Психология

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Арапхель, 4 авг 2014.

  1. Арапхель

    Арапхель Гость

    Надо суметь :girl:
     
  2. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.086
    Адрес:
    Калининград
    Сегодня напишу. Надо собраться с мыслями. В твоём доме, кстати, есть интересные идеи. Я украду парочку :degenerat:
     
  3. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.086
    Адрес:
    Калининград
    Мне нравятся монументальные подземелья. Я их видел за свою жизнь не так много, но увиденное страшно понравилось. Взять, к примеру, научный фонд Казахстанской Академии Наук. Подземелье площадью около 2 гектаров, расположенное на десятиметровой глубине. Бесчисленные ряды высоченных книжных шкафов и миллионы книг. Натуральный храм науки. Или вот музей-бункер в Калининграде
    Замечательное сооружение, защищённое от артиллерийских и бомбовых ударов, с узкими коридорами, которые, согласно законам фортификации, легче оборонять, но совершенно беззащитное перед силами природы. Потому что в Кёнигсберге польдерные почвы. Где ни капни, кругом вода. Нужно постоянно её откачивать. Стоит перестать, и всё что ниже метра под землёй, окажется затоплено. Именно поэтому скамья ладьи, на которой я вот-вот причалю к Калининградским берегам, красна от крови моей растерзанной мечты построить собственное монументальное подземелье с Бифуром, Бофуром, Бомбуром, блэкджеком и шлюхами. Придётся довольствоваться наземной постройкой.

    Мой идеальный дом находится за чертой города, в обратную сторону от моря. Стоит в дальнем углу не очень большого участка, соток 20, не больше. С трёх сторон участок обнесён деревянным частоколом, а одной выходит к лесу. На жердях вдоль частокола сторожевые демоны бесстрастно и безмолвно пялятся в пустоту. Им полагается ожить только если кто-то придёт без приглашения. Внешне дом напоминает обычный одноэтажный сруб, но брёвна, из которых возведены внешние стены, не стандартной толщины, по 20-25 см, а втрое толще и выкрашены в тёмно-синий цвет. В качестве материала используется лиственница. Она минимально подвержена воздействию насекомых устойчива к воде. Дополнительно брёвна пропитаны инсектицидом, антисептиком и, на всякий случай, ядом кураре. Да, кстати, дом стоит на земле, а не на курьих ножках. Вход через сени, где оставляют обувь. Там же стоит длинный с зеркальными дверцами шкаф-купе для верхней одежды. За сенями просторная, светлая горница с большими окнами и высоким потолком. Под ним развешаны пучки трав. Вдоль стен лавки и сундуки. На ближнем ко входу сундуке сидит здоровенный, но не жирный, серый котяра по кличке Дымок. Обычных для горниц печки и прялки нет, вам тут не средневековье, ёба. Вместо них есть нормальная газовая плита, большой холодильник, посудомойка, раковина, гранитная столешница и чего там ещё положено. Ближе к окнам стоит деревянный стол, человек на шесть. Напротив него, метрах в семи, большая такая кровать, широкая и длинная, не знаю как называется. Такие ставят не в спальне, а в гостиной, чтобы вповалку укладывать туда пьяных гостей.

    Из горницы один коридор ведёт в хозяйскую спальню, например. Окна спальни выходят на лес. Этот же коридор ведёт в отдельные комнаты будущей счастливой жены и мой кабинет. Что там будет стоять в комнате жены это её личное дело. Мне как-то до фени. В моём кабинете большой деревянный стол, комп с двумя мониторами и книжные шкафы до потолка. В конце коридора запасная спальня и санузел.

    Другой коридор из горницы ведёт в, так уж и быть, детскую зону. Две комнаты по разным сторонам коридора и санузел в конце. В каждой децкой комнате, это важно, есть один ничем не занятый угол, чтобы в нём стоять. Не то чтобы я был садистом, просто сужу по себе. В моём децтве был такой угол и он редко пустовал. А гены, как известно, великая вещь.

