РОСТУРБИЗНЕС: вопросы. ответы, рассуждениа

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем Арапхель, 27 окт 2017.

  1. Арапхель

    Арапхель Гость

    Несколько раз отправляла туристов из Москвы в санатории Беларуси, причем в разные места по всему региону.
    По сравнению с Россией (Подмосковье), в Беларуси уровень медицины гораздо выше, а стоимость доступнее.
    В России есть хорошая медицина, но она стоит хороших денег, а в среднем ценовом сегменте (60 000 на 10 дней, например) по соотношению цена/качество белорусские санатории значительно опережают аналогичные российские.
    Внутренним медицинским туризмом не очень много занимаюсь, могу не знать нюансов или невзначай обидеть какой-нибудь клевый наш санаторий, но общее впечатление по отзывам как самих туристов, так и презентации принимающей стороны таково, что у белорусов сохраняется качество. Имеются в виду места уровня санатория при Центробанке Беларуси под Гродно- качественный санаторий, да, в чем-то совок, но это общее состояние всех наших санаториев.

    А так, в странах бывшего СНГ кризис. Во всех, и связан он с тем, что пролюбили уровень образования и компетенции.
    Это понятно, это у всех так. Естественно, 30 лет назад все было по-другому, но если сравнивать сейчас и сейчас, то белорусские санатории качественнее аналогичных наших. Мы живем сейчас, а не вчера и не завтра.

    Природный ландшафт- я говорю о потенциале. Потенциал есть. Озеро Балатон в Венгрии, медицинский туризм Чехии, термальные источники Италии, швейцарские рекреационные зоны и т.д. и т.п.- есть такое понятие- лечебные курорты. Вот у Беларуси огромный потенциал создать из совковых санаториев современные востребованные лечебные курорты, где красивый природный ландшафт помимо собственно красоты места будет давать свой лечебный терапевтический эффект, причем по санаторной базе есть четкая градация, какие места для восстановления чего лучше, есть наработанная база, где нужно восстанавливать ножку, где- сердце, где панкреатит лечить. Специалистов нет, но за 10 лет это все можно восстановить, пока еще можно обучить студентов в других странах (и в Европе, да и в России), закупить хорошее оборудование, модернизировать само отельное здание- и вот он, солидный источник доходов.
    Беларусь небогата на ископаемые, и это абсолютно реальный путь развивать что-то интересное, приносящее и доход, и общественное благо.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2017
  2. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Ребята и девчата, наши санатории - это прекрастно, народ в глубинке сидит без работы, поэтому в любом санатории местные тетеньки будут запредельно приветливы и искренне рады вам, даже если нефть подешевеет. Вам пропишут пару-тройку бесполезных, но прикольных процедур, прогуляетесь по чотким ландшафтам и все такое. Но это, как ни крути, не медицина, а баловство. Вы охуеете, но у нас диагноз поставить - проблема, не говоря уж о лечении. Есть и достижения, не спорю, но всеж лучше не болеть
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  3. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Потенциал в туристическом направлении - это круто! :kruto:
    :lol:
     
  4. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Это общий недостаток стран СНГ: тотальное отсутствие туристического пиара. Его просто нет.
    Про "Посетите Москву и Питер!" слышали? - Да.
    Про "Посетите Минск или Брест" чото слышали? - Нет.
    А про "Посетите курорты Беларуси или России" чото слышали? - Тоже нет.
    В головах людей так и укоренилось, что курорты есть только в Турции-Египте-Европе.

    А без госпропаганды туризма и на местах ничего не будет развиваться
     
  5. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Да причем тут туризм вапще? Страны, у которых туризм является одной из главных статей доходов, мягко говоря, не очень богаты.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    А тут кто-то сказал, что туризм для Беларуси - это одна из главных статей дохода?
    Никто не сказал :dontknow:

    Но, неплохо бы подтянуть эту отрасль: сначала до госпропаганды, а затем и до местного развития.

    Вчера проболтал часа три по телефону с теткой, которая живет на Алтае. Так она точно то же рассказывает.
    Люди там живущие - не знают, куда себя применить.
    Есть некие профилактории - но они пиздец устарели, и никто их не будет осовременивать, этож вливание денег.
    Несмотря на бравурные БДФ-отчеты, там для местных жизнь - это жуткий пиздец
    Если б была пропаганда курортов Алтая - беспрерывная, десятилетиями - то все было бы по другому. В головы людей нужно впиздячить тему, что "курорты есть на Алтае" :lunatik: А этого не делается.

    Для Беларуси это была бы одной из частей дохода. Не основной, конечно.
     
  7. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Мечьтайте, фантазируйте, ага. Решение, лежащээ прям сверху - лигалайз самогона. Куда уж проще и без вложений со стороны госудврства. Яп купил лицензию на пару центнеров например. Но хуй.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  8. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Кстати, ровно такое же алтайское мировосприятие вполне корректно и на любую другую страну перенести.
    Туристом приезжаешь - "Ох все так круто и охуенно". А местные думают "Да ты ебанись, все совсем не круто, а как обычно" :cranky:
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    :gigi:
    А у тебя его будут покупать? Самогоночька попадет на торговые полки в гипермаркетах?
     
  10. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Тем не менее в основном россияне отдыхают в наших санаториях. Беларусов мало.
    Ибо денег нема.
    Мы с женой были на Нарочи, большинство отдыхающих из зарубежья.
     
  11. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    До гиперов не доедет, по предзаказу все разберут. Да я и сам в сетевой магазин хуй чо дам, бусть заводским бырлом барыжат
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    :-)
    Наверна потому, что бравурныэ БДФ-отчеты бравурно описывают жызнь бравых ребят, а не ребят-аборигеног? :idea:
     
  13. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Совершенно в дырочьку.
    Так, мы заметили, что ребята-алтайцы очень похожи на ребят-сочинцег именно тем, что хуярят целое лето и стараюцца срубить деняк даже (внимание!!!) на электрификации веранды! Мол, за амортизацию лампочьки - отдельная плата. Ну, т.е. в сезон (который гораздо меньше сочинского), рубят деняк как могут, но в остальное время посасывают и сильно, к сожалению.
    Вот. А ребята-сочинцы, в свою очередь, сильно похожи на своих братьег-египтян и тд.

    Ну, т.е. ни не смотря ни на какие-то почемуто бравурные БДФ-отчеты, или, например, на бравурный отчет тов.Свободы о Египте, или отчет еще какого Дона Охома про какуюнибудь Гваделупу, на благосостоянии ребят-аборигеног это никак не сказывается.

    Да и какая связь должна быть вообще между бравурностью и положением дел в любом уголочке планеты - тоже не ястно :dontknow:
     
  14. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Вот это интересно, кстати, ибо на самом деле эта мысль вдолблена у очень большого количества россиян со всей страны. Возможно, тех россиян, которые не могут поехать в Португалию или Гоа, (хотя знаю и людей бывавших и в испаниях разных и на Алтае бывавших не раз) но, уверяю тебя, Слава, что есть реально огромная масса людей, которые ездят на Алтай годами из года, так сказать, в год.
    Лично знаю жутких фанатов Алтая, которые ездят каждый год аж до Монголиы, а потом поднимаются на север через весь Алтай до Кемерога. Абсцу и Помреж их тоже знают, кстати.
    Я про че... я про то, что ничего никому вдалбливать, на самом деле, не надо.

    Вот я нихуя не алтаевед и то 3 раза ужэ был на оном. А ты, Славий, сколько раз был у тетки на Алтае?
     
  15. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Че, может выделим про ростурбизнес в отдельное?
     
  16. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Так ведь обязательно найдется тот, кто торговлю через гиперы наладит. И со временем твоя торговля вымрет
    Ты капитализма хочешь? Ну так получишь :agree: И ты там не на первом месте окажешься
     
  17. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Амду, ты очень сопряжен с мнениями прочих про Алтай и БДФ. Сильно лично воспринимаешь.

    Я пишу про отсутствие деятельности по созданию положительного пиара об Алтае - а ты отвечаешь про массы, которые ездят годами из года.

    Есть работа по созданию образа "курортный Алтай"? - Нету, хуй :figa:
    Есть ребята, которые итак туда ездят? - Конечно, есть :agree:

    О чем спор? А, да: про личное восприятие я чото забыл на время
     
  18. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Или вот Ольхон.
    Тот самый Ольхон, на который люди едут реально со всего света. Тут тебе и японцы с олимпийским факелом, тут тебе и корейцы с факелами и камерами, американцы, немцы, поляки, бразильцы, поющие Цоя(или что-то типо), бля забыл откуда была еще девушка в 2012 кажысь году....А! С Перу!!! А всякие Э.Макгрегоры на мотоциклах и Д.Камероны на батискафах - всех и не упомнишь. Так и че? Сильно распиарен Ольхон? Да никак он не распиарен. Хорошо ли живут простые жители острова, не смотря на опять же бравурные БДФ-оччоты, или поставленный, или непоставленный туризм? Да ни хуя. Какая связь между всем перечисленным? Да никакой.

    Народный интервьюируе островитянку:

     
  19. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Сопряжен, конечно, но лишь в части касающейся :agree:
    А отвечать, да, стараюсь основываясь на личных наблюдениях и опыте. Но, не более.

