РОСТУРБИЗНЕС: вопросы. ответы, рассуждениа

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем Арапхель, 27 окт 2017.

  1. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    бессмысленные и беспощадные, да.
     
  2. Арапхель

    Арапхель Гость

    В полнолуниэ люди становятся восприимчивыми и ранимыми

    Помни об этом, тов. Конкорд

    И эти люди ржут над моими таблицами полнолуний. :beer: хаха)
    над кем смеетесь- над собой смеетесь
     
  3. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Ну, наверное они от безысходности все сюда приезжают, да. У Собянина может быть и зондер-команда есть, которая со всей России ребят собирает.
    И вон, в соседнем дворе ярмарки выходного дня устраивают уже третий год, ребят туда тоже сгоняют силком.

    Да ржать-то можно над чем угодно, этого никто не запрещает.
    Просто, смотришь на людей, которые ни разу не видели чего-то своими глазами, однако с мнением знатока вещают. И попробуй что скажи поперек мнения.
    Говоришь - приезжай, посмотри - нахуя, все и так понятно.
    Знатоков тут дохуя.
     
  4. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Они для местных жителей бессмысленные и беспощадные. А за ярмарки выходного дня устроителям в аду отдельный котел, кстати. :off:
     
  5. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Почему?

    У нас уже 3 года ярмарки устраивают, многие ребята приезжают уже не первый год. Если бы было хуево, то не ездили наверное? Тем более ездят почти до декабря, уже снег и морозы, а они все ездят.
    Они перезнакомились с местными покупашками, те даже у них заказывают свойские грибы-молочку-соленья. Я бы побоялся, но кто-то берет.
    Есть конечно там и чурки-перекупы с фудсити. Стоят особняком.
    Недавно у ребят капусты для квашения заказал, привезли качан капусты на 10 кило почти через неделю, мы 2 трехлитровых банки засолили, на остальное на супы-запеканки ушло, ели еще неделю.
     
  6. Арапхель

    Арапхель Гость

    Тут два момента:
    1. Странно, что ты это все предъявил тов. Димыч.
    Из вашего общения действительно не следует, что нужно куда-то ехать что-то смотреть, вы ведь модель бюджета обсуждаете.
    И абсолютно неизвестно, где был твой собеседник, и что он видел. Судя по общению в других темах, это интересный андеграундный чел.

    2.
    ...а уебку ты не объяснишь, что он уебок. Как только оно это поймет, оно перестанет быть уебком и встанет на следующую ступеньку. А раз оно на своей ступеньке, значит, оно и есть то, што оно есть. Вот это его карма, вот он рубится вот в этом вот. Зависть, самомнение, ЧСВ, подарочные хлопушки- а по факту безработица, неустроенность, отсутствие перспектив в жизни да гниль внутренняя.
    Доведи ситуацию до абсурда- представь, что ты к бомжу подходишь и рассказываешь ему, что можно жить по-другому. Сказка о потерянном времени. Нужно к лучшему тянуться, а не подтягивать до себя худшее.
    Иначе люди будут коситься и спрашивать, мол, какого черта ты вообще делаешь среди этого сброда, сам такой же, штоли. Перед нормальными людьми только себя дискредитируешь.
     
  7. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Я тов. Димычу ничего не предъявлял, кстати. Это Димыч вдруг отчего-то решил, что я "возбудился" по поводу возросшего турпотока в Москву.
    На что я ему предложил не оценивать только департамент туризма, но и посмотреть например на показатели департамента торговли, транспорта и тд, потому как основной доход идет с фестивалей, воочию приехать в Москву, и посмотреть, сколько нынче на Красной Площади китайцев и прочих европейцев тусуеццо, что тут у нас твориццо в центре на новогодние например. На что он сказал - что нахуй надо ехать. Ну, ему виднее наверное из Екб, как тут у нас все происходит.
    Наверное, Димыч тоже удивился, если бы москвич начал что-то про Екб толкать, с видом знатока, ни разу там не быв.

    Ты тоже давай-ка в крайности не вылезай и не провоцируй. Тут на форуме ребята все нормальные.
    Я просто всегда стараюсь придерживаться максимально корректного общения, сам конечно далеко не идеал, да и захожу редко, на неделе нет возможности практически, крутишься как белка в колесе. А когда получается заходить, то бываю и пьяненький, тут уж всякое бывает.

    Если кого обидел в других темах, прошу извинить. Желаю всем ребятам добра и здоровья.
     
  8. Арапхель

    Арапхель Гость

    А причем здесь форум? Я абстрактно говорю. Только уебки могут это воспринять на свой счет, а здесь ведь нет уебков))))
     
  9. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Да причем тут уебки вообще?
    Тут форум-ресурс, на котором люди обмениваются информацией, абстрактно находясь за никнеймами.

    Все же дело в отношении к информации и к собеседнику. И в своей внутренней культуре, приносишь ли ты ее в общение в интернете, или надеваешь еще одну маску.
    Далеко не все люди, общаясь на форумах, в реальной жизни являются такими же.
     
  10. Арапхель

    Арапхель Гость

    Полтриллиона- это 500 млрд. Пятьсот миллиардов рублей. Раз миллиард, два миллиард- и так пятьсот раз.
    Москва- красивый и динамичный город, приносящий прибыль в бюджет. Город интересный и очень разный. Но 40 млрд в месяц это дофига по-любому.
     
  11. Арапхель

    Арапхель Гость

    Люди достаточно сильно отличаются в IRL (в жизни) и в инете, но в первую очередь не по своим личным качествам, а по поведению.
    Чел может писать пространные простыни и весело прикалываться в сети и быть молчаливым в жизни, или еще интересно, когда пишет несколько человек из одного города, и у тебя складывается впечатление, подсознательно, какие между ними взаимоотношения- вот этот вот душа компании, а вот этот мудрый интеллектуал, а вот этот вот веселый балагур- а когда общаешься лично, оказываеццо, что в реале вообще другие расклады, и основной движ тусовке приносят люди, которые на форуме вообще сказали только пару фраз. Это так с киевлянами было, очень удивилась, когда познакомились лично, вот у каждого из пишущих там инет-образ- это одна из граней личности, а раскрываются еще на пятьсот миллиардов других граней, здорово.
     
  12. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    У меня сейчас 2 проекта текущих, на этот год в Москве, один на 3 лярда, второй на 2. 5 лярдов в обороте одной проектной фирмы, которых в Москве с десяток еще наберется. В конце года будем закрывать.
    Парк Зарядье - почти 20 лярдов за 3 года.

    Я к тому, что эти суммы сложно понять, но они есть! Это надо просто увидеть.
     
  13. Арапхель

    Арапхель Гость

    [QUOTE="concord, post: 157830,
    Тут форум-ресурс, на котором люди обмениваются информацией, абстрактно находясь за никнеймами.

    Все же дело в отношении к информации и к собеседнику. И в своей внутренней культуре, приносишь ли ты ее в общение в интернете, или надеваешь еще одну маску.[/QUOTE]
    Тут форум-междусобойчик на 50 чел, подавляющее большинство которых знают друг друга в жизни.
    Застало много эпических срачей, участвовала буквально в паре из них. Сложно сказать, что лучше- выплеснуть, даже преувеличив, свои обиды, или же тактично промолчать, и потом серым кардиналом рулить. От ситуации зависит. И достаточно часто открытость (у меня лично) вызывает больше доверия, чем действия исподтишка. Даже если человек несет чушь.
    Хоть действия напролом граничат с тупизной, почему-то часто бывает, что те, кто затаил в себе обиду, потом все равно ее реализуют, то есть когда понимаешь что человек сидел ждал повода отомстить и взращивал в себе это, наступает разочарование и вообще недоумение, каким это надо быть, чтобы стока в себе копить, заморочиццо, провернуть схему и отомстить. Столько бы усилий, да в мирное русло.
     
  14. Арапхель

    Арапхель Гость

    Ну! Если крупный проект, который строится год, стоит 2-3 миллиарда, то миллиард в месяц дохода с туризма никак не наберется с НДС. У тебя расход, а это доход.
    Парк Зарядье он хоть и парк, но это блин сумма по стройке, а не туризм.
    А так здорово, что ты в таких масштабных вещах участвуешь, пока не была там еще, открытие по спутниковому тв видела, мощно.
     
  15. Арапхель

    Арапхель Гость

    А, была. Мимо проезжала как-то. Парк Зарядье действительно интересный, хочется его посетить весной.
     
  16. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Я еще раз говорю - смотрите не только департамент туризма блин!

    Отобьют за пару лет парк. Китайцев кстати еще нет, но думаю скоро увидят.

    P1180459.JPG
     
  17. Арапхель

    Арапхель Гость

    ты говоришь о расходах. а нужно посчитать доходы.


     
  18. Арапхель

    Арапхель Гость

    Ну да, если 5000 руб в день это на неделю 35 000.
    И это, в целом, бьется с 28 500, которые получаются, если полтриллиона в год поделить на 17,5 млн чел.

    Получается, средний турист приезжает в Москву на неделю и тратит здесь около 30 000, включая расходы на жилье и питание.
    Действительно, наверно, так и есть, близко к правде.
    Ничего себе, 1/2 трлн, :-) Круто.
     
  19. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Не слышишь меня.
    Еще раз тебе говорю - не оценивай только по категории гостиницы-билеты.
     
  20. Арапхель

    Арапхель Гость

    Ничего не поняла. Здесь билеты вообще не включены. Это некие абстрактные туристы, которые вдруг проявились в Москве, упали с неба.

    Это усредненные расходы на неделю туриста в самом городе, именно наземка: проживание+питание+экскурсионка, без учета шоппинга.
    Кто-то приезжает к родственникам и знакомым и не несет расходов на жилье, тратит меньше. Командировочные в расчет идут, так или иначе их проживание все равно ведь оплачивается.
    Кто-то, наоборот, привык закладывать на отдых больше, и шоппинг является основной статьей расходов, а среднее получается именно такоэ- 30 000 в неделю без учета дороги.
    Для расчета более подробной структуры мало исходных данных, да и фиг бы с ними, первого приближения достаточно.

    Я вообще не считаю, откуда взялись эти 0,5 трлн, а ориентируюсь на данные Российской газеты ( https://rg.ru/2017/01/31/dohod-moskvy-ot-turizma-v-2016-godu-sostavil-05-trln-rub.html )

    Хотя стоп. Это доходы именно бюджета. А доходы гостиниц это доходы гостиниц, тут ведь только налог. Гонево какое-то. Не может турист отдать налогов в бюджет на 30 000 за неделю, это он на 300 000 должен гульнуть, средний наш турист.
     
  21. Арапхель

    Арапхель Гость

    А какие еще доходные категории ты предлагаешь включить в структуру расчетов?
     
  22. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Интересно, я от Миикана услышу объяснения - нахуя устроителей ярмарок выходного дня сжигать в особо аццких печах?
    Мика! Объясни мне плиз.

    Я еще раз говорю, смотри департамент потребительских вместе.
     
  23. Арапхель

    Арапхель Гость

    В общем, стала считать всё отдельно)
    Вроде как, обнаружила эту цифру, на которую все ссылаются. Неправильно они ссылаются, это ВРП (валовой региональный продукт, это как ВВП, только для отдельного региона) в год.

    За 2016 год не нашла, вот по 2015, в 2016 должен быть тот же порядок:
    Это именно то, что я и рассчитала- расходы туриста в городе Москва, 30 000 руб в неделю, в совокупности около 0,5 трлн руб за год.
    Но только это именно расходы туриста, а не налоги, которые получает город. Налогов гораздо меньше.
     
  24. Арапхель

    Арапхель Гость

    не, я так вольно с ципхрами не обращаюсь, чтобы их по щучьему велению под свои представления о реальности подгонять. :-)
    при большом желании под туризм можно подогнать поступления в бюджет от кинотеатров или, там, поступления от продажи яиц на Пасху. но ведь это неверно.
     
  25. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
     
  26. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Антисанитария - раз. Товары низкого качества - два.

    Особенно прекрасно, когда становится холодно, и эти адские ярмарки перекочевывают под крышу. Например, в городской спортклуб. Заходишь туда - а там безумные совершенно, понаехавшие бабищи торгуют дубленками, вперемешку с селедкой и белорусскими колбасами.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2017
    • Отлично! Отлично! x 1
  27. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Ну вот Арафель логичными умозаключениями дошла до того, про что я думал и так понятно всем, и Конкорду в частности. Слуги народа очень любят перед людями цифрами кидаться, которые им подчиненные неизвестно как посчитали. Хрен их знает что счетоводы туда вложили, в эти цифры и для чего это сделали - по скудоумию своему или по скудоумию своего начальника, которому эти цифры преподносят.
    Что говорить обо всяких мэрах, когда и наш священный тандем любит бросаться откровенной словесной лажей.
    Все наверно помните эту фразу про материнский капитал, которая неоднократно и у Путина звучала из уст и у Медведева: "400 тысяч за второго ребенка И последующих детей". Ключевое слово "И". А в законе подразумевается "ИЛИ". Т.е. как налоговый вычет за квартиру. Покупай хоть 10, но вычет получишь только за одну. Вот для чего они говорили "и" и понимали ли, что по факту пиздят? :dontknow:
     
  28. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Покупайте беларускую колбасу. Селедку с дубленками - нет.
    Но про селедку с дубленками - это не точно.
     
  29. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Селедку надо покупать под шубой :umnik:
     
  30. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Я не шибко ходок по ярманкам московским, но с Микой не согласен. Иногда с оказией если оказываюсь на ярманках, то никаких бабищ с дублёнками не вижу. Даже торгуют не чурбаны.

    Кстати, скоро Саббат опять к нам приезжает, с удовольствием купил бы его сыров на пробу.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  31. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    Но я то вижу. Что я делаю не так?
     
  32. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Ходишь куда то не туда
     
  33. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.653
    А с чем ты не согласен?
     
  34. Арапхель

    Арапхель Гость

    У нас нормальная ярмарка, иногда покупаю на ней продукты, ничего зазорного не вижу.
    Вся продукция хранится в холодильниках, колбасы, белорусские, собственно, вкусные. Соления тоже хорошие. Соления из Орловской и Липецкой областей обычно.
    Еще там рыба есть, но она дорогая, в нашей рыбной лавочке выгоднее.
    Зимой ярмарка не работает, только когда тепло, так что чурбаны и дубленки отсутствуют как класс.
    К Саббату и сырам стоит заглянуть на огонек непременно.
     
  35. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Смешно вас слушать, товарищи. Какие-то хуторяне, прямо. Ярмарки-хуярморки, селедка под дубленочкой, белорусские колбасочки. Как будто не в Собянинско-Путинском мегаполисе живете, приносящем несчетные триллионы целковых в любой сфере хоз-деятельности, а на Сорочинской ярмарке.
    :balalaika:
     
    • Согласен Согласен x 1