуточный. Вырождается подмосковье как светочь покоя.