    Да есть. У нас на каждом втором пивняке баннер про Алтын-Тау: экскурсии по Алтаю :deg:
    Пиго есть Алтай-Хан, опять жэ :beer:

    Не полагал себя стороной спора, полагал, что больше вторю тебе, но а вообще да - любой спор в большей части о личном восприятии :agree:
     
  20. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ну да, я пейшу про массы, т.к. ты пишешь про неких людей, которым надо чтото "впиздячить в гологу" про Алтай как курорт.
    Да, еслиб ты посмотрел, тот наплыв туристов, что видели мы в этом году, то наверное бы понял, что бОльшее количество Алтай как курорт и не переварит. Домики на август раскупаются в мае по предоплате. Про что мы гогорим???
    Про какую такую деятельность по созданию положительного пеара? Да, блять, если сам Владимир Владимировичь на Алтай ездит рыбачить постоянно и дворец-дачя у него там моднейшая по слухам.
    Ну?
     
  21. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Так это местная коммерческая реклама, разве нет? А в Питере я воще ничего не знаю про "курорты алтая". Есть реклама Алтая хотя бы на федеральном уровне? - да нет ее, и даже не спорь :-) Тем более, ее нет на карте мирового туризма. Гаваи, Карибы, Канары - есть. А Алтая - нет.

    И тут я цитировать сам себя начну, поэтому не буду :figa:

    Пиво Алтай-Хан есть - ну и заебись :kruto:
     
  22. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    :-)

    Славий, я тебя выше спрашивал - сколько раз ты был на Алтае у тетушки? :-)

    Поясню вопрос. Хочу понять, каким таким неким людям ты решил впиздячивать на государственном уровне про курорты Алтая? Спасибо.
     
  23. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Да. А еще, вспомнил, есть водка "Вечерну Алтау" :ondater:

    [​IMG]
     
  24. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Бля, всежэ надо выделять в отдельное. ибо нихуа не про синеокую глаголем.
     
  25. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Так вот тебе Амду напейсал, что местным не хватает.

    П.С.
    Первое Правило Курортов Алтая. :umnik:
     
  26. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Тотально согласен. Я, как человек вкусивший, лично полцентнера в год покупал бы.
     
  27. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Не был ни разу :-)

    Это как-то влияет на отсутствие устойчивой пропаганды туристических плюшек страны? Белорусских (мы ж в белорусском топике тут разговорились :-) ), на Камчатке или Алтае.
    Ну нет у нас туристического промоушена - и все тут. :dontknow: Хорошо бы в целом не один супергород - Москва - иметь, а также Ебург, Новосиб и Владивосток, например.

    Да всем во всем мире. Включая меня, собснно. Такие некие люди.
    Ты говоришь про итак заполненные кемпинги на Алтае. Угу: если их два - то они будут заполнены наверняка. Палатки (палатки!) поставил - и заебись отдохнул. Охуенно развитая туристическая инфраструктура, все так и должно быть

    На Канарах палатку поставь и отдохни
     
  28. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    ох...
     
  29. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    :-) Перетащи три последних поста в новый топик, пожалуйста.

    Или палатку разбей и отдохни на курорте
     
    • Согласен Согласен x 1
  30. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Не кемпинги.
    Я гогорю про дворцы на островах (на реке) до палаток по берегу - все забито. Выкуплен частными ребятами практически весь пригодный берег Катуни. Давно выкуплен. В первый раз я там был в 2007 году и уже тогда ВЕСЬ берег был частным.
    И да, палатку, как на Тенерипхе, ты там не поставишь, если не местный и не знаешь местов. Уточни у тети, а то вдруг я вру.
    Поэтому, прости, дружищще, но ты щас к сожалению пукаешь в лужу :(


    Нет. На это не влияет.
    Это влияет на то, что ты хочешь "впиздячить в гологы" ребятам РФ за курорты Алтая, сам там ни разу не быв. Только это сие означает. Т.е. ты, не зная предмета, от слова вообще, готог впиздячивать ребятам всей страны некие плюшки про курорты Алтая. Я же ничего не перепутал? :-)
     
  31. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Да не "местным", Миках. А всем желающим. Там одних московских номеров нами перевидано выше крыши. В нашем лагере были вот и мурманские номера. Тоже местные ? :-)
     
  32. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Ты ничего не перепутал :agree:
    Готов, ага.
    Удивлен, что ты:
    - против мысли о широком пиаре отдыха в РФ
    - удовлетворен происходящим
    - доволен тем, что берег Катуни стал частным. Хозяин поставит там забор, чтобы только его берег стал - и палаточные бедолаги будут в своих палатках сосать леденец
    - не обращаешь внимания, как чутка рядом там местные проживают. Я пишу, что "еслиб туризм был более развит - рабочих мест на содержание было бы гораздо больше". А ты в пику отвечаешь, что "итак все норм :kruto: и не еби мозги ты, никогда здесь не бывший"

    пс: правды ради, этого прежде я не уточнял :-)
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  33. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Ну не из Питера же! :deg:
     
    • Согласен Согласен x 1
  34. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  35. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Амду, снова требуется перетаскивание поста :priz: