Ремонт блиая

Тема в разделе "Крепкий Хозяйственник", создана пользователем Petrushkin, 18 фев 2014.

  1. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Подозреваю, что это просто защитная полимерная пропитка для швов. Образует на швах пленку и защищает их от влаги, грязи и грибка.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    говорят просто - силиконом пройтись.
     
  3. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    ну халтурщики так и проходятся. силиконом, что потом всё летит очень быстро.Ещё и бабло за это сдирают , как за настоящий ремонт! :deglol:
     
  4. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Сёдня случайно пересеклись на моей работе с женой Петрушкена, мною уважаемой Юлией, узнала, что завтра у дочки юбилейная днюха, подарила конверт Софочьке с ништяками, и узнала, что факалкинское семейство с юмором обсуждало мою сральную комнату египтянскую.
    Вот...всё-тке не срал никто из дезентерийцев в нашем сортире...не прочувствовались так сказать уютом и теплом ебипетскава омывания-опорожнения-приведения себя в порядок.

    Напомню, что я делала не капитальный ремонт, а косметический так сказать. Ибо деньги на ветер нехуй бросать, к деньгам и вещам, я лично, отношусь очень трепетно, и пока у меня что-то не сломается, не износится до дыр, не протрётся до "исподнего" - то хуй я чё поменяю.

    Вот так выглядел мой санузел до вселения. Стены могли выглядеть по-другому: верхняя половина стен и потолок - в белилах, нижняя часть - в синей адской краске. Нахуй это надо, я тогда в январе кризисного
    2009-ого, при наличии минимального количества бабла купила понравившиеся мне моющие обои, краску для потолка и получилось вот это:
    [​IMG]
    Когда я это увидела - а именно как была уложена половая плитка и налеплены из цемента плинтуса (при чём на этом фото видно, что цементные плинтуса были в некоторых местах даже ваще проигнорированы...я конечно ахуела. Плитка была положена не ровно, пол не выровнен, швы вообще не заделывались надо полагать, или они заделывались каким-то говном, которое перепачкало всю плитку и в дальнейшем просто не оттиралось никакой химией.
    [​IMG]
    Красота! Не правда ли! :deglol:
    Обои не удосужились налепить около труб...наверное просто типа заебались работники, хотя за поклейку обоев я им платила по-мимо того, что они должны были сдать в срок мой личный купленный за бабло объект.
    Посмотрите, как всё перемазано цементом!!!
    А какая неибическая красота цементная у сральника! Какая неибическая укладка плитки напольной!- я потом это просто блять белой краской потолочной замазала и так это жило 6 лет... Первая плитка треснула уже во время ремонта самих работников...потом треснула плитка рядом...я их прилепила на какой-то клей, держалось адско, когда во время снятия плитки в этот раз дошла до этих квадратиков, вспомнила, что это ж я тогда сама прилепила так мощно, что хуй молотком отдолбишь.
    Чёрная труба! Ёбаный в рот!Это пиздец конечно! Её я тоже захуярила потолочной белой краской и нихуя ей не стало от того. Со временем просто белая краска пожелтела, как раз под цвет обоев.
    Унитаз. Унитаз имел одну хуёвую особенность - слив работал через пару-тройку месяцев только без крышки, поплавок там не хотел тонуть и всё такое прочее. Ну, тоже 6 лет отсмывал говнище, хуйле, хоть и без крышки.

    Потом (сразу точнее, не по юзав) я продала ванну своему начальнику СБ, ибо она была ваще ни о чёмной, раковину выкинула вроде бы, с сделала так:
    [​IMG]
    Молодой кот Ингварр, понимая несостоятельность унитаза, каждый божий день проверял слив, нажимал на поплавок, в общем - был нашим сантехником.

