РАКИ ПО-ЦАРСКИ от Амду

Тема в разделе "Гастроном", создана пользователем Amdu, 28 фев 2015.

  1. KrOlya

    KrOlya Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.006
    А что, тов. Свобода не заявлен в списки участников нынешнего БДФ? Ему ж там не так далеко, как было бы до Байкала ехать....
     
  2. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ну я вот, тожэ так думаю :agree:
    И надеюсь, что все-таке будет два блюда и Свободинская салянка и Раки по-царски :beer:
     
  3. KrOlya

    KrOlya Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.006
    :upset:Я просто удивилась, он так ратовал за перенос места БДФ поближе к его нынешнему месту обитания. Перенесли. И что?:dontknow:
    :idea:Раз перенос места БДФ не влияет на появление на нем Свободы, предлагаю место не переносить:wacko: ждем всех на Байкале :gigi:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  4. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    А никто ещё билетов никуда не покупал, турбазу не бронировал? :alive:
     
  5. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ребята, а зачем тута оффтопеть собственно? :-)
    Пройдите в соот. топег, пожалуйста :agree:
    Спасибо :beer:
     
  6. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    РАКИ ПО-ЦАРСКИ ОТ АМДУ в этот БДФ сорвались, так как у раког была линька. К БКДФу ракозаводчег Дмитрий обязался поставить раког достаточьное количество, а потому - ВСЕ НА БКДФ!!!
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  7. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
  8. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Какая хорошая тема, че-то я ее проебал!
    Токмо хочу заметить, что килограмм членистоногих это очень мало, надобно минимум сотню(шт) шоб хорошо покушать и выпить пивка.
    Варка раков это вообще народная кубанская забава, ибо это интересно, вкусно и весело!
    Сколько не перепробовали рецептов: приготовление в пиве, с яблоками, с маслом сливочным, со стаканом водки и луком, и тп извращения, но в итоге, методом дарвинского отбора остановились на самом простом и вкусном рецепте:

    Ведро воды десятилитровое, залитое на две трети, чтоб раки уместились. Доводим до кипения, бросаем 5-7 кг раков, добавляем 10 ложек соли примерно. Далее две столовых ложки молотого черного перца, острого. Укропа сухого или семена, дохрена, чем больше тем лучше, лавровый лист3-5 шт, жменя горошкового перца душистого и одна луковица. Все, больше нихрена не надо. Раки получатся охренительными!
    Самый главный секрет это посол. Прежде чем бросать раки нужно подготовить воду. Оная должна быть на вкус приятно соленой, добившись этого вкусового ощущения, нужно добавить еще две столовых ложки сверх, ну то бишь пересолить немного. На выходе получится в самый раз.

    Тов Сутенер (11 лед назад) сварил раки к приезду Мета:

    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 11
  9. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Блять, забыл самое главное, брошенные в кипящую воду раки, довести снова до кипения, и варить не более 10 минут, иначе переварятся. Очень важно чтоб хвостовое мясо, иногда именуемое "шейкой", было упругим и не разваливалось при отделении от панциря, ибо это ебучий моветон!
     
    • Отлично! Отлично! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  10. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    пс
    Раки должны быть обязательно живыми, ибо отравление оными очень болезненно для туловища. Если рак не подает признаков жизни, то ево лучше выкинуть! Живучесть идентефициурется просто: у живого "хвост" пождат, у исдохшей особи он болтается. Еще. У живых глаза стеклянные, глянцевые, у мертвых матовые, с поволокой. Ну а если лень проводить все эти природоведческие наблюдения, то можно просто опустить рака попой в кипящую воду и посмотреть на его реакцию - живой сразу зашевелится, если нет, то без сожаления кидайте в мусорное ведро.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
    • Согласен Согласен x 1
  11. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Помню, организовал доставку "Королевских" крабов на расстояние 10 000км. Весьма переживал, что не довезу - лето, июль, жара... Но нет - таки довез. :vilka: Одно только расстроило меня тогда - крабэ были после линьки, в следствии чего оказались только на половину с мясом.
     
  12. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    А я вот скока не пробовал крабов, правда обычных, не королевских, таки на мой вкус уступают они ракам, плюс мясо сладковатое, на любителя. К слову, особенно вкусны раки те что выросли на воле и питались падалью и прочими ништяками! Они, кстати, и запах имеют соответствующий - болотом. Те что выращены на фермах, типа Севанских, не так вкусны - без оригинального аромата и вкус более нейтрален и стерилен, не для тру гурманов одним словом.
     
    • Отлично! Отлично! x 4
    • Согласен Согласен x 2
  13. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Тов. Сутенер молодцевато худощав :up:
     
  14. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ну, мало-немало, а на вечер под пигко нам с тов. Помреж было самоэ то :beer:
    Дажэ ещё и осталось.
    Мы жэ не завтракаем, обедаем и ужинаем ими. Так, лакомимся. Ложками не едим :-)
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Соглашусь с ув. Сутенёром. :agree: Сладкое дюжэ у крабов мясо. :deal: Помню, 23 февраля - на ДР у Ольги М. :wub: мне досталась клешня "Камчатского" крабэ :stopka: Я не смог съесть, в определенный момент приходит понимание - ещё кусочек крабэ :tasty: и следующая рюмка станет последней. :ondater: и всё ранее съеденное будет испорчено навсегда. :puke: С раками я такого не наблюдал :starper: раков много не бывает :deal:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  16. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Не, ну поклевать с супругой хватит конешно кило, а вот на толпу мужиков врядли. Не знаю как в других регионах, а у нас это определенный ритуал "ракиспивом". Жены обычно в печали если ребята сообщают, что идут на ракиспивом, потому что это значит, что ушел минимум на весь день из семьи, а то и до утра :-)
    Поначалу раковой оргии парни кушают членистоногих изысканно - демонстрируют мастерство и виртуозность в очистке, но спустя пару часов, после полировки пива вискариком, начинают жрать лишь одни "шейки" а в дальнейшем и вовсе кидаться в друг друга. Вот такие раки называются по-кубански :-)
     
    • Отлично! Отлично! x 7
  17. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    А почем у вас кило раков?
     
  18. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ну это худощавый и молодцеватый до встречи с Метом. Парняга во время визита в Краснодар сообщил, что жмет в жиме лежа 150 кг, и я решил ево догнать, пришлось много кушать и тренироваться, чтоб воплотить в жисть, так что с 85 набрал 105 :-)
    В итоге, правда, так и не добрался до метовских весов, не хватило физики :(
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
  19. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    От трехсот и выше, взависимости от размера и происхождения - вольный вс фабричный
     
  20. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А у нас по 600. И то было. Щас посмотрим, сколько будут стоить на БКДФ-2016.
     
  21. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    А у нас с 900 начиная если в магазе. Надо искать диллеров.
     
  22. ЫЫ

    ЫЫ Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    318
    Раки "по-Кубански" я не забуду никогда :blush::beer: :agree: Согласен, что в первую очередь их должно быть не мало)) как минимум "ванна раков":deglol:
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  23. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Помню, я этот рассказ про ребят-кубанцев и ванну раког! Очень радостно было слушать ево. Так вот сразу хотелося прямо с Ольхона ехать к ребятам-кубанцам, после таково рассказа :aaa::aaa::aaa: :beer:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  24. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ну да, Саня, для тебя тоже готовили спешиал фо ю раки :-) Причем для Мета таких больших не удлось найти, ты вкушал самых максимальных :-)
     
  25. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    А я вот, к своему стыду, ни разу не вкушал раков...
     
  26. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
  27. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    И што смешного?
     
  28. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    раньше когда постоянно каталась к родственникам, поездом Новокузнецк-Кисловодск, всегда с нетерпением ожидалась станция Котельниково. там продавали крутую рыбу и РАКОВ. пивко покупалось заранее.....
     
  29. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    А можно ли покупать раков у чужих людей? Вон Сути написал, если дохлые были, то и самому можно представиться...
    П.С. Я видел вареных продают, но не живых.
     
  30. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    У вареных раков, если они сварены живыми, хвост поджат, если хвост болтается аки писюн невозбужденный - выкидывай таково рака. Подчеркиваю. Отравление несвежими раками оченно чревато серьезными проблемами, это почти как ядовитые грибы.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  31. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Да все уже, прошли те времена когда раков полную ванну накидывали. Сейчас даже для нашего региона цена кусается. Совпало это с тем, когда стали членистоногих считать не поштучно а на кг. Раньше сотня крупных раков выходила тыщ 5рэ , а сейчас 15-20 рэ
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
  32. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ни хуа не понял :fingal:
    Вчера 100 раког - 5 000 руб???
    А сегодня 100 раког по 15-20 рублей???

    Карл!!! :alive:
     
  33. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Не, ну может я сгущаю немного, но цена на Кубани выросла именно с перехода от поштучной продажи на кг, и выросла в три раза. Это факт!
     
  34. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    А что за Ольга М, простите за любопытство? Королева раков?
     
  35. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Петруха, для крабов, чтоп избавиться от сладковатого привкуса, надобно больше соли и перца, гарантировано помагает!
     
  36. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Жила тогда на острове барышня такая - Ольга М. Своенравная как все островные, но симпатишная. Работала она у нас в конторе секретарем и по АХЧ замом. Два года я просто смотрел. Получилось так, что я стал крёстным отцом одному парню из Артёма, а он в свою очередь жил с Ольгой М.
    Коля - это отдельная история. Коля - это неприятности на ровном месте. Чего с ним только не случалось... То выстегнет "смотрящего" за островом, то переедет севшего посрать за джипом контрактника из Отряда, то наберёт у людей денег на контрабандные товары из Японии и ничего не привезёт. Дажэ когда уезжал, он взял Юрки-ТБэшника трёхлитровую банку икры (домой передать) - проебался... Вот такой у меня блять крестник есть.
     
    • Отлично! Отлично! x 1