Соления

Тема в разделе "Гастроном", создана пользователем Арапхель, 2 сен 2014.

  1. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Слушайте, а капусту-то, что, никто не квасит :spy: ?
    Только сегодня утром, захлебываясь слюнями, вынес на балкон 12-литровый бачок со свежезаквашенной капустой. Чесслово, захотелось даже нажраться вхлам паленой водкой, чтоб сбодуна выпить стаканчик волшебной жидкости и сказать гроулом АААААА! :aaa:.
    Резал на терке типа "бернер", мял руками, солил "на глаз", как обычный салат из свежих овощей, потом перемешивал с тертой на крупной терке морковью (10 к 1 соотношение капуста:морковь) и заложил в эмалированный бачок под гнет. Поставил в теплой кладовке. Через несколько часов жидкость выступила и покрыла капусту полностью. Через сутки убрал гнет, проветрил, понаделал дырок до самого дна, еще через сутки - повторил проветривание. Через 3 дня (сегодня утром) пена спала, вкус сформировался почти, я опять положил сверху на капусту гнет и убрал на холод. Хрустит офигенно. Клюкву буду добавлять непосредственно перед употреблением. :bow:
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
    • Отлично! Отлично! x 3
  2. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Антоновку! Антоновку не забудь!!! :aaa:
     
  3. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Квасим, а как же :ondater:
    У меня на капусте женщины :girl:
     
  4. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    :agree:
    Антоновка уже давно замочена на даче в погребе с ржаной соломой, самым аутентичнейшим образом :up:. Делал, правда, не я, а сосед. Но я в это время делал самогон. Такой вот бартер процветает.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  5. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 3