рулёзные познавательные видео-каналы

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Richter, 6 июн 2014.

  1. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    у нас есть пара познавательных тем, вроде "хочю знать" и "малок-то знаэт". но недостадком науч-поп техтог из этих тем ягляеца их техтуальный характер, т.е. штобэ познать интересноэ, тебе приходица долго читать. читать, конешно, круто, но иногда приятнее не только читать, но ышо и смотреть и слушать. в етой свези полезными оказываюцца науч-поп-просветительскиэ видео-каналы, которых мильён в англоезычной, немецкоезычной и, навернека, в рускоезычной части ютуба.
    мысль об этом у меня япоевилась после просмотра рулёзнейшэво гидео с кратким содержаниэм и парой мыслишек аналетическово толка по книге ФМ Достоевского "Крайм энд Панишмент", которое на том пхоруме гыложыл тов. Агнаст, которово я за ето сердешно благодарю. :agree:
    вот оно:

    но в этом гидео подбешывает вокал перевоччика. вопче известно, што перевод чясто портит оригинальныэ гидео, отчево неприятно бывает зыреть бублироганныэ трелеры.
    поэтому я позырел, што там за оригенал у етово гидео. и нашол рулёзны канал литературной критеки - Thug notes. как вы ужэ понели, суть в том, што бандицко-наркомансково вида нигер треплецца за класическиэ произгедениа мирогой литературэ, напремер, за Кэч 22 Джозепха Хеллера.
    или вот, напремер, он трактует про Братьег Карамазогыг, того жэ ФМ Достоегсково:


    ещё есть интересныэ познагательныэ цаналэ Vsause и Vsause2. рассказывают всякую интересную фигню, например, какиэ есть в мире странныэ напитке (алкогольныэ и безалькогольныэ):

    или какие есть в мире рулёзныэ стихи:


    такжэ сёдня я наткнулся на рулёзны санал СраснСоурсе, в котором чел быстро-быстро чешет за мирогую историю. напремер, про нацыонализм:


    разумееца, минус этих гидео - што надо знать аглицкий езык. Это минимум, необходимо для понимания каналов Vsause и Vsause2, потому как там ребята гогорят довольно медленно и разборчиго. а вот в CrashCourse и особенно Thug Notes англицки езыг надо знать очень песец как хорошо, потому што ребята либо гогорят очень быстро, либо на негритянско бандицком аглицком, так что процентог 25 из речей этого рулёзного нигры я, например, не улавливаю. но с другой стороны, просмотр таких гидео - прекрасная возможность задрочить и улутшыть свои навыки аудирования аглицой речи разного рода. :idea:

    короче, постите сюда гидео и описания рулёзных познагательных гидео-каналог.
    :beer:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  2. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    а вот, напремер, канал про религиозную поебень религию мозга, напремер, гидео про то, што бы было, эсле адам с эвой не стали йэсть :tasty: с дерева познания бобра и зла:

    занимательно, я щитаю. :up: и по дежэнерацки. :degenerat:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  3. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    "Альтернативный" взляд на историю

     
  4. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    тот парень, што ведёт часть шоу (по истории и литре) CrashCourse, имеет брата, и вдвоём они мочют цанал ВлогБротнерз. тожэ иногда интересно.
    напремер, про узниког концлагерей смерти в США:

    или вот про украину (мне, конешно, не совсем нравица, как он всё преподносит, но это типа гзгляд простых интелегентных ребят из сша):
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  5. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    прикольный цанал СиДжиПи Серый. чювак спокойно и методично расказывает всякие интересныэ штуки, напремер вот, про калтиненты:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  6. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Рихтер, ты хоть переводы прикладывай. :crying:
     
  7. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    ребята, учите езыки. :umnik:
    а ещё можно жэ класть ссылке на русскоезычныэ цаналэ сравнимой интересности. :idea: только я таких не видел. :cry: можэт потому, што зырю англо- и ненецкоезычный ютуп г осногном. но навернека жэ есть рускоезычные крутыэ познагательныэ гидео, вон типа как то ли Пханта, то ли Мегос клали гидео про бутылкорез :deg:
     
  8. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    вот кстате прекольны цанал с милой девкой, которая учит нас гогорить "Хуен Дах!"

    :wub:
     
  9. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    вот короче рускоезычны цанал, которы можэт быть полезен доморощеным гетарастам. наткнулся, когда искал гидео с актуальной на сегодня песней "следи за собой"
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  10. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    для гетаристов самые сливки лежат здесь: http://www.songsterr.com/
    чтобы я делал без этава ресурса:pray:
     
  11. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    рускоезычны санал. по познавательности так себе, но вот в этой серии есть неплохие правильныэ мысле.
     
  12. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    чел из ликёро-годочново завода где то в сша толкует про дистиляцыю.
     
  13. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    очень рекалмендую вот такой политически цанал. чел гогорит про западныэ империалистические политтехнологиы.

    сука, очень крутое видео.
    про геббельса: геббельс был доктором истории. он разбирался в методах пропаганды. он знал: чтобы заставить народ идти на войну, надо заставить их думать, что враг ест детей.
    ну и короче щяс применяются те жэ технологии, што юзал геббельс. в чястности в украине.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
  14. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
  15. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    чел толкует за геаграпхию разных стран. Дима, Оджом, зацените за Беларусь:
     
  16. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    • Отлично! Отлично! x 1
  17. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    цанал про всякую секс-фигню. бывает смешно.

    (понятно, это надо в другую тему постить, но мне закрыли туда достуб :figa:)
    новое слово кстати узнал.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2015