    Мадмиллера, я так поняла, удивила чудовищная душевая кабина, и скорее всего она его поразила именно высотой своей ванной частью.
    Объясняю.
    Душевые кабины в России начали появляцца недавно, лет 10 назад -это было редкостью и борзостью. И понятный хер,когда их выкинули на российский рынок, так ещё надо было людям и научиться их устанавливать.
    Когда я купила эту кабину, то:
    1. я искала именно закрытую кабину (чтоб не было вопросов к моим вечным обоям!:gigi:), и чтоб встав в ванную душевой там помещался 2-ух метровый человек!
    2. я искала кабину именно: с высокой ванной, ибо тема ручных постирушек - она пока себя не исчерпала; и с целью внезапных помывок головы и ног, без помыва тела - это очень удобно.
    3. и я тогда в магазине не знала...как ахуительно космически будет смотреться эта душевая в моём египетски обойно богоугодном заведении!
    п.с. Только после вот теперешнего ремонта я понимаю, что тогда...в 2009-ом мне ни хуйя не правильно чё-то там сделали, ибо когда мы мылись, вода всегда набиралась на половину этой глубокой ванны и даже порой поднималась выше. Сейчас - вся вода на уровне щиколотки! И душевую переустанавливал парень...которого я чуть не побрила, блин, потому что видите ли мне надо было в понедельник всё установить, а он тока в среду мог... В итоге сошлись на его условиях. И оказалось, что парень прям куда какой мастер профф. Он и унитаз мне до ума довёл, а то чё-то были какие-то странные пошатушки после установки ремонтной компанией... Т.к. ремонтная компания заключалась в одном работнике Ильмире, который ваще всё пиздецово в моём понимании сделал (но он не сантехник!), то претензий к компании я не имею, хоть и предъявила, но потом сказала, "да ладно, по хуй"... штукой больше...за то всё чётко.

    В квартире 3 межкомнатных двери: туалетная, кухонная и комнатная. Все были белые, обычные. В момент ремонта туалета дверь стала не вписываться. При чём я сперва обложила угол стены кафелем (это где кошаки серят)... а потом пошло осознание...а чё ж с косяками то такими стрёмными косыми белыми и наполовину теперь обмазанными кафельным клеем делать???
    Да чё. Чё.
    Двери менять конечно.
    Нашла дешёвые двери из мдф из фирмы СССР.
    Когда мастера устанавливали, я спросила: "Чё, двери то хорошие, или гавно дешёвое?". Один сказал: "Хорошие! Главное ухаживать хорошо.". Другой сказал:"Не, ну гавно же дешёвое". А первый сказал:"Да это лучше, чем деревянные, или пластиковые, самое главное как они пользоваться ими будут".
    Я вот тоже так думаю. Как первый. "Как ухаживать" и как ко всему относиться.

    10 марта 2015 года я ушла в отпуск на 2 недели. 12 марта уже потрескавшаяся под нашими ногами розовая половая штатная плитка пошла по пезде, что пришлось её снимать кусками и стелить коврики, чтоб не поранить ноги. 19 марта я начала ремонт туалета.

    Ремонт заключался именно в замене напольного кафеля.
    В туалете так просто это не делается: нужно было демонтажировать космодром-байконур (!), который по окончанию ремонта должен был обратно собраццо и зафункционировать! (это я про душевую космическую-кабину).
    И чё. Унитаз демонтировали-выкинули.
    Положили пол в туалете, положили настенную плитку в углу на 1 м. от пола, где котики нужду справляют (чтоб больше не шкрябали и не обдирали обои). Ну и потолок обложили панелью.
    Всё могло закончиться на туалете.
    Но блять расчётчик-хуётчик посчитал мне столько панелей на потолок, что их оставалось половина блять от сортира. А так как коридор и сортир у меня почтиодинаковы по площади, то пришлось перекинуцца на ремонт коридора.

    Так выглядел мой коридор в 2009-ом до вселения
    [​IMG]
    А так он выглядит сейчас:
    [​IMG]
    Зеркало конечно присутствовало в нашей жизни тоже изначально, но на верхней фотке - это когда ищ мебеля не заказывала. В последнем варианте из под зеркала убрана полка - увезла на работу, накупила на штуку цветов - и теперь у меня на работе тоже - дом! Меня везде ждут - мужчина, коты и цветы :kruto:

    Я закрыла все места, где царапает вот это котик неугомонный - Наварр (в простонародье: Наварка, Мамасик).
    [​IMG]

    Пол у нас вот такой, как в туалете. Тема пола: песок, пустыня, камень, ебипет.

