Ремонт бытовой техники своими руками. Типс энд трикс

Тема в разделе "Крепкий Хозяйственник", создана пользователем BeegD, 19 ноя 2015.

  1. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Столкнулась моя кофемашина с проблемой (а аппарату меньше года). С течением времени напор выдаваемого кофе стал падать, еле капало в чашку. Часто насос не справлялся с продавливанием воды и вообще ничего не лилось. Все перечисленные в инструкции способы были перепробованы - очистка от накипи, промывание варочного блока - ничего не помогало. Пришлось гуглить и нашел я полезное видео по этой проблеме


    Варочный блок оказался в точности такой же, как на видео. Говорят, в других кофемашинах он только в мелочах отличается. После снятия и разборки хреновины с красным уплотнительным кольцом оказалось, что круглый решетчатый фильтр (4:00 на видео) у меня двойной и между двумя кругляшками набилось немало кофейной пыли, которая забила отверстия одного из слоев. Промыть удалось водой под давлением, проще говоря, прижав кругляшок к выходному отверстию душевого шланга. После сборки аппарат заработал, как новый, даже пришлось увеличить степень помола
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  2. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    У родителей такая же проблема, и тоже Saeco. Надо будет попробовать оживить её :agree:

    Только хз, как её разбирать.
     
  3. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    У моей боковая стенка открывается без всяких болтов. К других передняя стенка снимается. По конкретной модели искать надо
     
  4. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Давеча остановилась стиральная машина, перестал вращаццо главный движок :crying:. Раскрутить и посмотреть:lupa:, что внутри какой-нибудь бытовой техники я страсть как люблю:zombie:, поэтому раскрутил и стиралку. Сразу скажу, что для моей уже не новой модели (Вирпул с вертикальной загрузкой) интернет :jd: торговал двигателями по 120-140 евро. Вскрытие показало, что время хоть и беспощадно, но не ко всем узлам. Стерлись щетки из графита, зазубренный кончик еле-еле торчал из пластикового корпуса. Такие же в официальном сервис-центре были в наличии, 20 евро за комплект. Но я пошел дальше, аккуратно расколупал по шву пластик, внутри оказалась совершенно обычная щетка, как в обычном движке или генераторе. С образцом в руках на авторынке на рядах у "жигулевщиков" за несколько минут нашел такие же примерно за 1,2 евро. Приехал домой, заменил, запустил пару раз на отжим на самых низких оборотах, чтоб графит притерся и - вуаля, стиралка как новенькая:ura:

    А вот в случае с пилой что-то пошло не так. Был на даче, пилил цепной электропилой сливу:divide: - хуяк - стала колом. Вскрытие показало, что срезались зубья с шестерни, передающей крутящей момент с дивжка на вал, тянущий цепь. "Епта, ничо страшново", - думаю - "приеду домой, нарисую такую же шестеренку в тридэмаксе например :haker:, отнесу в цех в дружественный оддел, мне ее на тридэпринтэре из АБээС-пластика за пару часов напечатают" :idea:. Но не тут-то было. При ближайшем рассмотрении оказалось, что в пластек запрессована или вплавлена или еще хз как вставлена металлическая деталь, которую выковырять-то из старой поломаной шестерни можно, но вот в новую отпечатанную не вставить никак - дебильная конфигурация у нее :(. СпрОсите - :alive:а чож я не куплю такую же шестерню у оффициалов - так вот хуй, извините, а не оффициалы у нас в городе :dn:. Нету у них такой шестеренки, ни за какие деньги. Говорят, что "не поддерживается уже такая модэль, купите вот эту вот, она даже мощьнеэ вашей, а стоит дешевле". Казлы. :abuse:
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  5. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    :idea:

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  6. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Очень полезный и познавательный топик. :agree:

    Был у меня случай - перестал морозить старый холодильник типа Бирюса. Спросил по сервисам - выезд 1000 и ремонт от 2000. При том что на авито такие холодильники отдают за самовывоз. Ну я подумал, - если мотор крутит, но не холодит, то видимо трубочка термостатная сломалась. Я ее купил в соседнем магазине (такая в виде медной полой пружинки типа) и с отверткой, пассатижами и матерком перевставил новую. Заработало! Итого 30 летний холодильник с тех пор проработал еще 4 года и не думает сдаваться. :ura:
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  7. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    А трубочку разве паять не надо?
     
  8. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Там все целиком было, вроде даже с крутилкой, не могу сейчас упомнить.