Строимся

Тема в разделе "Крепкий Хозяйственник", создана пользователем Kreuzer, 11 апр 2014.

  1. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    А меня раньшэ напрягало, а щяс так чо-то вполне себе ничего :shtanga: нравецо дажэ стало :palm: Только надо выбирать, чтобы прополка\окучка была в пасмурную, а копка - наоборот, в солнечную :super:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  2. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Этим летом планирую обустроить на даче цокольны этаж и наконец-то перетащить туда винокурню с городского балкона. Специально под это дело сейчас в цоколе копается погреб (не предусмотренный проектом), заказаны бочонки дубовыэ в количестве 6шт для того, чтоб поставить их пирамидкой и реализовать недавний замысел - выдержку самодельного бухла типа "солеро".
    DSC00731.jpg
    В целом сельхозработы лично меня быстро заебывают. Максимум чо - развел грядку иссопа, он для абсента необходим, а нормальный не купить нигде. Ну, могу еще пару ведер пшеницы прорастить. Копать или полоть не могу себя заставить
    ЗЫ Добавил фотку веранды. Сопсно ради этой веранды 6х4 м весь дом и затевалсо когда-то
    DSC00733.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  3. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Какой уютный дом :up:
    Однако с веранды - вид на крышу соседского дома. Не унюхают ли бдительные соседи изюмительного запаха брожэния?
     
  4. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Чотка! :wub: :up:
     
  5. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    :gigi: Не тока Крейсер в куотах путается пока мест :degenerat:

    Можэт это информационная война?
     
  6. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Сосед в доле, приносит иногда мешок-другой зерна :wacko:. Там дачам уже почти 50 лет, все друг друга знают.
     
  7. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Тов.Мигос хочет отвратить ребят от картопхеля, подтачевает продуктовую безопаснасть России.
     
  8. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    ништяковичъ!:up: Олдскулл-стайл.
    Веранда знатная!:up: но сопьёшься на такой :-)
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
  9. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Абсцесс, нэ-нэ - я про твой прошлый пост так нопейсал :deal: В нем цитата - не мойя :degenerat:
     
  10. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Все смешалось в топеке. Как в компостной куче :deg:
     
  11. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Просто-таки завалили Kreuzerа цэнными советаме по строительству :gigi:
     
  12. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Теперь дело пойдет :deg:
     
  13. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Поклёп!:aaa:
    Картопхель - это круто :super:
    Но заниматься им факультативно, в не самых благоприятных условиях (да, у нас часто лютует колорадске жуке и почва далеко на чернозём) - это не по мне, т.к. затраченые усилия не окупаются. Схема Абцесса возможно прокатит на Алтае, в Воронежской, Липецкой губернии, может еще где, но не у нас в Ступинском районе на тяжелом суглинке. Поднимать участок и завозить пару камазов удобрений - дык проще купить по осени пару мешков картохи и не париться. А сэкономленные трудодни я лучше на рыбалке проведу.
     
  14. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Ну да, в плохой почве конечно глупо садить, да ещо с кало радским - никакой крестьянской радости не познаеш, только горести и лишэнья, правда проще купить у селян :agree:
     
  15. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Был несколько дней на огороде. Дали электричество, на днях будем подключаться. А ещё вкопал бочку под сортир, пока не знаю - куплю готовый, или сам возведу (похезать с комфортом - тоже бывает важно). Ну и насчёт душика тоже что-то надо придумать, а то бля несколько дней не мывшись - тоже тяжело :bang:
    А ещё позавчера приехал лесной инспектор... а у нас там лес короед-типограф погрыз, ёлки стоят сухие. ну я заебался ждать пока они сделают противопожарную 20 метровую полосу. два года ждал, звонил, опять ждал... ну и выпилил кто-то :deg: эти сухие деревья... Он приехал, весь на понтах, типа "сейчас на тебя уголовное дело заведём и оштрафуем на 200 тысяч". А я ему сказал: " Я с Урала, у нас там говорят - Идите помойте жопу!". Бля, он конкретно ахуел, съебался, я думал мусаров вызовет... Да не, чувак явно "подхарчиться" приезжал. Госчиновники же. Может на праздники не хватило :dontknow:
     
  16. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    :deg: Правда гогорят так?
     
  17. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Тожэ заинтересовала фраза.
    Т.е. можно гогорить так: "Идите помойте жопу, т.к. я с Урала" :-)
     
  18. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Миф о Иване Дулине жив в народе уральском :degenerat:
     
  19. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    а откуда я взял?! Правда там сейчас вроде 282 статья за отправляния мытья жоп... обижаются :degenerat:. Но мы в России, тут можно :idea:
     
  20. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    А был бы у дома душ - так и вовсе удобно было бы. "Идите помойте жопу! Вот, проходите сюда, пожалуйста!" Очэнь гостеприимно.

    А вообще, негожэ за добрые советы статью шить :moral:
     
  21. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    В дУше на крышу лучше ставить железную бочку. В недолгие 3 года владения дачей сначала у меня была установлена пластиковая бочка - водичка всегда была прохладной. А поставил железную - так тепленькая пошла! Даже скудного ленинградского солнышка хватало, чтобы бочку нагревать. Правда, чистить ее чаще надо, ну или тупо новую устанавливать через пару сезонов.
     
  22. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    у меня имонно так в планах. тем более этих бочек тесть напиздил/навез :wacko:. Правда мадам чото выступает, что "ставь уже на скважину кесон, гидробак и электроподогрев". :figa:. На первый год сделаем олдскул-стайл - бочку. А дальше уже видно будет, на всё сразу - прайсов таких нема.
     
  23. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Вести с полей.
    Перекидал за праздничные выходные 5 кубов песка и 10 кубов плодородного грунта. Поднял площадку под открытых грядок и начал делать короба под них. Высадил россаду томатов и перцев в теплицу, посеял огурцы, настроил капельный автополив для них.
    Вот такие вот ответные санкции.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  24. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    А чо за капельны автополив? Электронека? :kruto:
     
  25. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Да. Контроллер с таймером включает насос в бочке, и происходит полив через систему шлангов и капельниц. Периодичность полива настраивается, а вода бочке за день нагревается. Короче - настроил - и забыл.

    tepl.jpg
     
  26. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Я вот тоже потрудился - доклеили обои в одной комнате, вторую окрасили. Вскопал грядки под фасольку и тыкву. Унавоживать не стал - пусть растут сами в суровых условиях. Посадил деревья и кустарники - сирень и айва уже цветут понемножку.
     
  27. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    А я наоборот выдрал яблоню, которая не той породы оказалась. Ну и так по мелочевке, дров натаскал в дом, на пол сезона. Велики привел в нормальное состояние. В общем умеренная работа на фазенде приносит мир и покой.
     
  28. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Аналогично, пришлось надысь выкорчевывать сливу, орешник и прочие насаждения сомнительной пользы, расчищая место под игровую площадку ребетенка. На первое дерево потратил больше часа и погнул лом. Плюнул на это, подкатил квадрик с лебедкой на участок, и дело сразу пошло на лад :up:
     
  29. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Ну, есле жывеш на учяске - отличная должно быть вещь. Если набегами появляешься, боюсь спыздят устройство какие-неть мимоходныэ ребята :zzz:
     
  30. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Не, не, наоборот. Весь рулез устройства (не сказать что дорогого) в том, что на нём все обслуживание полива без твоего участия. А пришлым ребятам и без того найдется чего спиздать, тут уж вопрос другого порядка.
     
  31. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    У вас наверно благополучный раён в плане постороннего присуцтвия :up:
     
  32. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    К сожалению, нет. Но соседи, живущие в селе круглогодично приглядывают по возможности.
     
  33. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Чегобэ стащить? :iq:
     
  34. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Поставил маленький домик. четверть дела по обживанию участка практически сделана :umnik:
    [​IMG]

    Цена чуть больше 10 тыр.

    Грядки мутил не я. я только чуток покопал :girl:. Что там растёт - не знаю:dontknow:. Главное - чтоб морква колосилась :protest:
     
  35. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Знатный скворешнег. :kruto: