Садоводство и огородничество

Тема в разделе "Крепкий Хозяйственник", создана пользователем Kreuzer, 9 июн 2014.

1. Dima

Dima МОП

Херасе у тебя джунгли:aaa:. Я наблюдаю развитие событий в одной практически образцовой помидорной теплице, так там листвы не так уж много, в основном помидоры висят. Видимо, лишнее надо было в начале сезона поотрывать :deal: .
    приступил к садоводству, кстати. Летние яблоки вовсю зреют, крупные, сок сахаристый и отжимается хорошо. На этой неделе планирую заполнить первую 50-литровку.

Упд. Лопата у Ожома толковая. Ёмкая.

2. Petrushkin

Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

Скоро по всей стране :-)

image.jpeg

• Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. ЫЫ

ЫЫ Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

Я поражаюсь внешнему виду Ожома на грядках :wacko: НУ КАК МОЖНО ОСТАВАТЬСЯ ТАКИМ ЧИСТЫМ :lupa: НА ОГОРОДЕ???:degenerat:

4. ojom

ojom Дон Охом

Не скажу :wacko:

5. ojom

ojom Дон Охом

Вернулся, кстате, с огорода с небольшим урожаем пикантных овощей.

chillies.jpg

• Отлично! Отлично! x 7
  6. Meekaah

Meekaah Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

Охуенно.

• Согласен Согласен x 1
  7. migos

migos Активный пользователь

Ну вот и пришла календарная весна :aaa:
    В преддверии нового садово-огородного сезона надо бы вкратце подвести итоги прошлого года, а то, смотрю, забыл отписаться то :lupa:

Тепличные огурцы и томаты в прошлом сезоне дали относительно неплохой урожай. В открытом грунте дела шли похуже - огурцы отнерестились очень плохо, грешу на большие суточные колебания температур. По этой же причине томаты с открытых грядок пришлось снять в начале августа во избежание заражения фитофторой. Оставил их на дозаривание в доме, большинство плодов покраснели в течении двух недель.

village2016-46.jpg

village2016-45.jpg

village2016-49.jpg

Провёл эксперимент с дозариванием томатов прямо на вырванном с корнями кусте - преимуществ в итоге не заметил :figa:

village2016-50.jpg

А вот кто порадовал больше всех, так это сладкий перец и, как ни странно, весьма прихотливый баклажан. Урожай они выдали отличный и продолжительный :up:

village2016-47.jpg

village2016-47-2.jpg

Так же порадовала бобовая фасоль. Неприхотливая и питательная культура.

village2016-51.jpg

А со свеклой стряслась беда откуда не ждали - за пару недель моего отсутствия половину урожая погрызле какие-то неведомы грызуны. Сцуке! :moral:

Эксперимент с природным земледелием показал, что не всё так просто. Это только с виду кажется, что работы меньше - ни полоть, ни копать не надо. Вместо лопаты - плоскорез. Знай себе мульчируй всё и вся, да микроогранизмы взращивай - ЭМ-препараты, травяные настои и АКЧ тебе в помощь. Но на деле все гораздо заковырестей и контроля со стороны человека разумного требуется не меньше, чем в режиме "дачных налётов", а то и больше. На образование естественного плодородного слоя необходимы годы. Так что пока буду придерживаться классических агроприёмов :starper:

В этом году у меня прогнозируется ещё меньше свободного времени, да и родителям по состоянию здоровья уже сложно огородом заниматься. Так что планы на этот сезон минимальные - пара автоматизированных теплиц и пара грядок. Томаты только в теплице садить буду, :figa: как показала практика - в открытом грунте с ними много мороки в наших краях. Возишься с ними пол-лета, а потом внезапный туман может похерить весь урожай. Прошлогодних запасов солений и закруток нам вполне хватает до нового урожая, наращивать объёмы смысла нет.

village2016-52.jpg

Вот такие выводы сделал я для себя. Сейчас неспешно подбираю сорта семян под новые посадки :zombie:

village2016-53.jpg

Перцы уже взошли, через недельку буду высеивать томаты :super:

• Отлично! Отлично! x 3
  8. Abscess

Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

А вот бобогой пхасоле семена продаюццо в пакетеках, или надо самостоятельно изыскивать? :spy:

9. migos

migos Активный пользователь

Продаюца в виде волшебных бобов :bow:

10. Abscess

Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