    [​IMG]

    Из всех кошачьих косяков не удалось тока скрыть обрыв обоев у телефонной трубки с консъержем (вон слева видите белую полоску?- это уже штукатурка! :gigi:)

    да. порог входной двери тоже не обделали - да хуй с ним, там чисто кисточкой с коричневой краской пройтись...если руки дойдут, а так-то это ваще никогда не замечалось и не в хуй не ставилось.

    Вот эта фотка с фотовспышкой нихера не перадаёт ту самую атмосйферу, КАК на самомделе в моём ебипетском сортртире!!!
    [​IMG]

    Я даже многих понимаю...все думают о какой-то аляпистости, яркости, золоте, хуёлоте, могилах (кстате, так и не вкурила подъёб о загробьи, чё-то видать, насочинял чё-то сибирский парень себе о египетских загробиях).

    Нет. Заходишь в комнату. Сан.техника белая, фон песочный с египетскими фигурками. Очень свободно. При желании даже раскладушку одноместную можно поставить, если два туалета мейн-кунов вытащить ...в другое место! :idea:


    Моё мнение!
    1. Туалет в моём понимании всегда был совмещённым! Раковина-ванна-унитаз. И узкая полоска-проход между ними.
    2. Однокомнатная квартира. С мамой (мама у меня чёткая! очень правильная женщина, что порой можно сдохнуть от этой правильности). До 17,5 лет, потом ПИТЕРСКАЯ ЛИМЕТА! - потом ПИТЕРСКАЯ ОБЩАГА...лиметой прожила всего где-то год; а в конце 91- Ленинградско-Питерская ПРОПИСКА, на которую я адско положила хуй - ТОГДА НА МЕНЯ МНОГИЕ БАБЫ ИЗ ВСЕГО БЫВШЕГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА ПОСМОТРЕЛИ КАК НА...
    ...а как на кого? То, что я просто Питер послала на хуй? Дык это мои личные дела. А вот то, что геополитическое моё нахождение в тот момент вапще не играло ни какой роли - это ДА - и без оговорочно!
    Вот именно тогда меня можно было направить в абсолютно ЛЮБОЕ русло.
    Мама.
    И хоть ты обосрись...
    Мама - это главный человек в твоей жизни.

    Мама мне двери блин купила! Плюнула на свои лекарства и послала мне денег! 10 тыщ! Нет! Ребята, вы представляете! Она мне шлёт деньги, чтоб тока у меня всё нарядно было!!!
    Мама - вот, ей богу, какая-бы она бы не была достовучая - но МАМА - ЭТО ТАК ЗАЕБИИИИИИСЬЬЬЬ!!!!

    п.с. Блин...извините, я чё-то тут подзависла...и меня понесло. Да и похуй.
    Мама - никого ближе быть не может...
     
    • Отлично! Отлично! x 8
  5. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Всё хуята.
    Мама - это важно. Очень.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Отлично! Отлично! x 1
  6. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Объявление у подъезда :-)

    image.jpg
     
  7. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Домой пришла где-то в 19ч. При втором посещении туалета сделала вывод, что какие-то глухие звуки "тук" с периодичностью в 20 сек.- это не какая-то чертовщина, а что-то это блять капает сверху от соседей на подвесные панели нашего сортира. :aaa: (недавно отключали воду горячую на 10 дней и вот включили 2 дня назад, может быть это как-то связано).
    Соседей дома нет. Вахтёру по домофону тоже не отвечают, телефонов и номера машины им тоже не оставили.
    Суко...если накапает до нового ремонта (а я его вот тока в марте сделала) - то это пиздец :palm:.
     
  8. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Принятые меры: нарисовано объявление синими и красными гелевыми ручьками, што мол, уважаемые соседи, вы тут на нас "капаете", но вас нет (мы комисионно проверяли), появитесь - срочно свяжитесь с соседями снизу (телефон, Ф.И.). Красным было написано, што мол это не первый раз, что мол до этого квартиранты страдали худым унитазом.
    Всё это прилеплено соседям сверху на дверь (закрыв глазок) скотчем.