    На участке есть гараж на две машины, совмещённый с мастерской. Вдоль трёх стен гаража установлен сплошной длинный верстак. Над ним висят полки с инструментами.
    В отдельной постройке находится кладовая с двумя секциями. В одной полки для солений и варений, а пiд потолком висит копчёное сало. В другой хранятся овощи, фрукты и стоит шкаф со специями (Арафелька :hi:).
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  4. KrOlya

    KrOlya Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.006
    Тахта (в Бурятии по крайней мере)
     
  5. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    лестница ведущая на чердак с холодильником пива :beer:
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
  6. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    В доме Рихтера рефреном звучит тема одиночества, самоудовлетворения, и непонимания своего места в этой жизни, что характерно более для юношеского возраста чем для зрелого.
    автоматический полив растений ("но чтобы мне не надо было об этом думать") говорит о неприятии каких либо обязательств и ответственности.
    несмотря на инфантильность, рачителен до скупости.
    из положительных качеств можно отметить: высокая степень самоорганизации, широкий кругозор.
     
  7. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    мы в модераторских кулуарах порой до хрипоты спорили мужчина или женщина Holophone. Однозначно мужчина.
    Но вопрос виртуал ли Холофон Адика или Адик виртуал Холофона остаётся открытым.
    это кстате очень клёво. :beer:
     
  8. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Бля... Я уже предлагал модераторам - выпилите юзера Адика и всё. Пускай Холо тут безумствует и неистовствует.
     
  9. Арапхель

    Арапхель Гость

    Холо иррациональный и психоделический.
    А у Адика самолеты и лейка. У меня деда механиком был самолетным. Ремонтировал трофейные. А может, наши
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2016
  10. Г.Равен

    Г.Равен Гость

    Из Пьянаря бы вышел HR-специалист, даже пожалуй московского уровня. Может быть даже хедхантер. Чувствуется тяга к хьюмен ресурсам.
     
  11. Арапхель

    Арапхель Гость

    del
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2016
  12. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Ребус? :lupa: Шарада? :spy: Нужно рифмованно прочитать? :upset: Я, кстати, попробовал прочесть в маяковски-стайл: получилось только на три строчки, дальше темп ни к чорту :crying:
     
  13. Holophone

    Holophone Нахуятор и расхуятор

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    3.175
    Адек, у тя пукан бомбит от осознания собственной дуалистичности?
     
  14. Арапхель

    Арапхель Гость

    А, это я случайно вместо блокнота записала на открытую страничку)

    Славий, описывай свой идеальный дом
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2016
  15. Арапхель

    Арапхель Гость

    Подруга ( :girl: ) задвинула тему, мол, нормальных мужиков всех разобрали, нытье и вопли.
    На что получила ответ, что хорошие мужчины кучкуются вместе, просто она как-то не попадает в места их кучкования. Давно замечено, что мужчины и женщины иногда не могут создать надежных отношений просто потому, что попросту проводят время в разных местах и пересекаются разве что в продуктовом магазине.
    И стали дружно вспоминать, где вообще в общественном месте можно познакомиться с хорошим мужчиной. Хороший- это интересный, работящий, настроенный на длительные отношения. Приличный, короче.
    Не то, чтобы специально познакомиться- ну то есть это не клуб какой-то должен быть и не сайт знакомств, а какое-то такое место, где собрались несколько мужчин, возможно, часть из них женаты, но у них есть приличные свободные друзья. Как-то так задача поставлена.

    Моего воображения хватило на то, что это должен быть какой-то ирландский паб в пятницу вечером. :deg:
    А вот что вышло коллективным разумом :minog: (еще раз дублирую):
    Пинг понг- недалеко от Семеновской. Бег- сообщество Циклон. Велосипед. Бегущий город. 60 сек- интеллектуальная вечеринка. Шахматы. Английские разговорные клубы


    Шахматы :palm: Шахматы, блин :lol::degsmile: Библиотека))))
    А вот что такое 60 сек- интеллектуальная вечеринка- даже интересно стало. Вдруг что-нибудь интересное.

    Где еще мужчины бывают массово?
    Во, метал-концерты.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2016
  16. Арапхель

    Арапхель Гость

  17. Арапхель

    Арапхель Гость

    В русском языке глухонемых город Воронеж обозначается помахиванием ладонями. Какой город обозначается таким же жестом, перед которым к носу прикладывают согнутый указательный палец?
     
  18. Holophone

    Holophone Нахуятор и расхуятор

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    3.175
    Орел
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  19. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Шахматы :degenerat: Где встретить будущего родственника - это ж рулетка. Хоть это будет шахматный клуб, хоть общественный пляж. Ирландский паб - это плохой вариант: тетенька ведь хочет дяденьку на долгие отношения, а в пабе такого спектра выборки нет в принципе.

    По хобби тоже вряд ли стоить подбирать партнера. Оно меняется, или исчезает и тускнеет. Или возникает ощущение "неуникальности", или тупо скучно в одной и той же среде быть и "в хобби", и "в семье". Но могут быть варианты. Например, оба считают себя фотографами ( :palm: ). Одному нравится фотографировать горы, а другому - реки. Они вполне могут сойтись на своих хобби, которые слегка отличны друг от друга.

    Не могу предложить рецепта для школьного препода, кроме как стараться хорошо выглядеть и быть открытой для стороннего общения. Без напарывания на колья никак не обойдется, и хорошо выглядеть это сложно, да. А с другой стороны: преподша хочет себе в мужья заполучить успешного капиталиста. Точно такой же мужык-препод ее не устроит :degsmile:

    p.s. так что я закруглюсь в рассуждениях. Еще были мысли где столкнуть лбами преподшу и мужека - но подумал о несоответствии мужика-препода тетке-преподше, и передумал дальше думать :gigi: преподша сама пусть разгребает своих принцев на белых мерседесах
     
  20. Арапхель

    Арапхель Гость

    По хобби вообще не вариант выбирать, все люди разные. Должны быть совместимость и заинтересованность друг в друге и в отношениях, а не одинаковость.

    Да нет жы. В школе на 28 женщин- физрук и трудовик. И физик. Физрук с трудовиком женаты, а физик- алкаш. Патамушта на 10 девчонок по статистике 9 ребят.
    Есть в анамнезе какой-то ухажер, который ей лет пять канифолит мозги, появляется раз в месяц, потом на три пропадает. Потом у него депрессия, потом он должен все переосмыслить- в общем, ему ничего не надо.
    А она одновременно и веру в себя терять начинает, и самооценка снижается с таким ухажером.

    Выглядит она достойно. Милая, клевая и хорошая. Но ее повседневный быт- школа (которую она очень любит), по выходным- вскапывание картохи на участке, летом- поездка на неделю с подруженцией в Турцию. Она просто не бывает в местах, где вообще можно общаться с представителями противоположного пола. А женщине важно чувствовать себя желанной.
     
  21. Арапхель

    Арапхель Гость

    Вот и она так говорит. А мой опыт показывает, что две самые крепкие пары, которые я знаю, познакомились в условном "пабе"- ну то есть на какой-то несусветной пьянке, переспали по пьяни, и живут вместе больше десяти лет в радости и согласии. Хотя, казалось бы, ничто не предвещало, а такие высокие отношения должны были зародиться не иначе как в шахматном клубе после полонеза Огинского.

    Не то, что это именно гимн пьянкам, и так и надо всегда, но вот и так бывает, почему нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2016
  22. Г.Равен

    Г.Равен Гость

    Короче слово паб лишнее, всё таки места с пивом от 400 рублей за бокал это реально сборище или золотой молодёжи или больных пытающихся к золотой молодёжи приобщиться или больных кто может за вечер выпить 2 бокала статусного пива и, таким образом, как бы сильно не потратиться. Пабы - говно. А чиркнуться по синьке на несусветной пьянке - норм тема. Но это не паб.
     
  23. Арапхель

    Арапхель Гость

    200-250 руб стоит бокал хорошего пива в правильном месте.

    Два бокала- мало, штоле? Мне нормалды)

    Да и нинада никому чиркнуться по пьяни. Она стремится научиться не быть скованной в разнополом обществе. Так будет вернее. Короче, забейте)

    Сорри, что пока не написала о некоторых домах, частично их интерпретация предоставлена проф. мсье Пианарем, остальное появится завтра, сейчас глаза в кучку.
     
  24. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Иногда пиво за 400 рублей бывает куплено и не золотой молодежью :shy: и даже не больными, пытающимися к золотой молодежи приобщиться. Тупо интересно или вкус нравится, бывает и такое.

    Поиск "друга" внутри паба - это ужасная женская фантазия. Не имеющая ничего общего с реалией, но хотя кто какие гарантии даст выколите ему глаз :degenerat: всякое бывает везде
     
  25. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Арафелечка, прости. Порвало, хотя химия-физия разные науки. Физрук с трудовиком не знают про С2Н5ОН, а физик то знает :hi: Оттого физрук с трудовиком и живут отдельно от физика
     
  26. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    перспективная тема. женщина на велосипеде это охотница выслеживающая и загоняющая добычу в лесо-парковых зонах.
    не далее как в субботу был на велотренировке, и подвергся жёсткому пикапу со стороны каких то дам бальзаковского возраста. попросили подкачать им шину и расспрашивали как проехать к реке.
     
  27. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    согласен с Славием, паб - плохой вариант.
    хуже паба только интернет форум для мужчин.
     
  28. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.086
    Адрес:
    Калининград
    Биробиджан :jd:
     
  29. Арапхель

    Арапхель Гость

    :agree: ну это да, совсем пиздец
    такое даже никто не рассматривает

    надеюсь, ты был бдителен и указал хищным акулам неправильное направление?
     
  30. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    велосипедисты друг другу всегда готовы помочь в дороге.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Отлично! Отлично! x 1
  31. Г.Равен

    Г.Равен Гость

    Бывает да. Всё равно пездец.

    Но поиск женщиной друга в пабе может и не такая глупая затея. Менеджер по перекладыванию бумажег, к-рый может себе позволить одну за одной хлестать пивасик стоимостью больше чем дневной доход среднего пенсионера, это ведь не самый плохой варик. А может и кто посерьёзней попастцо.
     
  32. Арапхель

    Арапхель Гость

    Дом- да, гедонистической направленности )) С одной стороны, есть достаточно продуманный список хотелок, с другой стороны, отсутствует механизм, как это все будет реализовано.
    "автономный-изоляция-замкнутость-надежное место"- несмотря на обилие деталей, присутствует явная закрытость, стремление защититься. Возможно, просто не готов раскрыться перед неизвестной инет-аудиторией. Нуждаешься в покровительстве, в том, чтобы оценили по достоинству.
     
  33. Арапхель

    Арапхель Гость

    Хорошее понимание деления свой-чужой.
    Открыт контактам и общению (хорошая дорога), и в то же время не делаешь акцентов на внутреннем убранстве дома- защищаешь его от посторонних глаз. По описанию похоже на чуть измененный вариант дома, в котором живешь или довелось находиться. Восприятие структурированное, знаешь, и чего хочешь, и как этого достичь.
     
  34. Арапхель

    Арапхель Гость

    Так-то вот если ближе к делу, то в Кениге есть несколько подземных сооружений, и при желании какой-нибудь бункер можно себе накопать)
    Правда, некоторые из них специально затоплены и соединены с Балтикой, и осушить их- это только если ставить заглушку в том же месте, где она была, и потом уже воду откачивать. ХЗ, возможно ли технически.
     
  35. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    вы идеальны дом просили или как?
    :lol:
    хотелось бы узнать, каким механизмом у Грагена будет реализован цепной мёртвы музэкант в подвале.