    Так-то сверху соседи у нас сменились, съёмщики пьяницы-дебоширы съехали, хату купила молодая пара (со слов вахтёрш), теперь мир и покой по ночам, выходным и праздникам. Но, видать, пара настолько молодая, что на своих ошибках учиться будут, как хотя бы на той ошибке, что, уезжая из хаты, надо перекрывать воду.:starper:
     
  9. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Давеча тоже была хуета. С утра решил поработать дома и птенца не сдавать в сад. Остались мы с ним значит дома и хорошо, т.к. под вечер на кухне начало капать с потолка.Хожу я и думаю что за фигня, что за лужа такая, вроде не проливал ничего. А потом ЕБАТЬ с потолка по шву капает и уже через минут пять начнет капать на ресивер/усилитель :aaa:. Быстренько все обесточил и растащил по квартире и пошел опрашивать соседей :alive:.

    Как всегда половина на квартире не живет, другая половина курицы тупые. В результате нашли что в соседней квартире на два этажа вверх по стояку капает. И дальше над ней никого нет уже. Ну пришел домой и стал обреченно смотреть как капли учащаются и пятно растет.

    Что удивительно - под моим взглядом ^_^ капель постепенно утихла. Два дня уже все сухо :girl:.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2015
  10. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    хе.
    вот некоторые прикалывались над моей душевой кабиной...
    а веть хуй такую ещё найдёшь!!!
    я то свою кабину покупала в далёком 2009-ом на 2,2м...ищь усиралась как искала!!!!!!!!!
    а щас тока 2...максимум на 2,15 высота...
    а 5 см - играет роль!!!
    5 см ваще чётко играет роль!!!
    даже без учёта душевой кабины.
    :gigi:
     
  11. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    В чём же чёткость роли пяти сантиметров?
     
  12. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    http://elitakva7.ru/dushevye-kabiny...76400&a865_min=0&a865_max=180&a880=220+%F1%EC :hi:
     
  13. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Задумали мы с Юлей присоединять лоджию к квартире. Ну как задумали… Решение давно уж созрело, еще когда мы пришли смотреть квартиру и увидели эти царские хоромы – 77 квадратов плюс две лоджии по 6, выходящие на обе стороны. Оставлять там голые стены и использовать в качестве свалок под разное барахло, как вы понимаете, не очень-то хотелось.

    Более внимательный осмотр лоджий привел к мысли, что присоединить к квартире можно только одну. Дело в том, что наша часть дома ориентирована строго по линии «Север-Юг», и одна лоджия, объединяющая кухню и зал, выходит как раз на юг, а вторая, объединяющая две комнаты поменьше, соответственно, на север. В итоге мимо южной проходит Солнце, на ней светлее и теплее, а еще, как следствие, в зале из-за плохой циркуляции воздуха и радиатора на 8 секций зимой бывает аццкая духота. На северную Солнце заглядывает ближе к концу дня, там немного попрохладнее, а две комнаты, которые она объединяет – это две разных комнаты.
    upload_2020-2-13_23-49-7.jpeg
    Присоедини к ним лоджию – и нарушится всякая приватность, что при разновозрастных и разнополых детях и вовсе беда.

    Поэтому с северной лоджией мы поступили, как поступают многие, когда хотят превратить свой балкон или лоджию во что-то более уютное:
    1. Застеклили ее однокамерным стеклопакетом – раз не присоединяем, то нет никакой нужды в утеплении.
    2. Потом я призвал на помощь друга и вместе с ним мы постелили полы.
    3. Далее Юля призвала на помощь мастеров, которые обшили лоджию вагонкой, а в торцах сделали шкафчики. Обшитое Юля покрыла лаком и получилось вот так:
    upload_2020-2-13_23-49-55.jpeg

    upload_2020-2-13_23-50-8.jpeg

    Ну это я вам тут так быстро рассказываю, уложившись в один абзац :deg: На самом деле процесс был довольно сильно растянут по времени, ибо появилась в семье возможность – застеклили лоджии. Прошло какое-то время, выскочил подходящий момент – постелили полы. Прошло еще время, опять появилась деньга – обшили.

    Решение, конечно, тривиальное, но не значит, что плохое. Дерево все-таки создает определенный уют. В настоящий момент лоджия используется, как холодный склад для всякого стаффа и как сушилка для крупных вещей.

    Иное дело – южная лоджия. На момент покупки квартиры она выглядела вот так:
    upload_2020-2-13_23-50-44.jpeg

    Удручающе, хотя по меркам 90-х годов – и вовсе дизайнерский изыск. Но время, сырость от прохудившихся оконных рам, а также прямые солнечные лучи не щадят ничего. Лак на рейках потрескался, рейки рассохлись, а в местах соприкосновения с полом, на который в дождливую погоду капала вода, и вовсе сгнили.

    В общем, с этим надо было что-то делать.

    Вообще по поводу присоединения лоджии вполне доходчиво в своей привычной экспрессивной манере рассказал Алексей Земсков:


    С учетом его аргументации и наших исходных условий присоединение лоджии – дело даже обязательное. Только вот по времени сильно растянуть этот процесс не получится – если начал, надо непременно закончить и сделать все в течение весны-лета до наступления холодов.

    Час Х настал весной прошлого года. К этому времени Юля охлажденной чайной ложечкой доела мой мозг на предмет «Пора уже! Хватит жить в грязи!», придумала, какой будет чистовая отделка и промерила все рулеткой, прикидывая, где что будет стоять.

    Н – Неизбежность

    Я заглянул в лицо вечности и взялся за гвоздодер.

    Ибо первым делом лоджию необходимо было ободрать от старой отделки. Частично я это уже проделал при ее остеклении, так что процесс знакомый и не особо запарный (ломать – не строить, ага). Рейки, более-менее сохранившиеся, очистил от гвоздей и уволок на дом – мало ли где пригодятся. Остальное безжалостно выкинул.

    Следующий этап – наиболее тяжелый и муторный. Ликвидация простенков.
    upload_2020-2-13_23-51-43.jpeg

    Рамы снять – это еще полдела. Кто тот одаренный человек, придумавший железобетонные подоконники с сетчатой арматурой? Я, пока их корчевал и пер на помойку, проклял все и думал, как бы не заработать грыжу или спину сорвать.

    А ведь впереди было корчевание кирпичей. Выламывая первые из них, я размышлял о плюсах и минусах.

    Вот то, что стена кирпичная - плюс, потому что будь дом построен из монолитного железобетона, пришлось бы куда хуже – перфоратора у меня на тот момент не было (да и с перфоратором тоже неизвестно, сколько бы я ёбся со стенами). Но кирпичи – силикатные 250х125х65, тяжелые и неухватистые – минус. А еще стена толщиной три кирпича – тоже минус.
    upload_2020-2-13_23-52-17.jpeg

    upload_2020-2-13_23-52-29.jpeg

    upload_2020-2-13_23-52-36.jpeg

    upload_2020-2-13_23-52-45.jpeg
    То, что каменщики, выкладывая простенки в кухне и зале, халтурили и наверняка использовали самый дешманский цемент (или вообще подмели цементный склад и весь этот мусор кинули в раствор J ) – тоже плюс, поскольку выковыривать кирпичи было относительно легко. Но вот в местах примыкания простенка к основной стене кирпичи сидели намертво – таки минус.

    Призванный на помощь зять существенно ускорил процесс.
     

    Вложения:

    • Отлично! Отлично! x 2
  14. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    А еще очень скоро выяснилось, что китайские гвоздодеры
    upload_2020-2-13_23-55-31.jpeg
    против гвоздодера марки «Зубр»
    upload_2020-2-13_23-55-38.jpeg

    (кто сказал: «Привет, Half Life»?) – не канают вообще.

    Перфоратор с пикой я все-таки одолжил у друга и с ним дело пошло куда веселей.
    Вынос строительного мусора опять навел на мысль о грыже, а пыль, грязь и осколки кирпичей по всей квартире мы собирали еще долго, хотя вроде отгородили лоджию занавеской.
    Но дело было сделано – лоджия очищена от лишнего, простенки убраны, и мы с некоторым удивлением дефилировали из зала на кухню через лоджию и обратно, привыкая к новым ощущениям и обстановке.

    А вот далее возникла дилемма: или отдать отделку на откуп умельцам, или сделать все самим.
    Юля даже пригласила тех же мастеров, что обшивали нам северную лоджию. Они походили, посмотрели, промерили все, прикинули на бумажке смету и назвали цену – в сумме выходило тысяч на 60-70 с работой и материалами.

    Юля вновь достала чайную ложечку, к ней впридачу соломинку, чтобы высасывать остатки мозга и дождалась меня с работы. Теперь аргументы были «Может, сделаем все сами? А то жаба смету не подпишет».
    Я просмотрел список того, что написали те мастера – на тетрадном листочке рукой человека, больше привыкшего держать дрель, нежели ручку, было указано все, что надо – утеплитель, гипсокартон, монтажная пена и прочей номенклатуры еще наименований десять.

    Перерыв сайты наших строительных супермаркетов, я прикинул, во что обойдется папаше Дорсету все вот это вот. Рытье ютуба немного просветило меня насчет технологических нюансов. А на случившихся в выходной день посиделках с друзьями мы договорились об их помощи.

    Итак, следующий этап – утепление.
    Тут идея как бы понятна – делаем из лоджии термос, чтобы свести к минимуму теплопотери. Для этого на все стены, кроме внутренних, монтируется теплоизоляция, далее на нее пришпиливается слой пароизоляции зеркалом внутрь, все проклеивается алюминиевой лентой.

    В качестве теплоизоляции я выбрал «Техноплекс» толщиной 5 см.
    upload_2020-2-13_23-56-34.jpeg
    Вообще где-то на просторах интернета нашел такие данные, что плита «Пеноплекса» (аналог, только чуть дешевле) толщиной 2 см эквивалентна кирпичной стене 37 см. Если следовать этой логике, получается, что плита толщиной 5 см эквивалентна стене примерно в три кирпича толщиной – хватит за глаза, чтобы утеплиться.

    Технология монтажа – проста, как хозяйственное мыло. Целую плиту или вырезанную по форме прикладываем к стене и перфоратором сверлим в углах и по центру отверстия насквозь и крепим вот такими грибочками.
    upload_2020-2-13_23-56-52.jpeg

    Есть еще вариант сажать плиты на клей, но мне он не показался сильно надежным. А грибочков этих – масса вариаций. Есть пластмассовые, есть шляпки под дюбель-гвоздь 6x10. Как говорится, на любой вкус и цвет. После монтажа стыки естественно пропенить.

    После монтажа плит настал черед пароизоляции. Крепим доступным способом (в моем случае – мелкие саморезики-«семечки») непременно зеркалом внутрь лоджии. И стыки проклеиваем алюминиевым скотчем.
    На этом с утеплением покончено. Теперь – обрешетка для монтажа обшивки. В моем случае она получилась комбинированная – деревянная на самой лоджии и металлический профиль в переходах.

    Здесь же – прокинуть проводку под будущее освещение и розетки.
    Ну а дальше – гипсокартон.

    Вот вроде ничего сложного, но – муторно шописец :off: В три пары рук, когда друзья помогали, или в две, когда помогал зять, еще ничего. В одну каску все это ворочать, монтировать… Но – потихонечку, полегонечку лоджию я таки обшил. Проблемные места вроде потолочных плит помог прикрепить друг, он же помог смонтировать столешницу и продольные лаги под пол. Поперечные я монтировал сам.
    Сверху – ДСП толщиной 18 мм.

    фото - более поздние, когда шла чистовая отделка
    upload_2020-2-13_23-57-38.jpeg

    upload_2020-2-13_23-57-45.jpeg

    upload_2020-2-13_23-58-18.jpeg

    upload_2020-2-13_23-58-47.jpeg

    upload_2020-2-13_23-58-29.jpeg

    Кстати, предваряя все вопросы – теплый пол в лоджии я решил не прокидывать. Счел, что пятисантиметровых плит, нормально пропененных на стыках, плюс воздушная прослойка, плюс ДСП, плюс сверху ковролин – будет достаточно. В принципе так оно и оказалось. По лоджии сейчас ходим босиком без проблем даже в мороз, хоть его этой зимой и мало. Святослав Игоревич, играя там с машинками, валяется по полу – и ничего ттт.

    Столешницу Юля красиво покрыла лаком, и мы сделали перерыв - уехали на юг отдыхать.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 фев 2020
    • Отлично! Отлично! x 2
  15. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Пока я занимался грубой мужской работой, Юля, как я уже говорил выше, придумавшая дизайн лоджии, потихоньку готовилась к чистовой отделке. Дизайн был такой в стиле «местами лофт»: по углам клеятся декоративные кирпичи, для чего заранее была закуплена специальная силиконовая форма для отливки оных из гипса.
    upload_2020-2-14_0-0-36.jpeg
    А промежутки между ними предполагалось покрыть жидкими обоями.
    upload_2020-2-14_0-0-41.jpeg

    В общем, пока я пришивал гипсокартонные листы, Юля лепила кирпичи. Да и всю чистовую отделку сделала она – грунтовала, штукатурила, шпаклевала, снова грунтовала, лепила кирпичи и потом жидкие обои.
    upload_2020-2-14_0-0-56.jpeg

    upload_2020-2-14_0-1-2.jpeg

    upload_2020-2-14_0-1-9.jpeg

    Я вот все удивлялся: жидкие обои - что это? Воображение рисовало что-то вроде той же шпаклевки, но все оказалось проще – кому-то, видимо, некуда было девать макулатуру, поэтому он ее мелко порубал на шреддере, вальнул туда немного клея ПВА и краски. Вуаля! Данную смесь надо залить водой и дать набухнуть в течение 12 часов (кто сказал «Папье-маше»?). Для красявости можно добавить пакетик блестков. Полученная каша размазывается ровным слоем по стене специальной лопаточкой.

    Вроде бы ничего сложного, но, опять же – муторно, особенно когда дело дошло до потолка. Стоя на стремянке, запрокинув голову и пытаясь не одуреть от духоты (утепление-то работает!), Юля покрыла потолок этой целлюлозой, а когда спустилась с верхотуры, выдала фразу «Девочки! Если вам в жизни не хватает секса, купите пакетик жидких обоев и сделайте ремонт в комнате. Наебётееееесь!»

    Результат, тем не менее, оказался весьма не плох. Кирпичики покрасили белой краской и в сочетании с высохшими обоями получилось так.
    upload_2020-2-14_0-2-25.jpeg

    upload_2020-2-14_0-2-45.jpeg

    Финальные аккорды – прокинуть ковролин, прикрутить плинтуса и закрыть крышками розетки и выключатель.
    upload_2020-2-14_0-2-54.jpeg


    upload_2020-2-14_0-3-12.jpeg

    Ну и организовать уют – повесить занавески, затащить мебель и морозилку, освободив в квартире дополнительное пространство.
    upload_2020-2-14_0-3-55.jpeg
    Приглашенные на презентацию друзья, принимавшие участие в этом процессе, ходили по лоджии, одобрительно хмыкали и цокали языками. Юля сияла собственным светом. Я тоже был доволен. Сделано большое дело, но предстояло – еще больше. Квартира.

    Ну и по прошествии полугода эксплуатации могу сказать, что все ожидания от такой перепланировочки оправдались. И в части температуры – если раньше в зале было очень душно, то теперь очень комфортно. Зимой при нормальном отоплении и батарее на 8 секций – никакого холода не чувствуется. Исключение – стык сезонов, когда на улице уже прохладно, а отопление еще не дали. Но то такое… Пережили нормально.

    В общем рекомендую. И полезно, и красиво, и эстетично.
    :bow:
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2020
    • Отлично! Отлично! x 10